или закон Метабо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 15 февраля 2019, 12:52

Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в РФ самых эффективных мировых практик по борьбе с избыточным весом. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова корреспонденту РИА Новости.

Как пишет информагентство, Роспотребнадзор, в частности, изучает опыт Японии, где законом запрещено иметь талию более 90 сантиметров.


Еще в 2008 году правительство приняло закон. Назвали его "закон Метабо". И устанавливает он максимально возможный объем талии для взрослого человека. У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85. Вылез за рамки - все, в принудительном порядке отправляешься к диетологу и начинаешь делать зарядку.
Местные органы здравоохранения даже наделили полномочиями штрафовать
нарушителей.

Правда, согласно закону, взрослым считается человек в возрасте от 40 до 74 лет. То есть, если сильно хочется почувствовать себя "пышечкой" - пожалуйста! Но. Только до или после "взрослости"...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85
Ерунда какая-то... :crazy:
В других источниках: у Ж не более 80,у М не более 90 см!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Гость » Сб, 16 февраля 2019, 8:40 Замечание
я бы предложил переименовать тему
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: или закон Метабо

#701 FlutterShy » Пт, 22 февраля 2019, 19:59

Золотая Рыбка, вот ты любишь селедку или лосося?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: или закон Метабо

#702 scarly » Пт, 22 февраля 2019, 20:11

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: или закон Метабо

#703 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:14

Applejack, привет :heart:
Я не то что уж очень очень люблю, но всегда ем. Каждый день лосось, обязательно. Лосось, горбуша. Суп с морепродуктами, салат с горбушей. С селедкой я встречаясь реже. Но селедка очень полезна. Это сбалансированный природой продукт. Главное, найти качественную.
Если лосося нет, беру форель. Если ничего нет, то кефаль.
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#704 Autumn Lover » Пт, 22 февраля 2019, 20:16

Скарлетт писал(а):Ну а кто ещё может болтаться в 11 утра?
Вот, тем более! Раз с утра свободна - то пенсионерка, другой логики больше нет. :grin:

Скарлетт писал(а):А нас эвакуировали опять,
У нас недавно тоже была массовая эвакуация по городу. Особенно круто было эвакуировать больных из больниц, поскольку больницы тоже попали в список "заминированных".
Autumn Lover

Re: или закон Метабо

#705 talis » Пт, 22 февраля 2019, 20:21

Autumn Lover писал(а):да разным людям разное кажется.

Да ничего тут удивительного нет. Сейчас во многих супермаркетах, Магнитах, Пятерочках, где есть акции, спрашивают пенсионное автоматом, не глядя на человека. Полно молодых пенсионеров, в возрасте 40 и чуть старше, по ним не скажешь, поэтому кассиры перестраховываются.
У нас, например, многие ходят за покупками с родительскими пенсионными (родителям покупают со скидкой), кассиры к этому нормально относятся, разрешают, поэтому и спрашивают пенсионное у всех подряд.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: или закон Метабо

#706 FlutterShy » Пт, 22 февраля 2019, 20:21

Золотая Рыбка, я просто рыбку вспомнила к тому, что ей легко можно заменить полуфабрикаты, те же помянутые Марфой сосиськи, а пользы намного больше от нее будет.
Вот например, в моей любимой Финляндии, финны просто помешаны на селедке! Её там очень очень много видов, готовой....а вкуууснаааяя!!! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: или закон Метабо

#707 scarly » Пт, 22 февраля 2019, 20:25

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:33, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: или закон Метабо

#708 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:26

Applejack, это привычка. Я только что Марфе хотела написать, что зря она думает, что все сгорит.

Autumn Lover, в чем крутость эвакуации больниц? Вы себе можете представить, что значит эвакуировать людей из реанимации, под аппаратами ИВЛ????!!!
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#709 Autumn Lover » Пт, 22 февраля 2019, 20:27

Скарлетт, у нас тоже так, и уже не раз было. Это вообще периодически по всей стране стало происходить. Какие-то эксперименты, наверное, ставят.
Autumn Lover

  • 1

Re: или закон Метабо

#710 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:28

Applejack, и в Голландии тоже! Там вся группа В в удивительной пропорции, плюс Д.
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#711 Autumn Lover » Пт, 22 февраля 2019, 20:30

Золотая Рыбка, круто - не в смысле замечательно, а в смысле - что это сложно. Вообще вы плохо чувствуете собеседника, уже не раз замечала. Надо ведь еще не только на слова обращать внимания, а на тон, эмоцию. Хотя, конечно, в написанном виде это не все чувствуют. На этом форуме у некоторых в этом плане полная глухота.
Autumn Lover

  • 1

Re: или закон Метабо

#712 scarly » Пт, 22 февраля 2019, 20:31

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:31, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: или закон Метабо

#713 FlutterShy » Пт, 22 февраля 2019, 20:35

Autumn Lover писал(а):Вообще вы плохо чувствуете собеседника, уже не раз замечала.
а я вот не согласна!
Рыбка умная, прикольная, задорная собеседница и понимает, например меня, с полу слова. Она отличная собеседница. И я даже знаю почему )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 22 февраля 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: или закон Метабо

#714 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:37

Autumn Lover, " круто"не для этой ситуации слово. В русском языке круто- это о яйцах и горах.
Мне не нужны ваши советы, не просила.
Скарлетт, эвакуировали все отделения. И реанимации и послеоперационные. По крайней мере, 122 МСЧ и госпиталь МВД.Это не круто, б...

Добавлено спустя 36 секунд:
Applejack, почему :? ))))
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#715 FlutterShy » Пт, 22 февраля 2019, 20:39

Золотая Рыбка писал(а):Applejack, почему ))))
а я тебе сейчас в личные сообщения написала :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: или закон Метабо

#716 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:42

Applejack, :smile: :hi:
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#717 FlutterShy » Пт, 22 февраля 2019, 20:48

Золотая Рыбка, Rainbow Dash! :frends:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: или закон Метабо

#718 Володя 11 » Пт, 22 февраля 2019, 20:51

Марфа_М писал(а):Олиvia, сейчас единственное блюдо, которое точно съедят дети -это сосиски и картошка фри, увы. Картошку фри я не покупаю, но сосиски на случай голода нужны.

Марфа, а как насчот плова ? ну нормального плова, а не рисовой каши как у Ашика
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: или закон Метабо

#719 Барса23 » Пт, 22 февраля 2019, 20:53

Золотая Рыбка писал(а):Скарлетт, прости за грубость. Ты не задумалась , почему ты выглядишь на пенсионный возраст, если все так чЮдесно? В этом возрасте еще рожают иногда.
социальные карты спрашивают не только у стареньких. Они положены многим слоям населения. Иногда на автомате спрашивают. Мало ли, только что старушка что-то покупала. Вот продавец и спросила на автомате.
...............
А у меня соседка кокетка за 60. Говорит, её все время просят предъявить социальную карту в общественном транспорте - докажи, что у тебя есть право бесплатно ездить.
Смеется - неужели я так хорошо выгляжу? Да не плохо.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: или закон Метабо

#720 Золотая Рыбка » Пт, 22 февраля 2019, 20:56

Applejack, Ты меня с селедкой финской заинтриговала. Расскажи, ты жареную там ела? Как она на вкус? Скумбрия ведь тоже из этого семейства. Я пыталась ее дома сделать. Потом квартиру не проветрить было от специфического запаха :-D На природе в гриле скумбрики - :approve: ну а дома чего то никак.....
Золотая Рыбка

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 34 гостя