Ткачев о сексе в браке

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 soroca » Ср, 13 февраля 2019, 10:40

phpBB [media]

про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 2

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#3 Autumn Lover » Ср, 13 февраля 2019, 15:25

soroca писал(а):про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке
Так церковь нередко оправдывала семейное насилие под видом соблюдения заповедей и иже с ними.
А Ткачев вообще порой такую ересь несет.. :facepalm: Там явно проблемы. У него хватает шовинистических выступлений.

«Дали бы мне палку! Ух, я б вам…!»: феномен Андрея Ткачева
Вообще, конечно, в последнее время нарастает волна мракобесия вокруг, и церковь с некоторыми ее представителями тут тоже не последнюю роль играет.
Autumn Lover

  • 2

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#4 Марфа_М » Ср, 13 февраля 2019, 15:33

Ткачев тут пережимает тему секса, потому что его речь обращена к православным.
А там много фанатиков, особенно среди женщин.
И они любят, да такую тему, что я вот пощусь 7 недель, значит и ты будешь воздерживаться.
Или - я теперь духовная и секс мне не нужен вообще, а если тебе нужен - значит ты не очистился и животное.

А Ткачев как бы радеет за семью и за сохранении семьи, а не за ее развал.
Поэтому фанатичным людям он так и говорит, что у вас могут быть и еще ваши обязанности перед другими, помимо ваших личных идей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#5 Autumn Lover » Ср, 13 февраля 2019, 15:35

Марфа_М, у него выступлений. Неважно, к кому они обращены, даже если к верующим.Тем хуже. Потому как выступления это просто неадекватны.
Autumn Lover

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#6 VikiTo » Ср, 13 февраля 2019, 15:40

soroca писал(а):про супружеский долг смотреть с 3.03.
Я в шоке
А что тут шокирующего?
VikiTo
Сообщения: 14
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#7 Марфа_М » Ср, 13 февраля 2019, 15:41

Autumn Lover писал(а):Марфа_М, у него выступлений. Неважно, к кому они обращены, даже если к верующим.Тем хуже. Потому как выступления это просто неадекватны.

Ну я бы не сказала. Ну то есть может много раньше я бы тоже так среагировала, как так, кто-то к чему-то принуждает.
Сейчас нет.
Да и вообще к сексу надо проще относиться, тогда не будет такого клина. Семья это нечто больше, чем два человека, это не жизнь только для удовольствия, поэтому где-то надо уступать, тем более что женщины при помощи секса много что устраивают, и мужчин в свои сети завлекают и удерживать пытаются и оргазмы имитируют, и детей рожают "для себя" а потом по ДНК отцовство пытаются вменить, и много чего.
Но вот когда с законным мужем просто так - это вдруг проблема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Алексей Поднебесный считает, что мужчины угнетены.

#8 nicely » Ср, 13 февраля 2019, 15:42

Autumn Lover писал(а):Так церковь нередко оправдывала семейное насилие под видом соблюдения заповедей и иже с ними.
А Ткачев вообще порой такую ересь несет.. Там явно проблемы. У него хватает шовинистических выступлений.
Когда люди начинают приписывать какому-то полу какие-то привилегии, а другой принижать, всячески цепляются за это как за какое-то спасение - это конечно признак углубившегося недоразвития и поиска своей нечестной выгоды (вампиризм). Это одно из самых уродливых явлений, которое может существовать.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Человек, у которого есть любовь в душе, не захочет никого принуждать к сексу, ни в супружестве, ни просто так. Ему это просто не нужно.
nicely

Re: Ткачев о сексе в браке

#9 Autumn Lover » Ср, 13 февраля 2019, 16:40

Марфа_М писал(а):Ну я бы не сказала. Ну то есть может много раньше я бы тоже так среагировала, как так, кто-то к чему-то принуждает.
Сейчас нет.
Да и вообще к сексу надо проще относиться, тогда не будет такого клина. Семья это нечто больше, чем два человека, это не жизнь только для удовольствия, поэтому где-то надо уступать, тем более что женщины при помощи секса много что устраивают, и мужчин в свои сети завлекают и удерживать пытаются и оргазмы имитируют, и детей рожают "для себя" а потом по ДНК отцовство пытаются вменить, и много чего.
Но вот когда с законным мужем просто так - это вдруг проблема.
Марфа, я пишу о том, что Ткачев вообще нередко несет полный неадекват, не только по теме секса. А вообще по ряду тем, особенно по отношению к женщине. Ряса ведь не делает священника ни мудрым, ни вменяемым.
И да, с законным мужем тоже может не хотеться секса. По самым разным причинам. И чтобы добиться своего мужчина идет на давление, угрозы, манипуляции. Верующие религию вот приплетают. Но это все от нелюбви. Если человек внутри насильник, то он по любому будет продавливать свое - физически, психологически, морально. А другие, кто такие же насильники внутри, будут это оправдывать. Принуждение к сексу - это именно изнасиловение. И в браке оно тоже имеет место быть.
Autumn Lover

  • 2

Re: Ткачев о сексе в браке

#10 Фея369 » Ср, 13 февраля 2019, 16:42

Марфа_М писал(а):Поэтому фанатичным людям он так и говорит, что у вас могут быть и еще ваши обязанности перед другими, помимо ваших личных идей.

а секс - это обязанность? :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#11 nicely » Ср, 13 февраля 2019, 16:44

Autumn Lover писал(а):Но это все от нелюбви.
Некоторые люди так цепляются за право кого-то насиловать, насиловать чьи-то чувства, не только тело, как будто боятся что-то потерять.
nicely

Re: Ткачев о сексе в браке

#12 Фея369 » Ср, 13 февраля 2019, 16:44

вообще - прикольно... мужики радуются - смеются )))))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#13 Autumn Lover » Ср, 13 февраля 2019, 16:48

nicely писал(а):Некоторые люди так цепляются за право кого-то насиловать, насиловать чьи-то чувства, не только тело, как будто боятся что-то потерять.
У многих еще детские какие-то травмы бывают. Как в детстве воспитывали только через подавление, насилие, так потом и они сами, будучи взрослыми, начинают применять те же методы по отношению к близким. "Ломать через колено", выражаясь словами того же Ткачева. "Ломать через колено" он призывал как раз женщину.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ткачев о сексе в браке

#14 Марфа_М » Ср, 13 февраля 2019, 16:51

Autumn Lover, насилие вообще другая тема, зачем такие крайности.
Он отвечал женщине, которая "вообще не хочет", и по сути навязывает между прочим свое решение другому человеку-он тоже должен подчиниться, что тоже есть скрытая форма насилия. Ведь если он пойдет налево -это грех и предательство. "Налево не ходи, но и мне подчиняйся, как я решила".
А Ткачев напомнил, что у каждого в семье есть обязанности и не надо прикрываться религией, иначе семья развалится. А уж как отрегулировать этот вопрос -для этого и нужно приложить усилия с обеих сторон.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Поэтому фанатичным людям он так и говорит, что у вас могут быть и еще ваши обязанности перед другими, помимо ваших личных идей.

а секс - это обязанность? :grin:

Я свое мнение высказала, спорить дальше не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Ткачев о сексе в браке

#15 Autumn Lover » Ср, 13 февраля 2019, 16:59

Марфа_М, я снова повторю о том, что Ткачев говорит много невменяемых вещей. Их нельзя говорить на массы. Он влияет на незрелые умы, так сказать, подталкивая их к нехорошим поступкам. Почитай по ссылке, которую я выше разместила. И это только небольшое количество примеров из его выступлений.
Что до обязанностей, то секс к ним не относится. Это кто-то когда-то придумал, чтобы свои хотелки оправдать. Женщина может не хотеть по ряду причин (как, впрочем, и мужчина), Ткачеву это пофиг. Ложись и подчиняйся, а то другую, более сговорчивую найдут. Это вообще за гранью просто. У нас просто общество довольно дремучее, поэтому мало общественного резонанса это все получает. А должно бы получать, учитывая сколько женщин страдает и погибает от домашнего насилия. И такие, как Ткачев, вносят в это свою лепту.
Autumn Lover

Re: Ткачев о сексе в браке

#16 Фея369 » Ср, 13 февраля 2019, 17:04

Марфа_М писал(а):Он отвечал женщине, которая "вообще не хочет", и по сути навязывает между прочим свое решение другому человеку-он тоже должен подчиниться, что тоже есть скрытая форма насилия. Ведь если он пойдет налево -это грех и предательство. "Налево не ходи, но и мне подчиняйся, как я решила".

Autumn Lover,
вообще в браке - 2 человека уже как одно... и если кто то даже не хочет - это вообще не важно.
в совместной деятельности ( включая секс) - получается нечто усреднённое.
компромисс.

очень такая обширная тема... Неоднозначная
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#17 nicely » Ср, 13 февраля 2019, 17:06

Autumn Lover писал(а):. "Ломать через колено" он призывал как раз женщину.
Это всё пережитки животного состояния души, которое некоторые до сих пор считают своей основой.
nicely

Re: Ткачев о сексе в браке

#18 Марфа_М » Ср, 13 февраля 2019, 17:08

Autumn Lover, ложись и подчиняйся -такой дремучести давно нет. Наоборот, женщины инициируют разводы, а отказ в сексе -это как воспитательный прием повсеместно.
Насилие в семье -это следствие накопившейся агрессии, а проблемы в сексуальных отношениях -это индикатор и в том числе способ решения проблем с агрессией с обоих сторон, в том числе и скрытой агрессии.
Вообще, тема насилия мне не близка и я не понимаю зачем ты делаешь на ней такой упор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ткачев о сексе в браке

#19 nicely » Ср, 13 февраля 2019, 17:09

Марфа_М писал(а):Он отвечал женщине, которая "вообще не хочет", и по сути навязывает между прочим свое решение другому человеку-он тоже должен подчиниться, что тоже есть скрытая форма насилия.
Если женщина не хочет, значит мужчина не в состоянии её заинтересовать. А если мужу всё равно, лишь бы с кем-то спать, то уже его проблемы.
nicely

Re: Ткачев о сексе в браке

#20 Фея369 » Ср, 13 февраля 2019, 17:09

Марфа_М писал(а):Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):
Поэтому фанатичным людям он так и говорит, что у вас могут быть и еще ваши обязанности перед другими, помимо ваших личных идей.

а секс - это обязанность?

Я свое мнение высказала, спорить дальше не буду.
Марфа_М,

я считаю, что нужно тут сказать, так - чтобы всё таки внести ясность.

СЕКС - это НЕ обязанность. :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ткачев о сексе в браке

#21 смурф » Ср, 13 февраля 2019, 17:10

soroca, всё нормально. Так надо. Всё-равно Суд Божий милостивый и прежде всего учитывается жизнь в добродетели. А все эти посты...
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". (Мф. 15:11)

Также и сексом, если муж не православный. Смирись. Мир лучше ссоры, которая на почве религиозных разногласий будет иметь последствие в охлаждение мужа к жене. Одним Бог даёт стремление к монашеству, либо не иметь мужа, детей. А другим - всего лишь сексуальная активность мужа, которая для раздуховной жены может стать причиной отречения от любви.
Последний раз редактировалось смурф Ср, 13 февраля 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 35 гостей