Ташкентский плов

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 10:43

Нет, я решительно не понимаю. Продается в супермаркете плов из ташкента. В виде большой консервной банки, ну а внутри уже готовый плов.
Я читал совсем недавно про узбекистан. Конечно, это печально но тема не об этом.
Маленькая баночка плова стоит... тысячу рублей. А если переводить на килограммы или покупать большую банку, то килограмм плова стоит... в два раза дороже отборной свинины.

Я купил, но исключительно ради ташкенского колорита. А больше покупать не буду, думаю.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
п.с. сам плов чудесный, браво товарищи! :bravo:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Ташкентский плов

#3 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 11:37

Какое совпадение!!!
У меня сегодня в планах также плов: уже и лучок пошинковал, моркошку на тёрочке постругал... мясо замесил мариноваться...
Осталось к вечеру казан промыть - давно плов не городил. А какой запах будет стоять на кухне!!!! Пусть соседи по верхним этажам нюхают через вытяжку - какой чудесный плов может готовить истинный мастер плова!

ПС
Сёдня будет у меня с пловом иновация: вместе с моркошкой натёр еще и свеколки.

Кстати о свекле.
Чем запомнился народу Хрущев? Ну?... Ну?
Правильно - кукурузой = царицей полей.
А вчера Дмитрий Анатольевич провозгласил курс на свёклу!!! Не смеюсь - в новостях прочитал. И теперь к той совокупности его дегенеративных решений (лампочки до 100 ватт, сдвиг часовых поясов, отдача моря норвежцам, милиция-полиция, ЕГЭ...) будет народ российский также о нем вспоминать, как о свекольном Диме.
яяяя

  • 1

Re: Ташкентский плов

#4 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 11:44

яяяя писал(а):Пусть соседи по верхним этажам нюхают через вытяжку
какая широта души! доброта так и прет :hi-hi:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
phpBB [media]
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#5 стрелка » Ср, 13 февраля 2019, 13:15

Ашикирахо писал(а):А больше покупать не буду, думаю.
А казахскую водку будите?
стрелка

Re: Ташкентский плов

#6 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 13:25

Ашикирахо писал(а):Маленькая баночка плова стоит... тысячу рублей.
Многовато, конечно...Нно надо учитывать еще и то, что при варке свинина "усыхает" почти в два раза, а при жарке - в три раза. А мясо в плове общаривается. Т. е. конечный продукт относительно мяса будет в три раза дороже купленного. Вот купил я по 300 р/кг, а на выходе это мясо будет стоить уже 900 р.
Хотя плов - это не только мясо: рис хоть и должен быть чуток суховат, но всё одно он набирает вес минимум в два раза. Но мясо в плове самый основной продукт, который влияет на ценообразования всего плова.

Наверно в твоей маленькой баночке вообще риса чуток... а всё остальное мясо... мясо... мясо.

А баранина (мякоть) в Москве вообще не сыщешь. Окорок на кости стоит рублей около 450... минус кости... Итого мякоть в сыром виде обойдется где-то рублей в 700. Баранина также жирная, как и свинина - потому на выходе готовая баранина будет стоит где-то 2 000 р за кило. Вот потому и дорог плов из Ташкента.
Последний раз редактировалось яяяя Ср, 13 февраля 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
яяяя

Re: Ташкентский плов

#7 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 13:31

что то у тебя слишком много усушки и утруски. учитывая что в ташкенте то само мясо стоит гораздо дешевле чем в москве.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#8 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 13:36

Ашикирахо специалист по Ташкенту и Ашхабаду?
Ашикирахо, так сколько стоит мякоть баранины в Ташкенте?

Кстати, тебе не встречались баночки с Ашхабадским пловом, где в качестве мясо используют верблюжатину?
яяяя

Re: Ташкентский плов

#9 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 13:39

так я же в стартопике написал про экономический упадок. значит и цены ниже.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Ташкентский плов

#10 zoe » Ср, 13 февраля 2019, 14:19

zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Ташкентский плов

#11 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 17:40

Ашикирахо писал(а):так я же в стартопике написал про экономический упадок. значит и цены ниже.
Да, пошел ты двоишник по географии со своими домыслами об упадке в Узбекистане: ты как всегда попутапл!!!... Ты попутал Узбекистан с Туркменистаном - вот там - да = голод наступает...
Ты даже, говоря об Узбекистане, ролик запостил о Туркменистане:
Ашикирахо писал(а):
phpBB [media]
В Узбекистане средняя зарплата не ниже, чем в Украине.
Это во-первых.

Во-вторых, я не знаю о каким задранных ценах на банку плова ты нам свои выдумки на уши вешаешь = наверно очень хочется тебе в положительном свете засветиться пред своей белокурой Жази... ну, хоть в чем-то, но засветиться... типа: смотри, Жозефиночка, какие они тупые. В отличие от этих тупых придурков я всегда могу каждому из них утереть нос.

Ну, это понятно: медовый год по вам идёт.

Не знаю как у вас там дела обстоят в узбекским пловом, но в Москве всё даже ничего:
За банку в 335 грамм просят 180 рублей
Т. е. килограмм будет стоит 550 рублей.
Но если покупать килограммовую банку, то цена будет на 30% дешевле == 400 р/кг.
Это просто даром для готового узбекского плова.
Плов очень сытный продукт = банки в 335 грамм, не считая тебя, который привык жрать килограммами, каждому нормальному человеку вполне хватит, чтобы пообедать. Не знаю, как в вашем славном граде Запорожье, но в Москве пообедать за 180 рублей просто не реально.

Потому ты гониво гонишь... Но понимаю: белокурая Жази за каждым твоим словом наблюдает и даёт каждому твоему слову соответствующую оценку.

Учи лучше географию, специалист по тонким планам и классификации неких душ, которые у тебя своим звериным оскалом вылезают из каждой твоей написанной строчки.
Хотя... согласен!... Лучше жевать пусть и узбекский плов. чем лапшу на уши другим вешать.
Последний раз редактировалось яяяя Ср, 13 февраля 2019, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
яяяя

Re: Ташкентский плов

#12 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 17:43

пф. значит мы говорим о разных банках. посмотри на этикетки!
вот мой
http://isr.uzshop.ru/image/cache/catalog/produkty ... /plov-tashkentskij-640x480.jpg
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#13 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 17:47

И не подумаю смотреть твои ссылки: вдруг ты даешь ссылку на порнушку?
Будь добр вставлять и картинки и ролики нормальным способом.
яяяя

Re: Ташкентский плов

#14 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 17:48

Изображение
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#15 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 17:53

И шо?
Чем твоя банка узбекского плова лучше, чем привел я?
Лучше тем, что цена у неё выше?
Что ты сейчас пытаешься доказать?

У меня вообще вопросов нет, поскольку люблю только плов, который сам приготовил.
яяяя

Re: Ташкентский плов

#16 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 17:54

говорю, может именно те банки дешевле, а эти - почему то дороже.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#17 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 17:56

Кстати! А почему в Украине продается узбекский плов в банке, где нет ни слова на украинском языке?
Ты против Порошенко с Тимошенко? Почему ты покупаешь не благонадёжный продукт, который сбацан исключительно только для русских?
яяяя

Re: Ташкентский плов

#18 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 17:57

335 грамм - 180 рублей
килограмм - 550 рублей
свинина магнит - 319 рублей за кило

дороже чистого мяса!

Добавлено спустя 38 секунд:
потому что я слабо представляю кто такие порошенко а кто такие тимошенки. политикой вообще не интересуюсь. а телевизор не смотрю. писал же уже сто раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#19 Элиза » Ср, 13 февраля 2019, 18:05

не знаю, как людям не жалко отдавать почти 10 долларов за какой то плов из консервы :wacko:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Ташкентский плов

#20 Ашикирахо » Ср, 13 февраля 2019, 18:08

так он же ташкентский!
представь, его делали настоящие узбеки, а их дед, и дед их деда может тоже делал плов. :wub:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Ташкентский плов

#21 яяяя » Ср, 13 февраля 2019, 18:09

Элиза писал(а):не знаю, как людям не жалко отдавать почти 10 долларов за какой то плов из консервы :wacko:
3 бакса, мэм. У вас с арифметикой в школе были большие проблемы?

Ашикирахо писал(а):335 грамм - 180 рублей
килограмм - 550 рублей
свинина магнит - 319 рублей за кило

дороже чистого мяса!
Твою бабушку через коромысло!!!
Счетовод Вотруба, я тебе уже пояснил, что обжаренная свинина будет стоить в три раза дороже "чистого мяса", как ты изволил выразиться.

Или у вас в Запорожье привыкли жрать свинину "чистой"?... исключительно сырой?
яяяя

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей