Понимание х (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пн, 11 марта 2019, 2:43

/viewtopic.php?f=3&t=71024
вот тут начало. Некоторые восприняли эту тему так: недоволен бедными. Или - претензии чтобы поблагополучнее было. Это совершенно не так. И сейчас попытаюсь разъяснить. Собственно я уже как то похожую тему создавал.
----------------------------------
Если девушка выходит замуж за мутного хрыча с бандитскими замашками - причем явно не по любви - что это? Это мое недовольство бедными? Нет конечно, причем тут вообще это. Это гордыня девушки в каких то возвышенных моментах? Да нет, в остальном то девушка не с пола ела блин! Ну как - вот везде вменяемая а тут - грех понимаешь ли помешал. Это ее непонимание? Нет, что она вообще что ли из общества выпадает? Не может определить доброго от злого,в конце концов то?!

Этой девушке предлагали многие встречаться(ну кроме меня, как я уже написал именно эта мне не нравилась, может кстати как раз по этому) - и тут дело не в том что вот праведных она отвергла а за плохого вышла. Разные были, многие тоже не фонтан но есть же скажем так, ну не знаю осознание какое то, оценка элементарных связей. Ей предлагает встречатся порядочный добрый еврей, но в данном случае народность не причем, это я так к слову. Она вообще на него смотрит как на пустое место. Еще кто то, ну обычные личности, одноклассники - не самые скажем злые но и не самые бедные. И не самые некрасивые кстати.
В итоге она выходит замуж за парня злого, с постоянно отекшими глазами, абсолютно бесперспективного атеиста, злобствующего - ну то есть одни минусы.

Вот я правильно поступил, нужно было освещать в той теме именно в этом контексте. Друг у меня был. Ну он был не лучших правил, и не лучшего мировоззрения. Но! Я не припомню чтобы он скажем кого то избил, или ненавидел, или там ну не знаю - украл у старушки сумочку. То есть парень без высшего образования, достаточно толстый, надо сказать, да - но собственно вменяемый. С ним можно общаться. Ну - в конце концов я то с ним дружил! Понимаете, это как разделение - сайт знакомств ради замуж или ради секса. Ясно, что он фотомодель не найдет себе в жены, они ищут побогаче в подавляющем большинстве. Или скажем, гламурную какую дуру по словам человекова. Но средних девушкек очень, очень много вполне бы приняли его ухаживания, и с уважением и поверьте мне, как специалисту по душам - он бы женился на многих на раз-два.
Но почему то он не стал ни за кем ни ухаживать особо, а попытался женится на совершенно скажем так, маргинальной девушке(с которой по аналогии даже тот парень из предыдущего случая и рядом не стоял) не плане бандитизма, а по скажем так, уровню маргинальности.

А вот тот парень о котором я писал что у него все ок но мне он не нравится - он поступил совершенно верно! Именно так, как я рекомендовал выше поступить этому. Но что в итоге? Он живет обычной жизнью, не развивается, улыбается, в бедности, ростит детей. Понимаете, бедность - это не плохо. Когда вы - какой нибудь ашватхаман из вед, ушедший в горы от врагов до поры до времени. То есть бедность она же должна быть для чего то. Понимаете, что то взращивать, что то ограничивать, что то - лелеять до времени. А не просто так, вот лишь бы было ни за понюшку табака. Хотя опять же "совершенно верно" - это относительно - в от этот трудноуловимый нюанс: этот парень - он ну скажем так - не глуп, с ним можно общаться, есть характер определенный. А жена его... безликая что ли. Ну и зачем именно такую, чтобы жить без малейшего всплеска?

Девушка, я ее еще знаю со школы, зовут света. Не бедная, у нее был еще в те времена Range Rover. Я с ней общаюсь, мы в принципе, дружим достаточно давно... мне от нее не обломилось копейки ломаной! Смеется и уходит от имущественной темы - все, приехали. И многим другим так же. Знакомится с каким то инженером. Если уж брать категории предыдущего момента то это явно не бандит какой то, инженер но... инженер странный. В кожаной куртке, ходит букой, везде настаивает на своей правоте. Ну то есть нет в нем тех плюсов, что я описывал выше - говорить с ним невозможно, он сноб, невменяем. Девушка после пары недель знакомства с ним, первое что делает... переписывает на него Range Rover :wacko:

В итоге везде очень инстересный вывод: адекватные находят в пару себе неадекватных то есть истинно, обреченных. В большом масштабе времени, конечно. А потом будут ныть - а как же это я, по молодости то... тьфу!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Понимание х (продолжение)

#21 leon » Пн, 11 марта 2019, 12:08

soroca, если мороженное скушать, то обычно стаканчик
потом оказывается пустым. Нормальный процесс. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#22 Ашикирахо » Пн, 11 марта 2019, 12:09

пусть... писал(а):так они и понятно. твой вопрос: как имея плохую карму не попасть в 80% тех, у кого проблемы в браке?
мой вопрос: можно ее стараться минимизировать и улучшать, а не идти туда с песней и добровольно?! в худший вариант
Ашикирахо
Автор темы

Re: Понимание х (продолжение)

#23 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 12:11

Ашикирахо, а ты зачем мне один и тот же вопрос шлешь в личку уже второй день? :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Понимание х (продолжение)

#24 соль18 » Пн, 11 марта 2019, 12:11

Именно, добровольно и с песней, иначе это не путь любви :tongue:
соль18

Re: Понимание х (продолжение)

#25 leon » Пн, 11 марта 2019, 12:12

:-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#26 пусть... » Пн, 11 марта 2019, 12:14

соль18 писал(а):Именно, добровольно и с песней, иначе это не путь любви :tongue:
так он не хочет так...
он думает, что дождётся ту, у которой карма лучше его собственной. и она прям с радостью за него пойдет замуж :grin:
наивный такой Аши))
пусть...

Re: Понимание х (продолжение)

#27 соль18 » Пн, 11 марта 2019, 12:15

пусть... писал(а):
соль18 писал(а):Именно, добровольно и с песней, иначе это не путь любви :tongue:
так он не хочет так...
он думает, что дождётся ту, у которой карма лучше его собственной. и она прям с радостью за него пойдет замуж :grin:
наивный такой Аши))
Это да ))) все на помидорах тренируется...
соль18

Re: Понимание х (продолжение)

#28 leon » Пн, 11 марта 2019, 12:16

Это сладкое слово халява. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#29 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 12:16

Не бывает лучше, бывает общая
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Понимание х (продолжение)

#30 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 12:26

Ашикирахо, я не увидел ничего общего, если тебе так интересно :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Понимание х (продолжение)

#31 Человеков » Пн, 11 марта 2019, 14:19

soroca писал(а):Бывшая жена нынешнего парня моей дочери продала машину, чтобы покрыть долг за квартиру!!!. Ну вот у меня тоже в голове не укладывается... А объяснила она это так: ну как не помочь родному человеку?
Значит, для тебя нет понятия родной человек. Или муж исключён из круга этого понятия. А для неё- такой понятие есть, и муж является родным. Кстати, с родным человеком гораздо приятнее жить, чем с чужим, не находите?
То же самое могу сказать,что Эке
Человеков писал(а):Если ты мыслишь чисто эгоцентричной категорией (Я- мне -моё), и не мыслишь категориями пары (МЫ-НАМ- НАШЕ), а тем более, категориями семьи- создать прочную семью тебе будет проблематично.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Понимание х (продолжение)

#32 soroca » Пн, 11 марта 2019, 14:31

Человеков писал(а):Значит, для тебя нет понятия родной человек. Или муж исключён из круга этого понятия. А для неё- такой понятие есть, и муж является родным. Кстати, с родным человеком гораздо приятнее жить, чем с чужим, не находите?
вы правы) это с детства... мужчина для меня не есть родной человек.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#33 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 15:18

Ну, что ты, уткоед-колбасник, хде твои вопросы...
Последний раз редактировалось tatpit Пн, 11 марта 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Понимание х (продолжение)

#34 Сью » Пн, 11 марта 2019, 15:57

Ашикирахо писал(а):причем явно не по любви - что это?
Очень много браков не по любви, сплошь и рядом.

Считается брак по расчёту корыстным. На самом деле, брак по любви для некоторых (не для всех), представляет собой намного большую корысть, для их души, чем обычный по расчёту. Когда без особых чувств сошлись, прикинув, ага - вроде семью пора создавать, а с кем - а вот, подвернулся кто-то.

Т.е. по расчёту, это выгода.
Но корысть бывает разных уровней: это могут быть деньги, богатство, удобство в чём-то. А может быть она и на уровне души. И получается когда расчёт исходит из того, что время подошло заводить семью - в этом корысть может быть самая минимальная из всех других её видов. Потому что семья это жертва, плюс когда не любишь ты - и не любят тебя: жертва максимальна.

И представляет собой самую большую пользу, и самое наилучшее лекарство для души.

Люди со здоровыми душами женятся по любви. Остальным необходимо лечение.

Ашикирахо писал(а):В итоге она выходит замуж за парня злого
А здесь уже карма.

Есть необходимость что-то отрабатывать, закрывать тянущиеся проблемы, например, бабушка совершила... или по роду многие.
Может кто-то в роду выгнал мужа, не перенеся скандалов, не захотел меняться - ушёл. Значит и сам человек к подобному причастен по своим прошлым жизням - так или иначе. У второй стороны то же самое в другой проекции. Начинается отработка.

И правильное преодоление этого, показатель здесь - изменения.
Ситуация искушает - иногда может очень сильно искушать, но человек должен подняться над этим и измениться.
Меняется он - меняется и вторая сторона. Как минимум, если она не меняется, это перестаёт задевать и как-то касаться того человека, который изменился.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#35 Человеков » Пн, 11 марта 2019, 16:05

пусть... писал(а):
соль18 писал(а):Именно, добровольно и с песней, иначе это не путь любви :tongue:
так он не хочет так...
он думает, что дождётся ту, у которой карма лучше его собственной. и она прям с радостью за него пойдет замуж :grin:
наивный такой Аши))

Аши обиделся, когда назвал его евреем в кубе. А ведь, это просто болезнь Души- корысть в геометрической прогрессии (сильное нежелание отдавать, помноженное на колоссальное желание потреблять, помноженное на..). Почему и прошу его установить общение с собственной Душой. Чтобы не быть полностью духовно слепым, несмотря на весьма сильный ум.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Понимание х (продолжение)

#36 soroca » Пн, 11 марта 2019, 16:10

Сью писал(а):Может кто-то в роду выгнал мужа, не перенеся скандалов, не захотел меняться - ушёл.
а надо терпеть до конца? и вы всерьез считаете, что человека, который рядом с тобой, можно изменить молитвами?
Это все равно что ждать, когда голубые глаза станут карими :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Или это и есть отработка - всю жизнь терпеть скандалы и не уходить?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#37 Эка » Пн, 11 марта 2019, 16:15

soroca писал(а):
Сью писал(а):Может кто-то в роду выгнал мужа, не перенеся скандалов, не захотел меняться - ушёл.
а надо терпеть до конца? и вы всерьез считаете, что человека, который рядом с тобой, можно изменить молитвами?
Это все равно что ждать, когда голубые глаза станут карими :unsure:

Добавлено Пн, 11 марта 2019, 16:12:
Или это и есть отработка - всю жизнь терпеть скандалы и не уходить?
я думаю, все ситуации разные
в каких то случаях надо терпеть, в какихто наоборот, действовать
и подскажет вам ваша интуиция
мы живем не при родовом строе. когда все сценарии поведения были однотипные
и ваше внутреннее спокойствие, отсутствие сомнений ответят вам правильно или нет вы поступили, имхо

Добавлено спустя 41 секунду:
может, и вправду, надо карму свою тяжелую отработать
а может, махнуть ручкой и показать физкультпривет :-D :-D :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Понимание х (продолжение)

#38 Ашикирахо » Пн, 11 марта 2019, 16:16

человеков, почитаешь в моей следующей книге, корысть нельзя железно приравнивать к отдаче или потреблению.
я, сколько бы не потреблял - корыстным не стану.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Понимание х (продолжение)

#39 Сью » Пн, 11 марта 2019, 16:20

soroca писал(а):а надо терпеть до конца? и вы всерьез считаете, что человека, который рядом с тобой, можно изменить молитвами?
Не молитвами.
А своим собственным - глубинным, настоящим изменением.

Можно. Как минимум, если и не самого человека полностью - то в той части, которая касается вас и соприкасается с вами.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Понимание х (продолжение)

#40 soroca » Пн, 11 марта 2019, 16:23

Сью писал(а):А своим собственным - глубинным, настоящим изменением.
вряд ли мне тогда станет нужен тот человек, потому что я закрою программу
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей