плов, газы-воды, кавказ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 Ашикирахо » Сб, 16 февраля 2019, 12:20

сегодня я целый день решил посвятить приготовлению настоящего узбекского плова.
С утра поехал на базар, покупать баранину и курдючный жир. А также зиру и барбарис.
Сначала пошло не очень хорошо. Захожу на базар, при входе большая вывеска: газ-вода, а рядом такая же соки-воды
Изображение

Я подхожу а там пусто. Думаю - ну и где же вода с сиропом? Ну ладно.
Подхожу на место, где обычно лица кавказкой национальности торгуют баранами. Гляжу - а там пусто! Но рядом дядька, стоит с бараниной просто на витрине, с весами. Предлагает баранину. Я думаю: ну и зачем мне твой баран, ненастоящий. Да и свежести не первой. Мне нужен колорит гор!
Ищу дальше. И вдруг вижу - еще стоит кучка мрачных личностей ченоволосых. И о счастье! Я уловил чудесный, нужный акцент! А рядом и написано - баранина!
Подхожу говорю: о благородное семейство почем бараны? Дядька говорит - столько-то. Я говорю - ну отрежьте мне лопатку! Дядька говорит - а сколько нужно, дорогой? Я говорю: килограмм. Он - нет, так не режем - только целую лопатку от одного барана! А там килограмма три. Я говорю - хорошо, а что можете разрезать?
Он - шея осталась. Но там грамм 800. Я говорю - ну давайте. А потом вспомнил - говорю, мне же еще курдючное сало нужно. Он говорит: уже все на вес распродали, да я тебе с барана нарежу прямо сейчас. Я говорю: и почем. Он: да какая цена? Бесплатно нарежу, чего осталось.
Очень хороший дядька оказался. И и тут же прям с висящей туши нарезал белоснежнейший жир. Я себя почувствовал причастным к колоритной мистерии.
Купил баранины, рис пока обычный потому что нужный дэв-зира очень сложно найти, я его попробую заказать потом как нибудь.
Также необходим сбор приправ для плова.
Ашикирахо
Автор темы


Re: плов, газы-воды, кавказ

#81 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 21:25

Ярогор писал(а):названием не совсем удачно сложилось...
Типа поел плов и тут же - газы, воды да все это на кавказе...
Т.е. он подсознательно сам намекал, что после плова могут быть...вода и газы? А сам кавказ? Итоговый результат?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Hanuman писал(а):Иди поешь чего нить. Шаверму там или типа того.
Сразу настроение улучшится.
Нынчо весна идет. Какая шаверма. Акстись!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: плов, газы-воды, кавказ

#82 Ашикирахо » Сб, 16 февраля 2019, 21:28

какая у вас симметрия :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей