Ткачев о сексе в браке

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Ср, 13 февраля 2019, 10:40

phpBB [media]

про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Ткачев о сексе в браке

#181 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 19:56

Autumn Lover писал(а):
Марфа_М писал(а):В христианском мировозрении все люди грешники
Это мировоззрение, построенное изначально на внушении человеку чувству вины. И попытки справиться с грехами, исходя из этого чувства (которое часто даже не осознается и принимается как данность автоматом), это весьма дефектный способ работы над собой.
Ой, а можно я не буду это комментировать. Внушать -это для внушаемых, им не в одном месте внушат, так в другом. Способные взять ответственность за свою жизнь -грехи свои как минимум осознают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#182 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 19:58

Марфа_М писал(а):Способные взять ответственность за свою жизнь -грехи свои как минимум осознают.
А заодно придумывают лишние - и себе, и другим.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#183 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 20:00

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):
Фея333 писал(а):
я скажу так:... я иногда смотрю на людей, просто на улице, в метро... И понимаю, что проблема есть и она считается "нормой".
В христианском мировозрении все люди грешники

Но мне от этого не легче... я общаюсь с ними время от времени, смотрю вот ролики..
Но то что правильно и с этим не поспоришь - это " спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи"
именно в это нужно вкладывать всё оставшееся время
Между прочим большинство женщин внутри себя как раз таки идеализируют :-D.
А прийти к пониманию, где грех, не так-то просто.
Ладно, это все здесь уже лишнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#184 Ирина » Чт, 14 февраля 2019, 20:08

Autumn Lover писал(а):Ирина, Нормальный мужчина либо сделает так, чтобы женщина захотела тоже, либо поймет и примет, как оно есть. В конце концов и сам может обойтись, если очень нужно. Кроме того, хватает мужчин, секс с которыми такой, что его и так потом не будешь хотеть. Сексуальная безграмотность, нехватка эмпатии при близости, непонимание и нечувствование женщины - такого хватает. Да и сами женщины бывают такими, что не могут сказать, когда что-то не так. Если же есть взаимопонимание, любовь, то и так все будет нормально. И если в какие-то разы не до секса, так будет другой раз, подходящий для обоих. Мужчина же, который не может воздерживаться в каких-то ситуациях, просто ненадежен. Женщина в конце концов и заболеть может, забеременеть, и не при каждой беременности секс допускается. То же самое в отношении женщины. Если мужчина заболеет или устал, то тут только с пониманием можно отнестись. А еще с возрастом может потенция угаснуть. У некоторых это происходит довольно рано. А заодно и темперамент может быть тоже разный. Но брак, серьезные отношения не только на сексе все же строятся. Далеко не на сексе, несмотря на то, что это важная часть отношений.

Autumn Lover полностью согласна с каждым вашим словом. И каждый случай индивидуален, да. И речь в ролике все-таки идёт о в-среднем нормальной семье, верующей, интересующейся как надо и как лучше.

В-общем при нормальных уважительных отношениях без явных перекосах в извращения или агрессию какую-нибудь, или беременность, или месячные или болезнь, то есть очень уважительная причина для отказа, если женщина здорова и в целом счастлива с мужем, то лучше делать так как лучше обоим в паре. Так как живут тысячи пар по всей земле, счастливых пар.

А временные трудности куда без них, опять же пост и даже вынужденное воздержание при хороших взаимоотношениях скорее полезны для этих самых отношений чем вредны. Главное чтобы была любовь в паре, остальное само собой решается, тем более физиология, которая вторична.
Ирина

Re: Ткачев о сексе в браке

#185 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 20:13

Ирина писал(а):И речь в ролике все-таки идёт о в-среднем нормальной семье, верующей, интересующейся как надо и как лучше.
Для любой семьи, что верующей, что нет, важны любовь, уважение и взаимопонимание. Если это, конечно, нормальная семья. Это психология отношений. Все-таки надо оставаться людьми, и не опускаться на животный уровень.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#186 смурф » Чт, 14 февраля 2019, 20:15

Autumn Lover писал(а):Мужчина же, который не может воздерживаться в каких-то ситуациях, просто ненадежен. Женщина в конце концов и заболеть может, забеременеть, и не при каждой беременности секс допускается.
У Ткачёва четверо детей. Вам это о чём-то говорит?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ирина писал(а):тем более физиология, которая вторична
Для не православного, не зачитанного Лазаревым манящие выпуклости жены - не вторичны. Такова мужская психо-сексуальная потребность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#187 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 20:17

Марфа_М писал(а):Между прочим большинство женщин внутри себя как раз таки идеализируют .
А прийти к пониманию, где грех, не так-то просто.


честно говоря, меня не волнует большинство. то есть... у большинства всё таки много проблем - как ни крути.
самый худший грех - это грехи против Бога

Грехи против Господа Бога
Верование снам, ворожбе, встречам и другим приметам. Сомнения в вере. Леность к молитве и рассеянность при ней. Нехождение в Церковь, долгая небытность у исповеди и Св. Причастия. Лицемерие в Богопочтении. Хула или только ропот на Бога в душе и на словах. Намерение поднять на себя руки. Напрасная божба. Обещание Богу неисполненное. Кощунство над священным. Гнев с упоминанием нечистой силы (черта). Ядение или питие в воскресные и праздничные дни до окончания Литургии. Нарушение постов или неточное соблюдение их, рабочее дело в праздники.

согласно им - в христианской концепции - я например, грешница..
а вот в буддийской - нет.
а в мусульманской традиции я кто?

а как же по настоящему то?
то есть объективно - насколько я грешница? в процентах

Добавлено спустя 2 минуты:
Ирина писал(а):Так как живут тысячи пар по всей земле, счастливых пар.


тысячи по всей Земле.. ?)))) :-D
кто они???
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#188 смурф » Чт, 14 февраля 2019, 20:19

Фея333 писал(а):то есть объективно - насколько я грешница? в процентах
Фея333 писал(а):Кощунство над священным.
Ваше отношение к "Пусси райт"?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#189 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 20:21

смурф писал(а):У Ткачёва четверо детей. Вам это о чём-то говорит?
Только о том, что у него четверо детей. Дети могут появиться от любого сексуального контакта. Даже от изнасилования. Секс и качество секса - это не одно и то же. Женщина может родить хоть десять детей, но это еще не значит, что от секса ей хорошо и прекрасно.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#190 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 20:22

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Между прочим большинство женщин внутри себя как раз таки идеализируют .
А прийти к пониманию, где грех, не так-то просто.


честно говоря, меня не волнует большинство. то есть... у большинства всё таки много проблем - как ни крути.
самый худший грех - это грехи против Бога

Грехи против Господа Бога
Верование снам, ворожбе, встречам и другим приметам. Сомнения в вере. Леность к молитве и рассеянность при ней. Нехождение в Церковь, долгая небытность у исповеди и Св. Причастия. Лицемерие в Богопочтении. Хула или только ропот на Бога в душе и на словах. Намерение поднять на себя руки. Напрасная божба. Обещание Богу неисполненное. Кощунство над священным. Гнев с упоминанием нечистой силы (черта). Ядение или питие в воскресные и праздничные дни до окончания Литургии. Нарушение постов или неточное соблюдение их, рабочее дело в праздники.

согласно им - в христианской концепции - я например, грешница..
а вот в буддийской - нет.
а в мусульманской традиции я кто?

а как же по настоящему то?
то есть объективно - насколько я грешница? в процентах
Вот все что ты сейчас написала -это и есть идеализация себя.
А зачем мне все эти вопросы адресовать? Личное дело каждого, как он живет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#191 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 20:25

смурф писал(а):Ваше отношение к "Пусси райт"?

Pussy Riot ) вообще - это неприличное название.
а какое у меня должно быть к ним отношение? :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Марфа_М писал(а):Вот все что ты сейчас написала -это и есть идеализация себя.

вот я бы и хотела узнать - что такое идеализация. Можно?
я - не религиозный человек, я выросла в нерелигиозной семье
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#192 смурф » Чт, 14 февраля 2019, 20:35

Фея333 писал(а):Pussy Riot ) вообще - это неприличное название.
а какое у меня должно быть к ним отношение? :dont_knou:
Ладно.
Фея333 писал(а):Сомнения в вере.
Вы сомневаетесь в том, что Христос - Сын Божий? На чём основано ваше сомнение?

"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже ни Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:23-28)

Ядение или питие в воскресные и праздничные дни до окончания Литургии. Нарушение постов или неточное соблюдение их, рабочее дело в праздники.
Это не есть смертные грехи. И не грехи против Бога. Главное - жизнь в добродетели.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Autumn Lover писал(а):Женщина может родить хоть десять детей, но это еще не значит, что от секса ей хорошо и прекрасно.
https://pp.userapi.com/c637131/u361856757/video/y_2862dd91.jpg
Иначе ... будет вам хорошо и прекрасно - одной.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#193 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 20:43

смурф писал(а):будет вам хорошо и прекрасно - одной.
"Уж лучше будь один, чем с кем попало."
В остальном, вы какой-то глупый. С очень примитивными представлениями о женщине и ее потребностях. Да и даже о мужских потребностях вам явно не все понятно, ибо не все мужчины хотят покорное бревно рядом. Кому-то важны ответные чувства, реакции, контакт. Но это не про вас, конечно.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#194 смурф » Чт, 14 февраля 2019, 20:56

Autumn Lover писал(а):"Уж лучше будь один, чем с кем попало."
Ткачёв говорил о том, что психо-сексуальная потребность мужчин, требуя "своё", всё-равно это "своё" получит. Отказывать в этой потребности, значит в эти моменты идти против неё. С "кем попало" - не понятно с кем это женщина хочет бороться и за что? Бороться против мужской психо-сексуальной потребности (смотрим высказывание в этой теме от Ошо) и за уважение права женщины выбирать - когда ему с ней иметь близость?
Autumn Lover писал(а):В остальном, вы какой-то глупый. С очень примитивными представлениями о женщине и ее потребностях.
Amber, на личность бы не надо. А вот по теме было бы лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Amber » Вс, 1 июня 2014
мы находимся на публичном форуме, где есть место спорам, обсуждениям, обмену мнениями и тп. Каждый имеет право выразить свою точку зрения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#195 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 21:04

смурф писал(а):Вы сомневаетесь в том, что Христос - Сын Божий? На чём основано ваше сомнение?

Господь с Вами, смурфушка.. да как же такое говорить то можно! Даже думать такое нельзя
Верую... ВЕРУЮ!!!
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 14 февраля 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#196 смурф » Чт, 14 февраля 2019, 21:05

Марфа_М:
Получается вам нужно соперничество с мужчиной, нужно побеждать и доминировать, раз на каждое его слово есть желание спорить

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Фея333 писал(а):Верую... Верую!!!
Самое главное! Но... главное жизнь в добродетели. https://www.youtube.com/watch?v=_P6OAP7P1FU
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ткачев о сексе в браке

#197 Марфа_М » Чт, 14 февраля 2019, 21:09

Фея333 писал(а):
смурф писал(а):Ваше отношение к "Пусси райт"?

Pussy Riot ) вообще - это неприличное название.
а какое у меня должно быть к ним отношение? :dont_knou:

Добавлено Чт, 14 февраля 2019, 20:27:
Марфа_М писал(а):Вот все что ты сейчас написала -это и есть идеализация себя.

вот я бы и хотела узнать - что такое идеализация. Можно?
я - не религиозный человек, я выросла в нерелигиозной семье
Это к религии не имеет прямого отношения, я тоже выросла в обычной семье. Это большая отдельная тема. Открой, если хочешь, может быть что-то напишу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#198 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 21:11

смурф писал(а):на личность бы не надо.
Кто бы говорил. Вы себе вообще других позволяете оскорблять, я вам еще вежливо отвечаю.

смурф писал(а):психо-сексуальная потребность мужчин, требуя "своё", всё-равно это "своё" получит.
Это логика насильника.
И если уж на то пошло, то и у женщины есть свои потребности. Сексуальные в том числе. И если муж не удовлетворяет, она, руководствуясь той же самой логикой, может пойти себе кого-нибудь найти. Ну или мужа можно кормить виагрой и пользовать, пока не заболеет. Кстати, секс против воли, без желания способствует развитию гинекологических заболеваний у женщины.

Спойлер
4 последствия секса без желания

Женщины нередко признаются, что соглашаются на интимную близость совершенно без желания, например, просто уступая мужу. Но, оказывается, подобная уступчивость может вызвать неприятные последствия.

Травмы
При возбуждении в половых органах женщины запускаются определенные физиологические процессы, что облегчает проникновение пениса во влагалище. Если женщина не возбуждена, ее влагалище без естественной смазки рискует оказаться травмированным, на слизистой возникают повреждения, через которые в организм могут проникнуть опасные инфекции. Мужчина также рискует: на пенисе могут появиться потертости, а при слишком активных фрикциях – даже произойти разрыв уздечки.

Женские болезни
Во время секса к половым органам приливает кровь. У женщины, которая не получает разрядки, кровь оттекает обратно очень медленно, застаивается и способствует развитию патологических изменений в яичниках и матке, возникновению женских болезней. Почти 70% женщин с миомой матки, по данным врачей, имеют проблемы с оргазмом.

Гормональный сдвиг
В процессе возбуждения в организме активно вырабатывается гормон радости эндорфин, способствующий хорошему самочувствию – в таком состоянии для вредных вирусов ты недоступна. Но занимаясь сексом без желания, ты просто заставляешь свои сосуды и сердце испытывать лишнюю нагрузку. На восстановление гормонального баланса после такой работы организму нужен потом час, в то время как после хорошего секса он приходит в норму через 10 минут.

Нервное истощение
Соглашаясь на секс ради партнера, женщина не получает необходимого ей эмоционального удовлетворения, а если это происходит достаточно регулярно, то все может закончиться неврозом, нервным истощением, эмоциональным срывом. Чтобы женщина была всегда довольна сексом, ей необходим определенный настрой на интим и предварительные ласки, притом, искусные, а не для галочки. К сожалению, почти половина мужчин (42 процента) предпочитают спонтанный и быстрый секс, в то время как подавляющее большинство женщин (более 70 процентов) настраиваются на близость только когда их долго (не менее десяти минут) к ней располагают. Ложась в постель без желания, стоит помнить, что секс-обязаловка может аукнуться серьезными проблемами со здоровьем.

Источник: http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/sex/317 ... sledstvija-seksa-bez-zhelanija
© Ivona.bigmir.net

смурф писал(а):Бороться против мужской психо-сексуальной потребности
Вам, наверное, по душе движение инцелов придется.

смурф писал(а):за уважение права женщины выбирать - когда ему с ней иметь близость?

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=70782&start=160#p3453547
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#199 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 21:12

phpBB [media]


а я ездила к Далай Ламе :smile:

Изображение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#200 Autumn Lover » Чт, 14 февраля 2019, 21:12

смурф писал(а):Amber, на личность бы не надо. А вот по теме было бы лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Amber » Вс, 1 июня 2014
мы находимся на публичном форуме, где есть место спорам, обсуждениям, обмену мнениями и тп. Каждый имеет право выразить свою точку зрения.
смурф писал(а):Дура!!! Есть смазки - пользуйтесь.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 39 гостей