Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 12:32

Что вы думаете по этому вопросу?
Причем эта тенденция совсем совсем недавно определилась.
Тенденция достаточно негативная ее можно выразить так: при малейших чуть чуть более нестандартных целях, или даже самых обычных, но чуть более масштабных целях - деньги - теряют ценность во много раз или вообще, ценность денег - пропадает. Я вот не припомню чтобы раньше такое было. Даже концепт был - вложить деньги в производство. Но не было концепта перевложить, или вложить без толку. Максимум - вложить ошибочно.

О чем я: знакомый программист так сказал клиенту: вы можете вложить деньги в этот большой проект, но без какой либо гарантии не в плане получения продукта, а в том плане что он будет вообще пригоден к работе. Программист сделает работу согласно ТЗ, и работать будет как задумано. Но возможно к использованию - будет непригоден.

Чуть чуть более сложный ремонт - любые бригады, за любые деньги, любые фирмы - абсолютно не гарантируют нужный результат. Можно лишь надеятся либо лотерея. Хотя тут больше - лотерея. А вот еще более крупные процессы - лишь надеяться
Американцы разрабатывают ракету, угрохали туда миллиарды. Ученые им: даже с учетом того, что вы эти миллиарды угрохали(а может еще нужно будет десять раз по столько) - ракета может не получится.

Да что там, зубной врач тетке делает пломбу говорит: на этом зубе любые пломбы, любые клиники - либо встанет, либо - ничего не поможет. И мы не можем спрогнозировать.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#3 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 14:28

Ты прям в тему ))) только вчера думала... сейчас наверно не оформлю... но деньги теряют свою ценность что ли... точнее они стали неощутимы...
многие играют на биржах, соседка вчера жаловалась, что БМ у нее пролетел на 20 лямов... вложил 400 тыс, они там чет выросли в 80 что-ли раз, он пока их выращивал не снял и они упали... в общем хрень полная... и так во многом... мне видится именно полное отсутствие/условность их... но все останутся при своем ни больше/ни меньше...
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#4 teo » Вт, 12 марта 2019, 14:29

Душу не чувствую у моли.
teo

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#5 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 14:29

teo, меня никто не чувствует, это нормально )))
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#6 teo » Вт, 12 марта 2019, 14:30

соль18 писал(а):teo, меня никто не чувствует, это нормально )))

Это не очень нормально.

Душа есть у всех живых. Если не чувствуют душу в тебе - значит надо жить.
teo

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#7 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 14:31

соль18 писал(а):Ты прям в тему ))) только вчера думала.
нужно изучать молей, если не я, то кто? :yahoo:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#8 teo » Вт, 12 марта 2019, 14:31

Ашикирахо писал(а):
соль18 писал(а):Ты прям в тему ))) только вчера думала.
нужно изучать молей, если не я, то кто? :yahoo:

Язык мускулист.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Деж и Моль - самые преданные "вассалы".

Самые потерянные для себя. Подобрать может любой на обочине. Даже как сейчас
teo

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#9 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 14:37

Ашикирахо писал(а):
соль18 писал(а):Ты прям в тему ))) только вчера думала.
нужно изучать молей, если не я, то кто? :yahoo:
:-D :frends:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
teo писал(а):
соль18 писал(а):teo, меня никто не чувствует, это нормально )))

Это не очень нормально.

Душа есть у всех живых. Если не чувствуют душу в тебе - значит надо жить.
То что ты ее не чувствуешь, говорит лишь о том, что инфа для тебя закрыта, расти сынок, и как знать, как знать... :ugu:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#10 teo » Вт, 12 марта 2019, 14:47

Соль обычная. Течёт при о себе.
Не уважает себя.
Юзать можно её.
teo

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#11 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 14:49

teo писал(а):Соль обычная. Течёт при о себе.
Не уважает себя.
Юзать можно её.
:-D :baby:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#12 teo » Вт, 12 марта 2019, 14:50

Нету любви в смайлах. Пренебрежение.

Это почувствуют те, кто способен.
teo

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#13 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 14:52

и что? а должна быть любовь? а если тот кто их постил хотел пренебрежение показать?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#14 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 15:04

Ашикирахо писал(а):и что? а должна быть любовь? а если тот кто их постил хотел пренебрежение показать?
дядюшка Лазарев завещал "везде должна быть любовь!!!" :Prayer:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#15 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 15:08

phpBB [media]
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#16 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 8:49

На эту тему утром пришли ощущения... "идентичные 90-м"... т.е. период трансформации/перетряски общества... когда с низов идут в олигархи и отсеиваются ненужные... в 90-х отсев был физический, сейчас эту функцию "берет рак", а финансы приходят в неограниченном кол-ве "из воздуха" интернет как вариант...
Большинство существенно не выиграет и не проиграет... мои в 90 "выиграли коттедж для себя", у ЛЧ "достаточно крупную компанию для своего региона", мои были "для себя", его работали на город... вот кстати ты говорил... вернее я говорила про его "барские замашки" а ты подтвердил под грифом "грех", меня это подбешивает... но есть чувство, что это часть принадлежности к эгрегору богатства... теоретически он сейчас может "выиграть"... но что он будет с ними делать?... хотя ХЗ иной раз я поражаюсь сколько в нем "всего зарыто")))... я возможно тоже могу выиграть... хотя у меня установка "черпак норма"))) мне 100 в месяц хватит "для себя"... а играть в "высшую лигу"... "не мое"...

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
А вообще, за свои финансовые брожения я на этой неделе получила хороший финансовый пендель :hi-hi: благо у ЛЧ ЗП на днях должна быть :kajf: уравновесится надеюсь :Meditation:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#17 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 9:48

да в общем как обычно зарплата у ЛЧ, а урановесится ты долждна :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#18 соль18 » Ср, 13 марта 2019, 9:56

Ашикирахо писал(а):да в общем как обычно зарплата у ЛЧ, а урановесится ты долждна :smile:
само собой, а как же иначе то :-D :kajf: оно ж ему в радость :wub: :evil:
соль18

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#19 Dejаneiroff » Ср, 13 марта 2019, 12:11

раньше как было, собирается авто в корее, импортируется по разным странам, запчасти производятся там же....закупай, продавай....

сейчас, одна и та же модель, но для европейского рынка это одна комплектация, для америки другая....причем не просто опции иные, другая линейка двигателей, экстерьер, комплектуюшие.... причем производится все в корее, но продается только на рынки европы, или америки соответственно......для американской модели запчасти купишь только в америке

причем это не просто зашита своего сервиса, запчасти то корея производит. идет какоето технологическое обособление....
важна не прибыль, а часть рынка...захваченного, окультуренного, приученного....

технологии захватывают ресурсы, иначе все зыбко
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 13 марта 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#20 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 12:13

ничего не понял, и что это значит то.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Дежанейрову и молю: изменившийся рисунок денег

#21 Dejаneiroff » Ср, 13 марта 2019, 12:24

если ты купил авто у офиц. салоне, подписался под все их программы, и обязался обслуживаться только в их, офиц. сервисе, то будет тебе гарантированный результат
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей