Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#381 Brittany » Сб, 28 декабря 2019, 16:01

Вишенка писал(а):Я свела общение к минимум в том числе потому, что мне надоело быть ушами - мне каждый человек про себя начинает рассказывать.
До боли знакомо...))
Мне звонят,и по полтора часа(!) бла-бла-бла...
Я слухач.
И психотерапеут по совместительству.
Но я научилась не церемониться (раз со мной не церемонятся)), как только надоедает,говорю давай,до свидания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#382 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 16:05

Brittany писал(а):Мне звонят
а зачем трубку брать?
сейчас с этим просто. звук был отключен. ничего не слышал :angel:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#383 Brittany » Сб, 28 декабря 2019, 16:09

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):Мне звонят
а зачем трубку брать?
сейчас с этим просто. звук был отключен. ничего не слышал :angel:
:smile: Отключить все телефоны?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#384 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 16:11

Brittany писал(а):Отключить все телефоны?
а сколько их?
и не отключать, а просто не брать
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#385 Brittany » Сб, 28 декабря 2019, 16:17

Обитель писал(а):
Brittany писал(а):Отключить все телефоны?
а сколько их?
и не отключать, а просто не брать
Их два :grin: стационарный и сотовый.
Если звонят по делу, я не могу не брать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#386 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 16:26

дома стационарный или на работе?
я не понимаю, где тебя ловят, что бы говорить полтора часа
если меня поймать, у меня не хватит сил прервать разговор :grin:
поэтому я просто трубку не беру
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#387 Brittany » Сб, 28 декабря 2019, 16:31

Обитель писал(а):дома стационарный или на работе?
я не понимаю, где тебя ловят, что бы говорить полтора часа
если меня поймать, у меня не хватит сил прервать разговор :grin:
поэтому я просто трубку не беру
Я работаю дома. Стационарный дома. Ловят дома. Силы прервать разговор есть. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#388 Autumn Lover » Сб, 28 декабря 2019, 16:56

Вишенка писал(а):Я свела общение к минимум в том числе потому, что мне надоело быть ушами - мне каждый человек про себя начинает рассказывать.
Да, таких людей очень много, которые ищут уши в собеседнике. Я от таких тоже, теперь стараюсь держаться подальше. Для меня общение имеет смысл лишь тогда, когда есть диалог. Когда тебе интересно, и когда ты интересен. А слушать чужие монологи о себе нет никакого желания.
Autumn Lover

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#389 Сью » Сб, 28 декабря 2019, 17:00

Обитель писал(а):может и не только любила, некоторые рассказывают интересно
всегда в радость послушать
Да
Он всю жизнь оттачивал мастерство рассказа как искусство.
Даже один и тот же случай молодости (какую-нибудь встречу с тремя камчатскими медведями или семейную смешную историю) мог со временем рассказать как-то по новому, так, что тыщу раз слышав раньше - вдруг перестаёшь узнавать и не знаешь что будет дальше, слушаешь и как будто в первый раз слышишь.

Кстати, помню как он читал воспитательные нотации... меня например в детстве воспитывал... или ещё кого, очень оригинально: это была лекция часа на два - на час как минимум, начинал он её с завлекательного сюжета, смешного, или что-то из своего детства или про зверушек, что-то такое ненавязчивое, лёгкое, с шуточками, с юмором - одна история плавно переходит в другую, не менее интересную - и туда, в этот рассказ, вплетал ту основную мысль, которую хотел донести. Но вплетал так искусно, что ни в жись не догадаешься, будешь слушать развесив уши, а поймёшь только задним числом. Уже выслушав всё внимательно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#390 Эка » Сб, 28 декабря 2019, 17:04

Autumn Lover писал(а):
Вишенка писал(а):Я свела общение к минимум в том числе потому, что мне надоело быть ушами - мне каждый человек про себя начинает рассказывать.
Да, таких людей очень много, которые ищут уши в собеседнике. Я от таких тоже, теперь стараюсь держаться подальше. Для меня общение имеет смысл лишь тогда, когда есть диалог. Когда тебе интересно, и когда ты интересен. А слушать чужие монологи о себе нет никакого желания.
на самом деле, они не уши ищут, а сбрасывают ненужную информацию в которой не могут разобраться и некачественную энергию
им вовсе не надо, чтобы их слушали, им надо разрядиться, выговориться
тут явно внутренние нерешенные энергоинформационные-вопросы, неуверенность, одиночество и т.д.
можно вообще закрыться и не слушать таких
но приятного общаться с ними мало, зато, если будешь их слушать, они тебя будут любить
как то я слушала практикующего психотерапевта, он рассказывал про своих клиентов, которых надо уметь просто слушать, потому что , человек в принципе, знает ответы на все вопросы, просто ему надо помочь, выслушать.....он, видимо, и имел в виду, такого типа ситуации
женщин много таких, которые мыслят вслух
это из той же серии
типа такое несварение и неусвоение информации
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#391 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 17:05

Сью писал(а):Кстати, помню как он читал воспитательные нотации... меня например в детстве воспитывал... или ещё кого, очень оригинально: это была лекция часа на два - на час как минимум, начинал он её с завлекательного сюжета, смешного, или что-то из своего детства или про зверушек, что-то такое ненавязчивое, лёгкое, с шуточками, с юмором - одна история плавно переходит в другую, не менее интересную - и туда, в этот рассказ, вплетал ту основную мысль, которую хотел донести. Но вплетал так искусно, что ни в жись не догадаешься, будешь слушать развесив уши, а поймёшь только задним числом. Уже выслушав всё внимательно.
как интересно, как сказкотерапевт))
а на какую тему были нотации? они помогли тебе?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#392 Сью » Сб, 28 декабря 2019, 17:10

Мама тоже смешно рассказывает, с ней приятно посидеть-послушать (в жизни, а так-то у неё свои заскоки есть мировоззренческие) - она всё время попадает в какие то ситуации бестолковые или что-то такое происходит несуразное с ней :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#393 Autumn Lover » Сб, 28 декабря 2019, 17:19

Эка писал(а):на самом деле, они не уши ищут, а сбрасывают ненужную информацию в которой не могут разобраться и некачественную энергию
им вовсе не надо, чтобы их слушали, им надо разрядиться, выговориться
Ну это в общем-то примерно то же самое, нужен кто-то, на кого слить свои мысли, впечатления, переживания. Причем когда с такими людьми говоришь, реально ощущаешь, что ты им совершенно безразличен. Вообще это разновидность энерго-вампиризма, от таких людей очень устаешь. Поэтому лучше всего не отвечать, не общаться, а еще лучше начать рассказывать о себе. Тогда сливаются тут же.
Autumn Lover

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#394 Эка » Сб, 28 декабря 2019, 17:20

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):на самом деле, они не уши ищут, а сбрасывают ненужную информацию в которой не могут разобраться и некачественную энергию
им вовсе не надо, чтобы их слушали, им надо разрядиться, выговориться
Ну это в общем-то примерно то же самое, нужен кто-то, на кого слить свои мысли, впечатления, переживания. Причем когда с такими людьми говоришь, реально ощущаешь, что ты им совершенно безразличен. Вообще это разновидность энерго-вампиризма, от таких людей очень устаешь. Поэтому лучше всего не отвечать, не общаться, а еще лучше начать рассказывать о себе. Тогда сливаются тут же.
сочувствовать не надо и жалеть, себя беречь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#395 Autumn Lover » Сб, 28 декабря 2019, 17:33

Эка, я легко сочувствую, просто сейчас понимаешь, что на всех тебя не хватит, да и не нужно это - на всех распыляться. Вообще я ориентируюсь на внутренние ощущения, когда слушаю другого, когда помогаю. А вот сочувствовать или помогать всем и вся, чтобы что-то компенсировать, заткнуть какую-то дыру в душе, решить какие-то комплексы, такого у меня нет.
Autumn Lover

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#396 Вишенка » Сб, 28 декабря 2019, 17:53

Сью писал(а):
Обитель писал(а):может и не только любила, некоторые рассказывают интересно
всегда в радость послушать
Да
Он всю жизнь оттачивал мастерство рассказа как искусство.
Даже один и тот же случай молодости (какую-нибудь встречу с тремя камчатскими медведями или семейную смешную историю) мог со временем рассказать как-то по новому, так, что тыщу раз слышав раньше - вдруг перестаёшь узнавать и не знаешь что будет дальше, слушаешь и как будто в первый раз слышишь.

Кстати, помню как он читал воспитательные нотации... меня например в детстве воспитывал... или ещё кого, очень оригинально: это была лекция часа на два - на час как минимум, начинал он её с завлекательного сюжета, смешного, или что-то из своего детства или про зверушек, что-то такое ненавязчивое, лёгкое, с шуточками, с юмором - одна история плавно переходит в другую, не менее интересную - и туда, в этот рассказ, вплетал ту основную мысль, которую хотел донести. Но вплетал так искусно, что ни в жись не догадаешься, будешь слушать развесив уши, а поймёшь только задним числом. Уже выслушав всё внимательно.
Ну... Сравнила.
Одно дело отец рассказывает какие-то интересные истории -у меня например дети дедушку за руку хватают -"деда, расскажи что-нибудь еще", да я и сама люблю расспрашивать про какие-то ситуации, обсуждать. У меня папа преподает в ВУЗе, и вот я его расспрашиваю -какие сейчас студенты, как строится учеба -мне все это интересно. И он очень хорошо рассказывает -возможно потому, что преподает, и у него есть свои приемы рассказа.

А другое дело -какая-нить знакомая "присядет на уши" с жалобами на жизнь, мужа, учителей в школе и проч -причем эти жалобы будут постоянными и повторяющимися при каждом общении.

Или скажем какая-нить компания, но там обсуждают какой-нить в твоем понимании бред, или то, что совсем не интересно.
Вот я была на встрече одноклассников -там одна дама захватила все внимание -как раз она из той породы, которым "всегда мало", все остальные сидят и думают, как бы ее уже выключить... В итоге просто рассыпались на пары, под ее продолжающиеся разговоры, непонятно кому адресованные.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#397 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 18:03

Вишенка писал(а):У меня папа преподает в ВУЗе, и вот я его расспрашиваю -какие сейчас студенты,
что он говорит? как от прежних отличаются?
мня всё удивляет, что молодежь ругают
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#398 Вишенка » Сб, 28 декабря 2019, 18:07

Обитель писал(а):
Вишенка писал(а):У меня папа преподает в ВУЗе, и вот я его расспрашиваю -какие сейчас студенты,
что он говорит? как от прежних отличаются?
мня всё удивляет, что молодежь ругают
Он в медвузе преподает, там тупых нет по определению, на бюджет поступить крайне сложно, платное отделение достаточно дорогое. Ну в любом случае, там сложно учиться, и физика, и химия, и все остальное.
Ему студенты нравятся, от некоторых он вообще в восторге, типо "очень умных девок набрали".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Там еще учится много иностранцев, наподобии "целый курс стоматологов из Ирана", вообщем, есть что послушать.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 28 декабря 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#399 Обитель » Сб, 28 декабря 2019, 18:10

а говорит что -нибудь о сравнение с тем, как раньше было?
сейчас другие- такие же, лучше- хуже
практичней?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#400 Сью » Сб, 28 декабря 2019, 18:11

Обитель писал(а):как интересно, как сказкотерапевт))
а на какую тему были нотации? они помогли тебе?
На любую - в каких случаях обычно родители детям нотации читают:" вооооот, ты такой-сякой - а надо так и так..." и бывает их пропускают мимо ушей или бездумно подчиняются чтоб отстали, а тут всё-таки усваивалась какая-то мысль. Насколько я сейчас могу судить.
И приводила к собственным размышлениям, заставляла задуматься.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 1 скрытый и 27 гостей