Дальневосточный гектар

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Hanuman » Пн, 4 марта 2019, 16:39

А кто уже взял Дальневосточный гектар? :scratch:

Какие мысли, подводные камни?

https://www.gosuslugi.ru/help/news/gektar_zemli_besplatno_na_dalnem_vostoke
Hanuman
Автор темы


Re: Дальневосточный гектар

#61 tatpit » Пн, 4 марта 2019, 18:34

Lanka писал(а):говорят, что уже активно скупают
Китайцы очень и очень работоспособные. Так шо нам и не снилось :crazy:
Восток-дело тонкое, Петруха© :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Дальневосточный гектар

#62 scarly » Пн, 4 марта 2019, 18:36

Марфа_М писал(а):
Сью писал(а):А... :smile:

Обучение - он-лайн!!!
https://home-school.interneturok.ru/
Там нет интернета
Нет интернета, нет школ, нет медпомощи - и все это может организовать человек на бабле, имея, например вертолет и прочее. И проложить дороги вначале, перед строительством.
Или , если поедет целое поселение переселенцев - то они могут поселком и гос.помощь получить, думаю, то есть откроют и медпункт, и полицейский пункт, и пару классов школы. Возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А вообще, какой статус у той земли? Может, сельхозназначение? Тогда при неиспользовании по назначению в течении нескольких лет ее просто отберут назад.
scarly

Re: Дальневосточный гектар

#63 Ашикирахо » Пн, 4 марта 2019, 18:38

послать команду переселенцев. и скарлетт. для должного управления. и чтобы не сбежали
Ашикирахо

Re: Дальневосточный гектар

#64 scarly » Пн, 4 марта 2019, 18:41

Ашикирахо, я буду бить их плеткой.
scarly

Re: Дальневосточный гектар

#65 Сью » Пн, 4 марта 2019, 18:43

Скарлетт писал(а):И проложить дороги вначале, перед строительством.

phpBB [media]
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Дальневосточный гектар

#66 Hanuman » Пн, 4 марта 2019, 18:43

Скарлетт писал(а):Ашикирахо, я буду бить их плеткой.

:ninja:

Чёта расхотелось ехать.
Последний раз редактировалось Hanuman Пн, 4 марта 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Hanuman
Автор темы

Re: Дальневосточный гектар

#67 Definitely Maybe » Пн, 4 марта 2019, 18:44

Скарлетт писал(а):В цивилизованном мире, наоборот, от ветряков избавляться пытаются - экологи и врачи говорят, что плохо это для живого.

польша и германия вся заставлена ветряками
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Дальневосточный гектар

#68 veravelios » Пн, 4 марта 2019, 18:46

Сью писал(а):
veravelios писал(а):есть такое поселение анастасиевцев
Не обязательно становиться анастасиевцем, чтобы жить на природе.
Не обязательно. Просто как факт написала. В месте оживлённом , чуть в стороне от трассы Краснодар - Новороссийск , всего в 60-ти км от Краснодара . Эту ж землю надо было "выбить" у местной администрации.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Дальневосточный гектар

#69 Hanuman » Пн, 4 марта 2019, 18:52

Хочу взять Дальневосточный гектар и чтобы 1000 китайцев на меня работали от зари до зари.
Выращивали бы там кроликов, барсуков,свиней,лосося и другую разную живность.
А я бы только посматривал с высокого балкончика и командовал куда кому бежать. :ninja:
А вечером в баньку и пить кофий любуясь дальневосточным закатом и рассматривать в подзорную трубу Японию.
Hanuman
Автор темы

Re: Дальневосточный гектар

#70 Definitely Maybe » Пн, 4 марта 2019, 18:52

veravelios писал(а):Эту ж землю надо было "выбить" у местной администрации.

на момент зарождения движения анастасиевцев, насколько я помню они опирались на текущий земельный кодекс, согласно которому каждый житель мог безоплатно получить 1 гектар земли.пропорции точно не помню, но чтото вроде 0.2-0,3 в собственность, и 0,7-0,8 в бессрочную аренду.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Дальневосточный гектар

#71 Марфа_М » Пн, 4 марта 2019, 18:56

Definitely Maybe писал(а):
veravelios писал(а):Эту ж землю надо было "выбить" у местной администрации.

на момент зарождения движения анастасиевцев, насколько я помню они опирались на текущий земельный кодекс, согласно которому каждый житель мог безоплатно получить 1 гектар земли.пропорции точно не помню, но чтото вроде 0.2-0,3 в собственность, и 0,7-0,8 в бессрочную аренду.
Вполне возможно. Я читала блог многодетной мамы в ХМАО. 7 детей. Они получили 100 гектаров земли по законодательству, действовавшему лет 5-7 назад. Потом у них местная власть хотела забрать, но побоялась скандала -потому что они там уже лесопилку организовали, дом построили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дальневосточный гектар

#72 Lanka » Пн, 4 марта 2019, 18:56

Марфа_М писал(а):Ну это все бла-бла, я про обучение онлайн. С какой стати ребенок начнет учиться и вас слушаться? Если можно другими вещами заниматься, бегать, гулять, и у него нет примера перед глазами, кто также учиться. Человек очень социальное животное, ему нужны контакты с людьми и обучение через людей.
А у нас что-то последнее время домашнее обучение стало популярно.
Lanka

Re: Дальневосточный гектар

#73 Сью » Пн, 4 марта 2019, 18:58

Hanuman писал(а):и пить кофий
А салат из черемши? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Дальневосточный гектар

#74 Lanka » Пн, 4 марта 2019, 18:58

Hanuman писал(а):Хочу взять Дальневосточный гектар и чтобы 1000 китайцев на меня работали от зари до зари.
Выращивали бы там кроликов, барсуков,свиней,лосося и другую разную живность.
А я бы только посматривал с высокого балкончика и командовал куда кому бежать. :ninja:
А вечером в баньку и пить кофий любуясь дальневосточным закатом и рассматривать в подзорную трубу Японию.
Вот это правильно! Только за ними еще приглядывать надо, чтобы землю не травили.
Lanka

Re: Дальневосточный гектар

#75 scarly » Пн, 4 марта 2019, 18:58

Definitely Maybe писал(а):
Скарлетт писал(а):В цивилизованном мире, наоборот, от ветряков избавляться пытаются - экологи и врачи говорят, что плохо это для живого.

польша и германия вся заставлена ветряками
Так думают, как избавиться.
Вредно для птиц, вредно для человека (какие-то там частоты).
А мы будем думать, как понаставить?
А нельзя как-то перешагнуть эту ступень развития, и хоть раз попытаться учиться на ошибках других, а не на своих?
scarly

Re: Дальневосточный гектар

#76 Lanka » Пн, 4 марта 2019, 19:00

Definitely Maybe писал(а):
veravelios писал(а):Эту ж землю надо было "выбить" у местной администрации.

на момент зарождения движения анастасиевцев, насколько я помню они опирались на текущий земельный кодекс, согласно которому каждый житель мог безоплатно получить 1 гектар земли.пропорции точно не помню, но чтото вроде 0.2-0,3 в собственность, и 0,7-0,8 в бессрочную аренду.
У нас есть подобное поселение недалеко.http://www.slavnoe.ru/ Они правда неудачно место выбрали, с водой проблемы. Но все равно, как минимум машину надо иметь, чтобы детей в школу возить.
Lanka

Re: Дальневосточный гектар

#77 scarly » Пн, 4 марта 2019, 19:02

Lanka писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну это все бла-бла, я про обучение онлайн. С какой стати ребенок начнет учиться и вас слушаться? Если можно другими вещами заниматься, бегать, гулять, и у него нет примера перед глазами, кто также учиться. Человек очень социальное животное, ему нужны контакты с людьми и обучение через людей.
А у нас что-то последнее время домашнее обучение стало популярно.
Домашнее обучение всегда было популярно, кому нужна эта долбаная школа, особенно, в современном виде. Но сейчас перевести официально на домашнее обучение, говорят, в разы труднее, диагноз должен быть уж прям совсем серьезный.
scarly

Re: Дальневосточный гектар

#78 Lanka » Пн, 4 марта 2019, 19:04

Скарлетт писал(а):
Definitely Maybe писал(а):
Скарлетт писал(а):В цивилизованном мире, наоборот, от ветряков избавляться пытаются - экологи и врачи говорят, что плохо это для живого.

польша и германия вся заставлена ветряками
Так думают, как избавиться.
Вредно для птиц, вредно для человека (какие-то там частоты).
А мы будем думать, как понаставить?
А нельзя как-то перешагнуть эту ступень развития, и хоть раз попытаться учиться на ошибках других, а не на своих?
Можно солнечные батареи, но их очень много надо, чтобы обычные потребности обеспечить. Я как-то думала для дачи, но посчитала, и поняла, что лучше обычное электричество.
Lanka

Re: Дальневосточный гектар

#79 Марфа_М » Пн, 4 марта 2019, 19:04

Lanka, это для взрослых онлайн обучение популярно. А ребенка маленького попробуй заставь, если нет примеров и соответствующего общения.
Еще это популярно, потому что много сталр детей, которые не могут посещать школу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Дальневосточный гектар

#80 Dejаneiroff » Пн, 4 марта 2019, 19:07

Hanuman писал(а):Хочу взять Дальневосточный гектар и чтобы 1000 китайцев на меня работали от зари до зари.
как раз сегодня попался в ленте видос где работающие китайцы прячутся

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 4 скрытых и 34 гостя