«Какашки»

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 sklarina » Пн, 11 марта 2019, 22:45

Хотелось бы обсудить такой естественный процесс как какашки. Это не стёп.
Дети, лет 4-5 -ти часто заостряют своё внимание на «какашках», и ржут при этом.
В Японии есть детская книга: « путешествие какашки» - бесселлер уже много лет.
Мамашек маленьких детей, врачи «мучают» первым вопросом на приеме: « как какает?»
Откуда такая приверженность к «какашкам»?
Можно было бы подумать, что « все болезни идут из кишечника», на нет, « все болезни от грязных рук» на самом деле, и.т. кишечник - следствие.
Хорошо, есть ещё один термин: « 80% здоровья определяет еда», но при чем тут какашки, спрашивайте тогда : « что ел ребёнок или как питается».
Т.е. опять поиск не причины, а следствия. При этом, в следствии разбираются плохо, даже при подробных анализах.
Так что это за феномен такой- «помешанность на какашках»?
Может кто задумывался уже? Разбирался?
П.с. Рассматривала как-то модель по историческим данным. Так вот, в некоторых селениях, давным давно, люди вели такой образ жизни, как духовный так и материальный, что вообще не какали. Т.е. шлаков от их жизнедеятельности не было. По моим выводам, это невозможно, ибо ошибки совершаются даже великими мудрецами, отсюда шлаки. В медицине не шарю, поэтому, с точки зрения физиологии, не могу сказать, есть ли такие продукты, которые полностью усваиваются организмом. Хотя, чисто теоритически, такое возможно, в ограниченных условиях.
Так, неужели, эта модель древности так сильна и по сей день? Отсюда, анализируем следствие, а не причину. Или я ошибаюсь?
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: «Какашки»

#3 Ашикирахо » Пн, 11 марта 2019, 22:54

насчет этого не знаю, но буквально на днях, мне хотелось тебе написать без повода, что мол, укакаешся.
я думаю в данном случае хоть и какашка, но затрагивает какие то средние слои, то есть не собственно, низкие.
Ашикирахо

Re: «Какашки»

#4 яяяя » Пн, 11 марта 2019, 23:07

Первое что пришло на мой ум - sklarina родила!!! :rose:
яяяя

Re: «Какашки»

#5 Ашикирахо » Пн, 11 марта 2019, 23:09

так давным давно уж. :huh:
Ашикирахо

Re: «Какашки»

#6 яяяя » Пн, 11 марта 2019, 23:11

Так это известно всем. Я подумал, что еще одного.
яяяя

Re: «Какашки»

#7 sklarina » Пн, 11 марта 2019, 23:23

Ну, укакаешься, это очистка кишечника. В организме многих людей образуется «каловые камни», вследствии «зажатости», из- за страхов,в основном. А это токсины постоянные. Страхи недавно « простукивала» заземлением. Страх по разным местам тела обнаружила, слои не смотрела, а вот сам страх на манипуре- середина.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: «Какашки»

#8 Володя 11 » Пн, 11 марта 2019, 23:26

СНЛ например считает што человек 90% информации получает кишечником, т.е. человек - ента усовершенствованная кишечная трубка (физический человек)

а так степень пищеварения очень и очень различается, зависит от общего состояния, животные например гораздо глубже усваивают пищу, но все используемые при этом ферменты доступны человеку - единый шаблон метаболизма.
при болезнях степень усвоения пищи резко падает

сахар например в норме усваивается полностью , хотя избыток сахара в метаболизме - не айс.

здеся Лэйси как то хвастался шо то ли месяц то ли 2 жил праноедением.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: «Какашки»

#9 sklarina » Пн, 11 марта 2019, 23:28

яяяя писал(а):Так это известно всем. Я подумал, что еще одного.
Кому всем? :-D не, ребёнок сегодня устроил батл с девочкой на основе «какашек», решила разобраться.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: «Какашки»

#10 Фея369 » Пн, 11 марта 2019, 23:28

Володя 11 писал(а):здеся Лэйси как то хвастался шо то ли месяц то ли 2 жил праноедением.


было бы интересно послушать :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
sklarina писал(а):Можно было бы подумать, что « все болезни идут из кишечника»,


ну не все.. Но многие.. я бы сказала - особенности пищеварения, а не просто кишечник.
особенности состава крови, скорость метаболизма - тоже фактор при усваивании пищи

sklarina писал(а):В медицине не шарю, поэтому, с точки зрения физиологии, не могу сказать, есть ли такие продукты, которые полностью усваиваются организмом.

соки, насколько я знаю, полностью всасываются в тонком кишечнике
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: «Какашки»

#11 яяяя » Пн, 11 марта 2019, 23:35

Володя 11 писал(а):СНЛ например считает што человек 90% информации получает кишечником
СНЛ мастак коммуниздить чужие мысли - об этом писали задолго до него... Тот же Кастанеда, к примеру.

sklarina писал(а):
яяяя писал(а):Так это известно всем. Я подумал, что еще одного.
Кому всем? :-D не, ребёнок сегодня устроил батл с девочкой на основе «какашек», решила разобраться.
А утюгом по ковру они какашки не размазывали?
А то бывают случае не только с утюгами, но и с какшкопоедательством не редкость.

Вот у меня собака и кот. Кот как положено ходит в лоток с наполнителем. И вдруг я замечаю, что уже две недели за котом не наблюдается какашко-выделения. А чувствует он себя нормально. Только однажды ночью удалось с поличным взять какашко-поедателя.
А другая собака у меня толкала носом под задницу морскую свинку - у той сразу рефлекс какашко-выделения... и собака тут же это ням-ням.


Пардон за подробности.
яяяя

Re: «Какашки»

#12 talis » Пн, 11 марта 2019, 23:43

sklarina писал(а):есть ли такие продукты, которые полностью усваиваются организмом.

Натуральные продукты с высокой концентрацией питательных веществ какого-то одного типа.
Хороший, качественный мед (состоит полностью из углеводов + вода), качественное топленое масло (почти чистый жир) и другие подобные продукты усваиваются полностью.

sklarina писал(а):« 80% здоровья определяет еда», но при чем тут какашки,

По консистенции, по цвету хороший специалист определит, как работают печеночные ферменты, как работают ферменты кишечника, вообще как работает система пищеварения. А работа системы пищеварения - это и показатель здоровья в целом.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: «Какашки»

#13 sklarina » Пн, 11 марта 2019, 23:57

Да, собака, которая была, жрала свои какашки, как установила, из- за страха, что поругают за какашки, хотя не ругали, хоть и какал в квартире иногда. Страх убрала, у собаки включилось удовольствие и игра. Убрала, стало ей скучно, какашки жрать уже не интересно, дразнить хозяев уже не получается. Началось помогательство, от которого я бесилась, т.е. не проработала...хм, пилю ветку, подходит собака, начинает грызть, и я пилить уже не могу, и он грызёт медленно, десна в кровь. Прямо как у детей модель, страх - удовольствие от игры- помогательство- неосознанно. Осознанно- работа над собой- шлаки от работы над собой- удовольствие от игры - в помогательство не уходят если- то пошли « какашки». Ага! Спасибо, подумаю)

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
talis, вот у меня желтые ногти от курения, не факт, что это процессы в печени, по себе знаю, это процессы в легких. Желтизна не означает билубрубин, или как его там. А одним мёдом питаться, я мёд не люблю, люблю лимон, с детства. Хорошее ощелачивание организма, если ничего не путаю. В детстве лимон ела как яблоко, к ужасу родителей. Мёд это не панацея от всего. Тем более, подделок много, да и аллергия пошла от мёда, вплоть до смертельного исхода, люди задыхаются от мёда.
А почему? Устройство пчелиного улия. И пошла эксплуатация.....уже на людском уровне.
sklarina
Автор темы
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: «Какашки»

#14 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 0:20

На самом деле, в этом что то есть... я без иронии... меня эта тема преследует около года))) бесит ужасно))) а раз бесит, значит не просто так )))

Добавлено спустя 2 минуты:
Вот пока я вижу у себя, как неприятие естественных процессов... созданное матрицей нормы поведения... но сейчас уже проще и почти не бесит)))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Если рассматривать вопрос отрешенно, то какашки как какашки... естественный процесс... че тут такого... машины выпускают выхлопные газы и это нормально, отвернулась и прошла... а на человека навешивают нормы поведения... кроме того, присутствует вопрос эротический, т.е. какая дети получают удовольствие... они не обременены матрицей как взрослые... меня реально отучали от этого занятия))) ЛЧ нет... вот меня и бесило)))
соль18

Re: «Какашки»

#15 talis » Вт, 12 марта 2019, 0:31

sklarina писал(а):Желтизна не означает билубрубин, или как его там.

Ну да.
Так на цвет ногтей многие факторы влияют, недаром же по ногтям состояние вообще всех органов можно оценить. Но мы ж не о ногтях здесь говорим, а о других вещах.
У грудных детей, допустим, ярко-желтый цвет выделений как раз и является признаком еще не сформированной системы пищеварения, когда печеночные ферменты работают частично вхолостую.
Многие болезни определяют как раз по цвету и консистенции, в том числе и у взрослых людей. Поэтому у медиков к этому такое внимание.

sklarina писал(а):Мёд это не панацея от всего. Тем более, подделок много, да и аллергия пошла от мёда, вплоть до смертельного исхода, люди задыхаются от мёда.

А я не говорю, что мед - панацея, просто привела пример продукта, который усваивается полностью.
В идеале, конечно: качественный мед, собранный добросовестными здоровыми пчелами :-D . Сейчас-то всё кругом извращено, кругом одни подделки и добавки, идеал найти практически невозможно.
Недаром же всякие снадобья, содержащие мед и жир, рекомендуют туберкулезникам.
Это то, что хорошо восстанавливает и поддерживает организм, при этом не нагружая его.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: «Какашки»

#16 Володя 11 » Вт, 12 марта 2019, 0:33

Собаки произошли в основном не от волков а от шакалов, и пищеварение у них соответствующее.
шакал всеяден и жрёт вообще всё што найдёт, и всё переваривает - вплоть до костей и железных гвоздей.
ну и собаки по наследству банально воспринимают человечье г как еду.

у мну дед в Великую Отечественную когда бежал из немецкого плена то нашёл в лесу дохлого коня, руками выбирал червей из мяса и это жрал.
и выжил поэтому.
а не жрал бы - не выжил.
когда вышел к своим - 40 кг весил
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: «Какашки»

#17 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 0:58

Вообще вопрос морали очень «вредный»... греховный следуя логике Аши )))
Например, женьщина не обременённая грехом морали рожает не в муках, а испытывая экстаз...
Не скажу, что я в это сразу поверила... но потом мне на глаза попалась фотка обнаженного племени негров... члены в спокойном состоянии см наверно 25-30... логично, что после постоянного секса с такими габаритами, роды это дополнительный кайф )))
Тогда как мораль, отравляет естественные процессы, и ведёт к наказанию болью...

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Следовательно мораль, ни что иное как очередная гордыня человека стремящегося навязать миру и обществу свои порядки... нелюбовь и непринятие естества... желание возвысится над «животным уровнем»... мнят себя некоторые... правда мне вот до сих пор непонятно... чем человек лучше или хуже той же кошки... просто в человеке стоит прога особенности, мнимого величия для разнообразия и развлечения мира, неболее ))) имхо
соль18

Re: «Какашки»

#18 talis » Вт, 12 марта 2019, 1:12

sklarina писал(а):А почему? Устройство пчелиного улия. И пошла эксплуатация.....уже на людском уровне.

На самом деле, в этом что-то есть. И дело не только в устройстве улья.
Пчелиные соты построены из шестиугольников (гексагонов), а шестиугольник - особо устойчивая конструкция. На Сатурне обнаружили гигантское устойчивое атмосферное образование в виде правильного шестиугольника, и сам Сатурн в астрологии связан с устойчивостью и надежностью.
В химии молекула бензола - образец высокой устойчивости, тоже имеет структуру правильного шестиугольника. В высокочистой воде (например, талой) молекулы группируются в шестиугольные образования. И те же снежинки.
И много других интересных вещей связано с шестиугольником, если поискать.
Так что много чего там может быть переплетено.
Последний раз редактировалось talis Вт, 12 марта 2019, 1:33, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: «Какашки»

#19 соль18 » Вт, 12 марта 2019, 1:31

А ещё есть какой то код единства... который сжимается в точку... по времени идёт сначала разворот... до вселенского масштаба... завоевания стран/мир с стране... внутриусобные войны/сплочение семьи... враг ближний... истреби врага в себе... и все сжимается в точку... а потом по новой...пульсация мира... ритм... биение... обычный цикличный процесс... как жизнь/смерть личности... но личность не принимает... личность добавляет себе значимость...
соль18

  • -1

Re: «Какашки»

#20 tatpit » Вт, 12 марта 2019, 8:28

phpBB [media]


Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
https://m.fishki.net/33508-prikljuchenija-kakashki-29-foto.html
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: «Какашки»

#21 Hanuman » Вт, 12 марта 2019, 16:35

Познавательная и очень важная тема. Надо в Основной раздел перенести.
Hanuman

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 33 гостя