Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 12:14

Saturnia писал(а):Всех мужчин форума поздравляю с Днём защитника Отечества, независимо от того, из какой вы страны.
Я из другой страны...
Но вот мне интересно, кто из жалобщиков считает, что я не могу ответить на это поздравление так как я считаю нужным?
Каких анонимщиков защитники Отечества должны защищать?
/viewtopic.php?p=3459346#p3459346
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


  • -1

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#3 FlutterShy » Сб, 23 февраля 2019, 14:01

Ярогор писал(а):
Saturnia писал(а):Всех мужчин форума поздравляю с Днём защитника Отечества, независимо от того, из какой вы страны.
Я из другой страны...
Но вот мне интересно, кто из жалобщиков считает, что я не могу ответить на это поздравление так как я считаю нужным?
Каких анонимщиков защитники Отечества должны защищать?
/viewtopic.php?p=3459346#p3459346
ты знаешь, я вообще из другой , нейтральной страны, но вот своего Отца, который служил в Советском Союзе я поздравлю. Мне почему-то думается, что после смерти ТАМ на Небесах нас всех рассудят и поэтому, не стоит дуться или злиться, пакостить и нагнетать. И ещё я думаю, что ТАМ лучше чем здесь, а поэтому здешнюю реальность я воспринимаю как мультик или сон, вот.
Русские тоже люди и они не виноваты, что у них такое говенное правительство, карлик у руля и олигархи ворочают их СМИ. В вашей Украине тоже не все гладко и ты прекрасно это знаешь. А Праздник должен быть Праздником для Людей, а не для ссор!
Давай же отпразнуем вместе, чтоб не давать упырям повода нас разделить?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#4 Ашикирахо » Сб, 23 февраля 2019, 14:02

отец пишется с маленькой буквы.
Ашикирахо

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#5 FlutterShy » Сб, 23 февраля 2019, 14:03

Ашикирахо, а я своего пишу с Большой. Потому как мой Отец был в Чехословакии и Афганистане
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#6 Ашикирахо » Сб, 23 февраля 2019, 14:05

ну конечно. в словарях так и указано. пишеться с маленькой - за исключением случаев, если был в чехословакии и афганистане.
Отец пишеться с большой в одном единственном случае - когда Бог имеется ввиду. все!
Ашикирахо

  • 1

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#7 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 14:06

Ашик, ты сначала список жалобщиков предоставь!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#8 FlutterShy » Сб, 23 февраля 2019, 14:10

Ашикирахо писал(а):ну конечно. в словарях так и указано. пишеться с маленькой - за исключением случаев, если был в чехословакии и афганистане.
Отец пишеться с большой в одном единственном случае - когда Бог имеется ввиду. все!
Он для меня и есть Б-г!
Без Него меня бы не было! Ауу!!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#9 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 14:12

Applejack писал(а):ты знаешь, я вообще из другой.....
Знаю и понимаю...
Вот и Saturnia думаю, тоже это понимает, раз добавила вот это: Днём защитника Отечества, независимо от того, из какой вы страны
Я вот не понимаю тех, кто кнопочки понажимал...
а тем более - кто тут дубинками модерскими размахался....
Вот это как понимать? Что Отечество нужно защищать исключительно росийское? А я своё Отечество украинское не имею права защищать?
Или защита Отечества - это исключительно только при совке котировалось?
А сейчас защита Отечества - уже не защита?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#10 Ашикирахо » Сб, 23 февраля 2019, 14:13

он не может быть Богом. они лишь смертное существо. по моему это очевидно.
если ты его считаешь Богом - это грех.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ярогор писал(а):Вот это как понимать? Что Отечество нужно защищать исключительно росийское? А я своё Отечество украинское не имею права защищать?
Или защита Отечества - это исключительно только при совке котировалось?
А сейчас защита Отечества - уже не защита?
в логике тебе не откажешь. все так. один нюанс - кто что считает отчечеством :yes:
ибо отечество - это категория сердца и души, а не территория, не политика и не официальный штамп в паспорте.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Applejack писал(а):Он для меня и есть Б-г!
Без Него меня бы не было! Ауу!!
была бы! он лишь поспособствовал твоему рождению в теле. душа то вечная.
Ашикирахо

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#11 FlutterShy » Сб, 23 февраля 2019, 14:17

Ярогор писал(а):Вот это как понимать? Что Отечество нужно защищать исключительно росийское? А я своё Отечество украинское не имею права защищать?
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#12 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 14:23

Ашикирахо писал(а):кто что считает отчечеством
Где этот обычный? постоянно имхуйствующий про то, что каждый по своему прав? Но своим предом возвеличил правоту одних над другими?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#13 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 14:24

Applejack, Игра Престолов - это иная образность и нужно смотреть контекст этой песни...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#14 Ринари » Сб, 23 февраля 2019, 14:25

Ярогор, поздравляю))))))
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#15 Ярогор » Сб, 23 февраля 2019, 14:26

Ринари писал(а):Ярогор, поздравляю))))))
Спасибо!
Слава Украине! И её героическим защитникам!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#16 FlutterShy » Сб, 23 февраля 2019, 14:28

Ярогор писал(а):
Ринари писал(а):Ярогор, поздравляю))))))
Спасибо!
Слава Украине! И её героическим защитникам!
Героям и моему Отцу Слава!!!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#17 Ринари » Сб, 23 февраля 2019, 14:29

Ярогор писал(а):
Ринари писал(а):Ярогор, поздравляю))))))
Спасибо!
Слава Украине! И её героическим защитникам!
Оценка отсутствует)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 3

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#18 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 14:44

Ярогор, ой...
Сейчас сяду за стол... выпью за этот праздник и отвечу. Мне есть что сказать, потому что ... и потому что я причита этой темы. Буду откровенничать, если хмель не улетучится ... и даже если улетучится ..завтра крестим внучку...и наверное, мне надо будет писать сегодня тут.. а может и нет ... что будет даже через 5 минут не знаю)) хотя знаю, иду в магазин за молоком для пюрешки ... брют есть, а молока нет :-D

Добавлено спустя 5 часов 11 минут:
Вначале, хотела написать откровения издалека и о себе, ведь эта фраза в заголовке темы имеет глубокие корни моей жизни. Потом решила оставить это для моих мемуаров. У меня есть дети и внуки и может когда -нибудь моя богатая жизнь приключениями и опытом будет интересна ... и они будут спонсировать мои мемуары, но мне нужен редактор, я как собака, понимаю, а сказать не могу.
Почему так написала? Все просто, потому что люди/мужчины, которые тут бывают в большинстве- это люди из СССР. И так же они любят Россию, каждый по- своему, раз они тут. Даже Лаки. Его отец отдал Советской Армии все лучшие годы .. но там что то пошли не так и ... я не хочу сплетничать... это их судьба...
Так же из личного опыта... тут я хотела написать целый том о себе, но брют не раскрыл, а закрыл этот порыв. Но суть в том, что до 90 х годов было круто попасть служить в страны Сирия, Алжир.., страны Европы ( Германия, Венгрия.. ) а также Белоруссия, Украина и Прибалтика.. Многие туда уехали до 90 х.. мы тоже хотели ( Родители .. ) не получилось по случайности и обстоятельствам потом Папа демобилизовался в Краснодар ( мой Папа был замом у Дудаева в Иркутской области и он его хорошо знал, но это другая история ) и имеем квартиру под Туапсе поэтому ... НО многие уехали на Украину и в Белоруссию и это было круто. Потому что там было лучшее обеспечение всем, чем в России. Туда поехали блатные. Сейчас мы общаемся с этими «блатными » и они говорят!!! 23 февраля и 9 мая для нас самые святые праздники!!! Встречаемся! Напиваемся!!! Говорят они!!
И это не только про восточную Украину. Мой близкий в прошлом человек, отец моей дочки... чистокровный украинец.. Новоград- Волынской... Житомирская область ..так же.. в прошлом лётчик Советской Армии... он против Путина ))) он такой же как наши тут украинцы))) но мы встречаемся в Реале ..каждый год.. дочь.. внуки.. он приезжает в Москву... был момент так разругались... после Одессы...не спорим уже))) но он одно только признал))) что Путин сильный президент)) остальное, все то что вы тут наши украинцы )) пишите.. вспоминаю Лазарева...единение это первое... потом конфликтуй ....
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#19 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 20:00

Ашикирахо писал(а):отец пишется с маленькой буквы.

Ашикирахо, ты шо...нехристь?...ты своего духовного отца тоже напишешь с маленькой буквы?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#20 Бабочка » Сб, 23 февраля 2019, 20:06

laysi, я всегда пишу Мама и Папа с больший буквы . Но слово «отец» на использую

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Для Родителей не использую
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поздравляем с Днём защитника отечества! независимо от того, из какой вы страны

#21 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 20:11

Saturnia писал(а):laysi, я всегда пишу Мама и Папа с больший буквы . Но слово «отец» на использую

Эээээ...ммм Saturnia, слово ОТЕЦ...слишком высоко для понимания...это как царь или бог...по этому его редко используют... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость