о музыке...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 пусть... » Вт, 5 февраля 2019, 20:53

"Ничто так не возвышает душу, ничто так не окрыляет её, не удаляет от земли... как согласная мелодия и управляемое ритмом божественное песнопение.." (свт. Иоанн Златоуст)

"Порядок мироздания есть некая музыкальная гармония, в великом многообразии своих проявлений подчинённая некоторому строю и ритму, приведённая в согласие сама с собой.." (свт. Григорий Нисский).

"Звуки являются самым коротким, самым прямым, самым простым средством для того, чтобы испытать хоть какие-то духовные впечатления." (М.Лайтман)


Наше пение , даже самое вдохновенное лишь слабая тень радости на Небесах.
А как поют на Небесах?
:roll:

Добавлено спустя 40 секунд:
Последний раз редактировалось пусть... Вт, 5 февраля 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


Re: о музыке...

#21 Ашикирахо » Ср, 6 февраля 2019, 20:36

да посчитать просто, столько, чтобы когда остальные уходят в очередной раз хотя бы одна была под рукой :unsure:
Ашикирахо

Re: о музыке...

#22 пусть... » Ср, 6 февраля 2019, 20:37

:facepalm:
пусть...
Автор темы

Re: о музыке...

#23 Ашикирахо » Ср, 6 февраля 2019, 20:38

и угадать, что именно тебе не понравилось - практически нереально :hi-hi:
Ашикирахо

Re: о музыке...

#24 Володя 11 » Ср, 6 февраля 2019, 21:02

а зачем тибе ?
дай што ни жалка - она это унесёт с собой.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: о музыке...

#25 Человеков » Ср, 6 февраля 2019, 21:05

Слышал пару раз- во сне. Ели это оно было, конечно. Хорошее пение, вдохновляет.
То что тут выложено, в эгрегоры тащит ( в христианскую пирамиду, в частности), а они ВСЕ темными курируются. Не то, от слова совсем.
Спойлер
Мы с Аши разные, но понимаем друг друга.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о музыке...

#26 Марфа_М » Ср, 6 февраля 2019, 21:16

Человеков писал(а):
То что тут выложено, в эгрегоры тащит ( в христианскую пирамиду, в частности), а они ВСЕ темными курируются. Не то, от слова совсем.
Спойлер
Мы с Аши разные, но понимаем друг друга.
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: о музыке...

#27 Володя 11 » Ср, 6 февраля 2019, 21:47

Человеков писал(а):То что тут выложено, в эгрегоры тащит, а они ВСЕ темными курируются.

человеков, вот ты разбираешься. вот куда это тащит
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]


(уж прости, Зюзечка, за это убожество, ента в другой тональности, регистре и месте. нормальный ролик был один на 5тыс., потерял иво)
phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: о музыке...

#28 пусть... » Ср, 6 февраля 2019, 22:23

Ашикирахо писал(а):и угадать, что именно тебе не понравилось - практически нереально :hi-hi:
почему сразу не понравилось?
просто у тебя эльфа кода ракшаня)
пусть...
Автор темы

Re: о музыке...

#29 пусть... » Ср, 6 февраля 2019, 22:24

Человеков писал(а):То что тут выложено Не то, от слова совсем.
:yes: не то конечно))
пусть...
Автор темы

Re: о музыке...

#30 пусть... » Ср, 6 февраля 2019, 22:26

Марфа_М писал(а):
Человеков писал(а):
То что тут выложено, в эгрегоры тащит ( в христианскую пирамиду, в частности), а они ВСЕ темными курируются. Не то, от слова совсем.
Спойлер
Мы с Аши разные, но понимаем друг друга.
:-D
Изображение
пусть...
Автор темы

Re: о музыке...

#31 Человеков » Ср, 6 февраля 2019, 22:41

Володя 11 писал(а):человеков, вот ты разбираешься. вот куда это тащит
Я пытаюсь разбираться. Имею право ошибаться, как живой человек. ИМХО, эта музыка (собственно сама музыка) Баха - вверх душу не тащит, мне она не нравится.
Последняя композиция ( Безконечность вселенной ) довольно неплохая, повышает вибрации, на мой взгляд. И есть размах для чувств.
И потом, восприятие зависит от уровня самого воспринимающего. Кому то оно круто, потому, что он сам пребывает низковато. И наоборот.

Если именно вертикаль миров взять, то то, что есть нижайшая низость для типичных обитателей следующего после нас вверх мира- для типичных обитателей нашего мира - будет высочайшая высь. Парадокс развития. Ну, и средний уровень счастья обитателя, стократно более высокий в следующем вверх мире. Или низкий соответственно- если двигаться вниз.

Но и нам вполне есть куда падать, посмотрите на планету Плюк, на галактику Кин-дза -дза. Образ ближайших к нам низших миров в фильме хорошо показан.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 6 февраля 2019, 23:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: о музыке...

#32 Ашикирахо » Ср, 6 февраля 2019, 22:43

а я музыкой особо не увлекаюсь. и стихами тоже и живописью
хотя.. если марш хороший...
Ашикирахо

Re: о музыке...

#33 пусть... » Ср, 6 февраля 2019, 22:53

хороший?
это как у Феликса Мендельсона-Бартольди или как у Фридерика Шопена?
пусть...
Автор темы

Re: о музыке...

#34 Ашикирахо » Ср, 6 февраля 2019, 22:55

не знаю кто все эти личности, но послушаю как нибудь.
Ашикирахо

Re: о музыке...

#35 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 23:17

Ашикирахо писал(а):если марш хороший...
есть у нас хорошей маршевой музыки чуток
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: о музыке...

#36 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 23:21


Мартиал-индастриал
Спойлер
(от англ. martial — военный, воинственный), также милитари-поп — поджанр индустриальной музыки, отличающийся военной эстетикой. Тексты часто повествуют о военных конфликтах (начиная с древних времен до сегодняшних войн) и тоталитаризме. В композициях можно встретить мелодии военных лет, военные марши, чтение манифестов, звуки военной техники, выстрелов и взрывов.


видеоряд не я делал :ninja:
phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: о музыке...

#37 Золотая Рыбка » Ср, 6 февраля 2019, 23:21

Человеков писал(а):Слышал пару раз- во сне. Ели это оно было, конечно. Хорошее пение, вдохновляет
было во сне тоже. Там все понятно было, о чем пели, хотя и странный язык :ugu: А проснулась и ни слова не помню... Только ощущения. Они и до сих пор есть, хотя лет 5 прошло, наверное...
Золотая Рыбка

Re: о музыке...

#38 Володя 11 » Ср, 6 февраля 2019, 23:23

Человеков писал(а):Парадокс развития.

Человеков, а вот эти темы?

Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: о музыке...

#39 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 23:31

оу...тут классику с церковными пениями постят... ну пардонте
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: о музыке...

#40 Dejаneiroff » Чт, 7 февраля 2019, 0:48

так случилось, что музыка одно из главных влечений моей жизни, при этом у меня жена с консерваторским образованием....и ей как-то пофиг что играет... у нее к музыке какое-то чтоли практичное отношение....как у меня иногда к автомобилям - когда ты знаешь, что база у этого спорткара такая же как у того седана, только спорткар ориентирован на молодежный рынок....а кто-то видит миры в нем)))


когда я завожду с ней разговор о музыке , она начинает оперировать вот этими понятиями - гармонии. золотой секвенции, гаммы и тп. сводя все к тому, что - Понимаешь, человеческому уху одни тональности приятны, другие ассоциируются с восторгом, третьи с минорным настроением....итд Ты думаешь произведение гениально. а композитор просто грамотно эксплуатирует твое природное восприятие.
так что...не будем о мирах)))

Зы... Дина б наверное могла эту тему лучше развернуть.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 31 гость

cron