отстраненность поставщиков услуг

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 11:02

Христианство говорит о взаимной любви. Но даже если не брать столь высокий уровень, как минимум это же хорошее, душевное отношение - не так ли?
Вот например рыбак, у которого я постоянно покупаю рыбу, я постоянный покупатель. В те дни когда он не приходит торговать, он попросту отключает телефон. Вот так, непробиваемо. Да и на рынке стоит вместе с семьей, перешептывается, чего то там себе на уме в общем.
Так и хочется сказать - откройся душой, что же ты делаешь? Почему ты продаешь эту рыбу, за денежки, а везде вне этого- прикидываешся шлангом с обочины?
То есть две позиции: рыба, и наплевательство. Он рыбак только в то мнгновение когда меняет рыбу на деньги. А во всех остальных услучаях он уходящий прохожий, подозрительный кадр, с подозрительными личностями кругом и так далее. И клиентов он не уважает.
Ашикирахо
Автор темы


Re: отстраненность поставщиков услуг

#3 scarly » Вт, 29 января 2019, 11:11

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: отстраненность поставщиков услуг

#4 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 11:12

прикидывать другом не нужно. и быть другом тоже. в данном случае то речь не о дружбе.
нужно по-настоящему а не прикидываться
Ашикирахо
Автор темы

Re: отстраненность поставщиков услуг

#5 scarly » Вт, 29 января 2019, 11:20

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: отстраненность поставщиков услуг

#6 Dejаneiroff » Вт, 29 января 2019, 11:23

просто он, рыбак, хочет чтобы ты был у него вечным клиентом....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: отстраненность поставщиков услуг

#7 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 11:31

что то не видно такого хотения, мягко говоря. кроме того я ж и так его постоянный клиент :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: отстраненность поставщиков услуг

#8 FlutterShy » Вт, 29 января 2019, 11:38

Ашикирахо писал(а):что то не видно такого хотения, мягко говоря. кроме того я ж и так его постоянный клиент :unsure:
А может, он просто не любит людей и продавая рыбу про себя думает:- Чтоб ты косточкой подавился и умер! :evil:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: отстраненность поставщиков услуг

#9 Dejаneiroff » Вт, 29 января 2019, 11:47

Ашикирахо, здесь приблизительно тот же механизм, что между мужем и женой, когда жене в облом постоянно вдохновлять мужа, и она давит ему на долг. что неизбежно приводит к насаждению чувства вины.

можно отладить поставку товара, все коммуникации, но самое трудное - это постоянно доказывать клиенту свою нужность - держать тонкую связь поставщик-клиент на "родственном" уровне... Это то что требует энергии, её у поставщика нет...и он скатывается в - "тебе нужнее"....

В наших широтах это часто получается. У многих людей еще трепетное совковое отношение к продавцу, не столь сильна конкуренция и т.д.

Но факт, поставщик скручивает ситуацию вокруг себя, порой не осознанно, но исходя из конкретного стремления - быть важнее, больше нужным, перейти на уровень - бегайте за мной, вам надо.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: отстраненность поставщиков услуг

#10 laysi » Вт, 29 января 2019, 12:01

Ашикирахо писал(а):Вот например рыбак, у которого я постоянно покупаю рыбу, я постоянный покупатель.

Хм...а почему ты берёшь вкусную и свежую рыбу за какие то нарисованные клочки бумаги?...ты кто?...царь?...хозяин этой рыбы?..ты её ловил?...добывал?...разве ты сам уважаешь этого рыбака? :-D

То есть две позиции: рыба, и наплевательство. Ты лодырь...и только в то мгновение когда ты меняешь настоящую рыбу на деньги в виде клочков бумаги. А во всех остальных случаях ты уходящий прохожий, подозрительный кадр, с подозрительными личностями кругом и так далее. И настоящих добытчиков ты не уважаешь...вечно относишься к ним с надменного высока... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: отстраненность поставщиков услуг

#11 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 12:06

а про то что деньги являются эквивалентом ценностей ты никогда не слышал? ты откуда вообще взялся то? :wacko: из мест где сугубо натуральный обмен. вот как на такие посты отвечать? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ашикирахо
Автор темы

Re: отстраненность поставщиков услуг

#12 FlutterShy » Вт, 29 января 2019, 12:15

Ашикирахо, косточкой! Рыбной косточкой! :evil:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: отстраненность поставщиков услуг

#13 laysi » Вт, 29 января 2019, 12:20

Ашикирахо писал(а):а про то что деньги являются эквивалентом ценностей ты никогда не слышал?

Ну раз это эквивалент...покушай этот эквивалент вместо рыбы... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: отстраненность поставщиков услуг

#14 Dejаneiroff » Вт, 29 января 2019, 12:35

Ашикирахо,

А как деньгам такое же отношение. У нас деньги еще не столь ярко выраженный эквивалент энергии и свободы как на том же Западе.
Сегодня гривна по 28, а завтра по 40 и деньги уже - не деньги. Наши люди живут в ощущении - ниже плинтуса не упаду, выше головы не прыгну. Хватает на насущное и хорошо...Большие деньги это - Правила, а малые всегда будут.
В итоге опять же то же - зачем тратится (энергетически) на добычу бОльшего, если малое будет всегда. Обязано быть.

Наш Рыбак вряд ли мечтает открыть рыбный супермаркет. А значит и незачем сильно тратится...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: отстраненность поставщиков услуг

#15 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 13:00

enmerkar, только что в теме член современного общества написал, что считает деньги бумажками. а ты про инфляцию :unsure:
Ашикирахо
Автор темы

Re: отстраненность поставщиков услуг

#16 laysi » Вт, 29 января 2019, 13:02

Деньги - это твои Ашикирахо, талоны на жизнь...хотя они не заменят вкуса свежей рыбы... :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: отстраненность поставщиков услуг

#17 Dejаneiroff » Вт, 29 января 2019, 13:09

Ашикирахо, я понимаю, что ты имеешь виду, когда говоришь о деньгах.
но вот моделируя именно такое отношение, через деньги,у меня возникает ощущение именно ....неполноценности оных.
ну вот представь, а лучше попробуй..... рассчитаться в следующий раз с рыбаком долларами, по курсу....
чувствуешь....или он скажет - свят свят...чертовы бумажки,...забери, антхрист....))
или тут же тебе еще и гопака станцует в придачу)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: отстраненность поставщиков услуг

#18 laysi » Вт, 29 января 2019, 13:11

Dejаneiroff писал(а):ну вот представь, а лучше попробуй..... рассчитаться в следующий раз с рыбаком долларами

Да его же "жаба задушит"...уж не говоря что он даст долларами "чаявыми" этому рыбаку... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: отстраненность поставщиков услуг

#19 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 13:13

чего это, я вовсе не жадный, если для дела надо.
Ашикирахо
Автор темы

Re: отстраненность поставщиков услуг

#20 laysi » Вт, 29 января 2019, 13:15

Ашикирахо писал(а):я вовсе не жадный

Да?...когда ты Ашикирахо, последний раз давал на чай этому рыбаку?...м? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: отстраненность поставщиков услуг

#21 Ашикирахо » Вт, 29 января 2019, 15:06

Ашикирахо писал(а):чего это, я вовсе не жадный, если для дела надо.
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость