или закон Метабо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 15 февраля 2019, 12:52

Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в РФ самых эффективных мировых практик по борьбе с избыточным весом. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова корреспонденту РИА Новости.

Как пишет информагентство, Роспотребнадзор, в частности, изучает опыт Японии, где законом запрещено иметь талию более 90 сантиметров.


Еще в 2008 году правительство приняло закон. Назвали его "закон Метабо". И устанавливает он максимально возможный объем талии для взрослого человека. У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85. Вылез за рамки - все, в принудительном порядке отправляешься к диетологу и начинаешь делать зарядку.
Местные органы здравоохранения даже наделили полномочиями штрафовать
нарушителей.

Правда, согласно закону, взрослым считается человек в возрасте от 40 до 74 лет. То есть, если сильно хочется почувствовать себя "пышечкой" - пожалуйста! Но. Только до или после "взрослости"...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85
Ерунда какая-то... :crazy:
В других источниках: у Ж не более 80,у М не более 90 см!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Гость » Сб, 16 февраля 2019, 8:40 Замечание
я бы предложил переименовать тему
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: или закон Метабо

#661 Бриджит » Пт, 22 февраля 2019, 15:31

monroe писал(а):я бы застрелилась тусить в Ашане три раза в неделю, то бишь, день прошёл - надо ехать в Ашан.
он по пути к моему дому, очень удобно. Единственный магазин, который меня полностью устраивает и местоположением и ассортиментом. Там через день акции на кошачьи корма, то на один вид, то на другой. А это знаешь ли, жизненно важный продукт. Самой можно поголодать, а кошаков накормить обязана
Бриджит

Re: или закон Метабо

#662 tatpit » Пт, 22 февраля 2019, 15:32

Бриджит, у тебя их несколько...кошаков? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: или закон Метабо

#663 Сью » Пт, 22 февраля 2019, 15:33

veravelios писал(а):Сью , Вы такая милая :smile: Съест ли человек целую скумбрию за день? :smile: Не только за день , за один раз
Y-ina писал(а):я не любитель халвы, но столько могу съесть за раз.

:-D

Brittany писал(а):А на днях (вчера или позавчера) цифры опять изменились:теперь это уже 1200г! Больше килограмма..
Учёные хотя бы представляют себе как выглядит килограмм зелени

Бриджит писал(а):Я не знаю сколько я трачу на продукты. Просто не считаю.
Applejack писал(а):А я тоже не знаю, сколько я трачу.
Так смысл вопроса был не в том, больше или меньше тратить - а в том, можно ли на 3 тыс. в месяц составить такой рацион, чтобы в нём всего хватало и было много витаминов, и полезно, и разнообразно... высказывалось мнение - нельзя. Потому что тогда человек будет есть одни макароны и полуфабрикаты. А я привела пример очень разнообразного, очень полезного и помимо всего прочего ещё и очень вкусного меню для среднего человека.

Ну кто-то чуть больше съест, кто-то чуть меньше.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: или закон Метабо

#664 Марфа_М » Пт, 22 февраля 2019, 15:35

Под влиянием этой темы сходила за здоровыми продуктами на рынок. Купила вырезку молодого поросенка, пару форелей для запекания, вяленные помидорки, персики, сливы и инжир. Армянский круглый сыр. Армянский бездрожжевой хлеб.

Потом еще зашла в магазин и догналась всякой шнягой в виде сосисок, докторской колбасы, детского питания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#665 Бриджит » Пт, 22 февраля 2019, 15:35

Brittany писал(а):А на днях (вчера или позавчера) цифры опять изменились:теперь это уже 1200г! Больше килограмма..
И это помимо всего остального...это не веганство!
сейчас только ленивый не называет себя диетологом, нутрициологом, консультантом по питанию...
Что значит 1200 гр? Нормальный специалист такого не скажет, он будет говорить в процентном соотношении

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Марфа_М, форель хорошая вещь, я ее полюбила. Радужная, разумеется
намного дешевле дорады, а на вкус очень даже.
Бриджит

  • 1

Re: или закон Метабо

#666 zoe » Пт, 22 февраля 2019, 15:46

Марфа_М писал(а):Под влиянием этой темы сходила за здоровыми продуктами на рынок. Купила вырезку молодого поросенка, пару форелей для запекания, вяленные помидорки, персики, сливы и инжир. Армянский круглый сыр. Армянский бездрожжевой хлеб.
:approve:
Марфа_М писал(а):Потом еще зашла в магазин и догналась всякой шнягой в виде сосисок, докторской колбасы, детского питания.
зачем? :-D
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: или закон Метабо

#667 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 15:49

Бриджит писал(а):сейчас только ленивый не называет себя диетологом, нутрициологом, консультантом по питанию...Что значит 1200 гр? Нормальный специалист такого не скажет, он будет говорить в процентном соотношении
:dont_knou: это в программе Жить здорово!
Я представила себе килограмм с лишним сырых овощей-фруктов-зелени,но не понимаю, как это можно
поместить в желудок.
Ну,разве что жевать весь день, как корова, делая перерывы на мясо-рыбу-птицу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#668 Марфа_М » Пт, 22 февраля 2019, 15:58

Олиvia, сосиски нужны на случай, когда нет сил или желания готовить. Колбаса докторская -аналогично, быстрый перекус, плюс ее любят дети, их я на здоровое питание точно не перетяну сейчас, им нужны углеводы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#669 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 15:58

Марфа_М писал(а):Под влиянием этой темы сходила за здоровыми продуктами на рынок. Купила вырезку молодого поросенка, пару форелей для запекания, вяленные помидорки, персики, сливы и инжир. Армянский круглый сыр. Армянский бездрожжевой хлеб.

Потом еще зашла в магазин и догналась всякой шнягой в виде сосисок, докторской колбасы, детского питания.
Марфа_М, :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#670 Марфа_М » Пт, 22 февраля 2019, 15:59

Олиvia, сейчас единственное блюдо, которое точно съедят дети -это сосиски и картошка фри, увы. Картошку фри я не покупаю, но сосиски на случай голода нужны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#671 zoe » Пт, 22 февраля 2019, 16:04

Марфа_М, у молодых больше ресурса в организме - биохимия и все такое прочее, поэтому едят сосиски и я их когда то ела на скорую руку.
А сейчас вот прям не хочу (организм сам не хочет), вполне возможно ферменты не так активны, как в молодости.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: или закон Метабо

#672 Марфа_М » Пт, 22 февраля 2019, 16:14

Олиvia писал(а):Марфа_М, у молодых больше ресурса в организме - биохимия и все такое прочее, поэтому едят сосиски и я их когда то ела на скорую руку.
А сейчас вот прям не хочу (организм сам не хочет), вполне возможно ферменты не так активны, как в молодости.
Я согласна полностью, менять питание прежде всего нужно мне. А у них сейчас все сгорит, как в печке.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#673 Фея369 » Пт, 22 февраля 2019, 17:13

Марфа_М писал(а):Я согласна полностью, менять питание прежде всего нужно мне. А у них сейчас все сгорит, как в печке.

конечно, клетки тела более активно обновляются
вообще, другим давать советы по поводу питания это сродни идти в чужой монастырь со своим самоваром..

а ещё интересно то, что нету специалистов по питанию... ну условно есть - нутрициолог.. Но кто ж к нему пойдёт.

Ни один врач в этом ничего не соображает: в универе курс по питанию 2-3 недели. Мне сестра говорила - она врач

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
можно закончить курс... Но не уверена, что смогу это монетизировать

https://oksenukschool.ru/?yclid=760859530748255636#ltBlock1252747

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
оооо


чё то я загорелась :?



Спойлер
Профессия консультанта-нутрициолога не является медицинской. По медицинской специальности мы обучаем диетологов по образовательной программе «Диетология», стоимость обучения 15 000 р.

Лицензия академии на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) № 1420 от 21.04.2014 г. Лицензия бессрочная. Проверить лицензию можно на сайте Рособрнадзора и Министерства образования Саратовской области.

20.12.2017 г. академия успешно прошла плановую проверку Министерства образования Саратовской области. Нарушений лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности не выявлено.

Срок обучения составляет 3 месяца. Вы осваиваете учебный материал и пишите итоговую аттестационную работу. Трудоемкость по учебному плану составляет 520 часов.

Правовая база обучения: образовательная лицензия № 1420 от 21.04.2014 г., статья 76 Закона об образовании в РФ, приказ Минобрнауки России № 499, письмо Минобрнауки России № 06-735 от 09.10.2013 г., приказ Минобрнауки России № 2 от 09.01.2014 г., письмо Минобрнауки России № ВК-1013/06 от 21.04.2015 г.

Обучение дистанционное. Текущих экзаменов нет. Главная форма контроля – защита итоговой аттестационной работы. На защиту можно приехать к нам в академию или провести защиту заочно по месту жительства в электронном формате (по почте или по скайпу).

В результате обучения Вы получаете диплом о профессиональной переподготовке консультанта-нутрициолога. Квалификация по диплому –-консультант-нутрициолог. Диплом бессрочный действителен на всей территории России. Дистанционная форма обучения в дипломе не указывается.

В случае Вашей заинтересованности для составления проекта договора и счета прошу выслать сканы паспорта с пропиской и диплома о с/л или о в/о без приложения, сообщить контактный тел. После оплаты аванса 50% высылаем учебный материал, консультируем. После защиты итоговой аттестационной работы готовим диплом.

Диплом высылаем почтой России по подписанному Вами скану заявления с указанием адреса доставки. После отправки диплома высылаем скан почтовой квитанции для отслеживания получения
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#674 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 18:53

Фея333, был (или есть?)такой Волков. Он разрабатывал индивидуальные курсы питания
на основе анализов крови.
Каждому 3 списка: зелёный (продукты) - можно (и нужно), жёлтый с осторожностью,
красный -под запретом.
Фишка в том,что кровь на анализ надо было сдавать каждые 3 (или 4?) месяца. Потому что состав крови не статичен.
Список менялся.
Мой шеф за 3 недели помолодел на 10 лет и стал стройным, как кипарис...))
У одной тётеньки излечился диабет.
Но там какая-то солидная сумма за эти анализы и списки...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#675 scarly » Пт, 22 февраля 2019, 19:04

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:33, всего редактировалось 2 раз(а).
scarly

Re: или закон Метабо

#676 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 19:08

Скарлетт, мне всё понравилось, кроме кефира.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#677 Фея369 » Пт, 22 февраля 2019, 19:10

Brittany писал(а):Фея333, был (или есть?)такой Волков. Он разрабатывал индивидуальные курсы питания
на основе анализов крови.

:approve: гляну
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#678 scarly » Пт, 22 февраля 2019, 19:14

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вс, 24 февраля 2019, 0:33, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: или закон Метабо

#679 Фея369 » Пт, 22 февраля 2019, 19:15

Brittany писал(а):Скарлетт, мне всё понравилось, кроме кефира.. :ninja:

ты молочное не ешь?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#680 Brittany » Пт, 22 февраля 2019, 19:18

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):Скарлетт, мне всё понравилось, кроме кефира.. :ninja:

ты молочное не ешь?
:scratch: иногда - варенец или ряженку...
Йогурты никогда не любила... Хотя есть один йогурт (я его давненько не видела) - салатный.
Он хорош для заправки.
Иногда гречку горячим молоком заливаю и ем вместо супа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios, 2 скрытых и 29 гостей