Первый птенец - комом?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Сб, 9 февраля 2019, 10:02

Где-то давным-давно читал, что после энного количества деторождений аборты перестают считаться грехом. Домысливаю этот момент: содержание качественно падает ребятенков (безцельные души?). Первые два-три важнее четвёртых, пятых, шестых, имхо.

В моей семье, например, все дары Небесные достались мне, но при этом я "комом" - о своём "коме" пишу время от времени. Второму ребёнку родителей, наоборот, минимум одарённости, но в плане приспособленности к жизни всё тип-топом. Это, в общем-то, логично: на первом ребёнке тестируются всевозможные воспитательные программы, методом проб и ошибок родитель входит в свою роль; и одарённость тоже может быть обоснована потенциалом "первой любви"..

Есть ли какая-то зависимость от очерёдности рождения и одарённости? Правда, что между 10м и 20м детьми особо нет никакой разницы?
teo
Автор темы


Re: Первый птенец - комом?

#3 Элиза » Сб, 9 февраля 2019, 10:10

teo, тема "дети" это вообще так сложно..
откуда приходят к тебе эти души, кто они были раньше, что уже испытали, что хотят от тебя, чему хотят тебя научить?
так просто ответить невозможно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Первый птенец - комом?

#4 крыгл » Сб, 9 февраля 2019, 10:13

Элиза писал(а):teo, тема "дети" это вообще так сложно..
откуда приходят к тебе эти души, кто они были раньше, что уже испытали, что хотят от тебя, чему хотят тебя научить?
так просто ответить невозможно
ку ку
крыгл

Re: Первый птенец - комом?

#5 Эка » Сб, 9 февраля 2019, 12:57

teo писал(а):
Есть ли какая-то зависимость от очерёдности рождения и одарённости? Правда, что между 10м и 20м детьми особо нет никакой разницы?
Я слышала, на Руси считалось, что 7 ребенок наделён какими-то особыми способностями

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
teo писал(а):Где-то давным-давно читал, что после энного количества деторождений аборты перестают считаться грехом. Домысливаю этот момент: содержание качественно падает ребятенков (безцельные души?). Первые два-три важнее четвёртых, пятых, шестых, имхо.

Я думаю, просто не прокормить было столько, в люди не вывести
Как бы менее грешно сделать аборт, чем плодить нищету
Но вообщ то, существуют способы предохранения от беременности, лучше, чем аборт. Хотя бы для здоровья женщины
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Первый птенец - комом?

#6 teo » Сб, 9 февраля 2019, 13:09

Настя(имхо)! :hi:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ой, Катя! :hi:
teo
Автор темы

Re: Первый птенец - комом?

#7 Эка » Сб, 9 февраля 2019, 13:28

teo писал(а):Настя(имхо)! :hi:

Добавлено Сб, 9 февраля 2019, 13:15:
Ой, Катя! :hi:
Привет :hi: :hi: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Но продолжая мысль о душах, точнее развивая, известно, что каждая душа приходит в свое время, в свою уникальную ситуацию
И, если, скажем эта душа приходит когда она не нужна никому, кормить нечем, проще сделать аборт, то это говорит или о каких-то качествах души или что просто ей ещё не пора рождаться, она поспешила и ее не приняли.
Вобщем, как-то так, но мы доподлинно этого не знаем. Человек предполагает, а Бог располагает

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Думаю на Небесах все не линейно и нам не дано знать их логику. По крайней мере пока
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 18 гостей