Ткачев о сексе в браке

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Ср, 13 февраля 2019, 10:40

phpBB [media]

про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Ткачев о сексе в браке

#261 смурф » Пт, 15 февраля 2019, 0:01

Autumn Lover писал(а):только вы все равно никому не сдались тут. :bye:
А это что как не мстительность, колкость в ответе на вопрос - в чём я был аморален?

Autumn Lover » Чт, 16 ноября 2017
Про меня так говорила моя подруга-Дева в юности. Тоже, приземленнее ее я никогда больше никого не видела. В ту пору за мной ухаживал состоятельный мужчина и желал на мне жениться. В ее представлении я была круглой дурой, что отказалась. :grin:
Марфа_М » Чт, 16 ноября 2017
О, кстати, вспомнила еще одну Деву, подругу на работе. Вообще я с Девами хорошо общаюсь, у меня же тоже 3 планеты в знаке Девы. Так вот та тоже, такая, постоянно нос по ветру, у какого мужика можно чем поживиться. Хотя в других вопросах совершенно нормальная девчонка и как человек неплохая.
Но вот эта меркантильность постоянная.
И она тоже говорила мне что я дура. Мне тоже поступало выгодное предложение выйти замуж. Она говорила - дура, соглашайся, будешь иначе всю жизнь в нищете жить, по съемным квартирам скитаться.

Вот, подруги, хамки аморальные! Или смотря кто назовёт, да? И я о том же. О том, что СО СМАЗКОЙ ради любимого мужа можно и потерпеть! ЧТО НЕ ТАК в моём ответе?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Autumn Lover писал(а):Мне хватило комментов под роликами
Дура! А у нас Гоша есть, который тоже что-то пишет!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#262 Сью » Пт, 15 февраля 2019, 0:05

По ролику хорошо читаются основные эмоции, с которыми он выступает. Вот если обобщить, то он жалеет людей. Это же слышно очень хорошо - да, возможно, в первой половине жалеет больше мужчин... но потом временами заметно, что и женщин тоже.

А это откуда идёт, из идеи мессианства, поскольку он хорошо видит происходящее (да, с православной точки зрения, но всё-таки) в силу своего опыта, может с исповедей или просто по рассказам, то, естественно хочет это всё как-то изменить, помочь, спасти мир и т.д. Вот главная задача. А уже тут он увлекается, скатывается и в осуждение и т.п. даже может и сам не замечая.

К концу ролика так увлёкся критикой, что вроде со стула свалился?
Ну, перестарался... :smile: бывает... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#263 Марфа_М » Пт, 15 февраля 2019, 0:05

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):А мне нравится значит, примитив).

Марфа, ты просто к Козерогам неравнодушна. :-D

В принципе, я могу понять, почему вам с Марианной он нравится: для Львов Козероги - неизведанная земля, квиконс между этими знаками, они слишком разные и этим притягиваются.
Они друг от друга могут почерпнуть и поучиться тому, чего у самих нет.
А, так он козерог?
Ну тогда понятно -я уже подкоркой привыкла фильтровать слова от Козерогов -их с категоричностью часто куда -то несет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#264 Autumn Lover » Пт, 15 февраля 2019, 0:07

смурф, что-то вам к ночи совсем поплохело. :Enema: :-D
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#265 Марфа_М » Пт, 15 февраля 2019, 0:09

Autumn Lover писал(а):смурф, что-то вам к ночи совсем поплохело. :Enema: :-D
Ну нельзя же так смешить на ночь глядя :lol:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#266 Марфа_М » Пт, 15 февраля 2019, 0:11

talis, но я на самом деле думаю, он хороший дядька, добрый, переживательный, хочет всем помочь, чувствует много. Он не примитивный. Просто говорит в такой манере.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#267 смурф » Пт, 15 февраля 2019, 0:12

Марфа_М писал(а):Ну нельзя же так смешить на ночь глядя :lol:

phpBB [media]


Смехопанораму видели? :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#268 Марфа_М » Пт, 15 февраля 2019, 0:16

смурф, а что такое лубрикант? Я не знаю.
Зачем смехопанорама? Тут на фДк достаточно зайти, вас увидеть, с вашими цитатами из прошлого века, и с настаиваниями на смазке, и все, вся смехотерапия обеспечена.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#269 Autumn Lover » Пт, 15 февраля 2019, 0:17

:-D
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#270 смурф » Пт, 15 февраля 2019, 0:17

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#271 Hanuman » Пт, 15 февраля 2019, 0:23

Это я удачно зашёл :-D :-D :-D
Hanuman

Re: Ткачев о сексе в браке

#272 Фея369 » Пт, 15 февраля 2019, 0:46

Марфа_М писал(а):с настаиваниями на смазке

я бы сказала: наставлениями
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#273 dobrovolya » Пт, 15 февраля 2019, 4:49

soroca писал(а):
phpBB [media]

про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке :wacko:
Наконец-то в бессонную ночь дошли руки посмотреть видео. Вообще не поняла, где тут агрессия к женщинам. Вообще, манера разговора Лазарева напоминает. Впрочем, его тоже некоторые в женоненавистники записывают :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ткачев о сексе в браке

#274 soroca » Пт, 15 февраля 2019, 7:26

Ирина писал(а):Поэтому без удовольстви и без риска привязаться к мужу она может заниматься с ним сексом сколько угодно, а ещё лучше чтоб от мужика воняло или ей было больно чтоб уж совсем секс был для неё пыткой. И именно от такого секса скорее всего отказываются верующие христианки из ролика, оправдывая это пением архангелов в их воображении.
Ирина писал(а):Принимать такой неприятный секс с мужем как жертву Богу, Внутренне.
вы серьезно??? Вы сами понимаете, что вы написали? Это называется изнасилование, НАСИЛИЕ, это уголовно наказуемо даже. И меня в Ткачеве возмутил не тон, не агрессия или еще о чем здесь писали, а вот эта позиция - закрой глаза и терпи. Но может это из-за моей нетерпимости в принципе такое отношение к мужчинам? А может то что жена не хочет мужа - это его зацикленность на сексе, если уж Лазарева вспомнить? И н ей нужно робко лежать и стонать от боли, а ему молиться каждый день?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
смурф писал(а):Autumn Lover писал(а):
только вы все равно никому не сдались тут. :bye:

А это что как не мстительность, колкость в ответе на вопрос - в чём я был аморален?
:yes:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Autumn Lover писал(а):смурф, вы даже не понимаете, что попытками уязвить другого, прикопаться с допотопными постами, лишь унижаете самого себя. Караван-то давно ушел уже..
удивительная человеческая способность наковыривать из постов несуществующие человеческие эмоции, тем самым на подсознательном уровне пытаясь придавить человека своим высокомерием. Модераторам нужно чаще обращать внимание не на матерные слова, а на тон, от которого исходит зловоние.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#275 смурф » Пт, 15 февраля 2019, 8:08

soroca писал(а):Модераторам нужно чаще обращать внимание не на матерные слова, а на тон, от которого исходит зловоние.
Зловоние, как раз, на мужчин, исходит от вас. Они это чуют и понимают, что вы - не пара. Здесь же, на форуме, происходит обмен мнениями. Слово "дура", может, и оскорбительное, что вас так сильно задевает, что вы тут же находите повод продолжать вчерашний день на сегодняшнее утро, упоминая меня и работу модератора в отношении таких как я, но речь идёт не о вас конкретно, а о тех, кто такую, как у вас, точку зрения поддерживает. Есть "дуры", которые терпят побои, измены. Понимаете? А есть "дуры", которые могут жить лишь с теми мужчинами, которые будут от них зависимы, да и ещё бы внутри и снаружи нравились, а таких не много. Это идеализм такой дурацкий, отсюда и дурные размышления. Поэтому везде сплошные "с кем попало", "козлы", а "нормальные", хотящие секса по обоюдному согласию, да на других баб не засматривающиеся, что-то не видно. Если мужчина молод, горяч, то и сексуальная активность считается нормой. Со временем сексуальная активность снижается. А вы, например, мужа любите, хотите, чтобы он был рядом. И вы ревнуете его к другим женщинам однозначно, понимая, что вы можете оказаться из-за друой в проигрыше. Поэтому, лишь на женском понимании-терпении может длиться любовь. Любовь! А не идеалы, мол, тоже "должен" терпеть-понимать. Если вам ближе одиночество, чем с "такими" сексуальными, то, конечно, на это наложится что-то ещё, а потом и ещё, пока терпение совсем не лопнет. Значит вам лучше одиночество - спокойнее, свободнее. Никто не против. Но убеждать всех, что сексуальная активность мужа - это ненормально, и что вообще он должен там терпеть-понимать, смотря на настроение-вдохновение его жены, то есть, "чуять" её желание-нежелание, ориентируясь на её чувства, то как женщины, так и мужчины на такую точку зрения могут ответить - "дура", потому что бьётся лбом об то, что не изменишь, если нет настроя на преодоление своего вожделения, которое и притягивает к жене не по её "расписанию".

soroca писал(а):Но может это из-за моей нетерпимости в принципе такое отношение к мужчинам?
О, да.. https://www.youtube.com/watch?v=a6cSHReATOk
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#276 soroca » Пт, 15 февраля 2019, 8:42

смурф писал(а):Зловоние, как раз, на мужчин, исходит от вас. О
вообще это было обращено к другому человеку, а не к вам... в защиту вас, кстати)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
смурф писал(а):Слово "дура", может, и оскорбительное, что вас так сильно задевает
а кто меня назвал дурой?

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
смурф писал(а):Со временем сексуальная активность снижается. А вы, например, мужа любите, хотите, чтобы он был рядом. И вы ревнуете его к другим женщинам однозначно, понимая, что вы можете оказаться из-за другой в проигрыше.
вы так пишете, как будто брак только на сексе и основан, и больше нет ничего. В проигрыше - это вообще не моя позиция выворачиваться наизнанку ради того, чтобы в очередной раз понравиться мужу (чтобы он там чего-то захотел). Я люблю дружить больше + приятное приложение в виде интима. А если есть дружба, есть и тепло, есть и понимание, есть и желание. И секс выходит на новый уровень, это уже физиология в чистом виде, а нечто большее.
Вот бывший пропал без вести... Ни родные никто не знает, где он. Защемило, не чужой ведь. И помогла бы сейчас даже, если нужно, несмотря на много плохого (но хорошего все равно больше было). Могу матом покрыть, но внутри я преданный и понимающий человек. В беде не брошу. А нетерпимость больше выражается в неприятии каких-то качеств, которые не укладываются в голове - вранье, измена.... Поэтому я не против кого в принципе, как и все, наверное.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#277 пусть... » Пт, 15 февраля 2019, 9:05

Часто по теме сексуальных отношений в браке священники (да и не только) цитируют апостола Павла:
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
но почему-то забывают о вот этой последней его фразе, выделеной мною красным цветом.
а ведь одна эта фраза уже говорит о том, что категоричности в этом вопросе быть не может.
на нормальных православных форумах батюшки пишут, что секс в браке - это личное дело мужа и жены. И никто в эту тему вмешиваться не должен.
Поэтому категоричность Ткачёва в этом вопросе выглядит некомпетентно.
Почему?

Тут надо немного затронуть тему блуда, тогда станет понятно.
В ролике, где он говорит про блуд.
Он утверждает, что желание блуда есть абсолютно в каждом человеке. (это как, нормально?)
И добавляет, что брак останавливает блуд, даже лучше, чем аскетизм.
При этом он не говорит в чём заключается вся греховная суть блуда. Потому что и сам не знает.

Мне только на одном православном форуме когда-то попалось очень хорошее объяснение, что такое блуд и в чём его опасность.
Так вот блуд - это грех души. Почему? Потому что человек вступает в блуд часто тогда, когда не видит в другом человеке Душу.
Он видит лишь объект старасти, желаний и т.п.
Так вот смурф, блуд бывает и в браке. А об этом никто практически не говорит.
И когда вы хотите жену, которая не хочет вас (не вдаёмся в подробности), то вы видите перед собой лишь объект, который обязан удовлетворить ваши желания.
Причём обязан по закону, т.к. вы имеете право.
Спойлер
вот мне вспомнился пример из фильма, как поступил мужчина, который имел право...
а вы бы смогли уйти в первую брачную ночь от жены, имея на это право?
phpBB [media]

Но тем самым вы совершаете блуд в браке.
Потому что когда человек любит Душу другого, ему Любовь просто не позволит так поступать.
Любовь всегда чувствует другого, как самого себя. Любовь начинается в собственной душе.
Потому и говорится: Возлюби ближнего как самого себя.
Любящий человек всегда постарается понять, что не так. Почему его не хотят, почему ему отказывают и т.п.

А когда не видишь рядом с собой Душу, а видишь только функцию (тело), то и получается как у Ткачева.
Сейчас наступает другая эпоха, когда отношения между мужчиной и женщиной могут выйти на новый уровень развития.
И на этом уровне просто все эти советы кажутся отсталыми и примитивными.
пусть...

Re: Ткачев о сексе в браке

#278 Ашикирахо » Пт, 15 февраля 2019, 9:12

пусть... писал(а):И добавляет, что брак останавливает блуд, даже лучше, чем аскетизм.
а по моему вот это очень мудро сказано. хотя конечно смотря какой брак...
Ашикирахо

Re: Ткачев о сексе в браке

#279 Эка » Пт, 15 февраля 2019, 9:29

пусть...,
Света, браво, прекрасное выступление :approve: :bravo:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
пусть... писал(а):Он утверждает, что желание блуда есть абсолютно в каждом человеке. (это как, нормально?)
И добавляет, что брак останавливает блуд, даже лучше, чем аскетизм.
.
Наверное, не блуда, а физической близости, секса
Да, как и есть, писать, какать, это базовая потребность физического организма
Просто, когда любви нет, то неизбежно эта физическая потребность даст проблемы в психике или судьбе
И останавливает это, конечно, только любовь, а не брак или воздержание

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Просто когда говорят, что блуда, то это даёт оттенок греха, ненормальности, плохости, что надо жёстко подавлять или вырвать с корнем
Нет, ничего плохого нет
Все хотят заниматься сексом и это нормально
Просто надо развивать свою душу, учиться любить, чтобы эта функция организма нормально функционировала

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
пусть... писал(а):Сейчас наступает другая эпоха, когда отношения между мужчиной и женщиной могут выйти на новый уровень развития.
И на этом уровне просто все эти советы кажутся отсталыми и примитивными.
:approve: :approve:
Думаю, ты права
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#280 пусть... » Пт, 15 февраля 2019, 10:07

Эка писал(а):Наверное, не блуда, а физической близости, секса
нет он именно о блуде говорил.

блуд - это всегда грех.
поэтому не надо путать секс и блуд. это разные вещи.
Эка писал(а):Просто, когда любви нет, то неизбежно эта физическая потребность даст проблемы в психике или судьбе
И останавливает это, конечно, только любовь, а не брак или воздержание
в том то и дело, что у некоторых блуд не останавливается даже любовью или супружескими отношениями.
потому что если Любовь срослась в наслаждением (термин СНЛа), то человек не умеет любить по-настоящему.
Он любит объект своей страсти, а не Душу.
Священники часто говорят и о том, что брак всегда лучше, потому что он спасает от ещё больших грехов.
Т.е. получается что они не говорят о том, как преодолеть основу греха, а лишь о следствиях. (не все конечно, но многие)
А основа греха состоит именно в том, что любить надо в человеке в первую очередь Душу.
А когда любишь Душу, то воспринимаешь человека - как Божье Творение.
Вот это и спасает от греха.

Если взять по чакрам, то у многих любовь затрагивает только первые 3 (базовые), и дальше не идёт.
Изображение
А Настоящая любовь начинается с Анахаты.
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron