Может ли нищета быть заразной?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Пн, 11 февраля 2019, 15:45

Чисто энергетически?

Запало в память давнее интервью с какой-то безымянной "светской львицей", где она утверждала, что окружает себя только людьми богатыми и успешными, якобы чтоб не "подхватить заразу". Есть в этом некий резон, если подумать.

Второй вопросик: нужно ли менять своё окружение, если внезапно шагнул вверх по социальной лестнице? Или оно само изменится?

:feed:
teo
Автор темы


Re: Может ли нищета быть заразной?

#3 Ашикирахо » Пн, 11 февраля 2019, 15:51

думаю заразы нет что за лицемерие со стороны тетки.
а вот окружение большей частью меняется автоматически, как показывает опыт.
Ашикирахо

Re: Может ли нищета быть заразной?

#4 tatpit » Пн, 11 февраля 2019, 16:06

teo писал(а):Запало в память давнее интервью с какой-то безымянной "светской львицей", где она утверждала, что окружает себя только людьми богатыми и успешными, якобы чтоб не "подхватить заразу". Есть в этом некий резон, если подумать.
Так ответь сам. Дело тут в общей энергетике. Богатому тяжелей, чем нищему. Потому что богатый преодолел энергетику нищего, ему нужно преодолеть отказ от этих ценностей, уже их имея. Но как нищий становиться богатым? Работоспособность, вера в будущее, неунывание. Это не обязательно мощный ум, а скорее-интуиция
Но тогда почему Христос был королем нищих, а богатому было тяжело войти в игольное ушко? А? Где тут скрывается обман?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Может ли нищета быть заразной?

#5 Ольга Прохорова » Пн, 11 февраля 2019, 21:59

Не знаю, может ли нищета быть заразной, но лично я ненавижу, когда какое-нибудь чудовище с безумным взглядом оказывается поблизости в общественном месте и начинает рассматривать меня. Тут же встаю и ухожу. Я прям чувствую, как от него флюиды безумия разлетаются в пространстве и да, мне кажется, они заразны. Часто бывает такой облом, зайдешь в кафе уютно посидеть, а тут рядом плюхнется какое-то недоразумение и уставится. Приходится уходить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Физически чувствую ауру хаоса и дисгармонии и, мне кажется, через глаза, взгляд это как-то передается.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Может ли нищета быть заразной?

#6 Ашикирахо » Пн, 11 февраля 2019, 22:10

тебе не стыдно так пренебрежительно отзываться о людях?
Ашикирахо

Re: Может ли нищета быть заразной?

#7 Ольга Прохорова » Пн, 11 февраля 2019, 22:16

Стыдно. Иногда у меня бывает сострадательное настроение и тогда я лояльна. Но зачастую в кафе захожу посидеть, подумать, собраться с мыслями и хочется, чтоб пространство вокруг было спойойно-гармоничным. А вот эти хаотичные люди, материлующиеся, как назло, рядом они же, как правило не сидят молча - начинают орать дурным голосом какой-то бред в телефон, либо, не дай Бог, ещё и заигрывать. Всячески привлекать к себе внимание. Это невыносимо.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Может ли нищета быть заразной?

#8 Кент » Пн, 11 февраля 2019, 22:25

...нищета, в смысле катастрофическая нехватка денежных знаков может быть заразной, как и его антипод - богатство...с кем поведешься от того и наберешься - примитивное определение этой зависимости...точно так же взаимодействует молодость и старость, мудрость и глупость и т.п....более сильная энергетика всегда подавляет слабую и подчиняет ее...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Может ли нищета быть заразной?

#9 Ольга Прохорова » Пн, 11 февраля 2019, 22:28

А что, у поросёнка сегодня выходной? Ставим прогул.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
О, Господи - меня лечит Ашикирахо.
"не обессудь. тео до сих пор страдает из за этих оскорблений и что его предупреждают а других нет в его адрес. сколько можно вообще?"(с)

Тео-страдалец, наконец-то у тебя нашелся защитник от моей тирании.

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
Призываю дух Тео на форум. Приходи, ругаццо будем. Мне скучно.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Может ли нищета быть заразной?

#10 Y-ina » Пн, 11 февраля 2019, 23:20

в каком-то смысле
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Может ли нищета быть заразной?

#11 teo » Вт, 12 февраля 2019, 7:56

Ольга Прохорова писал(а):не обессудь. тео до сих пор страдает из за этих оскорблений и что его предупреждают а других нет в его адрес. сколько можно вообще? многократный рецидив.

Такой реверанс перед обычным участником :-D

Мне пофик на эти ваши преды, просто меня не трогайте, когда я отвечаю троллям их же монетой :yes:

Ольга Прохорова писал(а):Мне скучно.

Я заметил, что тебе всегда скучно. Надо душу возвращать, её нет у тебя. :heart:
teo
Автор темы

Re: Может ли нищета быть заразной?

#12 Ашикирахо » Вт, 12 февраля 2019, 10:15

хорошо. тогда я пред убираю. то что участник не считает оскорблением, оскорблением не является.
Ашикирахо

Re: Может ли нищета быть заразной?

#13 teo » Вт, 12 февраля 2019, 10:18

Ашикирахо писал(а):хорошо. тогда я пред убираю. то что участник не считает оскорблением, оскорблением не является.

Делай что хочешь :rzhach:
teo
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron