Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#561 Лесник » Чт, 21 мая 2020, 10:33

Brittany писал(а):«У Бога нет религии» — Махатма Ганди
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее - Бог.

Спойлер
Халида бродила по улицам Вифлеема ребёнком, осиротев, когда ракета унесла жизни всей её семьи. Проданная в рабство в детстве, она путешествовала по арабскому миру с племенем бедуинов и была выдана замуж за очень жестокого мусульманина. В конце концов муж избил её и оставил умирать, забрав с собой единственную дочь. Затем она вышла замуж за человека, который увез её в США. Когда начались побои от второго мужа, ей удалось бежать с двумя детьми. Она была бездомной и без гроша. Одна женщина, увидев бедственное положение Халиды, предложила ей работу и дом для неё и её детей и рассказала Халиде о любви Божьей, обретённой через Иисуса.

Халида захотела этой любви, о которой говорила женщина и попросила Иисуса показать ей, Бог ли Он. Халида утверждает, что у неё было видение Небес, очень похожее на видения пророка Исайи или Даниила. Так вот, я не верю каждому, кто утверждает, что у него были видения (у меня их никогда не было), но я слышал множество подобных рассказов среди мусульман. Сообщение о таком видении может привести к серьёзным преследованиям. Она утверждала, что пережила это видение Небес, которое открыло ей непрекращающуюся Божью любовь ко всем людям и что это видение согласуется с Библией и описаниями ОСП:

Передо мной стоял человек, но он отличался от всех, кого я знала. Я услышала его голос—тот же самый голос, что и много лет назад. Хотя я не знала, кто это был [ещё в Палестине], он снова и снова говорил мне, когда мой муж мусульманин избивал меня и угрожал меня убить: «оставь тьму и выбери свет.»

Он сказал по-арабски: «Я есмь истина, жизнь и путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Его голос был подобен бурлящей воде, мощный и в то же время успокаивающий. В ту минуту, когда Он сказал: “Я есть истина”, я сразу поняла, что это Иисус. Он не сказал: «Я—Иисус», но каждая клеточка моего естества знала, кто Он. Я никогда не читала Библию, но знала, что то, что Иисус сказал было в Библии. Я была так поглощена Его присутствием, что упала на колени и посмотрела на Него. Он такой славный, такой красивый. Весь свет внутри Света.

Я сказала: «Ты—Господь! Он сказал: «Да, Я Иисус, Тот, кого вы отвергли. Тот, о Ком вы сказали, что Он не Сын Божий. Я пришел спасти тебя, сделать тебя счастливой. Тебе не нужно ничего делать, просто знай, что Я люблю тебя.»

Я сказала: «Это всё?»

Он сказал: «Да, верь в меня.»

Это было похоже на то, как будто я пошла в школу и изучила всё за один день. Внезапно Иисус обрёл для меня смысл…Он был так близко, что было слишком светло, чтобы разглядеть цвет его глаз. Не было похоже будто я смотрю на человеческое существо. Каким-то образом Его сущность и голос стали светом. Огромным светом. Ошеломляющим светом. Он говорил со мной, но в то же время я видела Небеса прямо перед глазами…Он не проповедовал мне, Он просто говорил со мной, какой другой человек, но красивым и сильным голосом. Это была любовь, сладкая, как мёд.» http://outpouring.ru/news/2019-05-15-11642
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#562 Brittany » Сб, 30 мая 2020, 18:23

Это для Ашикирахо:
(про подлых!)


"В современном русском языке слово «подлость» имеет запредельно отрицательную окраску. Человек может быть грубым, ленивым, равнодушным и так далее – однако всему этому может быть какое-то оправдание. Оправдания подлости быть не может.

Антоним к слову «подлость» в русском языке – «благородство».

Однако ещё какие-то 250-300 лет назад слова «подлость» и «благородство» означали совершенно другое!

Слово «благородный» буквально значило «хорошего происхождения», «родившийся в знатной семье», а слово «подлый» означало просто «бедный, низкий, подчинённый, зависимый» (сравните с предлогами «под», «подле»).

Людьми «благородного состояния» считались дворяне, представители высшего духовенства, с оговоркой – богатые купцы. Все же остальные люди – крестьяне, мелкие лавочники, уличные торговцы и так далее – составляли зависимое, то есть «подлое» сословие. Раз крестьянин или рабочий – значит, человек «подлый».

Такое явление, кстати, характерно не только для русского языка – например, староанглийское слово «виллан» («villain»), то есть просто «крестьянин», в современном английском тоже стало значить «злодей, мерзавец, проходимец».

Вот посмотрите, какие любопытные рекламные объявления можно было прочесть в газетах первой половины XVIII века, во времена императора Петра II:

В дому Франца Фиршта имеет быть ввечеру комедийное действо «Об Иезекии, царе Израильском». Благородные платят по рубли, а кто желает удовольствие особо выказать – тот волен и более комедиантам подавать. А подлому народу сие – не к сведению!

А в дому господ Апраксиных, у жены иноземца де Тардия, можно видеть птицу-струсь, из земель Африканских привезенную. Сия птица-струсь бегает скорее лошади, а в когтях особливую силу имеет. Оная же птица-струсь, ко удовольствию почтенной публикус, железо, деньги и горящие угли охотно поедает. Благородные платят по изволению, с купечества брать будут по гривне. А что касаемо людей подлых, то смотреть им тую птицу-струсь опять же отказано.


Вот так! Если ты из простых людей, то тебя даже на страуса («птицу-струсь») поглядеть не пустят. А если «благородный» – то пожалуйста, хотя какой у этого человека на самом деле характер, ещё неизвестно. Может быть, он вообще отпетый негодяй и ворюга..."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#563 Элиза » Пн, 1 июня 2020, 10:43

Brittany писал(а):Интересный факт: в других странах вместо «кис-кис», используются иные команды:
миц- миц в Германии))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#564 Brittany » Пт, 12 июня 2020, 22:06

Сегодня прочла:

"Сверхспособности (или экстрасенсорные способности) могут раскрыться у людей, которые глубоко, длительно и серьёзно занимаются духовными практиками.

Причём важно понимать: такие способности ни в коем случае не являются целью таких практик; они, так сказать, "побочный продукт" на пути к достижению Высшей истины.

В этих силах и энергиях есть особый магнетизм - люди сразу их чувствуют и начинают обращать внимание на их обладателя: он им кажется таинственным, притягательным и необычным. И сами того не подозревая, без какого-либо усилия со стороны такого человека, они попадают под его влияние.

К чему это приводит легко догадаться: у "искателя" появляется искушение в виде власти над другими людьми, и начинает расти гордыня и эго".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#565 Brittany » Вт, 30 июня 2020, 10:32

Актуально,в частности,для нашего форума:

"Почему человек унижает других

Людям не очень высокого душевного роста хочется, чтобы их окружали карлики.
Унижение других - это стремление скрыть собственный низкий рост. Свою карликовость.

Унизить и обесценить других старается тот, кто низок и ничего не стоит.
В глубине души такой человек так себя и оценивает.
Потому что мания величия - это обратная сторона комплекса неполноценности".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#566 Мадера » Вт, 30 июня 2020, 21:46

Элиза писал(а):
Brittany писал(а):Интересный факт: в других странах вместо «кис-кис», используются иные команды:
миц- миц в Германии))
В Одессе - ксс-ксс. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#567 Brittany » Пт, 24 июля 2020, 12:04

Сегодня:оказывается,я уже давно практикую метод буддийских монахов... :roll:
И наверняка не я одна..))

"Каждый день после утренней молитвы буддистские монахи в течение 20 минут занимаются уборкой. Одни подметают, другие моют посуду, третьи чистят окна. Пока звучит обыкновенно, мы все так убираемся. Разница вот в чём.

Когда отведённое время выходит, монахи останавливаются, даже если не доделали работу.

Просто их цель не в том, чтобы устранить накопившиеся завалы или избавиться от бардака на кухонном столе. Они делают уборку ради самого процесса и относятся к нему как к виду медитации.


Метод уборки буддистских монахов может помочь даже тем, кто далёк от медитации. Большинству из нас трудно заставить себя взяться за дело, которое нам не нравится, например убраться в ванной. Но если пообещать себе, что остановишься через 20 или даже 10 минут, начать уборку будет легче".

Спойлер
Однако в отличие от монахов, я не обещаю себе,что остановлюсь через сколько-то там минут.
А просто прекращаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#568 tatpit » Пт, 24 июля 2020, 12:11

Дада...недомыла...недоделала...Если объем работы большой...а сил мало...Ну, не можешь энергетически охватить весь процесс уборки...ты просто обещаешь себе, что сделаешь какую-то малую часть...и потом можешь остановиться...Поэтапно оно оказывается проще и перегруза нет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А буддисты...у них энергия не рассеяна...на планы...переживания...когда ты пытаешься распределить энергию...Они-здесь и сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тут дело не в уборке...Монотонный труд тормозит сознание...меньше суеты
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#569 Brittany » Пт, 24 июля 2020, 12:18

tatpit писал(а):.Если объем работы большой...а сил мало.
Объём не может быть большим, если уборка происходит достаточно часто.
И охватить весь процесс не составляет большой сложности.Только - зачем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#570 tatpit » Пт, 24 июля 2020, 12:22

Brittany, если тебе нравится уборка.
Вон...фьюк тоже нравится процесс рисования, но ее это тоже очень сильно истощает...Потому что рамки не расставлены....+суета...эмоции... характер

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Утро надо начинать с молитвы. Тогда все будет получаться. Да и вообще...утро -такое время, что ты можешь успеть очень многое. Но эта энергия должна идти в первую очередь на молитву
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#571 Brittany » Пт, 24 июля 2020, 12:26

tatpit писал(а):Brittany, если тебе нравится уборка.
Вон...фьюк тоже нравится процесс рисования, но ее это тоже очень сильно истощает...Потому что рамки не расставлены....+суета...эмоции... характер
Почему тоже? Это ты о себе?тебя истощает?
tatpit, мне не нравится всё,что связано с домоводством.Но когда это делается между прочим,
появляется иллюзия,что всё это делается как-то
само собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#572 tatpit » Пт, 24 июля 2020, 12:31

Brittany, да какая разница о себе, не о себе. Конечно, мы все это испытываем и испытывали.
Brittany писал(а):мне не нравится всё,что связано с домоводством.Но когда это делается между прочим,
появляется иллюзия,что всё это делается как-то
само собой.
Без особого желания, но по ходу дела? Когда энергетика уже раскручена чем-то...и на этой волне ты делаешь уборку?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
В спорте, например, ты занимаешься разогревом, чтобы не повредить себе резкими телодвижениями
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#573 Y-ina » Пт, 24 июля 2020, 15:13

Brittany писал(а):Большинству из нас трудно заставить себя взяться за дело, которое нам не нравится, например убраться в ванной. Но если пообещать себе, что остановишься через 20 или даже 10 минут, начать уборку будет легче".
нисколько не легче.

У меня страшное количество животин, многие в процессе восстановления. Обычно полтора часа сбора какашек - норма. Как остановиться раньше? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#574 Brittany » Пт, 24 июля 2020, 23:12

tatpit писал(а):Без особого желания, но по ходу дела? Когда энергетика уже раскручена чем-то...и на этой волне ты делаешь уборку?
Трудно сказать...на какой волне.Как будто тумблер внутри включается..

Y-ina писал(а):Обычно полтора часа сбора какашек - норма
Полтора часа??
А сколько лотков у тебя стоит?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#575 Y-ina » Пт, 24 июля 2020, 23:20

кажется, 7

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
восемь
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#576 Brittany » Сб, 10 октября 2020, 14:26

Вчера:

Выставка металлических скульптур в катакомбах Петрикирхе (собор св.Петра и Павла на Невском)

Спойлер
Изображение



Изображение


Спойлер
Изображение


Изображение

Более 50 работ в стиле ресайкл арт, стипанк и техноарт.
Что такое стипанк- :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#577 FlutterShy » Сб, 10 октября 2020, 19:45

Brittany, не "стипанк", а "steampunk", от английского слова "пар". направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Считается самой известной производной киберпанка.

Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, в совершенстве освоившего механику и технологии паровых машин, с выраженной общей стилизацией под эпоху твоей любимой Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. В этом проявляется связь стимпанка и ретрофутуризма.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#578 Brittany » Вс, 11 октября 2020, 9:46

FlutterShy, спасибо! :smile: Стипанк скопирован из интернета...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#579 Brittany » Сб, 24 октября 2020, 20:17

Сегодня звонит мне моя доча: "Мама,я еду в Эрмитаж!"

Там выставка китайского художника Джан Хуаня.

Кому интересно, посмотрите видео
phpBB [media]

«Чжан Хуань. В пепле истории».
В Государственном Эрмитаже открылась первая персональная выставка в России одного из самых известных современных китайских художников Чжана Хуаня. Александр Малич смотрит выставку вместе с куратором, заведующим Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, Дмитрием Озерковым.

Содержание:
00:00 — Добро пожаловать в Эрмитаж
01:20 — Первый зал. Деревянные двери. Зарождение
06:13 — Второй зал. Пепел, прогорание
07:42 — 37-метровая картина из пепла благовоний
12:42 — Христос, Ленин, Конфуций и Мао Цзэдун
13:58 — Завод Чжана Хуаня
15:38 — Работы периода пандемии, макет храма всех душ, портреты «двух отцов»
20:00 — Третий зал. Угасание жизни. Погребение
23:40 — Эрмитажный Будда

Чжан Хуань: «Название „В пепле истории“ лучше всего отражает то, что я хочу показать»
Знаменитый китайский художник рассказал,
как пандемия изменила его образ мыслей и состав его выставки в Эрмитаже, как соседствуют буддизм и коммунизм и зачем он поместил героев Рембрандта на старинные китайские двери.

- Вы считаете, что пандемия изменила наше мышление?

- Да, мы меняем мышление. То, что я хотел показать в мае, не имело никакого отношения к пандемии, но сейчас без нее никак нельзя. Мир с тех пор изменился. У меня, у нас всех появился новый личный опыт.
Современное человечество до пандемии считало себя великим, ведь у нас такая богатая история, такие научные достижения!
И вот все пришло к пеплу, и в нас проявилась сильная животная природа, мы начали проявлять какие-то другие чувства, звериные чувства.
В животном мире я вижу три силы: первая — поиск партнера, спаривание, вторая сила — желание обладать чем-то, владеть, третья — осознание себя: кто я есть — собака или обезьяна? Многих ученых волнуют вопросы устройства мира, проблемы долголетия. А если бы я был ученым, то искал бы у человека клетки — источники любви, доброты, изучал бы их, выращивал, и тогда, может быть, не было бы страшных катастроф.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#580 Brittany » Вт, 29 декабря 2020, 19:29

Сегодня узнала о рабах Божьих.
Делюсь с вами.

"Атеисты говорят, что раб - униженное ничто и, по сути, личная вещь своего хозяина, а они себя считают свободными и потому не хотят даже думать о принятии веры (мол, единственная причина, ага).
А язычники гордо зовут себя "потомками богов" и тоже считают, что именование "раб" - позорно.

Православным же это слово вообще не режет слух. Почему? Неужели все прям такие смиренные? Нет, дело в другом. В понимании этого слова.

Действительно. На закате Римской Империи и в средневековой Европе, а позже и в Америке (в отношении к пленным африканцам) к рабам относились, как к вещам. Их не считали людьми, издевались, били... В общем, к рабам эти люди проявляли свою алчную, злобную, жестокую и похотливую натуру во всей красе, делая с ними все то, что нельзя было делать с равными себе. То есть оскорбляли, избивали, насиловали и прочее.



В ранней Римской Империи, а соответственно и в Палестине, которая 2000 лет назад была частью этой империи (а это, как раз и были времена евангельских событий), к рабам было
совершенно иное отношение.

Для нас, верующих, Бог создал этот мир, дал нам здоровье, свободную волю (кстати говоря) и заботится о нас.
Он решает, когда человеку родиться и когда он созрел для смерти. Он - полностью хозяин нашей жизни.

Итак, Бог для нас и Отец, и Хозяин. Мы с любовью детей подчиняемся Ему, как хозяину нашей жизни.

Теперь об отношениях между рабом и хозяином в евангельское время.

Владелец был рабу другом и начальником. Рабы были самыми приближенными, они были советниками, вели хозяйство, воспитывали детей своего начальника. А при этом получали от него кров над головой, юридическое покровительство и защиту, пищу, одежду и зарплату.

Нередко люди тех дней продавали себя в добровольное рабство, получая через это зарплату жилье и так далее.
Иногда рабство было временным: человек позволял "арендовать" себя на один день, для подработки, или на пару месяцев или лет. Например, чтобы расплатиться с долгом.
С точки зрения современного человека они просто устраивались на работу.

Если в то время раб местного градоправителя шел, скажем, по рынку, то любой свободный торговец был готов ему ножки расцеловать и всячески услужить, лишь бы получить в итоге хороший отзыв. Да-да, мои дорогие. Рабу. Поскольку раб - первый представитель своего хозяина.

И поскольку Христианство сформировалось в Палестине 2000 лет назад, то и к себе мы применяем формулировку и понимание ТОГО времени и места.

Ин 8:34: "...всякий, делающий грех, есть раб греха"

Мы - рабы Бога, а не греха. То есть - Его работники и представители. Это честь.

И несколько примеров из Библии:

Втор 34:5: "...И умер там Моисей, раб Господень"
Нав 24:29: "...После сего умер Иисус, сын Навин, раб Господень"
Пс 115:7: "О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей" (к слову, псалмопевец Давид вообще был царем)
1Кор 7:22: "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов."
Тит 1:1: "...раб Божий, Апостол же Иисуса Христа".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 35 гостей