Украинцам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 7 февраля 2019, 10:28

Обязательно купите сосиски торговой марки "Продрезерв" они обернуты в пятнистый полиэтилен, как шкура коровы.
А также "детскую сливочную" колбасу, торговой марки "Заря".
Не пожелаеете! Сосиски - вообще шедевр, я таких не ел где то с девяностых!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Украинцам

#41 Brittany » Вт, 19 февраля 2019, 9:48

Applejack писал(а):У меня ДР в марте, решила на стол гостям прикупить украинскую водку. И какую из Nemiroff'a посоветовали бы?(если хорошая)
Сорри,что лезу с советом...Но почему бы не пойти с гостями в ресторан? И там каждый закажет то,что выберет сам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украинцам

#42 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 9:49

Definitely Maybe, таки шо из украинской водки хорошее, а шо - лайно и пить не стоит?

Добавлено спустя 52 секунды:
Brittany писал(а):
Applejack писал(а):У меня ДР в марте, решила на стол гостям прикупить украинскую водку. И какую из Nemiroff'a посоветовали бы?(если хорошая)
Сорри,что лезу с советом...Но почему бы не пойти с гостями в ресторан? И там каждый закажет то,что выберет сам.
я такое себе на юбилей делала. Всем понравилось :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Забыл уже когда попадал на застолье, с рюмкой водки на столе.
Для душевной компании есть душевные напитки, различные под сложившиеся обстоятельства и компанию - и ни один из них не водка.
Терпеть не могу этот пиктусин - "егермейстер", однако возил с собой флягу егеря, и на горнолыжных склонах заходил весьма непринужденно.
а из хорошей и средней водки можно коктейли сделать! Вот для этого водку я и возьму
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#43 Brittany » Вт, 19 февраля 2019, 9:53

Applejack писал(а):я такое себе на юбилей делала. Всем понравилось :wub:
Кто-то (или что-то) мешает делать это каждый год?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украинцам

#44 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 9:54

Definitely Maybe писал(а):гостям водку на стол?!
сложно представить себе праздничное блюдо/закуску под такой напиток.
она мне для коктейлей нужна. Поэтому не возьму абсолют, финляндскую или русский стандарт тот же. В коктейлях разницы нет, средняя водка или хорошая, а вот по цене разница огромная. Такие как Абсолют - их без всего и под закуску, а в коктейлях уже все равно, абсолют или водка среднего сегмента.
Просто я в водке не ориентируюсь, и не знаю, какая в Украине считается хорошей? ( из местных )

Добавлено спустя 39 секунд:
Brittany писал(а):
Applejack писал(а):я такое себе на юбилей делала. Всем понравилось :wub:
Кто-то (или что-то) мешает делать это каждый год?
я не хочу идти в ресторан. Просто меня эти походы достали уже. Дома хочу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#45 Brittany » Вт, 19 февраля 2019, 9:56

Applejack,
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Украинцам

#46 Ярогор » Вт, 19 февраля 2019, 9:56

Пони Applejack!
Ну что тебе стоит смотаться в то же Берегово, предварительно договориться, к примеру, с владелицей Старого подвала, на месте продегустировать шикарный набор вин и затовариться?
А из крепких - возьми пару бутылочек самогонки из этого подвала - не прогадаешь! Это тебе не водка на разлив...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Украинцам

#47 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:00

Ярогор, я хочу сделать так, как я хочу. Поэтому, мне интересна украинская водка. Просветите насчёт нее пожалуйста!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#48 Ярогор » Вт, 19 февраля 2019, 10:02

Applejack писал(а):как я хочу
:approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Украинцам

#49 Ольга Прохорова » Вт, 19 февраля 2019, 10:05

Applejack, Кажется, лучшая украинская водка это "Хортиця". Слышала, что ее везут из Украины на подарок сюда с комментариями, что она - зэ бэст.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Украинцам

#50 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:07

Ярогор, вот "Nemiroff" и "Хелбнiй дар" у вас в Украине считается хорошей водкой или лайно?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#51 Hanuman » Вт, 19 февраля 2019, 10:07

Applejack писал(а):Просто я в водке не ориентируюсь, и не знаю, какая в Украине считается хорошей? ( из местных )


Из местных? :-D
Это смотря где будешь покупать конкретную бутылку.
Украинская Водка Nemiroff может быть сделана в России или в Беларуси.
Hanuman

Re: Украинцам

#52 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:08

Ольга Прохорова писал(а):Applejack, Кажется, лучшая украинская водка это "Хортиця". Слышала, что ее везут из Украины на подарок сюда с комментариями, что она - зэ бэст.
мне для коктейлей сойдет и средний сегмент. Не хочу переплачивать за то, что можно купить дешевле. Но спасибо! Буду иметь в-виду

Добавлено спустя 40 секунд:
Hanuman писал(а):Украинская Водка Nemiroff может быть сделана в России или в Беларуси.
это у вас. У нас такого нет ! :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#53 Hanuman » Вт, 19 февраля 2019, 10:25

Applejack писал(а):
Добавлено Вт, 19 февраля 2019, 10:09:
Hanuman писал(а):Украинская Водка Nemiroff может быть сделана в России или в Беларуси.
это у вас. У нас такого нет ! :-D

Это таки да, конечно. Но ты всё таки посмотри этикетку на оборотной стороне.На всякий случай. :wink:
https://winestyle.ru/vodka/nemiroff-vodka-rus/
Hanuman

Re: Украинцам

#54 Ярогор » Вт, 19 февраля 2019, 10:26

Applejack писал(а):Ярогор, вот "Nemiroff" и "Хелбнiй дар" у вас в Украине считается хорошей водкой или лайно?
Applejack писал(а):В коктейлях разницы нет, средняя водка или хорошая, а вот по цене разница огромная.
Я не пойму, в чем твоя заморочка? - выбирай любую в среднем сегменте цен - для коктейлей не прогадаешь... Если качество - бери в представительских магазинах...
Вот если на стол - тут уже вот это главное:
Скарлетт писал(а):Смотря какие гости.
Тяжко сделать выбор, шо ли? :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Украинцам

#55 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:32

Hanuman писал(а):Это таки да, конечно. Но ты всё таки посмотри этикетку на оборотной стороне.На всякий случай
distilled and bottled by limited liability company "lvn limited" , 38 mykola ovodova street, vinnytsya city, ukraine, 21050.

да, я понимаю, сложно поверить, что в других, более цивилизованных странах можно купить не подделку ))
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 19 февраля 2019, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#56 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:33

Ярогор, у меня есть гости, которые могут перебрать. От плохой водки им потом плохо будет, а от средней или хорошей - все ок.
Вот Nemiroff у вас считается хорошей водкой или средней?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#57 scarly » Вт, 19 февраля 2019, 10:36

От средней средне, а от хорошей хорошо. :-D
Бери Хортицу, и не парься.
scarly

Re: Украинцам

#58 Hanuman » Вт, 19 февраля 2019, 10:37

Applejack писал(а):
Hanuman писал(а):Это таки да, конечно. Но ты всё таки посмотри этикетку на оборотной стороне.На всякий случай
distilled and bottled by limited liability company "lvn limited" , 38 mykola ovodova street, vinnytsya city, ukraine, 21050.

да, я понимаю, сложно поверить, что в других, более цивилизованных странах можно купить не подделку, как у вас ))

Странно, что ты не в курсе, что такое франчайзинг, например, или филиал производства. :ugu:
Или ты думаешь, что Кока-Кола, которая разливается в России - тоже подделка? :-D
Хотя, что касается МакДональдса - согласен. Настоящая гадость.
Hanuman

Re: Украинцам

#59 FlutterShy » Вт, 19 февраля 2019, 10:42

Hanuman, странно, что ты не в курсе, что украинскую водку не разливают вне Украины )))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Скарлетт писал(а):От средней средне, а от хорошей хорошо. :-D
Бери Хортицу, и не парься.
спасибо. Я уже заказала Nemiroff.
Вообще, я планирую гостей угощать коктейлями собственного приготовления!
Вот например, классическая кровавая мэри: в нём будет украинская водка, лимонный сок из итальянских лимонов, британский классический вустерширский соус , молотый черный перец, соус табаско, и внимание! я добавлю туда грузинскую хмели-сунели! и уже уникальная Кровавая Мэри получается от именинницы!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Украинцам

#60 Hanuman » Вт, 19 февраля 2019, 10:54

Applejack писал(а):Hanuman, странно, что ты не в курсе, что украинскую водку не разливают вне Украины )))

А американскую Кока-Колу разливают только в Америке. :ugu:

https://winestyle.ru/vodka/nemiroff-vodka-rus/

Водка - это спирт, вода и ароматизирующие добавки.По вкусу.
Кока-Кола - сироп, очищенная вода из городского водопровода,сахар и углекислый газ.
Технология самая элементарная. Поэтому такие производства приносят самую большую выгоду для производителей. :sleep:
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 24 гостя