по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 28 февраля 2019, 13:04

Что там есть общего? А есть общее, есть.
Предположим, есть политический строй, течение, или настроение в обществе, или направление общества, неважно. Эта модель настолько общая, что нет разницы между политикой, и скажем - культурой.
Так вот, предположим народ спорит насчет политики, или культуры, или ломает копья о философские законы, или не может сойтись во мнениях где то. Но всегда можно спросить: ну ладно, а если принять одно из решений, что дальше? К чему все идет? То есть вот там где то в теме из себя вон выходят - скажем - открывается торговля или закрывается, перевозят уголь через границу или тайно, какова пошлина.
Но если спросить и что в итоге то? То получается, что эти концепции или не влияют по большому счету ни на что. То есть обсудили где отгрузили уголь, скажем... и все.
Ну и смысл если это никуда не ведет?
У СНЛ дает структуры дает знания, ранее было все в порядке. А с некоторых пор дает, у него спрашивают - и что? А он - ничего, я просто делился мнением,поговорили и все.
Поясню: вот я говорю скажем кому то, там тысячу лет назад, илья муромец шел через град киевский, такой то такой то. Мне: и что? Я: ну вот, я изучил его поведение, и я постараюсь быть таким же как илья муромец добрым, справедливым и т.д. и т.п. Или: меня спросили, и что? А я: ну как же! Вот! Илья муромец! Ура!
Так а толку то?! Это и было то фиг знает когда.
Захожу в какую то тему: народ спорит какой там из заводов, кому отдал прибыль, где границы поделили, закупки какие то месячные, торговый оборот.
Так и что? А ничего!
Поэтому даже в случае с добротой можно спросить - а зачем добрым быть? Если для того, что деды завещали или где то написано - ну так а в итоге то что?
Я раньше называл это замкнутой силой. Понимаете, вот я съел утку, чтобы насладиться едой, а потом и забыть о ней, и завтра съесть утку и послезавтра и т.д.
Итог четко определен. А если бы так, меня бы спросили - ты чего ешь утку? А я бы сказал: боги говорили, что если есть уток, им это угодно. Или так: я поклялся, что теперь я буду есть уток, ради процветания всей планеты! Но это же не есть реальные вещи.
смотрю видео - корейцы праздную на лужайке чего то. лапшу едят с подливкой. Сходили на пикник, потоптали траву, и ушли. Все. Итог исполнен. Дальше трава уж не нужна. Они не понесут ее в дом, не скажут что это память народов, не скажут что она им дала лучшие годы и т.д. Но тут дело не в "зацепке" за траву или не зацепке. Суть в другом. Четко ясен итог, и четко ясно что трава не может дать(в данном случае)
Математически это можно выразить как избегание неопределенного схождения. Помню в полит. теме кто то кричал фашисты! Европейцы! Геи! Либералы! Вот там где то... Секунду, так фашисты, или либералы? Это знаете ли совсем не одно и тоже. И т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#21 Барса23 » Вт, 5 марта 2019, 20:24

ужас какой я писала в 2010 году


Так же как и современная Украина. Тоже скоро распадется на три части.

http://www.forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20100224235402_1

:smile: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#22 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 20:47

Нууу... если лишенная содержательных мыслей Барса23 сказала, то это однозначно должно реализоваться.

Барса23, за чей счет ты собираешься в тур поездку?
яяяя

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#23 Барса23 » Ср, 6 марта 2019, 19:57

яяяя писал(а):Нууу... если лишенная содержательных мыслей Барса23 сказала, то это однозначно должно реализоваться.

Барса23, за чей счет ты собираешься в тур поездку?

1. А что такое содержательность? Что такое содержательные мысли?
2. Как ты думаешь, за чей счет я собираюсь в тур поездку?
Ты ж у нас косишишь под ясновидящего. Жду твои версии. Содержательные мысли. :smile: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 3 скрытых и 23 гостя