Любить себя

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 5 февраля 2019, 21:31

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Любить себя

#21 Фея369 » Пт, 8 февраля 2019, 21:40

Володя 11 писал(а):я от например не знаю свойство или черту человека, которую нельзя бы было изменить или улучшить, было бы желание и упорство.
а нравиться тем кто для тебя значим - это естественно, это хорошо. или не нравиться, но по крайней мере знать почему.
но нельзя же нравиться вот прям всем - так не бывает, даже для серебряного доллара.

нравиться всем и любить себя - это, по-моему совсем разные штучки
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Любить себя

#22 Володя 11 » Пт, 8 февраля 2019, 23:56

Фея333 писал(а):нравиться всем и любить себя - это, по-моему совсем разные штучки

нравиться всем ? ну ни знаю, можа каму интересно.

а вот вам интересно - нравиться всем ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любить себя

#23 teo » Сб, 9 февраля 2019, 13:14

Lin, помнится, поделилась, что перестала выпивать, когда "полюбила" себя...

То есть основная причина алкоголизма - отсутствие любви к себе, как следствие - невозможность вообще любить кого-то. То есть пустая и безсмысленная жизнь, которую треба заполнить алкогольными галюнами :yes:

"Возлюби других как самого себя" - так ведь? То есть в основе любви лежит любовь к себе, это фундамент.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Любить себя можно начать с хобби: достать лобзик, например, и выпилить из бруска лодку моторную, можно научиться гончарному мастерству, а потом декоративно оформлять изделия акрилом, можно много чего вспомнить из детства. Потихоньку-помаленьку расправлять помятые крылышки свои.

Ну и, разумеется, о себе только хорошее. Я вот привык к себе несколько уничижительно, хотя кругом столько объективно низких людей, на зависть гордо носящих корону, что глупа всё... :cool:
teo

Re: Любить себя

#24 Эка » Сб, 9 февраля 2019, 13:37

У меня любовь к себе возрастает по мере каких-то достижений. Скажем, раньше я мучалась что ничего из себя не представляю, страдала и не могла себя любить полностью. Это доставляло дискомфорт. Моя никчемность.
Постепенно я к чему-то шла, училась, росла
Как то любовь к себе выровнялась
Скажем, овладеть новой профессией, самореализация, побороть недостатки и моя любовь к себе от этого выравнивается и растет
Как бы за что то
Когда есть за что себя уважать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Любить себя

#25 teo » Сб, 9 февраля 2019, 13:54

Эка писал(а):У меня любовь к себе возрастает по мере каких-то достижений.

Это не так работает.

Любовь к себе - это общий фон, эфир, в котором мы купаемся, которым дышим, от которого не спастись (справедливо и к нелюбви к себе). Даже если нет никаких достижений и жизнь полна неурядиц и разочарований, эфир никуда не исчезает; ты сам себе по кайфу, всегда есть внутреннее ощущение, что выкарабкаешься из любой ситуации.

Одни бегут свободно к своим целям, другие сплошь опутаны по рукам и ногам, глазам и шеям липкими нитями, вынуждены сбрасывать путы во время бега, периодически падая, меняя направление, сворачивая с дорожки.
teo

Re: Любить себя

#26 Володя 11 » Сб, 9 февраля 2019, 14:35

teo писал(а):Одни бегут свободно к своим целям, другие сплошь опутаны по рукам и ногам, глазам и шеям липкими нитями, вынуждены сбрасывать путы во время бега, периодически падая, меняя направление, сворачивая с дорожки.

ента обычная карма, способности с неба не падают, они зарабатываются и приходят из прошлых жизней.
а так все начинают со смешных неумёх, исключений нет.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любить себя

#27 teo » Сб, 9 февраля 2019, 14:58

Володя 11 писал(а):
teo писал(а):Одни бегут свободно к своим целям, другие сплошь опутаны по рукам и ногам, глазам и шеям липкими нитями, вынуждены сбрасывать путы во время бега, периодически падая, меняя направление, сворачивая с дорожки.

ента обычная карма, способности с неба не падают, они зарабатываются и приходят из прошлых жизней.
а так все начинают со смешных неумёх, исключений нет.

Так всё это карма: выпало человеку любить себя или досталась ситуация, где он нелюбим, - тоже карма, в общем её смысле. :smile:
teo

Re: Любить себя

#28 Володя 11 » Сб, 9 февраля 2019, 15:05

карма - это после выбора. вначале - выбор свободной воли.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любить себя

#29 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 16:27

Эка писал(а):У меня любовь к себе возрастает по мере каких-то достижений. Скажем, раньше я мучалась что ничего из себя не представляю, страдала и не могла себя любить полностью. Это доставляло дискомфорт. Моя никчемность.

Что-то вспомнилось... не по теме, а просто. СН рассказывал как у человека иногда складывается судьба. В одной жизни сплошные несчастья, проблемы, в следующей - ещё хуже: куча проблем, всё разваливается. Дальше - то же самое, проблемы, испытания, страдания, крах всего. И так его трясут много-много жизней подряд.

И вот потом мы видим такого, очень незаурядного человека. Может быть у него какой-то талант - в любом случае видно что перед нами человек особенный. И мы со стороны на него смотрим, поклоняемся, превозносим - как минимум замечаем его исключительность.

А он сам при этом пребывает в довольно интересном состоянии: он ощущает себя простым и самым обыкновенным и для него всё то, чем он владеет, настолько иллюзорно, что он не чувствует ни малейшего превосходства над людьми.

А всё потому, что трясли его до этого долго-долго, всю дурь выбили.
Намучался он, настрадался - никакого превосходства: он просто не понимает что такое превосходство.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Любить себя

#30 Фея369 » Сб, 9 февраля 2019, 20:30

Володя 11 писал(а):нравиться всем ? ну ни знаю, можа каму интересно.

а вот вам интересно - нравиться всем ?

по моему, я правда, никому не хочу нравиться кроме себя. во всяком случае - сейчас.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Любить себя

#31 Володя 11 » Сб, 9 февраля 2019, 21:43

и даже друзьям ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любить себя

#32 Фея369 » Сб, 9 февраля 2019, 21:56

Володя 11 писал(а):и даже друзьям ?

нет.. зачем им нравится? они и так друзья

в работе нужно немного нравится - но это шаблон вежливости.
Мужчинам - отчасти... просто на уровне истинкта и ситуативно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Любить себя

#33 Володя 11 » Сб, 9 февраля 2019, 22:24

Фея333 писал(а):
Володя 11 писал(а):и даже друзьям ?

нет.. зачем им нравится? они и так друзья

хотите стать чОтким парнем ? а потяните ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 25 гостей