правка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 8 марта 2019, 13:45

цук
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#61 пусть... » Пт, 8 марта 2019, 18:59

Мелодия души писал(а):пусть..., ты думаешь нежелание есть свойственно эльфам? А вот интересно, если бы мы не кормили этих нехочух вообще, они бы выжили? Я почти уверена, что да.
ну я за всех нехочух не отвечу. темболее не скажу точно эльфы они или нет))
но моя бы точно не выжила. она и родилась-то так, что словно в обмороке была. её правда откачали через 5 минут...но всё равно.
и потом я тоже наивно думала, что проголодается и поест. а когда в 2 месяца, она не смогла даже из бутылки попить, потому что сил не было, я поняла, что умрёт.
помню тогда, как вливала ей в рот молоко с ложечки, чтобы она хоть что-то поела.
это была моя борьба за её жизнь, а ей как-будто всё равно было.
потом в 5 месяцев мы оказались в больнице, врачи разводили руками, а она просто не ела.
не ела по 10, 12, 14 часов подряд.
вообщем, Лазарев мне тогда реально помог.
что там говорить...
и вот эта фраза Бог дал, Бог взял. я её очень хорошо прочувствовала в отношении детей.

Добавлено спустя 56 секунд:
крыгл писал(а):а я думаю...если попробовать оголодать
то их не надо было бы кормиь с ложки
да, я тоже думала так... пока не столкнулась с другой реальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Brittany писал(а):А их заставляют! И зря.
я не заставляла. просто пыталась найти способ, чтобы она поела.
силой я не пихала, но это было трудно, найти такой способ))
пусть...

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#62 пусть... » Пт, 8 марта 2019, 19:14

возвращаясь к супу...
на самом деле очень много зависит от качества бульона.
это я поняла только, когда приехала жить сюда и появилась возможность варить суп на настоящей деревенской птице (утке, гусе, индюшке), которую привозили родственники мужа.
и такой суп не сравнишь с покупной курочкой, он обалденный :roll: никакой пены, неприятных запахов и т.п. моментов.
поэтому уже очень скоро я перестала вообще покупать магазинную курицу для супа.
она для меня стала несъедобной.

если Ашикирахо покупает настоящую птицу, то это очень качественный продукт.
покупная утка (магазинная), это всё равно не совсем то.
но на порядок лучше курицы или индейки.
но я к этому пришла сама.
впрочем может ещё мой опыт вегетарианства оказал влияние и если мясо плохо пахнет, мне реально становится нехорошо.

тоже самое касается и рыбы. думаю, что даже карельская форель, у нас не совсем та, что вылавливают в Карелии местные жители.
помню двоюродый брат, выросший на натуральных продуктах не мог даже смотреть на эту рыбу. А дядя (его отец) был охотник и часто приносил домой что-нибудь из дичи, жили они в мурманской области. так что всё познаётся в сравнении.

що одному добре, іншому неїстівне
Последний раз редактировалось пусть... Пт, 8 марта 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#63 Мелодия души » Пт, 8 марта 2019, 19:15

пусть..., знакомо... Но я не проверяла не умрет ли от голода, заставляла есть. И постоянно экспериментировала с разными продуктами, разными вкусами, поскольку бананы всегда шли на ура, то с ними готовила даже рыбу :wacko:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#64 Ашикирахо » Пт, 8 марта 2019, 19:24

ну да, так и есть. курицу я покупаю часто на базаре, точно.
да и утку я бы дикую с удовольсвтием съел.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#65 scarly » Пт, 8 марта 2019, 19:27

пусть..., если брать в магазине очень дешевых замороженных кур с птицефабрик, видимо, со стажем несушек, они тощие и жилистые, чисто суповые, и варить их надо долго - зато бульон с них получается - то, что надо. А мясо можно разобрать и в суп же и пустить порубленным.
scarly

  • 1

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#66 пусть... » Пт, 8 марта 2019, 19:32

Скарлетт, да я брала даже домашнюю птицу, не совсем фабричную на рынке... и всё равно не то...
там в мордовских полях даже скотинку яблочками кормят, там и запах, и вкус у мяса совсем другой. ну это невозможно сравнить... с тем, к чему мы привыкли.
городские жители))
пусть...

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#67 Ашикирахо » Пт, 8 марта 2019, 19:35

пусть... писал(а):скотинку яблочками кормят
:grin:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#68 Человеков » Пт, 8 марта 2019, 23:04

Dejаneiroff писал(а):просто и у Лазарева и вообще, контекстом у большинства присутствует установка, что потребление - это грех ...
типа, я могу себе позволить пол кило икры, но лучше съем тайно, не искушая...посчитают грешником...
если взять такую крайнюю точку зрения, то её представителем на форуме можно считать Эдика....стоит только обозначить пол кило икры, и он тут же по-умолчанию запишет тебя в грешники...

а с другой стороны Ашикирахо, который в бытие своем, легком, как бы говорит, что после трудов праведных может быть, и должен, вознагражден сочнейшим вкусным крабом, ибо во славу Господа недостойно пребывать в невежестве....
человек создан покорять Миры, а не прыгать с козлиной улыбкой по травке...

в новой книге у тебя там фраза, мне запала, я её сейчас не найду, но суть - смысл в том чтобы прожить свою жизнь....в соответствии со своим типом души.
мне кажется, что часто мы упускаем этот простой факт, моделируя не свои испытания. избегая собственных высоких чувств и эмоций.
это не жизнелюбие, это твоя жизнь

Да себя ещё надо вспомнить, обрести, и не терять потом.
Вот перед новым годом надыбал я икры кетовой и лососёвой 2 кило. Вкусная оказалась, часть мы скушали семьёй, часть раздал родственникам, а остальное я заморозил.
Потребление- не грех, а естественный процесс. Грех- это потреблудство, ИМХО.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#69 Ашикирахо » Пт, 8 марта 2019, 23:08

ну вот, теперь завидовать буду :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#70 ВасяДеревягин » Пт, 8 марта 2019, 23:11

Кстати, питерские видимо подсознательно понимают, что не достойны пира....помню 10 лет назад в той стороне Ломоносовская птицефабрика пыталась вам качественных курей продавать, так не оценили. Пропали те кури....одна тухлядь на прилавках, хоть как бы они себя колхозом не обзывали :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Пфуй, икру морозить :vom:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#71 Человеков » Пт, 8 марта 2019, 23:22

Грех, это когда пиров много с обильной едой да еще и с алкоголем, а посты совсем не соблюдаются. То есть- толстое обильно питаем и растим, а про тонкое совсем забываем и теряем его. Это уже зло, то есть перебор по русски.
Мне кажется, в плане еды, питерские жители в целом неплохо умеют пост или полупост держать.
Как-то там сама энергетика города к стройности располагает.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: вопрос форумчанам (кроме моля)о делах

#72 ВасяДеревягин » Пт, 8 марта 2019, 23:29

Гастрономия тут располагает....как-то совсем не хочется обозначенные знаки на присутствующие продукты тратить обильно :smile: А вообще, мечты людей про реальност- вещь занимательная))))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши, Папа_Карло, 3 скрытых и 40 гостей