Исповедь тролля

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 10:43

Навеяно /viewtopic.php?f=3&t=70841

-Послушайте,- доверительно сказал тролль,- я совершенно не хочу с вами драться. Да, конечно, с вашей точки зрения я чудовище и урод, вы с моей - тоже, но это же ещё не повод... Вот, смотрите, я даже руки могу поднять. Что? Ну да, в руке дубина. А вы что хотели? У вас вон тоже, я же вижу, копья, рогатины... Так что извините, дубину я не брошу. Хотя драться не хочу. Но вы, как я понимаю, хотите, да? Вам не страшно? Я же тролль всё-таки, я вон какой большой, сильный... А, ну да, понимаю, вас много и у вас рогатины. Должно быть, именно это внушает вам такую уверенность в своих силах. Я в своих, знаете, тоже уверен. Я тролль, и у меня есть дубина... Заметьте, я не угрожаю, я всего лишь констатирую. Повторяю, я не желаю с вами драться! Я пацифист, понимаете? Вы не знаете такого слова? Ну как вам объяснить... Я не люблю насилия. Я мечтатель, сибарит, у меня добродушный миролюбивый характер. Не верите..? Ладно, согласен, я бы тоже не поверил, будь я на вашем месте и стой передо мной здоровенный тролль с дубиной. И тем не менее, тем не менее...
Знаете, о чём я сожалею? Что люди, едва завидев меня, сразу бегут прочь со всех ног, крича "Тролль, тролль!" Или наоборот, бегут на меня всей толпой, с вилами наперевес и теми же самыми словами: "Тролль, тролль!" Да знаю я, что я тролль, зачем лишний раз напоминать? Обидно, честное слово. Эльфы, те ещё хуже, к их лесам и рощам даже близко не подойди, сразу осыпают стрелами. Они, наверное, думают, что если у меня задница каменная, то можно на ней оттачивать стрелковое мастерство, а это не так! Задница, может, и каменная, а душа-то нежная! Ей больно. Или вот гномы - казалось бы, соседи, в одной горе живём, а в гости не зовут и сами не захаживают, ещё и проходы все забаррикадировали, и стражу поставили с катапультами, и не сунься к ним, фу-ты ну-ты, какие важные. Конечно, куда нам в их хоромы, мы же тёмные, необразованные, а они народ культурный, технически одарённый. Знаете что? Надоел мне этот расизм. Вот прямо костью в горле стоит.
Я знает о чём мечтаю? Чтобы никто-никто меня не боялся. Чтобы все-все-все жили мирно и никто со мной драться не лез. Чтобы гномы ко мне сами в гости заходили, запросто, по-дружески, к чаю. Я ведь отличный чай варю, знаете? Пришёл бы гном и пива бочонок с собой прихватил - гномы ведь тоже хорошо пиво варят, вот уж чего у них не отнять. Как вам такой жест доброй воли? Ещё хочу, чтобы эльфы селились рядом, да вот прямо тут, у пещеры, чтобы их сады прямо от порога зеленели, и музыка эльфийская, и цветочки на деревьях, и эти, как их, птички поют. Любите птичек? А я вот очень люблю. Как представлю, выйти на свежий воздух, вдохнуть аромат цветов, глаза закрыть... музыка льётся... вот так и идти на звук с закрытыми глазами, а потом открыть - а с дерева эльф улыбается (улыбается, понимаете, а не рожи корчит) и на дудочке своей пиликает. Или что там у них за инструменты? А спустишься в долину - там люди ходят, не бегут никуда, не шарахаются, девушки хороводы водят. Девушки у людей особенно хороши, деревенские особенно, такие ладненькие, аппетитные, кровь с молоком, ходят хороводом, выбирай любую! Лепота!
Подойти бы к ним, выбрать ту, что по вкусу, головку оторвать, а остальное в рот. И эльфа того сорвать с дерева, шкурку снять и съесть целиком, только косточки выплюнуть. А гному бороду ощипать - и в котелок его, гномы жёсткие, их варить надо.
Но только чтобы они не сопротивлялись! Не орали бы почём зря, не пытались убежать, не приводили бы подмогу. Я этого не выношу. Я существо миролюбивое, не люблю драк. Я хочу, чтобы всё по взаимному согласию, по-дружески, по-добрососедски, без насилия. У меня душа тонкая, трепетная... да только разве кто в состоянии понять мою тонкую душу? Держи карман шире! Только ненависть, только злоба! Вот и вы на меня лезете с рогатинами. Сволочи вы все. Как есть все сволочи!

Бормор
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Исповедь тролля

#3 tatpit0 » Чт, 21 февраля 2019, 10:45

:smile:
Огонь от огня....
tatpit0
Аватара
W
Сообщения: 156
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Исповедь тролля

#4 Brittany » Чт, 21 февраля 2019, 10:47

Ярогор писал(а):Бормор
:ninja: Не читаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Исповедь тролля

#5 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 10:56

Brittany писал(а):Не читаю.

А вообще читаю я позорно мало, книг не покупаю, в библиотеку не записан. Гигантов мысли же и вовсе никогда не открывал; в цитровании Канта меня мог уличить только наш философ, но он был козел. Не читал я Канта. И Фейербаха тоже. И Фрейда заодно. Вот френдленту читаю, и хватит. Она длинная, часа на два хватает, а то и на все три.
Бормор
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Исповедь тролля

#6 Brittany » Чт, 21 февраля 2019, 10:58

Ярогор писал(а):Бормор
Не читаю всё, что ты борморишь голубым цветом! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Исповедь тролля

#7 Ашикирахо » Чт, 21 февраля 2019, 11:04

я тоже категорически не читаю! все что он пишет голубым цветом. и черным тоже. :hi-hi:
Ашикирахо

  • 1

Re: Исповедь тролля

#8 Марфа_М » Чт, 21 февраля 2019, 11:18

Brittany писал(а):
Ярогор писал(а):Бормор
Не читаю всё, что ты борморишь голубым цветом! :smile:
Аналогично
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58486
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Исповедь тролля

#9 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 11:32

Какое единодушие! :crazy:

Ашик, это для каких типов душ сие характерно?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Исповедь тролля

#10 leon » Чт, 21 февраля 2019, 11:35

Ярогор, в основе не читаемости не тип души лежит, а одинаковая полярность типов. :-D. имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Исповедь тролля

#11 tatpit0 » Чт, 21 февраля 2019, 11:35

Ярогор, может глаза режет.. :hi-hi:
Огонь от огня....
tatpit0
Аватара
W
Сообщения: 156
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исповедь тролля

#12 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 12:01

leon писал(а):Ярогор, в основе не читаемости не тип души лежит, а одинаковая полярность типов. :-D. имхо.
Шо за зверь такой эта твоя имховская полярность типов ?
tatpit0 писал(а):Ярогор, может глаза режет.. :hi-hi:
Хронически? - так к дохтуру немедленно!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Исповедь тролля

#13 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 12:14

Ваще-то Ашиковское вот это: Эффективное противодействие троллям
в таком виде выглядит намного лучше :crazy:

-В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
-Ага, понятно. Надо убить гоблина...
-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
-Ну и что? Пусть говорит что хочет.
-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
-Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
-Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
-С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
-Поймать и отобрать гранатомёт?
-Экспроприаторами.
-Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
-Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
-Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
-И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
-Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
-Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
-Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
-Кому? Гоблину?
-Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
-А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
-Тогда про нас скажут, что...
-Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
-...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
-Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
-Посылали уже. Никто не вернулся.
-Что, гоблин их всех убил?
-Он утверждает, что нет.
-А...
-А мировая общественность ему верит.
-А...
-А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
-Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
-Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
-По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
-Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
-Идиотами,- печально ответил бургомистр.

Бормор
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Исповедь тролля

#14 Око » Чт, 21 февраля 2019, 12:16

Ярогор писал(а):Какое единодушие! :crazy:

Ашик, это для каких типов душ сие характерно?
:no: я читаю.
мне очень нравятся притчи Бормора. еще в 2006 году подписалась на его блог :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Исповедь тролля

#15 Бабочка » Чт, 21 февраля 2019, 12:23

Ярогор, возможно, надо оттенок другой выбрать
Есть читатели, а есть писатели
Выделение другим цветом, правильное решение, кому не надо, не читают
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Исповедь тролля

#16 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 12:39

Saturnia писал(а):Ярогор, возможно, надо оттенок другой выбрать
Есть читатели, а есть писатели
Выделение другим цветом, правильное решение, кому не надо, не читают
Ашикирахо писал(а):я тоже категорически не читаю! все что он пишет голубым цветом. и черным тоже. :hi-hi:
Норочка и Марфа тоже по этой причине не читают...
Тип души одинаковый :crazy:
Но Ашик бесплатно не диахностирует...
_________________
Око писал(а):я читаю.
У меня вот другой вопрос: На каком основании Ашик прилепил свою личную тему на верху Беседки, да еще сразу же её закрыл?
Это обсуждалось в модератории? Это позиция всей администрации или очередной личный бзык Ашика? Он уже пробовал аналогично рекламу своей книженции прилепить в ОРе...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Исповедь тролля

#17 tatpit0 » Чт, 21 февраля 2019, 12:49

Изменить цвет и под спойлер :smile:
Огонь от огня....
tatpit0
Аватара
W
Сообщения: 156
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исповедь тролля

#18 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 12:56

tatpit0 писал(а):Изменить цвет и под спойлер :smile:
Да была тут у нас одна модерша... Закатилось кудысь...
Тоже полюбляла все под спойлер запихивать. Ладно бы своё только... Вот Ашик тоже от неё набрался...
Потому и выделяю цветом - показать то, что можно и не читать...
Ну пролистнул дальше - делов-то! Но если глаз зацепился - то читай!
А насчет цвета.... - на вкус и цвет....
Но вот это:
Ашикирахо писал(а):я тоже категорически не читаю! все что он пишет голубым цветом. и черным тоже. :hi-hi:
Это уже совершенно по иным причинам...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Исповедь тролля

#19 tatpit0 » Чт, 21 февраля 2019, 12:59

Ярогор писал(а):Потому и выделяю цветом - показать то, что можно и не читать...
Ну пролистнул дальше - делов-то! Но если глаз зацепился - то читай!
То ж тяжело читать, если даже зацепился. И показать можно не столь очевидно))
Огонь от огня....
tatpit0
Аватара
W
Сообщения: 156
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Исповедь тролля

#20 Ярогор » Чт, 21 февраля 2019, 13:03

tatpit0 писал(а):То ж тяжело читать, если даже зацепился. И показать можно не столь очевидно))
Ярогор писал(а):на вкус и цвет.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Исповедь тролля

#21 tatpit0 » Чт, 21 февраля 2019, 13:09

Ярогор писал(а):
tatpit0 писал(а):То ж тяжело читать, если даже зацепился. И показать можно не столь очевидно))
Ярогор писал(а):на вкус и цвет.
Но не первый же человек пишет о цвете.
Огонь от огня....
tatpit0
Аватара
W
Сообщения: 156
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 33 гостя