Суть порока (повышение цен на раков)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 13:42

Креветки вполне крупные сейчас стоят 250 гривен килограмм
Самые крупные 400 гривен килограмм.

Смотрю цены на раков - самые большие раки - 500 гривен за килограмм!!!
Раки ловятся у нас тут через дорогу в днепре, достаточно нырнуть. Я бы и сам бы их ловил, если бы они не кусались.
Ранее раки стоили намного дешевле креветок. А сейчас - дороже.
Как это происходило: раньше забредавшие рыбаки, случаем ловили раков, и продавали от широты души, скажем так. То есть сколько дадут, столько и отдавали. Это было и благородно и энергетика такого товара была хороша.
А со временем некоторые личности стали делать из этого бизнес. И дело вовсе не в том, что они ловят раков в больших количествах - их тут море.
А в том, что они просят максимальную цену, за которую еще готовы брать. То есть лишают по сути горожанина ощущения прибыли, он покупает задорого.
В итоге цена рака определяется не себестоимостью и не сложностью ловли а спросом
Изящный момент: я должен платить за то, насколько другие горожане любят раков. Был бы хуже спрос - и цена была бы ниже.
Это отвратительно - делать на таком бизнес. Это все равно что я бы стал исследовать души не от порыва сердца, а чтобы заработать.
Сейчас звонил, принципиально покупать не буду. Купишь таких раков -а ощущение что об тебя ноги вытерли!
Отношение такое! Дядька такой по телефону: ты кто такой? Вот раки, купил, ну и иди нафиг. То есть еще и дает ощущение что я один из многих, как в советские времена - мол, проходите не задерживайтесь. Да пошел ты нафиг! Я вообще не задержусь у тебя. Ешь своих нечестных раков, неискренних сам! Сам сволочь, а раков он тут впарить пытается. То есть он считает прибыль и спрос и назначает цену. А не от души.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#3 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 13:44

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#4 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 13:48

да. печально, товарищи!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#5 leon » Вс, 3 марта 2019, 13:55

Ашикирахо писал(а):Это все равно что я бы стал исследовать души не от порыва сердца, а чтобы заработать.

А книги ты продаешь не для того чтобы заработать? Деньги берёшь от порывов сердца? :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#6 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 14:00

Ашикирахо писал(а):да. печально, товарищи!

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#7 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 15:01

leon писал(а):книги ты продаешь не для того чтобы заработать
нет конечно. нужно же что то кушать, на что то издавать новые книги. конечно не ради этого! я излагаю свои знания ради высшего блага!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#8 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 15:16

Ашикирахо писал(а):я излагаю свои знания ради высшего блага!

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#9 scarly » Вс, 3 марта 2019, 17:11

Ашикирахо писал(а):Раки ловятся у нас тут через дорогу в днепре, достаточно нырнуть. Я бы и сам бы их ловил, если бы они не кусались.
Так, может, раки в магазинах - не из Днепра.
Надо спросить сертификаты, и проверить.
scarly

Re: Суть порока (повышение цен на раков)

#10 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 17:17

не выдумывай. тут и ловят.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, И-Горёк, 1 скрытый и 37 гостей