Вчера. Сегодня. Завтра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Сб, 2 марта 2019, 16:36

У нас есть тема о том,что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту... :ku-ku:
Поначалу я хотела назвать эту тему Сегодня. Сего дня.
Потом подумала: мало ли, кто-то захочет рассказать,что с ним было вчера... где был,что видел-слышал, о чём думал. :ninja:
Или что планирует на завтра...
Ваши размышлизмы, вопросы друг другу - обычная беседочная тема.
Просьба: общаться с уважением.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#3 Марфа_М » Сб, 2 марта 2019, 17:20

Я устала от фДк )). Это мысли сегодняшнего дня и ощущения вчерашнего.
И есть ощущение какого-то ускорения внутри и что здесь повысится активность тоже.
А так моя жизнь однообразна, и каждый день похож на предыдущий, но не ощущаю от этого скуки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#4 Фея369 » Сб, 2 марта 2019, 19:06

Марфа_М писал(а):Я устала от фДк )). Это мысли сегодняшнего дня и ощущения вчерашнего.

я тоже.))) нужно уйти наверное, на какое то время.
сейчас пойду создам тему " ухожу, прихожу" ( шутка)

Brittany писал(а):Или что планирует на завтра...
я ничего не планирую кроме работы, ну и поход на педикюр, парикмахеру ... остальная жизнь - под настроение. :smile:
особенно сейчас
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#5 Сью » Сб, 2 марта 2019, 20:03

От фДк не устала.
Желания уйти не возникает, разве что только как вынужденная жертва.
Скучно не бывает...

:scratch:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#6 Dejаneiroff » Сб, 2 марта 2019, 20:09

Сью, голова не болит? )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#7 veravelios » Сб, 2 марта 2019, 20:10

Я тоже не устала. У меня и не получается здесь всё время сидеть. Урывками , кусочками.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#8 Сью » Сб, 2 марта 2019, 20:13

Dejаneiroff, ещё нет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#9 SladerNon » Сб, 2 марта 2019, 20:14

Тут тепло. Вот мои ощущения вчера и сегодня. Захожу периодически сюда согреваться.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 8

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#10 Марфа_М » Сб, 2 марта 2019, 21:34

Я сейчас испытала жуткий стресс.
Если кратко - получилось так, что я вышла в коридор к коляске, в эту секунду подбежал младший сын и закрыл входную дверь на внутренний замок. Я осталась в халате и тапках в коридоре, а сын - в квартире.
Муж уехал, старший сын уехал, дочь тоже отсутствует... вообщем я в коридоре, а в квартире двое маленьких детей, и сын 2.11 лет закрыл входную дверь на замок, от которого нет ключа.
Не знаю, какие силы я собрала, чтобы не паниковать, может помогла моя вечная тормознутость, сын понял что остался один в квартире, стал кричать "мама, мама". Я очень спокойно стала объяснять через дверь, что сейчас ему нужно повернуть замочек и открыть дверь обратно... он хнычет что не может, я говорю, крути, крути замочек, у тебя получится...
Попутно думаю, что у меня единственный выход - бежать к консьержке и вызывать службу спасения, чтобы они взломали дверь... но дверь у нас укрепленная со штырями в стене,.. вряд ли сломают, скорее всего придется разбивать окно... а там двое детей, и как скоро спасатели смогут проникнуть в квартиру, и не испугаются ли дети и вообще, ворох мыслей за секунду к голове... и вообщем, я молюсь, прошу у Бога помощи для сына, и очень спокойно уговариваю его открыть дверь..он хнычет, а я уговариваю и он пытается крутить замок.

По тому, что я здесь смогла написать, понятно, что он смог открыть и я вошла в квартиру.

вообщем, ребята, всем добра, но пожалуй отдохну от этого форума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#11 Джулия » Сб, 2 марта 2019, 21:38

Марфа_М, повезло несказанно!
У начальника в этой ситуации ребенок смог только плакать под дверью, не смог слушать. Пришлось дверь взламывать и этим же вечером устанавливать новую.
А ребенок его старше был.
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 2 марта 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#12 Фея369 » Сб, 2 марта 2019, 21:38

Марфа_М писал(а):По тому, что я здесь смогла написать, понятно, что он смог открыть и я вошла в квартиру.

вообщем, ребята, всем добра, но пожалуй отдохну от этого форума.

Марфа_М, дыши глубоко, чтобы успокоиться... Всё же обошлось...! :approve:
форум - это отвлечение... лучше иногда переключиться на что то более творческое. а у тебя этого творчества предостаточно
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#13 Ольга Прохорова » Сб, 2 марта 2019, 21:42

Марфа_М, Н-да. Здорово, что малыш такой сообразительный оказался.
Помню это ощущение - среди ночи, зимой в халате с мусорным ведром ока озаться на площадке. Правда без ребенка в квартире.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#14 monroe » Сб, 2 марта 2019, 21:51

Марфа_М писал(а):вообщем, ребята, всем добра, но пожалуй отдохну от этого форума.
:wacko:
а форум-то здесь при чём?
отдохни,конечно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#15 Марфа_М » Вт, 5 марта 2019, 0:30

До сих пор нахожусь во внутреннем шоке от произошедшего. Ситуация сильно сдвинула у меня внутри восприятие сына и является для меня своего рода визитом Бога. Потому что я молилась все время и верила, что сын сможет открыть дверь.
Вспомнила детство -брат дважды закрывался подобным образом -в квартире и в ванной. Оба раза сам открыться он не мог и взрослые ломали косяк двери (тогда с этим было проще, достаточно сломать деревянный косяк), хотя брат явно был старше. А мой сын только месяц назад как начал разговаривать, я прежде считала его отстающим и с задержкой развития, не послушным и очень сложным. Но то, что он сделал и как вел со мной диалог и старался открыть дверь -это у меня все внутри перевернуло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#16 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 0:36

когда старшей было ...тоже ок. 3х. жена закрылась на балконе.... то ли белье вывешивала, то ли покурякать вышла.... в одном халате
кароч балкон хоть и застеклен. но холодный....на улице минус 15.... на дворе 2004й... мобильная связь в зачатке
дочка спала...

в общем жена с балкона попросила какого-то парня, чтобы тот пошел к теще ( живет в полукилометре от нас), теща позвонила мне....и я приехал с работы.
пока ехал...малая проснулась, пообщалась с мамой на балконе, пописяла в горшок...и играла, показывая маме игрушки....

минут 30 сидела.... замерзла, отогревал теплым тазиком и коньяком
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#17 Джулия » Вт, 5 марта 2019, 1:07

С балконом два случая знаю.
На балконе мою сестру закрывал ее сын. Хотела даже здесь рассказать. Зимой тоже. Но при ноле градусов. Мальчик гиперактивный, только ещё плюс гипер. Он закрыл ее когда она белье вывешивала. Но у нее телефон был в кармане. Она службу спасения вызвала. И пока они ехали с ужасом смотрела что он там творил - прыгал по диванам как очумелый.
В другом случае девочка, закрывшая маму на балконе, смогла позвонить папе, который в областной больнице операцию на сердце ждал. Он примчался из другого города. Умер он потом все равно от сердца.
Ещё хотела сказать раньше что Марфа_М молилась, а они все, начиная с моего начальника - нет. Потом перечитала, Марфа_М не писала что молилась, а я была уверена что читала это. :smile: Ну вот теперь она написала, так и есть, не показалось.
И таки да, это большая удача, никто из этих детей дверь не смог открыть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#18 Марфа_М » Вт, 5 марта 2019, 9:18

Dejаneiroff, Джулия, все так...
У меня же еще дочь в квартире осталась...пристегнута была в креслице, но минут через 10 она бы уже начала кричать, потому что голодная, ее как раз пора было кормить. Кроме того, из люльки она научилась выкарабкиваться и могла бы из нее вывалиться.
Дверь у нас противовзломная, еще прошлые хозяева квартиры устанавливали, они были помешаны на безопасности. Поэтому ее так просто не вскрыть, потребовалось бы наверняка очень много времени. Единственный доступный вариант - разбить окно, благо 4-й этаж и любая пожарная лестница достанет. Я еще подумала, как хорошо, что у нас 4-й этаж, а не 10-й...

Но муж до сих пор в командировке, я бы осталась в ночь с разбитым окном в квартире с маленькими детьми. Вообщем тихий ужас...

Споры о Боге на форуме стали еще дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#19 Фея369 » Вт, 5 марта 2019, 9:40

Марфа_М писал(а):Споры о Боге на форуме стали еще дальше.

:-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#20 Бабочка » Вт, 5 марта 2019, 9:46

Марфа_М, надо же! У меня внук (2,7) в пятницу так закрылся в моей спальне. Снаружи не открыть, только изнутри. У меня был шок даже в этой ситуауиии. Тоже открыл, но там легче. Я боялась, что испугается, все таки мама- это мама. А бабушка- это бабушка ответсвенность больше. А в твоей ситуации я не знаю, что со мной было бы. У меня хоть сын рядом был: сказал спокойно! Если что выломаем.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Вчера. Сегодня. Завтра

#21 Definitely Maybe » Вт, 5 марта 2019, 9:48

Марфа_М писал(а):Дверь у нас противовзломная, еще прошлые хозяева квартиры устанавливали, они были помешаны на безопасности. Поэтому ее так просто не вскрыть, потребовалось бы наверняка очень много времени.

открываются все.
сотни круглосуточных сервисов, по оперативному открытию без повреждений.
https://open-dver.ru/vskryitie-zamkov-dverey/?utm ... o2yCh3gtw8-EAAYBCAAEgI7AvD_BwE
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, veravelios, 2 скрытых и 20 гостей