Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 22 февраля 2019, 10:52

Ярогор уже во всех темах, и в беседке, и ВДО флудит и взывает - почему же я ему не отвечаю на вопросы по книге. Исключительно поэтому я решил создать тему подробно разъясняющую причины. Во первых чтобы больше не флудил, а во вторых другим тоже пригодится в подобной же ситуации.
То есть уточняю - я усилия на разъяснения трачу вовсе не ради ярогора, а ради блага, ради порядка и общей гармонии, чтобы избежать подобного непонимания в дальнейшем.
Вообще, у меня есть сомнения что ярогор поймет суть описанного, или признается себе в этом. Так то ярогор не глуп, по идее. Но часть то форумчан точно поймет! Уже это хорошо.
-----------------------------------------------
Причина первая - принципиальная. Читателей очень много. Ну сами объективно подумайте, разве я могу каждому отвечать на вопросы, которые уже описаны в книге?! Ярогор пишет "зачем мне читать книгу, когда автор здесь?" комментарии излишни. Заметьте, это прямая цитата из реплик ярогора. То есть я принципиально не буду разъяснять отдельному читателю положения из книги, ибо тогда это несправедливость по отношению ко всем другим. Почему именно ярогор?

Причина вторая - библейская. Если личность попрала бисер и автора за одно - какой может быть ответ? Ну вы же здесь все разумные люди! Включите логику, пришел читатель - попросил диалога. Задает вопрос, ему пишется ответ. Он прошелся по личности автора и очернил ответ. Задает следующий вопрос. Я отвечаю. Читатель еще раз прошелся по личности автора и очернил ответ. Серьезно? Мне и дальше отвечать этому читателю? Или мне ответить читателю, который пришел и сказал: ну привет, ничтожный автор, что скажешь? Это какая то шутка. Взрослый человек, серьезно думает что он будет задавать вопросы в подобном неуважительном тоне, а ему будут стараться отвечать!

Причина третья - ритуальная. Она проистекает из предыдущей. Для меня деньги не главное. Пришел читатель, с уважением поклонился, похвалил мои заслуги, сказал "здравствуй, почтенный". Я ему отвечу и бесплатно. Пришел другой читатель сказал: книга - отстой! Ну ка, посмотрим что ты мне скажешь в оправдание. Опять же вы все вменяемые личности. Неужели вы думаете что я буду оправдываться там, где оправдываться не нужно и не за что? То есть у меня консультации платные я привык к уважению и почитанию. И что, я буду отвечать в режиме ярогора, да ну! Шутите :hi-hi:

Причина четвертая - ментальная. Такой читатель не выслушивает ответы и не вдумывается в них. Это очевидно по некоторым все же моим попыткам.
Кроме того, как я могу ответить на вопрос по книге, которую читатель не прочитал толком , многие читатели читают годами и то не полностью освоили. Обучив такого читателя книге тут же находу? То есть читатель реально приходит и требует ему объяснить вживую основы книги, и суть, обучить. Хорошо устроился! Чтобы автор лично его обучал!Заметьте! Даже не консультация - обучал!!! У меня нет слов!

Причина пятая - со стороны автора.
Банально - что я получаю, поясняя разъясняя такому читателю? Ни внешние блага ни высшие знания. Я не получаю ни-че-го. Кроме естествено, поношения своих знаний. Тогда уже у меня вопрос: зачем мне разъяснять что либо этому читателю?

В итоге обращаюсь ко всем подобным читателям: предложили? Вы пошутили, я посмеялся. Давайте, до свидания :smile:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#3 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 11:10

Ашикирахо писал(а):Во первых чтобы больше не флудил
Давай-ка начни с себя...
Как ты сам лично своими цукнутыми темами, бесконечного описания поедания тобой уток зафлудил весь форум!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#4 leon » Пт, 22 февраля 2019, 11:41

Ашикирахо, как по мне, то у тебя просто нет уважения к людям, поэтому и не отвечаешь. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#5 Ашикирахо » Пт, 22 февраля 2019, 11:43

да ты что! а как же пусть? :huh: а куча диалогов в моих темах с молью дежанейровым, мечтателем, эльфами, да мало ли
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#6 leon » Пт, 22 февраля 2019, 11:48

Ты завел речь о тех кому ты не отвечаешь, а "за уши" притянул тех, кто гладит тебя "по шерсти". :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#7 Ашикирахо » Пт, 22 февраля 2019, 11:50

точно! так тема то именно об этом. это называется деструктивная критика. и конструктивный диалог, а также конструктивная критика.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#8 leon » Пт, 22 февраля 2019, 11:56

Ну да. А основа не ответа, это не уважение к собеседнику, о чём я выше и написал. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#9 tatpit » Пт, 22 февраля 2019, 13:18

Ашикирахо писал(а):Обучив такого читателя книге тут же находу? То есть читатель реально приходит и требует ему объяснить вживую основы книги, и суть, обучить. Хорошо устроился! Чтобы автор лично его обучал!Заметьте! Даже не консультация - обучал!!! У меня нет слов!
Да, представил ситуацию...Ярогор прочел книгу и со слезами на глазах, мол, все так и есть...все обо мне...Научи, о великий асур. Проси шо хошь!
Ашикирахо писал(а):Банально - что я получаю, поясняя разъясняя такому читателю? Ни внешние блага ни высшие знания. Я не получаю ни-че-го. Кроме естествено, поношения своих знаний.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#10 Ашикирахо » Пт, 22 февраля 2019, 13:19

tatpit писал(а):Да, представил ситуацию...Ярогор прочел книгу и со слезами на глазах, мол, все так и есть...все обо мне...Научи, о великий асур. Проси шо хошь!
да, как минимум. но я бы обучать не стал. читателям доступны только консультации стандартного образца.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#11 tatpit » Пт, 22 февраля 2019, 13:21

Ашикирахо писал(а):да, как минимум. но я бы обучать не стал
:lol:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ну, вот и СН никого ничему не учит. Хотя пытался
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#12 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 13:33

tatpit писал(а):Ну, вот и СН никого ничему не учит. Хотя пытался
Потому как сам не учится...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#13 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 13:34

Ашикирахо писал(а):читателям доступны
Доступ к телу асура ограничен...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#14 Hanuman » Пт, 22 февраля 2019, 13:42

Ашикирахо писал(а):
Причина вторая - библейская. Если личность попрала бисер и автора за одно - какой может быть ответ? Ну вы же здесь все разумные люди! Включите логику, пришел читатель - попросил диалога. Задает вопрос, ему пишется ответ. Он прошелся по личности автора и очернил ответ. Задает следующий вопрос. Я отвечаю. Читатель еще раз прошелся по личности автора и очернил ответ. Серьезно? Мне и дальше отвечать этому читателю? Или мне ответить читателю, который пришел и сказал: ну привет, ничтожный автор, что скажешь? Это какая то шутка. Взрослый человек, серьезно думает что он будет задавать вопросы в подобном неуважительном тоне, а ему будут стараться отвечать!

Причина третья - ритуальная. Она проистекает из предыдущей. Для меня деньги не главное. Пришел читатель, с уважением поклонился, похвалил мои заслуги, сказал "здравствуй, почтенный". Я ему отвечу и бесплатно. Пришел другой читатель сказал: книга - отстой! Ну ка, посмотрим что ты мне скажешь в оправдание. Опять же вы все вменяемые личности. Неужели вы думаете что я буду оправдываться там, где оправдываться не нужно и не за что? То есть у меня консультации платные я привык к уважению и почитанию. И что, я буду отвечать в режиме ярогора, да ну! Шутите :hi-hi:

Мне кажется, что это логичные и понятные объяснения. :yes:
Я бы тоже так делал, если бы написал книгу.

А Ярогор у меня в блок-листе. Он больше потроллить и повалять дурака.Зачем на него вообще время тратить и отвечать что либо?

Так что Ашикирахо поступил милосердно по отношению к Ярогору.

П.С. Когда я проводил исследования Кода Матрицы, то народ тоже в основном смеялся и троллил.
Я скажу честно, что не понимаю исследований Ашикирахо и его классификацию с Эльфами,Асурами и т.д.
Я всё таки придерживаюсь классической точки зрения, которая описана в соответствующей литературе (Гита и т.д) Но после исследований Кода Матрицы я понял, что любой автор, даже если он прав, может подвергаться обструкции и издевательствам.
Поэтому я никогда не влезаю в темы Ашикирахо.Прав он или не прав - не важно. Ну, это лично для меня.
Hanuman

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#15 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 14:30

Hanuman писал(а):А Ярогор у меня в блок-листе.
Это твои проблемы - сам с ними и разбирайся...
Hanuman писал(а):Я скажу честно, что не понимаю исследований Ашикирахо и его классификацию с Эльфами,Асурами и т.д.
Этого и достаточно...
Hanuman писал(а):П.С. Когда я проводил исследования Кода Матрицы
Ну провел ты их...
По "секретной" от всех методике... И что???
Вот Масару Эмото провел исследования (где-то похожие)... - их можно повторить... найти соответствия другим исследованиям и т.д.
А что у тебя???
И главный вопрос:
Hanuman писал(а):Но после исследований Кода Матрицы я понял, что любой автор, даже если он прав
Любая "правость" любой теории проверяется Действительностью, а не "правотой" мнения автора...
А когда автор не может сформулировать тезисные положения своих исследований... - то только и остается, что собирать вокруг себя рать фанатствующих поклонников.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#16 Ашикирахо » Пт, 22 февраля 2019, 14:48

а я вот похвалил ханумана за пытливость к тем артефактам. ярогор, почувствуй разницу со своим подходом :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#17 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 15:23

Ашикирахо писал(а):а я вот похвалил ханумана
лыскнул? :crazy:
А хануман и поплыл :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#18 tatpit » Пт, 22 февраля 2019, 15:27

Нельзя Ханумана хвалить-возгордиться. Да и не нужна она ему
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Подробные разъяснения ярогору, почему я не отвечаю на вопросы по книге

#19 Ярогор » Пт, 22 февраля 2019, 15:44

tatpit писал(а):Нельзя Ханумана хвалить-возгордиться.
Так мавпа сделала, как всегда - наоборот...
Для похвальбы открылась, а для приведения в чувство - закрылась... Ну и хто ей тоды дохтур? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kbotik, 2 скрытых и 26 гостей