Романтичность? :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 10:14

В теме о своём автопортрете болтали шутливо о том-о сём...ни о чём...
И:
Brittany писал(а):ilga, :yes: я давным-давно перестала быть романтичной.. :ninja:
брякнула
Бриттани;

tatpit писал(а): Это старость..
,брякнул tatpit;

Фея333 писал(а):Это ум
, отозвалась Фея.

И я поняла, что не понимаю,что это такое - романтичность? :dont_knou:

Интернет мне объясняет:
"Романтичность – это удачные попытки души выйти за пределы прагматизма и логики. В отличие от реалистов, материалистов, прагматиков и скептиков, романтичность особо ярко и контрастно видит окружающий мир, его красоту и гармонию.
Ни у одного человека, даже у прожженного реалиста, нет объективной картины мира.
Каждый воспринимает мир по-своему, то есть субъективно. Каждый живет в своём иллюзорном мире. Романтичность на стадии эмоционального подъема – это отрицание серой повседневности, это иллюзия мира, наполненная всей палитрой радостных цветов".

:scratch: Никогда не задумывалась о серой повседневности..
Наверное у меня такого просто не было. :ninja:

"Свою прекрасную иллюзию романтичность воспринимает как единственную реальность. Но стоит настроению измениться и от напевания «Как прекрасен этот мир. Посмотри», романтичность может перейти в состояние апатии, и мир ей будет видеться в контексте «Весь мир бардак, все бабы –дуры, и солнце гребаный фонарь».
:unsure:
Так всё-таки иллюзию?

"В романтичности есть свои плюсы и минусы.
Спойлер
Например, душевная красота романтичности, проявленная в стремлении заботиться о людях, проявлять добро ко всему живому, — это плюс, но кто конкретно «оплатит счета», возьмет на себя ответственность за воплощение заботы и добра – романтик не задумывается, и это минус для данного качества личности. Романтичность восхищается энергичностью и энтузиазмом людей дела, но, как правило, со стороны и недолго. Она презирает бездельников и паразитов за их махровый эгоизм. Сам романтик душой бескорыстно болеет за многих. Это плюс. Но, задумывая свои радужные проекты, точнее сказать – прожекты, романтик не подумает составить четкий бизнес – план, то есть ему и в голову не придет определить ответственных исполнителей и инвесторов, за чей счет будут реализоваться его добрые замыслы. В итоге, как говорил Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».
Вот этот вот пассаж - бла-бла-бла. :ninja:

Дорогие форумчане,признайтесь,есть среди вас (нас!) романтики?
И если есть - как вы это ощущаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Романтичность? :)

#3 nicely » Ср, 6 марта 2019, 10:24

Благочестивыми романтиками называют стрельцов.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Под этим подразумевается влюбчивость, любовь к отдыху на дикой природе и даже критическое отношение к своим партнёрам.
nicely

Re: Романтичность? :)

#4 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 10:51

"Романтичность" == "Маниловщина".

Напоминаю, что знак "==" означает не равенство, а тождество.
яяяя

  • 1

Re: Романтичность? :)

#5 Доктор Коули » Ср, 6 марта 2019, 11:58

Думаю люди живут по определенным циклам. Романтичность это только один из множества циклов в жизни человека. Встретились два чела у которых эти циклы совпали и их закоротило на влюбленность. Букетно-конфетный цикл прошел и у некоторых встаёт вопрос - как я могла влюбиться в этого козла ?
или - Что делает в моей постели этот неудачник?
Кроме цикла романтичности есть например, Цикл любви ко всему и всем. Это когда весь мир вы воспринимаете ярко, красочно и из вас буквально льются реки любви. На тонком уровне это выглядит как из человека, из центра его солнечного сплетения вытекает солнечного цвета плазма, может длиться до нескольких суток. Этот цикл мне больше нравится чем романтичность.
Цикл прошел и вы сплошная серость и ощущаете себя нулем. А вот пошел цикл где вы ощущаете себя спасителем человечества. Причем эти циклы, некоторые из которых могут и не повториться, а некоторые и по сотни раз , не зависят от вашего желания. Они будто бы включаются по своим неведомым законам Системы, где человек лишь ее инструмент ).
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Романтичность? :)

#6 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 13:25

Доктор Коули, меня на данный момент интересует цикл романтичность!
Доктор Коули писал(а):Романтичность это только один из множества циклов в жизни человека. Встретились два чела у которых эти циклы совпали и их закоротило на влюбленность
А если не встретились, романтичности нет? Романтичность - это (на ваш взгляд!) только когда влюблён?
И обязательно - цикл?

Я потому и тему открыла, что люди по-разному воспринимают эту...романтичность..

Из разговора:" А помнишь, тогда летом, в августе, - костёр на берегу озера, картошку пекли,
песни под гитару. Романтика!"
Да, конечно,помню. Но не знала,что это романтика.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#7 Brittany » Ср, 6 марта 2019, 13:28

Доктор Коули писал(а):Цикл прошел и вы сплошная серость и ощущаете себя нулем. А вот пошел цикл где вы ощущаете себя спасителем человечества. Причем эти циклы, некоторые из которых могут и не повториться, а некоторые и по сотни раз , не зависят от вашего желания. Они будто бы включаются по своим неведомым законам Системы, где человек лишь ее инструмент ).
:unsure: неожиданная (для меня) картина мира..
Система,получается, не для всех?
Тогда это никакая не Система.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Романтичность? :)

#8 laysi » Ср, 6 марта 2019, 13:35

Пока что, на призыв Brittany, откликнулись вовсе не романтики... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Романтичность? :)

#9 Фея369 » Ср, 6 марта 2019, 13:54

Brittany,

Мне всё таки видится, что романтичность - это красивое представление игры гормонов в том или ином теле..

Мне почему то кажется, что при затухании работы гормонов , в старческом возрасте - романтичность практически невозможна.. Хотя может я не знаю
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Романтичность? :)

#10 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 14:08

я думаю, романтичность - это легкомысленность. Фея у нас романтичная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Романтичность? :)

#11 laysi » Ср, 6 марта 2019, 14:14

Y-ina писал(а):я думаю, романтичность - это легкомысленность

Да? :roll: а Дон Кихот был романтичным?...и был легкомысленным? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Романтичность? :)

#12 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 14:25

laysi, точно не знаю. Не читала. А по тому, что знаю, судить нельзя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Романтичность? :)

#13 laysi » Ср, 6 марта 2019, 14:27

Y-ina, судить можно даже не зная...это не мешает...а иной раз даже помогает... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Романтичность? :)

#14 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 14:33

laysi, тогда думаю, что Дон Кихот не романтик.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Романтичность? :)

#15 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 14:49

И слово Романтик мужского рода :smile: А в женском его нет. Это, конечно, неспроста...самые настоящие романтики это всегда мужчины :rose: ( могут себе позволить в всех смыслах, и тонкоплановых, и толстоплановых))))
Фея, ты не романтик :dont_knou: иначе бы не писала про гормоны) и возраст. Знаешь, сколько лет было Бунину, когда он написал Темные аллеи? Или Набокову- когда закончил Лолиту? Даже по современным меркам они были ....э...весьма...
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#16 scarly » Ср, 6 марта 2019, 14:53

Романтичка
scarly

Re: Романтичность? :)

#17 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 14:53

Y-ina писал(а):Фея у нас романтичная.
Определение Феи-зайчика поддается только нецензурными словосочетаниями.

Потому для многих - [правка].
обычный » Ср, 6 марта 2019, 14:54 Предупреждение на 3 дней
3.19
яяяя

Re: Романтичность? :)

#18 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 14:55

Нее...говорят романтичная женщина
Романтичка :no: косметичка :-D
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Ср, 6 марта 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#19 Золотая Рыбка » Ср, 6 марта 2019, 14:57

Скарлетт, :-D
Золотая Рыбка

Re: Романтичность? :)

#20 scarly » Ср, 6 марта 2019, 14:58

Обычный, с тобой все нормально?! :)
scarly

Re: Романтичность? :)

#21 laysi » Ср, 6 марта 2019, 14:59

Золотая Рыбка писал(а):И слово Романтик мужского рода А в женском его нет.

Романтичная...это что к мужчинам относится? :-D

Золотая Рыбка писал(а):самые настоящие романтики это всегда мужчины

Ну я б не был так категоричен...самые настоящие романтики это ночные бабочки ну или феи...у них очень много романов... :hi-hi: могут себе позволить в всех смыслах, и тонкоплановых, и толстоплановых)))) :yahoo:

яяяя писал(а):Определение Феи-зайчика поддается только нецензурными словосочетаниями.

Есть ещё одно словосочетание - пошляк....кстати тоже мужского рода... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 23 гостя