или закон Метабо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 15 февраля 2019, 12:52

Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в РФ самых эффективных мировых практик по борьбе с избыточным весом. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова корреспонденту РИА Новости.

Как пишет информагентство, Роспотребнадзор, в частности, изучает опыт Японии, где законом запрещено иметь талию более 90 сантиметров.


Еще в 2008 году правительство приняло закон. Назвали его "закон Метабо". И устанавливает он максимально возможный объем талии для взрослого человека. У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85. Вылез за рамки - все, в принудительном порядке отправляешься к диетологу и начинаешь делать зарядку.
Местные органы здравоохранения даже наделили полномочиями штрафовать
нарушителей.

Правда, согласно закону, взрослым считается человек в возрасте от 40 до 74 лет. То есть, если сильно хочется почувствовать себя "пышечкой" - пожалуйста! Но. Только до или после "взрослости"...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85
Ерунда какая-то... :crazy:
В других источниках: у Ж не более 80,у М не более 90 см!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Гость » Сб, 16 февраля 2019, 8:40 Замечание
я бы предложил переименовать тему
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67865
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: или закон Метабо

#541 Марфа_М » Ср, 20 февраля 2019, 14:40

Володя 11 писал(а):
Добавлено Ср, 20 февраля 2019, 14:25:
Марфа_М писал(а):А сейчас она уже с маленькими не справится по здоровью.

дык прикол то не совсем с маленькими сидеть, а чуть позже
Мое имхо -чуть позже лучше не дома с бабушкой сидеть, а в садик ходить. Но няня или бабушка всё равно нужны, на случай болезни, и забирать ребенка -садик заканчивается раньше, чем возвращаются домой работающие родители (в нашей местности).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#542 monroe » Ср, 20 февраля 2019, 14:45

Око писал(а):и ромашка своя, и зверобой, и крапива, и грибы собираем личные (сыроежки и подберезовики).
:approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46458
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: или закон Метабо

#543 Марфа_М » Ср, 20 февраля 2019, 14:49

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, согласна и предвидела такой ответ. В случае , когда мама находится на такой стадии - лучше садик или адекватная няня.
Но я о другом , почему эта мама так себя чувствует? Не потому что она не создана для материнства , а потому что в голове у неё сидит картинка , как ей хотелось бы сейчас быть , она не стыкуется с моментом , когда важнее всех коврижек на свете - остановиться , увидеть своего ребёнка , понять , что надо сейчас этому ребёнку и просто дать это. В основном это просто внимание к своему ребёнку. И для этого не надо быть супер мамой , надо просто отбросить недовольство жизнью , мужем и повернуться к своему ребёнку лицом.
Ну, мы же не знаем, кто как кармически загружен и почему у него так.
Иногда да, женщина несет в себе много активной энергии, и ей лучше работать, а не заряжать этой энергией всех своих близких.
Например моя мама в свое время некоторое время не работАла, потому что потеряла работу в 90-х. И что. У кого-то из нас от этого жизнь стала лучше? Да это был ад. Дома было тяжело находится, потому что все пропиталось ее эмоциями недовольства, уныния, а потом еще и отчаяния.
Ну вот я о том же , что могло быть по-другому, стоило только понять , что жизнь не та , что где-то, а вот прям сейчас и наполнить смыслом то , что жизнь ставит перед тобой.Всё это можно наполнить смыслом и творчеством и не будет никаких проблем.
Ничего такого. Миллион бесед я с ней провела о жизни и проч. Ноль внимания к моим словам и к осознанию своего внутреннего мира.
Претензии уменьшились только после, как ее сильно ударило по здоровью и энергии осталось -вот только на самое необходимое. И то при каждом удобном случае ее прорывает на претензии к кому либо. Вообщем так, по большому счёту, своей психикой она себя сильно разрушила. Но вообще их трое детей в семье было, и все трое -тихий ужас, она на их фоне еще более менее. Какой-то сильный грех видать по роду. Ну, собственно, он и меня не миновал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: или закон Метабо

#544 Золотая Рыбка » Ср, 20 февраля 2019, 15:37

Око писал(а):
veravelios писал(а):Я не призываю никого бросать работу и делать колбасу.Но когда вы ставите на стол обед своим любимым , неплохо бы задуматься , а что я сейчас делаю? Что я поставила сейчас на стол? Хороший продукт или не пойми какую отраву , напичканную гормонами?
правильно делаете, что не призываете.
Потому что сейчас очень распространена проблема человека-функции.
Человек перестает себя ощущать многогранным человеком, сконцентрировавшись на какой-то одной своей функции. Призыв к функции "кухарка-заготовитель", вроде бы и не плох, красив и отвечает естественному архетипу женщины, но, тем не менее, он загоняет женщин в рамки.))

И стресс. Потому что сидя дома и делая колбаски экоеду, женщина вообще то должна понимать, а что будет если вдруг сидеть будет не на что и не за кем. Что такой ненапряжный в духовном плане стиль жизни мб не всегда. И если ничего не делать и закрывать глаза на реальность, то стресс будет еще тот....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Марфа_М писал(а):Мне Вера не видится правильной, скорее -углубившейся внутрь себя
:ugu:
:yes: идеалисткой
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#545 Золотая Рыбка » Ср, 20 февраля 2019, 15:44

veravelios писал(а): Точно , десять лет назад я приняла решение , что все мои познания в области мировоззрения полный ноль , если это не станет моим образом жизни. Произвела революцию в своей жизни и начала учиться жить так , чтобы получать удовольствие от всего , что делаю и обратно делать то , что доставляет удовольствие.:

по мне, так это застой, тупик.. Не все , что полезно- идет с удовольствием. И обратно. Остановка в развитии- стремление плыть по течению, не напрягаясь. Рассматриваю это как падение энергии.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: или закон Метабо

#546 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 16:02

veravelios писал(а):не призываю никого бросать работу и делать колбасу. Но когда вы ставите на стол обед своим любимым , неплохо бы задуматься , а что я сейчас делаю? Что я поставила сейчас на стол? Хороший продукт или не пойми какую отраву , напичканную гормонами? Нет на это сил, устаёте на работе?А зачем тогда такая работа?
Ну это классическое замещение Бога в душе любимым /любимыми при этом плевок на себя.
Что значит зачем такая работа? А если в ней человек реализовывается и растет как личность? Если без работы картина жизни не имеет законченности?
Вспоминаю на эту тему семинар Амвей в 2007-м году.... "Если ваш муж против Амвей, то зачем вам такой муж?"
Переведено все было в шутку, отсмеялись, но зерно посеяли.
Почему надо именно жертвовать ради, простите, жрачки, если женщина при этом тяготится своей ролью ?

(При этом я сама не готовлю из полуфабрикатов, и вообще, у меня культ ЗОЖ. Но нельзя же это навязывать всем)
Бриджит

Re: или закон Метабо

#547 monroe » Ср, 20 февраля 2019, 16:10

Стоило Вере рассказать, как она вертит домашнюю колбасу :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46458
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: или закон Метабо

#548 Золотая Рыбка » Ср, 20 февраля 2019, 16:14

Бриджит, :approve:
Я думаю спор из за того, что предполагается, будто ведение домашнего хозяйства есть эквивалент социальной реализации .но это не так.
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#549 Марфа_М » Ср, 20 февраля 2019, 16:19

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, :approve:
Я думаю спор из за того, что предполагается, будто ведение домашнего хозяйства есть эквивалент социальной реализации .но это не так.
Ну если к этому прийти к 50 годам -то почему бы и нет? До этого ведь была другая самореализация.
Вот в 20 лет думать подобным образрм -да, это вредная установка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58634
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#550 veravelios » Ср, 20 февраля 2019, 16:52

Ну и фантазии!
Даже ответить нечего. :smile:
Бриджит, ну какой плевок на себя? Кто же это "я"? Загнанная на работе женщина , которой некогда остановиться и подумать , что происходит - развитие , а делающая с радостью работу по дому женщина - остановка в развитии. :smile: Тогда что же это за развитие и что оно развивает?
Где я призывала вести своё хозяйство , зарыться в домашней работе? Откуда вы всё это взяли? :huh:
Кстати колбаски я не верчу. Я писала , что отказались почти от колбас , предпочитая кусок хорошо приготовленного мяса. :smile:
Что случилось? Какие глубины всколыхнулись? Я поделилась опытом на данный момент.Расскажите и вы , в свою очередь , о вашем варианте жизни в радости :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И ещё , о какой социальной реализации идёт речь? Что за зверь такой? :grin:

Добавлено спустя 35 секунд:
monroe писал(а):Стоило Вере рассказать, как она вертит домашнюю колбасу :-D
Да уж. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22913
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: или закон Метабо

#551 laysi » Ср, 20 февраля 2019, 16:55

veravelios писал(а):И ещё , о какой социальной реализации идёт речь? Что за зверь такой?

А всё очень просто...вы должны СООТВЕТСТВОВАТЬ... :hi-hi: всё остальное чепуха... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#552 dobrovolya » Ср, 20 февраля 2019, 17:00

veravelios писал(а):Загнанная на работе женщина , которой некогда остановиться и подумать , что происходит - развитие , а делающая с радостью работу по дому женщина - остановка в развитии. :smile: Тогда что же это за развитие и что оно развивает?

я думаю, нет единого "рецепта" развития :smile: все мы разные, задачи в этой жизни у каждого разные. для кого-то в работе развитие, для кого-то в создании уюта и отдаче любви родным :pardon: да ещё и чередоваться может в течение жизни
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13139
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#553 laysi » Ср, 20 февраля 2019, 17:02

dobrovolya писал(а):я думаю, нет единого "рецепта" развития

Да рецепта нет...но направление развития одно...пути разные...а направление одно...но вам...и таким как вы dobrovolya, это не грозит...ибо у вас даже направление в другую сторону...вам к соответствию...это и есть для вас развитие... :yes: :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#554 veravelios » Ср, 20 февраля 2019, 17:31

dobrovolya писал(а):
veravelios писал(а):Загнанная на работе женщина , которой некогда остановиться и подумать , что происходит - развитие , а делающая с радостью работу по дому женщина - остановка в развитии. :smile: Тогда что же это за развитие и что оно развивает?

я думаю, нет единого "рецепта" развития :smile: все мы разные, задачи в этой жизни у каждого разные. для кого-то в работе развитие, для кого-то в создании уюта и отдаче любви родным :pardon: да ещё и чередоваться может в течение жизни
Однозначно. На одном только попыталась концентрировать внимание - нет значения, чем занимается человек , делает он с радостью работу для одной семьи или многих семей , важен результат - радость от хорошо проделанной работы и радость от радости людей для которых сделана эта работа.А как это будет выглядеть - сама жизнь ставит условия задачи.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22913
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: или закон Метабо

#555 Око » Ср, 20 февраля 2019, 18:18

monroe писал(а):Стоило Вере рассказать, как она вертит домашнюю колбасу :-D
нене))) я в тему включилась после того, как Веравелиос на пост Бриджит о разнообразии судеб ответила "не так это работает"))))
правда, сейчас она уже пересмотрела свои взгляды))) ну бывает... :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12903
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: или закон Метабо

#556 Око » Ср, 20 февраля 2019, 18:22

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, :approve:
Я думаю спор из за того, что предполагается, будто ведение домашнего хозяйства есть эквивалент социальной реализации .но это не так.
да! я тоже так поняла


========================

я бы хотела подчеркнуть, что свою любовь мужчине женщина может проявить не только через вкусную и качественную еду (хотя это тоже очень хорошо и правильно, но не единственный вариант). Мой муж, например, очень любит, когда я капризничаю и флиртую с ним. А готовит он и сам прекрасно - люблю сидеть у него на кухне и смотреть, как он готовит очередной шедевр :wub:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12903
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: или закон Метабо

#557 scarly » Ср, 20 февраля 2019, 18:25

Бриджит писал(а):veravelios писал(а):
не призываю никого бросать работу и делать колбасу. Но когда вы ставите на стол обед своим любимым , неплохо бы задуматься , а что я сейчас делаю? Что я поставила сейчас на стол? Хороший продукт или не пойми какую отраву , напичканную гормонами? Нет на это сил, устаёте на работе?А зачем тогда такая работа?

Ну это классическое замещение Бога в душе любимым /любимыми при этом плевок на себя.
Что значит зачем такая работа? А если в ней человек реализовывается и растет как личность? Если без работы картина жизни не имеет законченности?

От наши бабки бы удивились, что в 21-м веке тёти начали свои обязанности по уходу за мужем и детьми, домом, называть "замещением Бога в душе трам-пам-пам". :)
Когда нет детей, при современной бытовой технике, дома, действительно, делать нехрен, и это реально будет деградация и паразитизм.
Но если есть дети - дома работы непочатый край.
Это не деградация, это самоотдача.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 20 февраля 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: или закон Метабо

#558 veravelios » Ср, 20 февраля 2019, 19:09

Око писал(а):
monroe писал(а):Стоило Вере рассказать, как она вертит домашнюю колбасу :-D
нене))) я в тему включилась после того, как Веравелиос на пост Бриджит о разнообразии судеб ответила "не так это работает"))))
правда, сейчас она уже пересмотрела свои взгляды))) ну бывает... :ugu:
Око , чтение постов по диагонали приводит к недопониманию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22913
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: или закон Метабо

#559 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 21:03

veravelios писал(а):.Расскажите и вы , в свою очередь , о вашем варианте жизни в радости
да нет единого варианта, каждому свое. Просто я против шаблонов.

veravelios писал(а):Бриджит, ну какой плевок на себя? Кто же это "я"? Загнанная на работе женщина , которой некогда остановиться и подумать
а с чего вы решили, что она загнанная? Я вот не была загнанной, когда мой муж требовал чтоб я бросила работу.

Но я ему очень благодарна. Очень. Прям могу повторить монолог Кати Тихомировой на свой лад..."Я бы разминулась в жизни с очень дорогим мне человеком"
У меня просто большие перемены в жизни. Я ушла от мужа, и сейчас переживаю бурный роман. Даже не думала, что такое мне Бог пошлет...И при этом имея любимую работу, которую тоже трансформировала под себя.
Да, права была Катя. В 40 лет жизнь только начинается)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Скарлетт писал(а):От наши бабки бы удивились, что в 21-м веке тёти начали свои обязанности по уходу за мужем и детьми, домом, называть "замещением Бога в душе трам-пам-пам".
интересно, а с твоей тз, для чего Бог создал эмансипацию, развитие технологий и тд?
Чтоб мы жили как наши бабки? Или все таки дал шанс высвободить время для развития личности, потому что пресловутае эпоха нью-эйдж вовсю шагает по планете?
Бриджит

Re: или закон Метабо

#560 Brittany » Ср, 20 февраля 2019, 21:20

Бриджит писал(а):интересно, а с твоей тз, для чего Бог создал эмансипацию, развитие технологий и тд?
Шутишь...)) Бог не создавал ни эмансипации,ни развития технологий...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67865
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 20 гостей