или закон Метабо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 15 февраля 2019, 12:52

Роспотребнадзор рассмотрит возможность применения в РФ самых эффективных мировых практик по борьбе с избыточным весом. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова корреспонденту РИА Новости.

Как пишет информагентство, Роспотребнадзор, в частности, изучает опыт Японии, где законом запрещено иметь талию более 90 сантиметров.


Еще в 2008 году правительство приняло закон. Назвали его "закон Метабо". И устанавливает он максимально возможный объем талии для взрослого человека. У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85. Вылез за рамки - все, в принудительном порядке отправляешься к диетологу и начинаешь делать зарядку.
Местные органы здравоохранения даже наделили полномочиями штрафовать
нарушителей.

Правда, согласно закону, взрослым считается человек в возрасте от 40 до 74 лет. То есть, если сильно хочется почувствовать себя "пышечкой" - пожалуйста! Но. Только до или после "взрослости"...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У женщин этот объем не должен превышать 90 сантиметров, у мужчин - 85
Ерунда какая-то... :crazy:
В других источниках: у Ж не более 80,у М не более 90 см!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Гость » Сб, 16 февраля 2019, 8:40 Замечание
я бы предложил переименовать тему
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: или закон Метабо

#381 Марфа_М » Пн, 18 февраля 2019, 20:54

Золотая Рыбка писал(а):
Марфа_М писал(а):Фея333, к слову, я углеводный наркоман, я это признаю. Но я в папу, он такой же. У него не бывает ни депрессий, ни плохого настроения, ни желания залить там горе бутылкой, ни каких-то длящихся к кому-то претензий, вообще, высокая адаптивность.
Вот он сейчас устроился на новую работу и вынужден писать статьи на английском, не зная языка, и ничего, пишет.
У меня также не бывает ни депрессий, ни уныния. Может быть больно, но уныния-нет. Думаю, моя слабость к углеводам играет не последнюю роль.
если бы так, то за такое и нобелевку можно)))
Я тебе совершенно четко скажу- прекрасно сочетаются депрессия и углеводная наркомания.
Верю, но вот родственники по линии мужа все худые-у них совершенно другой психотип.
А когда я была даже в весе 58 кг, чувствовала себя очень больной.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):
Добавлено Пн, 18 февраля 2019, 20:50:
Марфа_М, вопрос был - можно ли построить сбалансированный и здоровый рацион на 3,5
Ну сорри, что пофлудила.

Можно наверное, но смотря кому. А что такой упор на сбалансированность? Вот я выросла в Нск, недавно с мамой вспоминали -что вообще ели зимой кроме картошки, пельменей и квашеной капусты и куриных окорочков -не смогли вспомнить. Ну суп еще. И 6 холодных месяцев такая еда -и ничего, все были вполне здоровы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#382 nicely » Пн, 18 февраля 2019, 21:12

Золотая Рыбка писал(а):nicely, это где? У вас
В Алматы.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Золотая Рыбка, у меня кошка не может пить молочное, если там не натуральный жир. Сразу рвота начинается. А я для неё в том числе беру.
nicely

Re: или закон Метабо

#383 Папа_Карло » Пн, 18 февраля 2019, 21:19

laysi писал(а):вес будет медленно снижаться без вреда и это при том ...если добавить как женщина в трико занимается физнагрузкой

а если без трико?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: или закон Метабо

#384 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 21:22

Марфа_М писал(а):Вес 49 - наверное классе в 6-м такое было...
49 кг,когда дитё кормила грудью.

Золотая Рыбка писал(а):может Нора маленького роста? :ninja:
164.
Никогда не догадывалась, что это маленький рост,пока не попала в компанию девочек,где самая миниатюрная
была 168. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#385 Autumn Lover » Пн, 18 февраля 2019, 21:23

Brittany писал(а):что это маленький рост,

Это средний рост.
Autumn Lover

Re: или закон Метабо

#386 Бриджит » Пн, 18 февраля 2019, 21:38

Боже, чего только не прочитаешь на форуме... уже и на 1000 руб в месяц питаются

Добавлено спустя 38 секунд:
наверное вполне разнообразно...сегодня доширак с говядиной, завтра с курицей
и тд

пардон за мой сарказм

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Brittany писал(а):164.
у меня 165, и я одно время комплексовала. Потому что бывший муж загнал в депрессию словом "ты маленькая". Сейчас так смешно))
Бриджит

Re: или закон Метабо

#387 Autumn Lover » Пн, 18 февраля 2019, 21:44

А мне рост нравился всегда. Никогда не хотелось быть ни выше, ни ниже. И никто никогда не говорил, что я маленькая, говорили, что прямо идеальный рост для женщины. :grin:
Autumn Lover

Re: или закон Метабо

#388 Фея369 » Пн, 18 февраля 2019, 21:44

Марфа_М писал(а):Вот я выросла в Нск, недавно с мамой вспоминали -что вообще ели зимой кроме картошки, пельменей и квашеной капусты и куриных окорочков -не смогли вспомнить. Ну суп еще. И 6 холодных месяцев такая еда -и ничего, все были вполне здоровы.


не путай время чистых глазёнок и того, что сейчас. Это почти совсем другая еда.

«Одним из важнейших и имеющих наибольшие по­следствия событий, которое в конце концов привело к сегодняшнему ухудшению здоровья мозга, стало введение зерен пшеницы в рацион человека. Наши предки времен неолита действительно употребляли ее в пищу в незначительном количестве. Однако современная пшеница мало похожа на дикие однозернянки, которыми изредка питались люди той эпохи. Благодаря современной гибридизации и технологии генной модификации эта зерновая культура, примерно 65 килограммов кото­рой ежегодно съедает человек, почти не имеет генетического, струк­турного или химического сходства с той доисторической пшеницей. В этом и заключается проблема: мы все больше усложняем жизнь на­шему организму продуктами, которые не предназначены для человека генетически.»

Спойлер
Ммм, булочка!

«Если вы испытываете прилив удовольствия, съедая бублик, булоч­ку, пончик или круассан, это не игра вашего воображения. С конца 1970-­х мы знаем, что в желудке глютен распадается на смесь поли­пептидов, которые могут пересекать гематоэнцефалический барьер. Проникнув, они связываются с опиатными рецепторами мозга и вы­зывают ощущение удовольствия. Это те же рецепторы, с которыми связываются опиаты, чтобы создать приятный, хотя и вызывающий привыкание эффект.»

«Учитывая вышесказанное, стоит ли удивляться, что производители пытаются впихнуть в продукты как можно больше глютена? И разве удивительно, что в мире так много людей, испытывающих пристрастие к продуктам, наполненным глютеном, не только разжигающим пламя воспаления, но и вызывающим эпидемию ожирения?»


Современное производство пищевых продуктов, включая генную инженерию, позволило нам выращивать зерна, содержащие в сорок раз больше глютена, чем культивировавшиеся всего несколько десятилетий назад. Было ли это направлено на повышение урожайности, или на соответствие вкусам людей, или на оба факто­ра — остается только догадываться. Мы знаем одно: современные зерна, содержащие глютен, вызывают более сильную зависимость, чем когда­-либо.»
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 18 февраля 2019, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#389 nicely » Пн, 18 февраля 2019, 21:45

Бриджит писал(а):наверное вполне разнообразно...сегодня доширак с говядиной, завтра с курицей
и тд
Я ела в основном крупу и капусту.
nicely

Re: или закон Метабо

#390 Фея369 » Пн, 18 февраля 2019, 21:45

Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#391 nicely » Пн, 18 февраля 2019, 21:48

Autumn Lover писал(а):прямо идеальный рост для женщины.
Если хотя бы 162 рост, это уже нормально смотрится.
nicely

Re: или закон Метабо

#392 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 21:49

Марфа_М писал(а):И в вопросах худобы очень сильна наследственность.
Согласна.
Но если это так, я должна быть пышечкой))
Марфа_М, моя бывшая сослуживица была, судя по фото, худенькой,но спортивной девчонкой лет до 15.
Когда ей было 15,родители (оба стройные,к слову) развелись.
Вероятно от стресса её организм стал защищаться от окружающего мира жировой прослойкой.
Сейчас у неё размер одежды 52-54 и диабет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#393 Autumn Lover » Пн, 18 февраля 2019, 21:49

nicely, у меня тоже 164
Autumn Lover

Re: или закон Метабо

#394 Бриджит » Пн, 18 февраля 2019, 21:50

nicely писал(а):Я ела в основном крупу и капусту.
это очень бедный белком рацион
Бриджит

  • 1

Re: или закон Метабо

#395 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 21:53

Autumn Lover писал(а):nicely, у меня тоже 164
:hi: :frends:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: или закон Метабо

#396 Autumn Lover » Пн, 18 февраля 2019, 21:58

Brittany, :grin: :frends:
Autumn Lover

Re: или закон Метабо

#397 Марфа_М » Пн, 18 февраля 2019, 22:00

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Вес 49 - наверное классе в 6-м такое было...
49 кг,когда дитё кормила грудью.

:
Я когда кормила, всегда набирала, и очень прилично . Даже со старшим, питалась скромно и голод компенсировала чаем с молоком и с сухарями. Вот от этих сухарей вес пошел как на дрожжах. Я вообще от любого мучного хорошо прибавляю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: или закон Метабо

#398 Золотая Рыбка » Пн, 18 февраля 2019, 22:02

Фея333, я с тобой согласна. Достаточно посмотреть старые фотки, где женщины за 40 уже все были на одну фигуру и размер. . Картошка, макароны по флотски, салаты оливье и мимоза, селедка под шубой - всегда были бюджетные блюда. Бутики с колбаской и сыром. Разве сейчас это здоровое питание? А тогда- норм.

Глютен- яд. Разрушает кишечный барьер. Оттуда вся аутоиммунка.
Золотая Рыбка

Re: или закон Метабо

#399 Фея369 » Пн, 18 февраля 2019, 22:24

Золотая Рыбка писал(а):А тогда- норм.

Золотая Рыбка,

до 2000 года всё таки еда была лучше - и глютен, и мясо, и всё остальное..
Сейчас СЛИШКОМ много всяких добавок..

вообще, про глютен увидела книгу у мамы своей ученицы.. Обыкновенно я всё "проповедую" про еду... а тут вона чего, все уже книжки умные читают.

И ещё... в память о моей бабушке, она умерла в очень приличном возрасте.. Но Боже.. сколько она ела булки, в день могла съесть батон и не толстела при этом... Особенно последние 5 -10 лет жизни, наверное. ну в общем, в 89 лет у неё случился Альцгеймер. Конечно, я не могу знать всех причин... Но то, что это её неправильное питание последние 2-3 года жизни - это совершенно точно
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: или закон Метабо

#400 Марфа_М » Пн, 18 февраля 2019, 22:24

Сахар не ем год, но употребляю много меда.
Потому как Без сладкого я не наедаюсь ничем.
Булки и белый хлеб давно исключен. Но задач еще очень много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kbotik, Зарегистрированный, 2 скрытых и 25 гостей