Ткачев о сексе в браке

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Ср, 13 февраля 2019, 10:40

phpBB [media]

про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Ткачев о сексе в браке

#81 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 0:42

Марфа_М, я уже размещала ссылку про Ткачева. Там все изложено. А демагогию все умеют разводить.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#82 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 0:48

Марфа_М писал(а):А то, что говорит категорично и жестко -ну это просто специфика его личности, многие мужчины категоричны в суждениях, на это просто не надо обращать внимание -на стиль подачи.
Да, так и катимся в мракобесие. То, что он изрекал на массы, это не просто бред. Это вредный бред, поскольку подпитывает таких же неадекватов. Да, что тут обсуждать.. Все уже понятно, у нас по другому и быть не может в силу нашего менталитета. Найдется много таких ткачевых и еще больше его почитателей. Главное, что не с ними, главное, что это про кого-то другого. А если врезать любому из них хорошенько, то другую бы песню быстро запели.

Все, ушла спать.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#83 talis » Чт, 14 февраля 2019, 0:48

Марфа_М писал(а):на это просто не надо обращать внимание -на стиль подачи.

Тут не стиль подачи, ощущается мерзкая натура самого этого человека.
Почитала о нем в Википедии :wacko: :wacko: :wacko:
Ткачёв Андрей Юрьевич

Резонанс в прессе вызвало его слово к киевской пастве, в котором он предлагал мужьям в качестве воспитательных целей по отношению к их жёнам применять насилие («нужно женщину ломать об колено» и т. д.). Жёстким стал и видеоролик православной социальной сети «Елицы» (удалённый впоследствии), в котором священник называл женщин, не сохранивших девственность до брака «бешеными собаками», «бессовестными сволочами», и предлагал дать им «кулака … под челюсть»

С таким же успехом, как он стал священником, он мог бы стать каким-нибудь Чикатило.

Марфа_М писал(а):laysi, мне понравилась у вас мысль, что стать красивым трудно, а вот уродливым -очень легко, достаточно возненавидеть свое лицо и фигуру и какое-то там тело(эфирное?) куда -то уходит и искажается

Это laysi любезно предоставил публике большие куски из книг Подводного без значков цитирования. :ninja:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#84 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 0:50

talis писал(а):Тут не стиль подачи, ощущается мерзкая натура самого этого человека.
Ну хоть кто-то понял, о чем речь. :approve:
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#85 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 0:53

Autumn Lover писал(а):Марфа_М, я уже размещала ссылку про Ткачева. Там все изложено. А демагогию все умеют разводить.
Ты против личности Ткачева потому что что-то про него читала.
Я не читала про него, а в его словах (пусть и категоричных) вижу смысл.
Спорить не о чем -каждый останется при своем. А эту тему -секс во время поста поднимают все религиозные женщины (возможно и мужчины -просто их в разы меньше), и каждый должен найти ответ, как ему вернее поступать.
Я как-то даже проповедь в церкви слушала на эту тему во время Великого поста.

Кроме того, религия дает сильное западание на красивые чувства -а женщины к этому особенно склонны, и желание секса у них может исчезнуть совсем. Поэтому все он говорит по делу. А то, что он лично тебе не нравится -это другая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#86 Марианна » Чт, 14 февраля 2019, 0:55

Если кого-то возмущает Ткачёв, зачем вы его смотрите?
phpBB [media]

В видео закладка.
Марфа права, нужно понимать что имеется в виду, в каком контексте и кому это говорится.
Марианна

Re: Ткачев о сексе в браке

#87 dobrovolya » Чт, 14 февраля 2019, 1:00

Марианна, :hi:

вот буквально на днях вспоминала тебя :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#88 Марианна » Чт, 14 февраля 2019, 1:01

dobrovolya писал(а):Марианна, :hi:

вот буквально на днях вспоминала тебя :grin:
:hi: Приветик! А по какому случаю вспоминала? :smile: Неужели в гости приедешь? Было бы здорово, кстати. А то я у тебя была, а ты ещё нет.
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 14 февраля 2019, 1:01, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Ткачев о сексе в браке

#89 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 1:01

Марианна, ни сан, ни ряса не делают человека ни чистым, ни мудрым. Среди священников хватает и извращенцев, и садистов, и фанатиков, и неадекватов. А большинство верующих ослеплены своими идеалами настолько, что не могут здраво посмотреть на вещи. И опять же, главное, что не с вами, главное, что не вас через колено, кулаком в челюсть и тп. Писано уже переписано про этого Ткачева, на религиозные фанатики - те же сектанты по сути.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#90 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 1:02

Марфа_М, спокойной ночи.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#91 Марианна » Чт, 14 февраля 2019, 1:03

Autumn Lover писал(а):Марианна, ни сан, ни ряса не делают человека ни чистым, ни мудрым. Среди священников хватает и извращенцев, и садистов, и фанатиков, и неадекватов. А большинство верующих ослеплены своими идеалами настолько, что не могут здраво посмотреть на вещи. И опять же, главное, что не с вами, главное, что не вас через колено, кулаком в челюсть и тп. Писано уже переписано про этого Ткачева, на религиозные фанатики - те же сектанты по сути.
А ты погляди на ролики Сёко Асахары, он там милый :roll: Добрый- предобрый... Прям зайка.
Марианна

Re: Ткачев о сексе в браке

#92 dobrovolya » Чт, 14 февраля 2019, 1:04

Марианна писал(а):
dobrovolya писал(а):Марианна, :hi:

вот буквально на днях вспоминала тебя :grin:
:hi: Приветик! А по какому случаю вспоминала? :smile: Неужели в гости приедешь? Было бы здорово, кстати. А то я у тебя была, а ты ещё нет.

было бы здорово :roll: но пока не собираемся в ваши края. а ты можешь всегда ещё раз, и не раз :wink:

вот в связи с этим событием - думала, как бы тебе сообщить:

./viewtopic.php?p=3451969#p3451969

помнится, была мысль у тебя приехать в москву на встречу, если что...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#93 talis » Чт, 14 февраля 2019, 1:04

Марианна писал(а):Марфа права, нужно понимать что имеется в виду, в каком контексте и кому это говорится.

А какая разница?
Человек влияет на других не словами, которые он говорит, а своим внутренним состоянием.

Такой человек, как этот "священник", будет пробуждать в своих слушателях те же самые состояния, которые присутствуют в нем самом. Это завуалированный насильник и латентный убийца.
Какие бы "правильные" слова он ни говорил.
Последний раз редактировалось talis Чт, 14 февраля 2019, 1:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#94 Марианна » Чт, 14 февраля 2019, 1:05

dobrovolya писал(а):
Марианна писал(а):
dobrovolya писал(а):Марианна, :hi:

вот буквально на днях вспоминала тебя :grin:
:hi: Приветик! А по какому случаю вспоминала? :smile: Неужели в гости приедешь? Было бы здорово, кстати. А то я у тебя была, а ты ещё нет.

было бы здорово :roll: но пока не собираемся в ваши края. а ты можешь всегда ещё раз, и не раз :wink:

вот в связи с этим событием - думала, как бы тебе сообщить:

./viewtopic.php?p=3451969#p3451969

помнится, была мысль у тебя приехать в москву на встречу, если что...
А... :scratch: Блин) Ну хотелось бы конечно,доехать таки до России... Кто его знает... Вдруг... Но кстати, мне наверное виза нужна...
Марианна

Re: Ткачев о сексе в браке

#95 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 1:06

Autumn Lover писал(а):
talis писал(а):Тут не стиль подачи, ощущается мерзкая натура самого этого человека.
Ну хоть кто-то понял, о чем речь. :approve:
Да он просто обычный мужик, а таких начинает сильно клинить на теме женской распущенности, потому что они видят в этом зло (вообщем-то так и есть).
Возможно вы идеализируете мужчин-нет, у них очень серьезный затык на нравственности и сексе, у всех. Ладно, я спать, это большая и нудная тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#96 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 1:07

Марианна, с тобой тем более бесполезно говорить. В любом случае, фанатизм - это тоже опыт. Видимо, по другому не понять и не пронять. Короче, тебе тоже спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Чт, 14 февраля 2019, 1:10, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#97 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 1:08

talis писал(а):А какая разница?
Человек влияет на других не словами, которые он говорит, а своим внутренним состоянием.

Такой человек, как этот "священник", будет пробуждать в своих слушателях те же самые состояния, которые присутствуют в нем самом. Это завуалированный насильник и латентный убийца.
Какие бы "правильные" слова он ни говорил.
А кто его поддерживает, такие же тенденции в себе несет или подпитывает.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#98 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 1:08

Марианна, о, какие люди в Голливуде. :hi:

Autumn Lover писал(а):Марфа_М, спокойной ночи.
Да, продолжим завтра :roll: :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#99 dobrovolya » Чт, 14 февраля 2019, 1:08

Марианна, а вот надо узнать, кстати. в казахстан теперь гражданам германии, например, можно ездить без визы на срок до 90 дней. у беларусов до 3-х дней, что ли. может, и у россии есть что-то в этом роде.

это пасхальная неделя будет, кстати - так получилось. мне самой интересно, как оно будет...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#100 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 1:09

Марфа_М писал(а):Да, продолжим завтра
Не думаю, что в этом есть смысл.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Чингачкук, 3 скрытых и 29 гостей