возможные истоки проблем брака

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 2 марта 2019, 23:03

почитал последние темы на эту тему.
мне кажется можно сделать вывод, что проблема то абсолютно симметричная. у женщин куча проблем с мужьями. а у мужей с женами.
думаю не последняя причина - абсолютно безобразное отношение к партнеру в браке как таковое.
Поясню о что я имею ввиду, это может быть неочевидно. Вот я скажем женился. Причем это ясно ситуация теоретическая, но это абсолютно неважно так как проблема близится к 100%. А вот задайте себе вопрос и искренне попытайтесь ощутить что жена по этому поводу думает:
хотела бы жена, уж на второй день после брака чтобы:
- я сталь царем многих планет
- чтобы я купался в золоте
- чтобы я одним словом, заставлял содрогнуться целые миры
- чтобы моему восприятию были доступны многие измерения
- чтобы я обрел великие знания
- или, чтобы далеко не искать - чтобы я попал в рай, например, чего уж там особо мудрствовать

Уверяю вас, она не только этого не хочет. Она не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.
То есть после брака - муж\жена никогда пойти не должен. Ничего делать не должен. Ничего достичь не должен. Вернее должен, в виде получки по пятницам, не более. Или - золотой карты по средам. Вся разница лишь в масштабе, суть одна.
Здесь некто может подумать - неужели, средняя жена не хочет чтобы муж попал в рай? Что она по этому поводу думает? А как же вдовы, которые плачут у могилки мужа и говорят - он с улыбкой смотрит на нас из злодейского рая. Так она вовсе не хочет чтобы муж был в раю, и не осознает этого. Она хочет чтобы он взирал на нее с облачка, а не что либо иное.

Муж и жена обоюдно не то чтобы не считают себя божественными душами, по СНЛ. Нет, они вполне могут это признавать. Муж и жена обоюдно - не верят в то, что другая половинка - должна пойти "на взлет". То есть, чтобы ничего не было.
Но с очень интересным поворотом. Вроде бы золотая карта с деньгами и не плохо, чего уж там. Я бы тоже не отказался. Но у жены это иначе выглядит совсем! Золотая карта с деньгами - но муж с ней ничего не может. Бессилен. Домой принести может, да.
Ашикирахо
Автор темы


Re: возможные истоки проблем брака

#21 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 11:43

Ашикирахо писал(а):по моему в теме очень ясно объяснено в чем проблема брака по моему мнению :unsure:
Да как всегда - темно объяснено...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: возможные истоки проблем брака

#22 Фея369 » Вс, 3 марта 2019, 11:54

Ашикирахо писал(а):по моему в теме очень ясно объяснено в чем проблема брака по моему мнению :unsure:

наберись мужества создавать темы про свои проблемы.
На это правда нужно мужество
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: возможные истоки проблем брака

#23 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 12:02

вы хотите об этом поговорить? :hi-hi: фрейдизм какой то
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: возможные истоки проблем брака

#24 veravelios » Вс, 3 марта 2019, 12:08

soroca писал(а):
veravelios писал(а):что единственная причина жить с кем-то - это желание быть с этим человеком.
а что для вас значит - желание просто быть с человеком? Вы его не поддерживаете разве? Не помогаете ему? Не любите? Или ПРОСТО рядом так живете... чай пьете... ничего вас не связывает. Или поддержать человека - не означает его любить? Вот просто возникло желание принести себя в жертву без любви и носить на руках его всю жизнь, изображая великомученицу, вот взяла и вышла замуж.
Желание быть с человеком - это просто желание быть с человеком .Иногда и просто так живу , иногда поддерживаю . Любить - это просто любить.Это причина , всё остальное выглядит по-разному.
Но с теоретиками разговаривать - бесперспективное занятие , потому что они живут своими представлениями о том , как это должно быть. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: возможные истоки проблем брака

#25 Человеков » Вс, 3 марта 2019, 13:43

Ашикирахо писал(а):вот жесть. ты хотя бы прочитал что я писал? или все по новой?
тебе выше объяснили, откуда выросли наблюдаемые тобой королевские замашки, буйным цветом цветущие в подсознании, а часто и в сознании наших постсоветских дам.
впрочем, довольно. Аз уже не тут.
адью.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: возможные истоки проблем брака

#26 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 13:44

Человеков писал(а):наблюдаемые тобой королевские замашки
Человеков писал(а):Аз
да зато у тебя таких замашек, конечно нет :ugu:
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#27 Человеков » Вс, 3 марта 2019, 14:05

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):мне кажется можно сделать вывод, что проблема то абсолютно симметричная. у женщин куча проблем с мужьями. а у мужей с женами.
Да,проблема симметричная. :ninja: И её можно выразить совсем кратенько: эгоизм.
угу. Крайний. Чем его больше у личности- тем больше появляется у этой личности проблем. И врагов.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: возможные истоки проблем брака

#28 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 14:14

Ашикирахо писал(а):по моему в теме очень ясно объяснено в чем проблема брака по моему мнению :unsure:
/viewtopic.php?f=3&t=70948&p=3463984#p3463984
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: возможные истоки проблем брака

#29 Око » Вс, 3 марта 2019, 14:20

Ашикирахо писал(а):А вот задайте себе вопрос и искренне попытайтесь ощутить что жена по этому поводу думает:
хотела бы жена, уж на второй день после брака чтобы:
- я сталь царем многих планет
- чтобы я купался в золоте
- чтобы я одним словом, заставлял содрогнуться целые миры
- чтобы моему восприятию были доступны многие измерения
- чтобы я обрел великие знания
- или, чтобы далеко не искать - чтобы я попал в рай, например, чего уж там особо мудрствовать

Уверяю вас, она не только этого не хочет. Она не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.

в психологии такая постановка вопроса считается в корне неправильной.
с точки зрения гештальта для того, чтобы найти решение, проблема должна быть сформулирована иначе:

я чувствую, что моя жена уже на второй день брака не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.
и дальше раскручиваешь цепочку - почему ты так чувствуешь. Что тебе не нравится в ее поведении?
- посмотрела не так/утку пережарила/кашу недоварила/носки не стирает - задаешь ей вопрос: дорогая, что не так? давай поговорим. мне кажется, что тебе не нравится что я.... (дальше по списку - царь планет, купаюсь в золоте и т.п.)

и только выслушав ее ответ по поводу ее чувствований твоего купания в золоте ты можешь делать вывод :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: возможные истоки проблем брака

#30 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 14:27

Око писал(а):и только выслушав ее ответ по поводу ее чувствований ты можешь делать вывод :ugu:

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: возможные истоки проблем брака

#31 Око » Вс, 3 марта 2019, 14:36

Ярогор, :approve: конечно, языки учить надо. изучение языков способствует развитию нейронных связей головного мозга.
и с точки зрения эзотерики об этом даже с "того света" вещают. кажется, в книжке Баркер "письма усопшего" медиум передавал этот настойчивый совет)))))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
так что - да. позитив брачных отношений в этом и заключается - человек учится понимать непонятный ему язык.
и тем самым развивается :cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: возможные истоки проблем брака

#32 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 14:50

Око писал(а):и тем самым развивается :cool:
Ашику это не грозит...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: возможные истоки проблем брака

#33 Володя 11 » Вс, 3 марта 2019, 17:25

Фея333 писал(а):
Ашикирахо писал(а):по моему в теме очень ясно объяснено в чем проблема брака по моему мнению :unsure:

На это правда нужно мужество

да не, он правда видит такие дела.
и они его не слишком вдохновляют.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
и таки еслишто - ента не есть уровень духовных отношений.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: возможные истоки проблем брака

#34 laysi » Пн, 4 марта 2019, 17:35

Ашикирахо писал(а):думаю не последняя причина - абсолютно безобразное отношение к партнеру в браке как таковое.

Поясню о что я имею ввиду, это может быть неочевидно. Вот скажем Ашикирахо, женился...что уже кашмар по сути... :hi-hi: Причем это ясно ситуация теоретическая, но это абсолютно неважно так как проблема близится к 100%. А вот задайте себе вопрос и искренне попытайтесь ощутить что муж Ашикирахо, по этому поводу думает:

- жена стала повелительницей всех мужчин планеты...в том числе и Ашикирахо, но это не особо в счёт... :-D
- жена стала купался в золоте от дорогих подарков поклонников...крохи переподали и Ашикирахо,
- жена одним словом, стала секссимволом планеты
- жена стала на столько чувствительной, что мигом знала когда Ашикирахо, врёт ей... :hi-hi:
- чтобы все обратили внимание на сколько Ашикирахо, глупее своей жены
- или, чтобы далеко не искать - чтобы я попал в рай, например, чего уж там особо мудрствовать...ну что бы почил в бозе оставив свою жену неутешной вдовой. :roll:

Ашикирахо писал(а):Уверяю вас, она не только этого не хочет. Она не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.

А Ашикирахо, просто мечтает, что бы на его будущую жену заглядывались, а они исподтишка флиртовала с ними...так что бы Ашикирахо, не видел... :cool:

Ашикирахо писал(а):Так она вовсе не хочет чтобы муж был в раю, и не осознает этого.

Может она в тайне мечтает, что бы ты уже быстрее покинул сей мир...оказавшись в раю...есессна... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 36 гостей