по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 28 февраля 2019, 13:04

Что там есть общего? А есть общее, есть.
Предположим, есть политический строй, течение, или настроение в обществе, или направление общества, неважно. Эта модель настолько общая, что нет разницы между политикой, и скажем - культурой.
Так вот, предположим народ спорит насчет политики, или культуры, или ломает копья о философские законы, или не может сойтись во мнениях где то. Но всегда можно спросить: ну ладно, а если принять одно из решений, что дальше? К чему все идет? То есть вот там где то в теме из себя вон выходят - скажем - открывается торговля или закрывается, перевозят уголь через границу или тайно, какова пошлина.
Но если спросить и что в итоге то? То получается, что эти концепции или не влияют по большому счету ни на что. То есть обсудили где отгрузили уголь, скажем... и все.
Ну и смысл если это никуда не ведет?
У СНЛ дает структуры дает знания, ранее было все в порядке. А с некоторых пор дает, у него спрашивают - и что? А он - ничего, я просто делился мнением,поговорили и все.
Поясню: вот я говорю скажем кому то, там тысячу лет назад, илья муромец шел через град киевский, такой то такой то. Мне: и что? Я: ну вот, я изучил его поведение, и я постараюсь быть таким же как илья муромец добрым, справедливым и т.д. и т.п. Или: меня спросили, и что? А я: ну как же! Вот! Илья муромец! Ура!
Так а толку то?! Это и было то фиг знает когда.
Захожу в какую то тему: народ спорит какой там из заводов, кому отдал прибыль, где границы поделили, закупки какие то месячные, торговый оборот.
Так и что? А ничего!
Поэтому даже в случае с добротой можно спросить - а зачем добрым быть? Если для того, что деды завещали или где то написано - ну так а в итоге то что?
Я раньше называл это замкнутой силой. Понимаете, вот я съел утку, чтобы насладиться едой, а потом и забыть о ней, и завтра съесть утку и послезавтра и т.д.
Итог четко определен. А если бы так, меня бы спросили - ты чего ешь утку? А я бы сказал: боги говорили, что если есть уток, им это угодно. Или так: я поклялся, что теперь я буду есть уток, ради процветания всей планеты! Но это же не есть реальные вещи.
смотрю видео - корейцы праздную на лужайке чего то. лапшу едят с подливкой. Сходили на пикник, потоптали траву, и ушли. Все. Итог исполнен. Дальше трава уж не нужна. Они не понесут ее в дом, не скажут что это память народов, не скажут что она им дала лучшие годы и т.д. Но тут дело не в "зацепке" за траву или не зацепке. Суть в другом. Четко ясен итог, и четко ясно что трава не может дать(в данном случае)
Математически это можно выразить как избегание неопределенного схождения. Помню в полит. теме кто то кричал фашисты! Европейцы! Геи! Либералы! Вот там где то... Секунду, так фашисты, или либералы? Это знаете ли совсем не одно и тоже. И т.д.
Ашикирахо
Автор темы


Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#3 Dejаneiroff » Чт, 28 февраля 2019, 13:22

не просто - "ну и что?!"
есть канва к которой обращается оппонент....
вот к примеру я подписан в инсте на паблик - все о Грузии. Одни из самых красивых девушек в мире, кухня, танцы....горы... все прекрасно!
Оппонент мне говорит - это же ГРУЗИНЫ!!!!!!...конечно канва не о горах и девушках, а о саакашвили, который жевал галстук и бомбежка Цхинвали...
В каком-то русском фильме один из героев украинец, он в вышиванке и в одной из сцен когда все обсуждают дело он ест - на газете яйца сало, ест смачно с удовольствием..... ну ясно же это или предатель или мелкий человек, жаданый...в лучшем случае его убьют и не жалко будет....канва...
частное разнообразно, но какому Общему оно ведет?

в 14м году я писал простые вещи - Украина - Государство, я украинец, в Украине есть Гимн. Флаг, Президент...Армия! я поддерживаю свою Армию...
мне отвечали - ты поддерживаешь картелей и фашистов в несуществующем государстве с выдуманной историей .... канва...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#4 Ашикирахо » Чт, 28 февраля 2019, 13:26

не совсем понял в данном случае контекст. канва - неглавное что ли?
Ашикирахо
Автор темы

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#5 Dejаneiroff » Чт, 28 февраля 2019, 13:29

Ашикирахо писал(а):не совсем понял в данном случае контекст. канва - неглавное что ли?
главное.....
но если у человека она окрашена негативно,а на самом деле там ничего негативного нет....
то ты просто даешь ему понять - и что ту такого?
ему необходимо постоянно поддерживать в себе определенную степень возмущения, диссонанс... чтобы обяъснить тебе весь ужас происходящего....

Украина не едет на Евровидение, представляешь какой ужас?! :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#6 Ашикирахо » Чт, 28 февраля 2019, 13:49

дай угадаю - а если едет, тоже ужас?
Ашикирахо
Автор темы

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#7 Dejаneiroff » Чт, 28 февраля 2019, 13:51

Ашикирахо писал(а):дай угадаю - а если едет, тоже ужас?
однозначно, потому, что наверняка из-за политики.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#8 Hanuman » Вт, 5 марта 2019, 9:53

Dejаneiroff писал(а):
в 14м году я писал простые вещи - Украина - Государство, я украинец, в Украине есть Гимн. Флаг, Президент...Армия! я поддерживаю свою Армию...
мне отвечали - ты поддерживаешь картелей и фашистов в несуществующем государстве с выдуманной историей .... канва...

Ещё до 2014 года ты постил фотки бандеровские и юморил о москаликах и тому подобное.Так что, не надо наводить тень на плетень. Ты сам (ВЫ) начали разрушать основы, которые связывали Россию и Украину задолго до 2014г. Закончилось всё абсолютно предсказуемо. :ugu:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Dejаneiroff писал(а):
Украина не едет на Евровидение, представляешь какой ужас?! :-D

Для Украины, которая стремится в Европу - конечно ужас. :pardon:
Но мне нравится, как любую зраду ты пытаешься переформатировать в перемогу. Типа, ну и что? Какая ерунда. :-D .

Кроме того, обрати внимание как ты радовался в эти дни, что Маск отправил аппарат к МКС.Типа - Союзы теперь никому не нужны.Хотя, понятно, что на Союзах будут продолжать летать российские космонавты.
Ты сам не замечаешь в себе весь негатив и грязь, которую видишь в других.
Ты никогда не готов признать свои ошибки или ошибки бандеровщины. От тебя ни разу не было критики бандеровщины, как негуманной и нацистской системы.
Hanuman

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#9 Елена12 » Вт, 5 марта 2019, 10:01

Ашикирахо писал(а):Что там есть общего? А есть общее, есть.

Вы пишите в основном разделе Форума.
И тогда что такое " enmerkara"?

Поясните :-D
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#10 Hanuman » Вт, 5 марта 2019, 10:22

Елена12 писал(а):enmerkara
Елена12 писал(а):
Ашикирахо писал(а):Что там есть общего? А есть общее, есть.

Вы пишите в основном разделе Форума.
И тогда что такое " enmerkara"?

Поясните :-D

enmerkara - это заклинание такое. Для вызова злых духов. :ninja:
Hanuman

  • 1

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#11 Ярогор » Вт, 5 марта 2019, 10:53

Елена12 писал(а):Вы пишите в основном разделе Форума.
Да Ашик ваще рамсы попутал со своим модерством...
Просто некому надавать ему по рукам, чтобы сам правила и договоренности соблюдал.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#12 Елена12 » Вт, 5 марта 2019, 12:05

Ярогор писал(а):Просто некому надавать ему по рукам, чтобы сам правила и договоренности соблюдал.
Кстати,да.
Я удивлена, что Ашикирахо - модератор.

( но, могу объяснить себе так. Ашик - как тень каждого из нас. Он что то себе "загоняет" - ну и ладно. То, что в глубине личности - и это неудобно признать - Ашик проявляет. )

Не может Ашик соблюдать договоренности - как и четко формулировать то, что хочет обсудить в Основном разделе.
Но, так как форум не личностное изобретение Ашика - заявленную тему следует перенести в Беседку.

Иначе, у последователей СНЛ ( это про себя) начнется когнитивный диссонанс. :grin:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#13 Ярогор » Вт, 5 марта 2019, 12:13

Елена12 писал(а):Иначе, у последователей СНЛ ( это про себя) начнется когнитивный диссонанс. :grin:
ФДК уже давненько диссонанс :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#14 Елена12 » Вт, 5 марта 2019, 12:31

Ярогор писал(а):ФДК уже давненько диссонанс
Но если в целом - ФДК - диссонанс - то любой из участников может запросто демонстрировать свою "неконструктивную "часть и ему за это - "ничего не будет".
Более того, будет востребован- как то место где можно проявить что угодно :smile:

Тем диссонанс крепче и ярче звучит.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#15 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 12:56

Hanuman, How Much Is the Fish? :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#16 laysi » Вт, 5 марта 2019, 13:08

У двух виноградин вкус такой же, как и у одной. Какая разница, сколько их будет, если все они превратятся лишь в воспоминание? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#17 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 13:11

laysi, недавно прочитал что ученые типа утверждают, что человек помнит не сам факт, а последнее воспоминания о факте.
Т.е. ты помнишь не вкус винограда, а то когда когда последний раз вспоминал о нем.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#18 laysi » Вт, 5 марта 2019, 13:14

Dejаneiroff, вся определённость сосредоточена в прошлом... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#19 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 13:27

Dejаneiroff писал(а):недавно прочитал что ученые типа утверждают, что человек помнит не сам факт, а последнее воспоминания о факте.
У Кастанеды это называется одним словом - тональ = инвентарный список, который человеческий ум составил за свою жизнь... а в нем не только предметы и явления, но и человеческие ценности, что приобрел имярек за свою жизнь, его мораль и нравственность, что такое хорошо и что такое плохо... добро и зло... и даже Бог - это также элемент инвентарного списка человека... и всё это и является тоналем человека. И когда тональ человека съёживается до точки (страх, болезнь, переутомление...), то человек, лишившийся своего тоналя, умирает.
яяяя

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#20 Ашикирахо » Вт, 5 марта 2019, 13:27

так прямо бы попросили. я бы перенес. елена. делов то :ugu:
Ашикирахо
Автор темы

Re: по неявной политической концепции enmerkara и системе СНЛ

#21 Ярогор » Вт, 5 марта 2019, 14:14

Елена12 писал(а):Но если в целом - ФДК - диссонанс - то любой из участников может запросто демонстрировать свою "неконструктивную "часть и ему за это - "ничего не будет".
:lol: :rzhach:
С учетом одного момента... - у кого-то диссонанс вызывает тремор ручечек, в которых дубинка...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios и 37 гостей