Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#481 Brittany » Вт, 14 апреля 2020, 11:42

Прочла сегодня.

Цитата:

Мужчина выжил в крушении самолета. Пошел в церковь поставить свечку. На него упала часть алтаря, и он умер. Можно представить лицо Бога в этот момент. «Как? Ты еще тут? Ну тогда так, сынок. На!»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#482 Opti » Вт, 14 апреля 2020, 11:47

Марфа_М писал(а):Brittany, Митя Фомин - это парень из Новосиба, группа Вай-Фай, ну как можно не знать, чем ты в молодости занималась)).
И я помню. Он заика, как помню Ходила даже на концерт их. Приезжали в Баку
phpBB [media]
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#483 Марфа_М » Вт, 14 апреля 2020, 12:38

Opti, там еще фишка, что Митя Фомин сам вообще не пел. Все песни исполнял Павел Есенин -создатель группы и всех песен. Но себя на сцене он светить не хотел и создал группу.
А потом, когда группа распалась, выяснилось, что Митя Фомин -это имя есть, а песен у него нет. Известные песни группы ему даже своим голосом запрещено исполнять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#484 Opti » Вт, 14 апреля 2020, 12:42

Марфа_М, Не знала. Вот песню, что выше помню лучше остальных.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#485 Марфа_М » Вт, 14 апреля 2020, 12:46

Opti, об этом были интервью от самого Мити, в стиле: "как я теперь живу и работаю дальше...".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#486 Brittany » Ср, 15 апреля 2020, 17:13

Это для Папы Карло.
Если не заглянет сюда,значит,не увидит:

Эволюция женской красоты в искусстве
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#487 Brittany » Пт, 17 апреля 2020, 17:52

Фантастика...Неожиданно прочла лайфхак (теперь это так называется,да?), который не раз меня
выручал (это как бы..моё ноу-хау. Я так думала!)).
Могу предположить,что кто-то и не поймёт... А тому,кто поймёт,это может пригодиться.
Не сегодня,так завтра:

Принять абсурд — действенный прием от психологов для выживания в новом мире

Сейчас расскажу об одном приеме, который можно использовать в трудные времена. Когда все сложно, страшно и нервно.

Этот прием из моей будущей книги. Назовем его «принять абсурд». Его же используют люди на стадии становления карьеры и молодые мамы, чтобы сохранить рассудок.

Он взят их бизнес-техник управления проектами. Когда мы не развиваем проект по стабильной траектории, а каждую неделю начинаем новый спринт и запускаем новые эксперименты. Постоянные изменения становятся нормой.

Так вот, в жизни это работает так же. И помогает не сойти с ума в это время.

Принять абсурд — чтобы сохранить рассудок

Суть приема в том, чтобы каждый день рассматривать как новую жизнь, единственно верную в своем проявлении.

Играть в игру, будто все что сейчас происходит — было всегда. И мы всегда жили в таком мире.

То есть день, когда новости меняются каждый час, все вокруг рушится и ты не знаешь, что завтра — это и есть стабильность в этом дне.

В чем прикол, спросите вы. Кто захочет жить в мире болезни, паники и невроза?

Прикол в том, что оглядываясь на стабильность прошлых дней, на тот старый мир и прежнюю жизнь, мы отрицаем настоящую. И вместо действия и адаптации, впадаем в хандру и опускаем руки.

Человек силен тогда, когда принимает реальность и начинает действовать исходя из того, что этот мир такой и жить надо в нем, а не в воспоминаниях прошлого.

Не ждать мифического завтра, чтобы начать радоваться сегодня.

Не быть в «чемоданном настроении» в котором мы не начинаем ничего не нового, не созидаем и не радуемся, а только ждем, когда поезд нашей жизни доедет до какой-то мифической станции, где наконец, начнутся светлые дни.

Проснуться и принять. Так сегодня мир такой и я в нем живу вот так. Будто не было никакого вчера и всегда было только так.

Игра называется «а что, если мир всегда был таким»
Принять абсурд — это снова разрешить себе жить, просто в новом мире. Ведь если бы мы выросли на планете с закрытыми границами, мы бы не переживали, что сообщения встали.

Но мы не выросли в таком мире — возмутится читатель. И зря. Потому что отрицание настоящего — это просто потеря энергии. Настоящее все равно будет таким, какое оно есть сейчас.

Это то, что происходит с мамами после родов. Что-то новое случается в их жизни. И порой это сложно осознать. Но ребенок — это прекрасно. А то что происходит сейчас — нет.

Тем не менее, гибкость сознания — все что есть у нас.

И можно начинать играть в эту игру.

Что это дает? Вы решаете задачи и адаптируетесь. И вместо нервных срывов — действуете, как действовали в том спокойном мире, который был для вас известен и понятен. В этом состоянии шансов на то, что мы заметим солнце и весну, хорошие книги и близких, намного выше.

Поэтому представьте, что каждый день вы просыпаетесь новым. В новом мире. Каждый раз все с нуля. И в новых условиях. Желаю вам удачи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#488 Brittany » Сб, 25 апреля 2020, 20:27

Помнится,Лазарев писал о двух разнонаправленных потоках времени.
Для меня это философия.

А вот версия физиков:
Времени не существует.
( :approve: )

"Сразу несколько физиков пришли к весьма неоднозначным выводам. По их мнению, время как таковое не является чем-то реальным, — это всего лишь человеческое восприятие, которое помогает нам различать настоящее или прошлое, однако при этом весьма противоречиво и не согласуется с так называемой теорией состояний.

Согласно новым представлениям, концепция времени — это просто иллюзия, состоящая из человеческих воспоминаний, а все, что когда-либо было и будет, происходит прямо сейчас. При этом, большинство людей даже не рассматривают понятие времени, но в законах физики нет ничего, чтобы утверждать, что оно должно двигаться в том направлении, которое мы знаем.

Законы физики симметричны, в конечном счете, а это означает, что время могло бы легко двигаться в обратном направлении по мере продвижения вперед. Некоторые приверженцы теории «большого кризиса» говорят о том, что время будет двигаться в обратном направлении, когда вселенная прекратит расширяться и начнет сокращаться.

Головоломка состоит в том, что мы интерпретируем время в прямом направлении.
Это и заставило ученых задаться вопросом — «Почему?».
Некоторые из них неизбежно пришли к выводу, что время — это просто человеческое восприятие.
Они утверждают, что существует «блочная вселенная», где время и пространство связаны
и называют это пространством-временем".

(пространственно-временной континуум?)

"Теория, которая подтверждается теорией относительности Эйнштейна, утверждает, что пространство и время являются частью четырехмерной структуры,
где все, что произошло, имеет свои собственные координаты в пространстве-времени.

Это позволило бы всему быть «реальным» в том смысле,
что прошлое и даже будущее все еще существуют в пространстве-времени, что делает все в равной степени важным и существующим только в данный момент. Вот что по этому поводу сообщил физик из Массачусетского технологического института Макс Тегмарк для сайта space.com:

«Мы можем изобразить нашу реальность либо как трехмерное место, где вещи происходят со временем, либо как четырехмерное место, где ничего не происходит (блокировать вселенную) — и если это действительно второй вариант, то изменение действительно является иллюзией, потому что ничего не меняется, все в одном — прошлое, настоящее, будущее.
В любой момент у нас есть иллюзия, что прошлое уже произошло,
а будущее еще не существует, и что все меняется».

«Но все, что я когда-либо осознавал, это состояние моего мозга прямо сейчас.
Единственная причина, по которой я чувствую, что у меня есть прошлое, заключается в том, что мой мозг содержит воспоминания».

Джулиан Барбур, британский физик, автор нескольких книг на тему времени, тоже говорит о том, что неважно когда что-то было или будет, — все происходит «сейчас»:

«По мере того, как мы живем, мы, кажется, движемся сквозь череду Новых времен, но встает вопрос в том, каковы они? Вы можете думать об этом как о пейзаже или стране. Каждая точка в этой стране — это «сейчас», и я называю страну Платонией, потому что она вне времени и создана по совершенным математическим правилам».

По мнению ученого, то, что мы воспринимаем как прошлое, — это просто иллюзия, сформированная в нашем мозгу.

«Единственное свидетельство, которое у вас есть о прошлой неделе, — это ваша память. Но память теперь происходит из стабильной структуры нейронов в вашем мозгу.

Единственное свидетельство прошлого Земли — это камни и ископаемые. Но это просто устойчивые структуры в виде расположения минералов, которые мы рассматриваем в настоящем.
Дело в том, что все, что у нас есть, — это эти записи, которые существуют в текущий момент».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#489 Мадера » Сб, 25 апреля 2020, 20:38

Brittany писал(а):Пошел в церковь поставить свечку. На него упала часть алтаря, и он умер.
Шикарная смерть! Мне б хотелось так вот умереть - внезапно и в церкви под алтарём!
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#490 veravelios » Сб, 25 апреля 2020, 20:43

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Пошел в церковь поставить свечку. На него упала часть алтаря, и он умер.
Шикарная смерть! Мне б хотелось так вот умереть - внезапно и в церкви под алтарём!
Желания сбываются. Что ж хорошего умереть под кучей досок :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#491 Мадера » Сб, 25 апреля 2020, 20:45

Brittany писал(а):Помнится,Лазарев писал о двух разнонаправленных потоках времени.
Для меня это философия.

А вот версия физиков:
Я очень радуюсь за физиков! Но, по факту, к чему учёные пришли? К тому, что наш физический Мир есть Майя?!
Очень актуально! А ещё здесь ругают Лазарева, что он "открыл америку" в плане откровений Библии. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
veravelios писал(а):Что ж хорошего умереть под кучей досок
Во внезапности, ма шер! В скоропостижности! :roll: :approve:
Ну, и в Доме Божьем, конечно!
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#492 veravelios » Сб, 25 апреля 2020, 21:20

Ну , не знаю. Я бы хотела умереть в кругу своих детей и внуков , простившись с ними и улыбнувшись на прощание , а может быть и подмигнув. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#493 Мадера » Сб, 25 апреля 2020, 21:26

Нет уж, спасибо! Мне этого и в жизни хватает! Смерть, это переход, и я хочу, чтобы он был быстрым, без осложнений и сантиментов.
Мадера

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#494 veravelios » Сб, 25 апреля 2020, 21:36

Мадера писал(а):Нет уж, спасибо! Мне этого и в жизни хватает! Смерть, это переход, и я хочу, чтобы он был быстрым, без осложнений и сантиментов.
Почему осложнения и сантименты? Чёт я по-другому это вижу. Типа - это было честью для меня прожить эту жизнь в роли вашей мамы и бабушки или ещё что в этом духе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#495 Мадера » Сб, 25 апреля 2020, 21:51

veravelios, Вы очень романтичны! :smile:
Но, это, скорей всего, нормально. Это я не в норму вписываюсь. :grin:
Мадера

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#496 veravelios » Сб, 25 апреля 2020, 22:03

Мадера писал(а):veravelios, Вы очень романтичны! :smile:
Но, это, скорей всего, нормально. Это я не в норму вписываюсь. :grin:
Нет никаких норм. Мы о предпочтениях просто. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#497 Samersen » Сб, 25 апреля 2020, 23:06

Изображение
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#498 Samersen » Сб, 25 апреля 2020, 23:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#499 Brittany » Вс, 26 апреля 2020, 9:55

Мадера писал(а):Я очень радуюсь за физиков! Но, по факту, к чему учёные пришли? К тому, что наш физический Мир есть Майя?!
Очень актуально!
По факту,учёные пришли к отсутствию двух потоков времени...
))
Эти 2 потока только в голове (в воображении),больше нигде.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#500 обычный » Вс, 26 апреля 2020, 10:45

Brittany писал(а):Эти 2 потока только в голове (в воображении),больше нигде.
Головы во множестве ежедневно исчезают, а планета перемещается и перемещается по пространству-времени.))
............
В Агни-йоге не раз упоминается о неких, если верно помню, "великих космических спиралях". Всё думал о чём речь пока не ознакомился с концепцией нелинейного времени. Скорее всего эти космические спирали являются галактиками в прошлом, настоящем и будущем - на всём временном промежутке. Мы воспринимаем их лишь в настоящем, локально в определённой области вселенной, а с каких-то уровней восприятия они выглядят как пространственная протяжённость. Ну и внутри этой протяжённости ещё спирали-протяжённости звёзд с их планетами.
Восприятие течения времени есть у тех, кто находится внутри таких пространственных протяжённостей. У тех же, кто воспринимает эти "великие спирали" извне, нет восприятия течения времени. Но, конечно, если они не находятся в ещё большей пространственной протяжённости.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей