возможные истоки проблем брака

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 2 марта 2019, 23:03

почитал последние темы на эту тему.
мне кажется можно сделать вывод, что проблема то абсолютно симметричная. у женщин куча проблем с мужьями. а у мужей с женами.
думаю не последняя причина - абсолютно безобразное отношение к партнеру в браке как таковое.
Поясню о что я имею ввиду, это может быть неочевидно. Вот я скажем женился. Причем это ясно ситуация теоретическая, но это абсолютно неважно так как проблема близится к 100%. А вот задайте себе вопрос и искренне попытайтесь ощутить что жена по этому поводу думает:
хотела бы жена, уж на второй день после брака чтобы:
- я сталь царем многих планет
- чтобы я купался в золоте
- чтобы я одним словом, заставлял содрогнуться целые миры
- чтобы моему восприятию были доступны многие измерения
- чтобы я обрел великие знания
- или, чтобы далеко не искать - чтобы я попал в рай, например, чего уж там особо мудрствовать

Уверяю вас, она не только этого не хочет. Она не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.
То есть после брака - муж\жена никогда пойти не должен. Ничего делать не должен. Ничего достичь не должен. Вернее должен, в виде получки по пятницам, не более. Или - золотой карты по средам. Вся разница лишь в масштабе, суть одна.
Здесь некто может подумать - неужели, средняя жена не хочет чтобы муж попал в рай? Что она по этому поводу думает? А как же вдовы, которые плачут у могилки мужа и говорят - он с улыбкой смотрит на нас из злодейского рая. Так она вовсе не хочет чтобы муж был в раю, и не осознает этого. Она хочет чтобы он взирал на нее с облачка, а не что либо иное.

Муж и жена обоюдно не то чтобы не считают себя божественными душами, по СНЛ. Нет, они вполне могут это признавать. Муж и жена обоюдно - не верят в то, что другая половинка - должна пойти "на взлет". То есть, чтобы ничего не было.
Но с очень интересным поворотом. Вроде бы золотая карта с деньгами и не плохо, чего уж там. Я бы тоже не отказался. Но у жены это иначе выглядит совсем! Золотая карта с деньгами - но муж с ней ничего не может. Бессилен. Домой принести может, да.
Ашикирахо
Автор темы


Re: возможные истоки проблем брака

#3 SladerNon » Сб, 2 марта 2019, 23:09

:-D

Ну да, что-то в этом есть :cool: :hi-hi:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: возможные истоки проблем брака

#4 Человеков » Вс, 3 марта 2019, 0:11

Государственный Вектор на обезценивание всего мужского, конкретно в СССР длится уже сто лет. Сто лет ушло на уничтожение и уничижение того, что скрыто под собирательным образом "муж великий, муж достойный и величайший". Вместо мужей сильных- достойных хозяев, социумом специально формировались бабогосударственные рабы. Под машину рабского общества.
И описанное тобой отношение к мужу- это именно отношение матриархальной матроны к мужчине в нашем мире псевдо-матриархата.
Королевишны вылезают отсюда. Их штамповала сто лет пропаганда и госмашина матриархального СССР. Чтобы доказать нам свою несостоятельность как системы- матриархальный СССР закономерно развалился. Доказав, что в матриархальном мире даже не женщина управляет мужчиной, а через него- обществом. А те, кто сверху манипулируют этой женщиной. Раздувая её гордыню, тщеславие и самомнение. В первую очередь, в этом мире женщина - основа электората, она же основа потребительского спроса, и экономического запроса. И она же- главный объект манипуляций сильных мира сего.

Мужчину обмануть, развести на эмоции и невыгодные ему действия гораздо сложнее, поэтому он задвинут в самый дальний угол. Это западная система управления обществом. Она штампует зомбированных дур в личине королевишн, и служебных королевишнам мужчин (баборабов), чтобы через этих королевишн было легко управлять всем обществом.
Внушив самой обычной женщине, что она королевишна, князья мира сего добились очень многого.

А ведь, по большому счёту, это шизофренизация и поставление порядка вещей с ног на голову. Что мы сегодня видим?
С одной стороны- Обычная женщина- это "Королевишна" , но без королевства, без папы короля, обычно даже без собственной квартиры. Обычно не умеющая вести хозяйство, не обладающая привитыми в семье навыками хорошей жены и матери.
И с другой стороны- сильный и состоятельный мужчина, которого она хочет себе в мужья, и которому предлагается роль её раба и прислуги.
Что может быть маразматичнее?
Понятно, что на эту роль сильные мужчины не особо идут. А идут баборабы, которых женщина от души презирает. Отсюда и такое отношение женщины к мужу после заключения брака.
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 3 марта 2019, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: возможные истоки проблем брака

#5 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 0:21

вот жесть. ты хотя бы прочитал что я писал? или все по новой?
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#6 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 9:37

Ашикирахо писал(а):мне кажется можно сделать вывод, что проблема то абсолютно симметричная. у женщин куча проблем с мужьями. а у мужей с женами.
Да,проблема симметричная. :ninja: И её можно выразить совсем кратенько: эгоизм.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: возможные истоки проблем брака

#7 veravelios » Вс, 3 марта 2019, 9:42

Печальная история :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: возможные истоки проблем брака

#8 soroca » Вс, 3 марта 2019, 9:53

Ашикирахо, вот такие отношения возможны между взрослыми душами, которые прошли долгий путь развития и поменяли свою систему ценностей. Любить, ценить, поддерживать друг друга, заботиться, ставить на первое место человека, который рядом, а не свои инстинкты.
Но это же практически утопия.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#9 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 9:55

о, эльфа
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: возможные истоки проблем брака

#10 soroca » Вс, 3 марта 2019, 10:13

Ашикирахо писал(а):о, эльфа
:hi:
Ашикирахо писал(а):мне кажется можно сделать вывод, что проблема то абсолютно симметричная. у женщин куча проблем с мужьями. а у мужей с женами. думаю не последняя причина - абсолютно безобразное отношение к партнеру в браке как таковое.
Часть женится по залету, часть - а че бы и нет, часть - лишь бы не одной/одному, часть - пусть меня кормит, часть по любви (а большей частью по страсти).
А кто женится для того, чтобы поддерживать другого человека в его нелегком земном пути? Да даже если кто так и думает, то впоследствии может получиться игра в одни ворота, и опять распад семьи.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#11 leon » Вс, 3 марта 2019, 10:19

.
Последний раз редактировалось leon Вс, 3 марта 2019, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: возможные истоки проблем брака

#12 veravelios » Вс, 3 марта 2019, 10:20

Жениться , чтобы поддержать кого-то в его трудном пути - как-то не очень умно. Прожив в третьем браке 18 лет , я могу сказать , что единственная причина жить с кем-то - это желание быть с этим человеком.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: возможные истоки проблем брака

#13 soroca » Вс, 3 марта 2019, 10:47

veravelios писал(а):что единственная причина жить с кем-то - это желание быть с этим человеком.
а что для вас значит - желание просто быть с человеком? Вы его не поддерживаете разве? Не помогаете ему? Не любите? Или ПРОСТО рядом так живете... чай пьете... ничего вас не связывает. Или поддержать человека - не означает его любить? Вот просто возникло желание принести себя в жертву без любви и носить на руках его всю жизнь, изображая великомученицу, вот взяла и вышла замуж.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#14 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 10:49

вот вот :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#15 Фея369 » Вс, 3 марта 2019, 11:09

Ашикирахо писал(а):Уверяю вас, она не только этого не хочет. Она не хочет, чтобы на меня на улице с одобрением посмотрели. Ибо нефиг.
То есть после брака - муж\жена никогда пойти не должен. Ничего делать не должен. Ничего достичь не должен. Вернее должен, в виде получки по пятницам, не более. Или - золотой карты по средам. Вся разница лишь в масштабе, суть одна.
Здесь некто может подумать - неужели, средняя жена не хочет чтобы муж попал в рай? Что она по этому поводу думает? А как же вдовы, которые плачут у могилки мужа и говорят - он с улыбкой смотрит на нас из злодейского рая. Так она вовсе не хочет чтобы муж был в раю, и не осознает этого. Она хочет чтобы он взирал на нее с облачка, а не что либо иное.

Ашикирахо,

что ты занимаешься гипотетическими проблемами, тогда - когда тебе надо встречаться с девушками?
Причём тут какие-то левые жёны, когда тебя на сегодняшний момент удовлетворит одна, ну или по крайней мере - две :grin: ?

я говорю серьёзно - потому что ты всё говоришь о каких то вещах в общем, которые существуют только для статистики.
Если девушка тебя полюбит, то она будет хотеть, чтобы ты

сталь царем многих планет
- чтобы я купался в золоте
- чтобы я одним словом, заставлял содрогнуться целые миры
- чтобы моему восприятию были доступны многие измерения
- чтобы я обрел великие знания
- или, чтобы далеко не искать - чтобы я попал в рай, например, чего уж там особо мудрствовать

А если нет, то она не любит, а просто чего то от тебя хочет для себя.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#16 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 11:15

я не знаю, ты как с луны упала. почитай отзывы стенающих мужей, как любящая девушка после свадьбы магически перевращается из любящей девушки, в жену со всеми присущими пунктами нехотения.
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#17 Фея369 » Вс, 3 марта 2019, 11:18

Ашикирахо писал(а):почитай отзывы стенающих мужей, как любящая девушка после свадьбы магически перевращается из любящей девушки, в жену со всеми присущими пунктами нехотения.

твой отзыв нужно почитать, и про твою девушку
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#18 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 11:19

я пока не собираюсь жениться. по моему уже сто раз писал. поэтому рассматриваю оных девушек вне контекста свадьбы. иначе говоря не собираюсь жениться ни на одной из тех, с кем встречаюсь или встречался.
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#19 Фея369 » Вс, 3 марта 2019, 11:22

Ашикирахо писал(а):я пока не собираюсь жениться. по моему уже сто раз писал. поэтому рассматриваю оных девушек вне контекста свадьбы. иначе говоря не собираюсь жениться ни на одной из тех, с кем встречаюсь или встречался.

значит, ты просто не любил ни одну из них, а они тебя не любили.
симпатия, может.. но не чувства
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: возможные истоки проблем брака

#20 Ашикирахо » Вс, 3 марта 2019, 11:24

по моему в теме очень ясно объяснено в чем проблема брака по моему мнению :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: возможные истоки проблем брака

#21 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 11:42

Фея333 писал(а):что ты занимаешься гипотетическими проблемами, тогда - когда тебе надо встречаться с девушками?
:-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, 2 скрытых и 23 гостя