Медитация (опыт)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Чт, 28 февраля 2019, 13:16

Что для вас медитация?

Просьба высказаться об опыте - если у кого он есть, а не о том, полезно это или вредно, хорошо, плохо и т.п.


Ольга Прохорова писал(а):
Ринари писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):А для меня медитация это сонастрой с Высшим Я, с Богом. Эти состояния можно использовать для работы над собой, можно задавать вопросы и получать ответы до которых обычный ум в обычном состоянии никогда бы не додумался.
Вот, многие об этом говорят) у меня редко выходит. Я лишь достигла состояния вхождения в медитацию при движении жизни

Да, едва ли существует другое понятие, столь индивидуально воспринимаемое людьми. Здесь сверять часы бесполезно - каждый вкладывает свое, в этом уникальность термина. И ни к какому общему знаменателю здесь впринципе прийти невозможно, мне кажется.

Добавлено Чт, 28 февраля 2019, 12:22:
Забавно, для кого-то медитация ассоциируется с покоем, расслаблением, бездействием, для меня же наоборот, это напряженнейшая внутренняя работа в изменённом состоянии сознания.

Добавлено спустя 40 секунд:
Для меня медитация - это присутствие.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Медитация (опыт)

#21 veravelios » Чт, 28 февраля 2019, 21:28

Фея , послушала немного , хорошо рассказывает. Но у меня с Артуром Ситой получилось так , что сначала я до этого дошла сама , а потом услышала его. Меня поразило именно это - он рассказывал о том , как я уже живу.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ринари писал(а):veravelios, у меня на пару дней возвращался, не могла остановить. Сама от себя уставала)

Добавлено Чт, 28 февраля 2019, 21:25:
Кто нибудь на границу попадал? Реальность - сон
Я не знаю , что именно стоит за этими Вашими словами " граница реальность - сон".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#22 Ринари » Чт, 28 февраля 2019, 21:33

veravelios,
Оо, не знаю как объяснить.... Осознаешься в ничем. Всё пустота и ты пустота. Словно и паришь и сливаешься с пустотой. А если перешагнуть границу, можно увидеть как подсознание формирует сны)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#23 veravelios » Чт, 28 февраля 2019, 21:36

Ринари писал(а):veravelios,
Оо, не знаю как объяснить.... Осознаешься в ничем. Всё пустота и ты пустота. Словно и паришь и сливаешься с пустотой. А если перешагнуть границу, можно увидеть как подсознание формирует сны)
Нет , у меня не случалось такого. Только слышала несколько раз об этом , от людей , которым показывали устройства матрицы и т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#24 soroca » Чт, 28 февраля 2019, 21:37

Ринари писал(а):Кто нибудь на границу попадал? Реальность - сон
Не знаю. Граница ли это, но было вот недавно. Не помню про что сон и что я хотела сделать во сне... Меня что-то останавливало от такого поступка, а потом я подумала: да это же сон! Но просыпаешься почему-то быстро, а ведь можно было похулиганить и тебе бы за это ничего не было).

И вот еще очень давно было тоже подобное. Но тогда я посещала курсы экстрасенсов, 1 -2 занятия которых были посвящены осознанным сновидениям.
И вот снится мне сон. Как будто я вроде как бомж и стоим мы с кем-то у входа в зал ожидания. Но я не могу войти, потому что одета просто неприлично... Стыдно людям показаться. И вдруг осознание, что это сон!... и я уже почти вошла в зал и тут проснулась.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#25 veravelios » Чт, 28 февраля 2019, 21:39

soroca писал(а):
Ринари писал(а):Кто нибудь на границу попадал? Реальность - сон
Не знаю. Граница ли это, но было вот недавно. Не помню про что сон и что я хотела сделать во сне... Меня что-то останавливало от такого поступка, а потом я подумала: да это же сон! Но просыпаешься почему-то быстро, а ведь можно было похулиганить и тебе бы за это ничего не было).

И вот еще очень давно было тоже подобное. Но тогда я посещала курсы экстрасенсов, 1 -2 занятия которых были посвящены осознанным сновидениям.
И вот снится мне сон. Как будто я вроде как бомж и стоим мы с кем-то у входа в зал ожидания. Но я не могу войти, потому что одета просто неприлично... Стыдно людям показаться. И вдруг осознание, что это сон!... и я уже почти вошла в зал и тут проснулась.
Ну это похоже на осознанные сновидения.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#26 Ринари » Чт, 28 февраля 2019, 21:39

veravelios, самой можно дойти.отпускаешь себя и пытаешься поймать границу.. Отпускаешь, в смысле засыпаешь в медитации
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#27 veravelios » Чт, 28 февраля 2019, 21:43

Ринари писал(а):veravelios, самой можно дойти.отпускаешь себя и пытаешься поймать границу.. Отпускаешь, в смысле засыпаешь в медитации
Понятно. Я как-то специально ничего не делаю , только когда училась просыпаться и засыпать в тишину.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#28 Володя 11 » Чт, 28 февраля 2019, 22:24

Фея333 писал(а):эт мой любимый мастер :-D оч клёвый мальчик

Спойлер
phpBB [media]

на Ашика похож, дажи внешне.

дальше этого находится путешествие по тёмному морю осознания и
активная сторона бесконечности http://knizhnik.org/karlos-kastaneda/aktivnaja-storona-beskonechnosti/1
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Медитация (опыт)

#29 Фея369 » Пт, 1 марта 2019, 8:43

Ринари писал(а):Кто нибудь на границу попадал? Реальность - сон


да. Хотя, может, не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду.

у меня были переживания выключенности из потока мыслей.. происходит где то раз в год - на часик.
Самое приятное, что есть в моей жизни.
Последний раз было год назад - когда я написала что то вроде сценария для спектакля.
Там был выбрас эмоциональный такой... а потом просто - ти-ши-на

очень красивое состояние

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Тишину эту сложно описать - там нету "я"... в привычной форме, а всё воспринимается непосредственно - и тело становится как частью всего
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#30 Ринари » Пт, 1 марта 2019, 8:46

А мне понравилось формирование снов) множество картинок-ситуаций накладываются друг на друга, персонажи обретают собирательные образы) ооо))) это чудесно) настоящее творение)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фея333 писал(а):Тишину
Или пустоту) действительно, тебя и нет вовсе) ты растворяется, рассыпаешься... Становишься подобен эфиру.)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#31 Фея369 » Пт, 1 марта 2019, 8:52

veravelios писал(а):Фея , послушала немного , хорошо рассказывает. Но у меня с Артуром Ситой получилось так , что сначала я до этого дошла сама , а потом услышала его. Меня поразило именно это - он рассказывал о том , как я уже живу.

меня Артур раздражает... раньше я его слушала - недолго совсем. А сейчас .. Мне почему-то неприятно, когда вокруг людей образуются толпы учеников.
Наверное, исключение - это Муджи... в этом человеке "я" практически равняется нулю

а многие остальные, включая Дениса, красиво заплетают и всё таки дают и ловят кайф " просветления"
хотя - возможно, так только для меня

Добавлено спустя 53 секунды:
Володя 11 писал(а):на Ашика похож, дажи внешне.

щекастенький :wub: :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#32 soroca » Пт, 1 марта 2019, 9:24

Фея333 писал(а):меня Артур раздражает... раньше я его слушала - недолго совсем. А сейчас ..
мне его тут посоветовали, не помню, кто) Один раз можно послушать, минут 5. Но не больше. Для детских садов сойдет.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#33 tatpit » Пт, 1 марта 2019, 10:00

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Медитация (опыт)

#34 Фея369 » Пт, 1 марта 2019, 10:14

soroca писал(а):
Фея333 писал(а):меня Артур раздражает... раньше я его слушала - недолго совсем. А сейчас ..
мне его тут посоветовали, не помню, кто) Один раз можно послушать, минут 5. Но не больше. Для детских садов сойдет.


я послушала часов 500 наверное - на тему просветления и сатсангов :grin: всё тлен )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#35 Ринари » Пт, 1 марта 2019, 10:19

Фея333 писал(а):послушала
Как по мне - лучше с практиками общаться)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#36 veravelios » Пт, 1 марта 2019, 12:24

Ринари писал(а):
Фея333 писал(а):послушала
Как по мне - лучше с практиками общаться)
А практики это кто?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#37 Ринари » Пт, 1 марта 2019, 13:20

veravelios, те, кто практикуют))) например...работаешь ты с энергоцентами, свершил хрень неимоверную, организм работать отказывается)))) а практики, они тоже эксперементаторы - и знают что делать)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#38 veravelios » Пт, 1 марта 2019, 13:26

Ринари писал(а):veravelios, те, кто практикуют))) например...работаешь ты с энергоцентами, свершил хрень неимоверную, организм работать отказывается)))) а практики, они тоже эксперементаторы - и знают что делать)
Понятно. Я не работаю с энергоцентрами :smile: Я просто живу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Медитация (опыт)

#39 Фея369 » Пт, 1 марта 2019, 15:27

tatpit писал(а):
phpBB [media]

прикол :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Медитация (опыт)

#40 tatpit » Пт, 1 марта 2019, 23:02

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 16 гостей