Притча об апсаре

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 19:10

Для разнообразия. А то я так прикинул - все время про асуров.

Жила была одна апсара, и раз, решив прогуляться она увидела что некто, собирает образцы с местных цветов, в пробирки. Она говорит - ты кто?
А собирающий и отвечает: я, один из величайших асуров, Аль-шах-аш-ра, собираю образцы местной флоры для опытов. Однако апсара возразила - а что, если у тебя не выйдет? Немедля небо замглилось тучами, и пошел соленый дождь: это усилие работало подобно проклятью.

Как то раз, эта апсара чудесная видом, умеренная делами, послушная к доброму - пошла купаться на дальнюю реку. И увидела как целые берега с грохотом обламываются в реку: один из асуров искал залежи необходимых элементов. Говорит апсара: а что это тут такое? Асур и говорит: если займешся со мной сексом - скажу! Апсара и говорит - неважно, однако это у тебя вряд ли получится. И тут же река частью высохла, а берега потускнели. Асур же весьма был в гневе.

И еще спустя врема, эта же апсара пошла прогуляться, глядь -а навстречу идет асур, с большими тюками крича - а вот, кому на продажу драгоценные украшения, кому?! И увидев апсару сказал так: о красивейшая, отражением и ликом - тебе я подарю этот браслет бесплатно, за твой чудесный облик.
И отдал браслет. Апсара поблагодарила, и пошла дальше. Однако же, дойдя до конца дороги она заметила - все полевые цветы - отодвигаются от нее, будто в страхе. А когда апсара попыталась взять цветок и понюхать, то линии браслета обрели черты грозных лиц с гранями оружия, с заплечными мечами и боевыми доспехами, ударила из браслета молния, испепелив цветок. А из браслета прозвучало указание: то наущение тебе за попирание добрых начинаний. Теперь же ни один цветок не насладит тебя ароматом, равно как и ученые не смогли получить данных.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Притча об апсаре

#3 Hanuman » Ср, 13 февраля 2019, 22:58

А смысл притчи то в чём? :scratch:

Вообще, ты неправильно притчи рассказываешь.
В конце всегда надо давать полезные и нравоучительные разъяснение и пояснение, чтобы не было двойного толкования.
А ты закинул притчу и ломайте себе голову как хотите.
Тогда это не притча, а просто рассказ или дорожная зарисовка получается.
Hanuman

Re: Притча об апсаре

#4 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 23:15

а "я не разгадал смысл притчи" - этот вариант исключается? :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Притча об апсаре

#5 Мелодия души » Чт, 14 февраля 2019, 0:18

В конце же все написано. Нефиг было добрые начинания останавливать.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей