Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#541 veravelios » Вт, 12 мая 2020, 13:38

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Ну сделал человек т.н. гадость , осознаёшь или пытаешься осознать - что в тебе притянуло эту гадость.
А вы не заметили, что я выше уже написала о том же?
Писала , я ж не отрицаю , читай в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Brittany, я обесценила твои мысли ? И это было больно? :smile:

Добавлено спустя 28 секунд:
Я думала , что мы разговариваем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22816
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#542 Brittany » Вт, 12 мая 2020, 21:36

veravelios писал(а):
Brittany, я обесценила твои мысли ? И это было больно? :smile:
Да с чего вы взяли? Никто ничего мне здесь не обесценивал. Не припомню такого. :Meditation:
А с Марфой мы обменялись нашим...девичьим...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#543 veravelios » Вт, 12 мая 2020, 22:57

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):
Brittany, я обесценила твои мысли ? И это было больно? :smile:
Да с чего вы взяли? Никто ничего мне здесь не обесценивал. Не припомню такого. :Meditation:
А с Марфой мы обменялись нашим...девичьим...))
Ну я рада. Если начнёт напрягать , скажи , писать не буду :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22816
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#544 Обитель » Ср, 13 мая 2020, 4:59

tatpit писал(а):Если у тебя есть мотивация, то никакая дисциплина тебе нафик не нужна!
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#545 tatpit » Ср, 13 мая 2020, 20:07

Обитель писал(а):
tatpit писал(а):Если у тебя есть мотивация, то никакая дисциплина тебе нафик не нужна!
phpBB [media]
Просто хочется-это от балды. Мотивация-это твое топливо, двигатель и душа. СН бы сказал, что это желания, для которых заготовлено очень много энергии, ибо должно исполниться. Энергетику можно убить конечно. И тогда остаётся только-хочется есть и нужна дисциплина, чтобы худеть и хоть как-то расшевелить энергетику. Логично же? :aiai:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#546 Brittany » Сб, 16 мая 2020, 14:48

Для нас,форумчан. :smile:

"О конфликтах и вербальной агрессии


Мы часто ошибочно путаем конфликт и проявление вербальной агрессии.
По этой причине не у всех получается корректно реагировать в этих ситуациях.

Некоторые уверены, что конфликт и речевая агрессия - синонимы. Действительно, оба термина подразумевают отрицательные эмоции, переживания и столкновения.

Но конфликт - менее разрушительное явление, чем вербальная агрессия. Конфликты - одна из важных форм человеческого взаимодействия, хотя не самая приятная.

- конфликты неизбежны и неотвратимы
- конфликты способствуют совершенствованию общества
- конфликт - разногласие, спор, столкновение противоположных сторон, мнений
- конфликтом можно управлять, превращая деструктивные последствия в конструктивные
- конфликты бывают разные: социальные, межличностные, семейные, политические, острые, внутренние, серьёзные и т.д.

В конфликте обе его стороны равноправны - каждый участник конфликта может игнорировать его, подавить или вступить в диалог с другим участником.

Вербальная агрессия не предполагает равноправия - только доминирование.
Не бывает конструктивной вербальной агрессии.
Это всегда бескомпромиссное вторжение в чужое личное пространство.
Через вербальную агрессию люди выражают собственные негативные чувства, которой связаны с чувством досады и неудовлетворённости

Как может проявляться вербальная агрессия?

критика личных качеств
критика фактов биографии
критика внешности
поддразнивания
насмешки
проклятия
угрозы
сквернословие

1. Конфликты важно разрешать, а агрессию пресекать.

2. Конфликт можно игнорировать, речевую провокацию - нельзя.

3. В конфликте можно быть эмоциональным, в ответ на вербальную агрессию важно сохранить хладнокровие.

4. Конфликтная ситуация говорит нам о том, что мы должны что-то изменить: в себе, в семье, в работе и т.д.

5. Вербальная провокация - сообщение, суть которого сводится к тому, что мы должны за себя постоять".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#547 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 15:16

Что и поддразнивать нельзя?! :( Но, это же скучно.
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#548 Brittany » Сб, 16 мая 2020, 15:27

Мадера писал(а):Что и поддразнивать нельзя?! :( Но, это же скучно.
Почему нельзя?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#549 veravelios » Сб, 16 мая 2020, 16:19

Brittany, не осилила текст. Так что без меня в этот раз :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22816
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#550 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 18:28

Так ведь. там написано, что поддразнивание является проявлением вербальной агрессии! Т.е. - не есть комильфо - т.е. нельзя. :pardon:
Мне кажется, це занадто! Автор перебощил. Одно из самых приятных занятий, это прикольнуться с себя и с сотоварищи. :smile:
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#551 Brittany » Сб, 16 мая 2020, 18:41

Мадера писал(а):Так ведь. там написано, что поддразнивание является проявлением вербальной агрессии! Т.е. - не есть комильфо - т.е. нельзя. :pardon:
Мне кажется, це занадто! Автор перебощил. Одно из самых приятных занятий, это прикольнуться с себя и с сотоварищи. :smile:
Так это автор статьи так считает.

И потом: поддразнивание может быть неуместным,бестактным. Может, речь об этом. Примеров-то нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#552 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 18:51

аааа-а-а-а..
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#553 Brittany » Сб, 16 мая 2020, 19:02

Мадера, вот,кстати,дети могут очень близко к сердцу принимать,когда их поддразнивают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#554 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 19:09

А детей надо воспитывать, чтобы не думали много о себе! Я своих строю с утра и до вечера. Иначе, их построит школа! Украинская. Или жизнь при оккупации.
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#555 Обитель » Сб, 16 мая 2020, 19:13

Мадера писал(а):А детей надо воспитывать, чтобы не думали много о себе!
звучит устрашающе и похоже на мою маму.
я делаю всё, чтобы так не воспитывать
пусть думают о себе и очень серьезно, жизнь всё труднее становится
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#556 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 19:25

Думать о себе надо и в первую очередь! Только не нужно думать, имхо, что ты эксклюзив! "кто-то из немногих"
Вот это необходимо, имхо, донести до малолетних! Чтоб не витали в "жутких розочках" эдакие голубиные души!
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#557 Обитель » Сб, 16 мая 2020, 19:33

Мадера писал(а):Только не нужно думать, имхо, что ты эксклюзив!
не знаю, Мадера, может родителям так кажется, что дети думают
вспоминая своё детство не припомню ничего такого о своих знакомых
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#558 Мадера » Сб, 16 мая 2020, 19:36

а я не припомню обратного :grin:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Я не зря привожу цитату Макара (правда, неточную) "себя считали кем-то из немногих" (с)
Переслушайте, это про моё поколение! Может, и про Ваше.
phpBB [media]
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#559 Brittany » Ср, 20 мая 2020, 10:30

Сегодня про кошек:

Интересный факт: в других странах вместо «кис-кис», используются иные команды:

китти-китти, звучит как «кири-кири» (США);
мац-мац (Сербия).
мину-мину (Франция);
мичу-мичу (Италия);
мяу (Индия);
набия-набия (Корея);
пусь-пусь (Голландия);
чмоки-чмоки (Израиль);
чи-чи (Чехия).

:grin: я знала только американский вариант. Однако наши кошки отзываются и на кити-кити!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#560 Brittany » Чт, 21 мая 2020, 10:15

Сегодня: для Марка

«У Бога нет религии» — Махатма Ганди

"А ещё у Всевышнего нет каких-либо принятых сводов правил, строгих указаний не носить красивую и яркую одежду. Для него не имеет значения, что мы едим, да и питаемся ли вообще...

Для Него не имеет значения, будем ли мы есть сладкие яблоки до огромного праздника Спас, будем ли мы готовить молоко или мясо на разных печках, и будем ли трапезничать в дневное время суток на время Рамадана. Он не требует от людей чтения намаза, трепетного отношения к Библии, и веры в то, что наша жизнь строится на страданиях.

Он не требует от нас соблюдения поста в сорок дней,
грустного лица и вырезанной дыры в области сердца, требуя скорбеть за усопшими.

Все эти своды правил, каноны были придуманы самими людьми: они придумали себе богов, стали изображать лики святых, иконы. Наносить всяческие орнаменты на мрамор.
На протяжении тысяч лет были войны на религиозной почве, в средние века безжалостно избавлялись от женщин, только потому, что природа одарила их рыжим цветом волос. Избавлялись от тех людей, которые смели думать не так, как было принято. Было написано тысячи разных книг, придумали сотни тысяч ограничений и рамок поведения.

Осуждались и те, кто не выполнял «Миквэ», отказывался молиться за усопших, как протестанты, которые не признают литургии вообще. А самое страшное, что за тысячелетия так ничего и не изменилось. Люди изучают множество иностранных языков, активно пользуются всемирной глобальной сетью интернет, люди придумали супер умные палочки для того, чтобы было удобно есть. Кто-то хранит пуповинную кровь, веря, что она поможет при болезнях. Но при всём этом люди продолжают убивать, воровать, нагло лгать и презирать. Не обращая никакого внимания ни на Иисуса Христа, Кришну, Будду, Мухаммеда.

Спойлер
Люди продолжают ссориться в магазинах, на улицах, в кафе, в вагоне метро. Мы дожили до того, что нажили на своём веку огромное количество врагов, дружим только наполовину. Люди продолжают играть в бессмысленные игры с жизнью и судьбой. Люди привыкли носить маски и искусственные клапаны, которые срослись с их родной кожей. Всё это принимается как в порядке вещей, что это норма жизни. Люди привыкли избавляться от тех, кто им мешает в жизни любой ценой. Добиваться своих целей, несмотря на чувства других людей, на их взгляды.

Мы настолько погрязли в этой суете, что совсем позабыли для чего пришли в этот мир.........."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 13 гостей