Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#181 vodoley » Ср, 3 апреля 2019, 13:58

Brittany писал(а):Но эмоции не могут сделать ИСПРАВНУЮ сантехнику неисправной. Это нонсенс. Домыслы.

Могут. Почему нет.
Все от силы эмоций зависит.
Прорвет там, где тонко.
Например у соседа сверху.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#182 Око » Ср, 3 апреля 2019, 14:03

Brittany писал(а):Какой самотёк, если она забивает отверстия?
ну... человек, который сфокусирован на карьере(например) даже и не увидит ржавчину. но там же не только ржавчина может случиться - может быть микротрещина, которую не заметит сантехник, решивший сэкономить на покупке вентиля... А хозяин сантехники решит сэкономить на услугах рабочего....
прорыв трубы может случиться при наложении нескольких обстоятельств: скачок давления напора+микротрещина.
В любом случае я тоже не сторонница картинок, на которых нарисована эмоция в виде молнии, ударяющей по водопроводной трубе.

как говорил один толтекский колдун: просто надо быть внимательным :cool:
всегда можно найти вполне приемлемое объяснение неожиданному явлению..... хотя бы потому, что неожиданное - неожидаемо. Человек сконцентрировался на других проблемах, а ему показывают "батенька, не туда смотришь. под ноги смотри, не зацикливайся на горизонте"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#183 Марфа_М » Ср, 3 апреля 2019, 14:04

Brittany писал(а):
Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Нептун и знак Рыб могут сделать исправную сантехнику неисправной?
Ты уверена?
Они не могут. А состояние человека вполне может повлиять. Рыбы и Нептун в данном случае своего рода символы, обозначения для определенных энергий, состояний.
ОК. Состояние человека может ИСПРАВНУЮ сантехнику сделать неисправной? Ты уверена?
Состояние человека может раскачать ситуацию и исправная техника станет неисправной, либо порвется там, где было "тонко" (хотя могло бы и не рваться). Я уверена -были в жизни ситуации.

Да и СНЛ писал, что защита человека может проявляться в том , что скажем, ты вышел на 5 минут позже или кирпич полетел по другому радиусу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#184 Autumn Lover » Ср, 3 апреля 2019, 14:05

Око писал(а):В любом случае я в последнее время тоже не сторонница картинок, на которых нарисована эмоция в виде молнии, ударяющей по водопроводной трубе.
Каждому свое.
Autumn Lover

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#185 FlutterShy » Ср, 3 апреля 2019, 14:09

Definitely Maybe писал(а):На работе пытаюсь освоить новые методы отьема денег у населения, но чтить уголовный кодекс как завещал сын турецкоподанного все тяжелее и тяжелее. Нормально пообедать времени не остается, питаюсь перекусами :(
Спойлер
Изображение
Вредная еда, полуфабрикаты с алкоголем. ..
А вот стол и внутреннее убранство понравилось :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#186 Марфа_М » Ср, 3 апреля 2019, 14:13

vodoley писал(а):
Brittany писал(а):Но эмоции не могут сделать ИСПРАВНУЮ сантехнику неисправной. Это нонсенс. Домыслы.

Могут. Почему нет.
Все от силы эмоций зависит.
Прорвет там, где тонко.
Например у соседа сверху.
Кстати да. То что соседей снизу постоянно заливает -тоже не спроста. Там очень специфические люди.

Ну и то, что мы купили квартиру именно с такими трубами... и сразу отремонтировали все, кроме санузла (он показался в хорошем состоянии) -тоже имеет свои внутренние причины.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Причем соседей снизу заливает так, что и с исправными еще трубами бывшие хозяева квартиры умудрились пару раз спустить на них стиральную машину с полным циклом стирки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#187 Марфа_М » Ср, 3 апреля 2019, 14:26

Или вот даже такая мелочь -как я писала, на кухне у нас прорвало трубу холодной воды до крана перекрытия. Вода хлестала под напором, пока сантехники не обесточили весь дом.
Но -1) к счастью это была холодная вода, а не горячая;
2) авария произошла, когда мы были дома и смогли быстро среагировать;
3) когда прорвало трубу и пошла вода -я услышала хлопок и шум, и встала посмотреть... хотя уже легла спать. А могла бы лежать, типо, мало ли что где зашумело... -тогда последствия были бы серьезней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#188 Око » Ср, 3 апреля 2019, 14:35

Марфа_М писал(а):Состояние человека может раскачать ситуацию и исправная техника станет неисправной, либо порвется там, где было "тонко" (хотя могло бы и не рваться)
ну так вот дело в том, что вот эти "тонкости" прорабатываются.
То есть речь о том, что констатации факта "в этом месте тонко" недостаточно. Когда человек обозначает свои тонкие моменты, у него появляется возможность "подлатать". А для этого вернуться на землю и стать въедливым, внимательным и критичным во всем, что касается этой сферы. :ugu: это называют словом "проработка".
с кирпичами - аналогично. Фишка в степени осознанности. чем осознаннее живет человек, тем меньше остается места случайностям из ниоткуда.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#189 Ярогор » Ср, 3 апреля 2019, 14:47

Око писал(а):Фишка в степени осознанности. чем осознаннее живет человек, тем меньше остается места случайностям из ниоткуда.
ДА тебе в помощь! :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#190 Марфа_М » Ср, 3 апреля 2019, 14:51

Око писал(а):
Марфа_М писал(а):Состояние человека может раскачать ситуацию и исправная техника станет неисправной, либо порвется там, где было "тонко" (хотя могло бы и не рваться)
ну так вот дело в том, что вот эти "тонкости" прорабатываются.
То есть речь о том, что констатации факта "в этом месте тонко" недостаточно. Когда человек обозначает свои тонкие моменты, у него появляется возможность "подлатать". А для этого вернуться на землю и стать въедливым, внимательным и критичным во всем, что касается этой сферы. :ugu: это называют словом "проработка".
с кирпичами - аналогично. Фишка в степени осознанности. чем осознаннее живет человек, тем меньше остается места случайностям из ниоткуда.
Это да. Но вот мы например знали, что полотенцесушитель подключен неправильно и к нему идет труба, которая рано или поздно потечет -потому что другие аналогичные уже потекли. А когда она потечет, просто отключить полотенце-ль не удастся....нужно перекрывать весь стояк в доме.
Но вопрос -когда это произойдет?

Но это мы знали -потому что уже даже я почти водопроводчик. ))А вот прежние хозяева -которые всю эту систему разводок труб наворотили -видимо ничего не знали..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#191 Око » Ср, 3 апреля 2019, 15:08

Марфа_М писал(а):А вот прежние хозяева -которые всю эту систему разводок труб наворотили -видимо ничего не знали..
у моей дочки сейчас похожая ситуация. въехали в квартиру на последнем этаже. там и крыша течет, и с трубами бывшие хозяева наворотили.
Ребята разбираются по полной программе с устройством ЖКХ. опыт хороший. особенно у ее мужа :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#192 Brittany » Ср, 3 апреля 2019, 18:53

Марфа_М писал(а):Состояние человека может раскачать ситуацию и исправная техника станет неисправной, либо порвется там, где было "тонко" (хотя могло бы и не рваться). Я уверена -были в жизни ситуации.
Я просто купила новую сантехнику. Всё перестало течь.
А состояния мои были ОЧЕНЬ непростыми (скажем так) ПОСЛЕ этого, учитывая ...семейные обстоятельства.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
vodoley писал(а):
Brittany писал(а):Но эмоции не могут сделать ИСПРАВНУЮ сантехнику неисправной. Это нонсенс. Домыслы.

Могут. Почему нет.
Все от силы эмоций зависит.
Прорвет там, где тонко.
Например у соседа сверху.
У соседа сверху негодные трубы.))) Тонко там. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#193 Autumn Lover » Ср, 3 апреля 2019, 18:56

Brittany писал(а):Я просто купила новую сантехнику. Всё перестало течь.
У тебя была возможность, и ты купила. Какой-то непростой момент был, но он прошел. Ты его приняла, пережила, настроилась на то, чтобы пережить.
Autumn Lover

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#194 Brittany » Чт, 4 апреля 2019, 8:18

Autumn Lover писал(а):У тебя была возможность, и ты купила. Какой-то непростой момент был, но он прошел. Ты его приняла, пережила, настроилась на то, чтобы пережить.
Autumn Lover, альтернатива была такой: постоянно чинить старую или купить новую.
Плюс частые визиты сантехника усугубляют мой невроз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#195 Ярогор » Чт, 4 апреля 2019, 8:25

Brittany писал(а):усугубляют мой невроз

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#196 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 10:16

Вчера: задумалась - может,сменить номер телефона?
Вчера иду по улице,тороплюсь. Звонок: "Здрасте, это Катя из Премьера, вы меня помните?"
Автоматически отвечаю: "Не помню" и тут же делаю охотничью стойку на слово Премьер.
Это какой-то филиал Сбера, с которым у меня связаны неприятные воспоминания.
Катя из Премьера радостно тараторит, что мне надо обязательно быть на каком-то то ли концерте,
то ли шоу,посвящённом Дню Победы.
-Давайте я вам забронирую билеты прямо сейчас!
-Зачем??
- Там будет Юрий Стоянов! Вам знакомо это имя?
- :yes:
- Приедет Майя Капустинская!
- :huh: :unsure:
- Представление посвящено нашему городу! Ленинграду! Петербургу!
Дальше началось странное:
- Вам будет приятно вспомнить ваше военное детство!
- :shock:
Тут я собралась с мыслями и сказала Кате,что мне не доставляет НИКАКОГО удовольствия вспоминать моё военное детство! Что я хотела бы его забыть навсегда! :ninja:
Я хотела развить эту тему,но Катя из Премьера оборвала меня на полуслове,
повесив трубку.
Перезвонить ей, что ли.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#197 Gulya » Ср, 10 апреля 2019, 11:25

Brittany, :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#198 Brittany » Ср, 10 апреля 2019, 12:12

Пошарила в интернете.Оказывается эта Катя не из Премьера,а из Премьеры:

Театральное агентство «Премьера» (Билетная касса в Санкт-Петербурге)
Почему я должна её помнить? :dont_knou: Никогда туда не обращалась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#199 Brittany » Пн, 15 апреля 2019, 12:22

Мне нравится певица Алла Пугачёва.
И при этом мне удивительно, что её 70-летие отмечают как общенациональный праздник.
Честно говоря, у меня эти передачи ассоциируются с некрологом. Как будто АБ умерла, и друзья-товарищи вспоминают её жизнь с мельчайшими подробностями. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#200 Gulya » Пн, 15 апреля 2019, 13:25

Brittany писал(а):И при этом мне удивительно, что её 70-летие отмечают как общенациональный праздник.
Честно говоря, у меня эти передачи ассоциируются с некрологом.
Это только по телевизору показывают, я вообще не в курсе про ее ДР, от Бриджит узнала - прочитала.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 19 гостей