Я понял , почему в моей стране плохо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 12:13

Привет всем .
....
Да , я понял , все дело
В традиции !!!
----
Сегодня встал и по традиции должен
Накатить сто грамм коньяка за 100 р.и 6 коп
Не суть .....
Гоше надо было в налоговую
И он традицию просто ..
......
Просто бросил .
И ,??...
Вы знаете , что мне сказали в " Бристоле "
- Игорь - вы не правы !!!!!
Бристоль - вам традицииозно ?
Я- да
Бристоль - вы брали с утра ???
Нет ????
Щас два часа дня !!!/!
Охо хоо
И это традиция ?????
----

Я пришИпился
И впредь говорю - не буду вас обмАнывать

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Плохо , потому что нет стабильности
Во всем !!!
Не даром прадовцы из бристОля так заволновались ......
Гоша должен быть в 10 , а пришёл только в 2 часа дня
Крокус 65
Автор темы


  • 1

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#201 talis » Пн, 25 февраля 2019, 18:23

laysi писал(а):.зачем Наполеон шёл на Москву, если весь двор, царь император, всё правительство находилось в Санкт-Питербурге?

laysi, несколько корпусов Наполеона шли и на Петербург тоже, но там они потерпели поражение. А основная часть Наполеоновской армии пошла на Москву вслед за русской армией, которая отступала к Москве, и Наполеону нужно было ее разбить.
Наполеон был просто вынужден идти на Москву вслед за отступающей русской армией.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#202 Hanuman » Пн, 25 февраля 2019, 18:26

laysi писал(а):
Hanuman писал(а):Те картинки, которые ты привёл - это век, так 16-17.

Hanuman, объясни мне, что это за клоуны на картинах ? :roll:

Вольный художник из Вены Георг Эммануэль Опиц (1775—1841), вошедший в Париж вместе с австрийскими войсками, оставил немало прелестных гравюр, раскрашенных акварелью. Парижская серия акварелей Опица с изображением казаков дает представление о любопытнейшей странице войны 1812—1814 гг.: воссоздает картину ее победного окончания, ознаменовавшегося вводом союзных войск в Париж.

То есть ВНИМАНИЕ это рисует ОЧЕВИДЕЦ...

Да и...почему именно казаки?...да и ваще а это казаки ли? :wacko: :?

Да, это известные картинки. :yes:
А что тебя там так смущает? Конкретно, что тебя не устраивает в этих картинках? :scratch:
Hanuman

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#203 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 18:26

Hanuman писал(а):laysi
Мне просто элементарно влом отвечать на этот, извини меня, откровенный бред.

ОК...нет проблем...засим считаю тебя пустословом и пустомелей...не обижайся...но это ФАКТ...и ни о каких базовых знаний тут и речи нет... :-D ибо с базовыми знаниями уж уверяю...точно лени нет и в помине...а так...когда ничего нет...тогда в лом...ээээ....ммм....говоришь в конце концов ты Hanuman, первооткрыватель Кода Матрицы :-D :-D вот откровенно рассмешил... :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#204 Hanuman » Пн, 25 февраля 2019, 18:26

talis писал(а):Наполеон был просто вынужден идти на Москву вслед за отступающей русской армией.

Логично :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
laysi писал(а):
Hanuman писал(а):laysi
Мне просто элементарно влом отвечать на этот, извини меня, откровенный бред.

ОК...нет проблем...засим считаю тебя пустословом и пустомелей...не обижайся...но это ФАКТ...

Не, не обижаюсь. :grin: :grin:
Hanuman

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#205 Учитель » Пн, 25 февраля 2019, 18:28

Hanuman писал(а):Логично
почему Славик-laysi, меня игнорит, как считаете?
это - логично? :?

Добавлено спустя 57 секунд:
laysi писал(а):засим считаю тебя пустословом и пустомелей
аргументируйте, Вече-слав....
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#206 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 18:33

Hanuman писал(а):А что тебя там так смущает? Конкретно, что тебя не устраивает в этих картинках?

И это у меня спрашивает тот, у кого базовые знания...в отличии от меня...ну ведь это же ОЧЕВИДНО...и не заметит это толька слепой с базовыми знаниями...заостряю внимание это рисунки ОЧЕВИДЦЕВ а не художников спустя 50 лет... :cool:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#207 Hanuman » Пн, 25 февраля 2019, 18:33

laysi писал(а):
ОК...нет проблем...засим считаю тебя пустословом и пустомелей...не обижайся...но это ФАКТ...и ни о каких базовых знаний тут и речи нет... :-D ибо с базовыми знаниями уж уверяю...точно лени нет и в помине...а так...когда ничего нет...тогда в лом...ээээ....ммм....говоришь в конце концов ты Hanuman, первооткрыватель Кода Матрицы :-D :-D вот откровенно рассмешил... :lol:

laysi
Кстати, заметь.
Я не называл тебя пустословом и пустомелей, а просто вежливо указывал тебе на явные ошибки и неточности в твоих аргументах. И даже хвалил за твою пытливость.
Hanuman

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#208 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 18:36

Hanuman писал(а):talis писал(а):
Наполеон был просто вынужден идти на Москву вслед за отступающей русской армией.

Логично

:-D :-D :-D

Ага...очень логично...Гитлеру нужно было отступать не на Берлин...а куда нить в Альпы... :lol: тогда советские войска были бы вынуждены идти на Альпы вслед за отступающей армией вермахта... :yahoo: :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Hanuman писал(а):Я не называл тебя пустословом и пустомелей, а просто вежливо указывал тебе на явные ошибки и неточности в твоих аргументах.

Не лукавь...некрасиво...да ни чего ты не указывал...вот твои слова...

Hanuman писал(а):laysi
Мне просто элементарно влом отвечать на этот, извини меня, откровенный бред.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#209 Hanuman » Пн, 25 февраля 2019, 18:48

laysi писал(а):Добавлено Пн, 25 февраля 2019, 18:37:
Hanuman писал(а):Я не называл тебя пустословом и пустомелей, а просто вежливо указывал тебе на явные ошибки и неточности в твоих аргументах.

Не лукавь...некрасиво...да ни чего ты не указывал...вот твои слова...

Hanuman писал(а):laysi
Мне просто элементарно влом отвечать на этот, извини меня, откровенный бред.

Откровенный бред - это то, что ты пытаешься тут задвигать.
Но лично тебя я не называл пустословом и пустомелей. И я даже поддерживал тебя в твоих изысканиях.
Попробуй уловить разницу.Хотя... :scratch:

И удачи. :baby:
Hanuman

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#210 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 18:50

Hanuman писал(а):Да, это известные картинки.
А что тебя там так смущает? Конкретно, что тебя не устраивает в этих картинках?

Изображение
Польские уланы 1812 года в атаке....

Это известные картинки.
А что тебя там так смущает? Конкретно, что тебя не устраивает в этих картинках? :lol: :hi-hi: :-D :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Hanuman писал(а):Откровенный бред - это то, что ты пытаешься тут задвигать.

Я всего лишь обращаю на некие на мой взгляд НЕ СТЫКОВКИ...эти не стыковки мне непонятны...в отличии от тебя с базовыми знаниями...но тебе лень...и вот на этой лени именно ты тут и задвигаешь...тебе же всё понятно...а мне вот НЕТ. :roll:

Hanuman писал(а):Но лично тебя я не называл пустословом и пустомелей.

А у тя просто аргументов нет...да тебе и лень... :cool:

Hanuman писал(а):И я даже поддерживал тебя в твоих изысканиях.

НЕТ...в том то и дело...ты задвигаешь ВЕРСИЮ....тебе она понятна...а мне нет... :cool: Попробуй уловить разницу :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#211 talis » Пн, 25 февраля 2019, 19:09

laysi писал(а):Я всего лишь обращаю на некие на мой взгляд НЕ СТЫКОВКИ...эти не стыковки мне непонятны...

laysi, вот Вы спросили: "Почему Наполеон не пошел на Петербург, а пошел на Москву?"
Вам ответили, что Наполеон направлялся и на Петербург тоже, но его части потерпели поражение на петербургском направлении. Вы сами этого не знали, зато в ответ: "гы-гы-гы".
Ну и какой смысл Вам отвечать?

На большинство Ваших вопросов, если не на все, есть простые и очевидные ответы, просто нужно хоть что-то почитать, поискать и подумать.
А выслушивать Ваши "гы-гы-гы" удовольствия мало.
Последний раз редактировалось talis Пн, 25 февраля 2019, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#212 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 19:21

talis писал(а):laysi, вот Вы спросили: "Почему Наполеон не пошел на Петербург, а пошел на Москву?"
Вам ответили, что Наполеон направлялся и на Петербург тоже, но его части потерпели поражение на петербургском направлении. Вы сами этого не знали, зато в ответ: "гы-гы-гы".

Почему Наполеон отказался от захвата столицы противника – г. Санкт-Петербурга – как быстрого и убедительного способа победы, а предпочел двигаться на Москву, которая была не столицей и на 200 верст дальше? Первый и единственный раз за всю свою карьеру императора. Хотя российские войска как будто приглашали сделать именно это — направить Наполеона на северо-восток.

Оцените диспозицию армий на момент объявления войны:

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
talis писал(а):Вам ответили, что Наполеон направлялся и на Петербург тоже, но его части потерпели поражение на петербургском направлении.

Как известно, Наполеон вторгся в Россию, чтобы заставить Александра I выполнять условия Тильзитского мира. Главной его задачей было — дать генеральное сражение и разбить русскую армию, поэтому его войска и двигались к Москве вслед за отступающими вглубь страны русскими войсками.

Мало кто знает, что Наполеон все-таки совершал поход на Петербург, но не сам, а отправил своего лучшего военачальника маршала Удино. Талант военачальника, бесстрашный и упорный характер Удино особенно раскрылись в ходе Ваграмской битвы, где его 2 корпус, истекая кровью, лобовыми атаками штурмовал местечко Баумерсдорф — практически все офицеры штаба Удино были убиты или ранены, а самому генералу пуля рассекла бровь.

Петербург защищало только ополчение. И вдобавок от границы до Петербурга было на 350 км меньше, чем до Москвы. Почему же при таких условиях французы не взяли Петербург? Чтобы остановить Удино и перекрыть дорогу на Петербург был отправлен всего лишь 17 тысячный отряд генерала Витгенштейна поскольку все силы русских в это время были сосредоточены под Смоленском. Удино намеревался действовать совместно с маршалом Макдональдом, но перед этим Макдональд должен был взять Ригу. И Удино отправился на Петербург один. :-D

Вам вопрос talis, почему Наполеон сам не пошёл на Питербург со всей своей огромной армии...м? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
talis писал(а):На большинство Ваших вопросов, если не на все, есть простые и очевидные ответы, просто нужно хоть что-то почитать, поискать и подумать.

Вот и подумайте talis, над вопросами...

Что охранял Кутузов в Калуге? Доступ на юг России? Источники пополнения продовольствия? Зимние квартиры для армии?

Ну ладно, Наполеон по непонятной причине категорически не хотел захватывать Санкт-Петербург. Не хотел — и всё. Без объяснений. Решил не оставаться на зимовку в России. Решил отступать. Но почему тогда только на Смоленск? Кратчайший путь на Запад – через Ржев и Великие Луки – по абсолютно не разоренной и свободной от российских войск дороге. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#213 смурф » Пн, 25 февраля 2019, 19:36

смурф писал(а): К тому же я не совсем понял твоё надменное относительно "Ливонского похода на Русь", хронику которого я обосновал, учитывая в том числе и неофициальную историческую правду.

laysi писал(а):А собстна что ты обосновал?...м?...ну да была какая то заварушка в которой принимало пару десятков рыцарей...то ли тефтоны...то ли ливоны...то ли крестоносцы то ли меченосцы...ну и не более... :roll:

Так обосновал или не обосновал?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#214 talis » Пн, 25 февраля 2019, 19:37

laysi писал(а):
Почему Наполеон отказался от захвата столицы противника – г. Санкт-Петербурга – как быстрого и убедительного способа победы, а предпочел двигаться на Москву, которая была не столицей и на 200 верст дальше? Первый и единственный раз за всю свою карьеру императора. Хотя российские войска как будто приглашали сделать именно это — направить Наполеона на северо-восток.

ак известно, Наполеон вторгся в Россию, чтобы заставить Александра I выполнять условия Тильзитского мира. Главной его задачей было — дать генеральное сражение и разбить русскую армию, поэтому его войска и двигались к Москве вслед за отступающими вглубь страны русскими войсками.

Мало кто знает, что Наполеон все-таки совершал поход на Петербург, но не сам, а отправил своего лучшего военачальника маршала Удино. Талант военачальника, бесстрашный и упорный характер Удино особенно раскрылись в ходе Ваграмской битвы, где его 2 корпус, истекая кровью, лобовыми атаками штурмовал местечко Баумерсдорф — практически все офицеры штаба Удино были убиты или ранены, а самому генералу пуля рассекла бровь.

Петербург защищало только ополчение. И вдобавок от границы до Петербурга было на 350 км меньше, чем до Москвы. Почему же при таких условиях французы не взяли Петербург? Чтобы остановить Удино и перекрыть дорогу на Петербург был отправлен всего лишь 17 тысячный отряд генерала Витгенштейна поскольку все силы русских в это время были сосредоточены под Смоленском. Удино намеревался действовать совместно с маршалом Макдональдом, но перед этим Макдональд должен был взять Ригу. И Удино отправился на Петербург один. :-D

laysi, вот это всё - чужой текст, это не Ваш текст. Его можно легко найти в интернете.
Но Вы, как обычно, сдираете огромные куски чужих текстов без признаков цитирования.
Фактически, приписываете чужое себе. И так постоянно.
Давайте для начала будете нормально цитировать чужое, это просто правила хорошего тона.

laysi писал(а):почему Наполеон сам не пошёл на Питербург со всей своей огромной армии...м?

Какой смысл ему было идти на укрепленный Петербург, оставляя у себя в тылу русскую армию?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#215 Hanuman » Пн, 25 февраля 2019, 19:42

laysi писал(а):Ну ладно, Наполеон по непонятной причине категорически не хотел захватывать Санкт-Петербург. Не хотел — и всё. Без объяснений. Решил не оставаться на зимовку в России. Решил отступать. Но почему тогда только на Смоленск? Кратчайший путь на Запад – через Ржев и Великие Луки – по абсолютно не разоренной и свободной от российских войск дороге. :cool:

laysi
Когда цитируешь, не забывай давать ссылку на источник. :ugu:

https://seva-riga.livejournal.com/557029.html
Hanuman

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#216 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 20:24

talis писал(а):laysi, вот это всё - чужой текст, это не Ваш текст.

А что это меняет?...блин...бред какой та...я задаю конкретные вопросы...а мне в ответ - это не твой текст...что будь это мой текст, будут лично ваши ответы что ль? :-D

В чём проблема чей это текст?...это как то отменяет вопросы что ль?...вот МОЙ...подчёркиваю это...вот конкретно МОЙ вопрос...вы следите за мыслью? :roll:

1. Что это за Великое княжество Литовское — соперник Великого княжества Московского?...сможешь пояснить?...меня интересует пояснение, что это за Великое княжество Московское? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#217 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 20:29

видимо какое то княжество управлемое москвой. а что непонятного то. по моему КО
Ашикирахо

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#218 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 20:37

talis писал(а):Какой смысл ему было идти на укрепленный Петербург, оставляя у себя в тылу русскую армию?

talis, возможно вы плохо понимаете тактику и стратегию абсолютно любой войны...мы даже не берём войну 1812 года...ваш вопрос на столько дик...вернее так невежественен...что даже смишно...но вам простительно... :yes:

Война всегда заканчивается не миром, а победой одной из сторон, в то время как конфликт может быть урегулирован, то есть «снят», так как победа в нём необязательна.

«Эталоны победы могут быть также разнообразны - это и «лишение противника воли к сопротивлению, и обеспечение мира на наших условиях»; это и «сокрушение» и «уничтожение» противника; это и «разрушение заявки противника на победу» и т.д.

Таким образом, у нас может быть несколько вариантов эталона победы, и только решение высшего политического руководства государства может и должно определить, какой из них соответствует нашим интересам и возможностям в конкретной исторической обстановке как один из основных базовых доктринальных пунктов Национальной стратегии и военной политики.

Важным является понимание того, что если эталоном победы на уровне тактики всегда является сокрушение (уничтожение) противника, на уровне оперативного искусства - это практически всегда собственно военный успех, то на уровне стратегии, то есть на уровне не столько собственно военном, сколько на уровне межгосударственных взаимодействий, победа может иметь и другой эталон, нежели сокрушение противника и лишение его возможности сопротивляться.

В целом, тактический и оперативный уровни боевого столкновения сторон не призваны менять политический статус последних, в то время как победа на стратегическом уровне всегда предполагает достижение общеполитических целей». :cool:

Кароче...для тех кто в каске... :-D своими словами...любая армия...вот абсолютна любая стремица к тому, что бы завоевать СТОЛИЦУ государства...обезглавить правительство...и занять территорию...ВСЁ...на этом война всегда заканчивается...

Конкретно для talis, вот не важно какие и сколько в тылу армий...главное взять столицу, взять под стражу короля или царя...а уж взяв...то ваще не будет ни каких проблем с армиями в тылу...я ясно изложил свои мысли? :roll:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Ашикирахо писал(а):видимо какое то княжество управлемое москвой. а что непонятного то. по моему КО

ВИДИМО?... :-D :approve: вот и мне видица...что если...ПРЕДПОЛОЖИТЬ, как сделал это Ашикирахо, что видимо какое то княжество управлемое москвой...тогда и нет проблем...и всё встаёт на свои места...Наполеону абсолютно по барабану был и царь Александр I и Санкт-Питрбург...и весь этот двор...его Наполеона интересовало Великое княжество Московское?...и все цели и средства были направлены туда и никуда иначе...от этого и картина эта для меня интересна.

Изображение

Тк какая подпись под картиной то...м? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#219 talis » Пн, 25 февраля 2019, 20:56

laysi писал(а):talis, возможно вы плохо понимаете тактику и стратегию абсолютно любой войны...мы даже не берём войну 1812 года...ваш вопрос на столько дик...вернее так невежественен...что даже смишно...но вам простительно... :yes:

Да я и не претендую, я и не должна в этом разбираться, и да, мне простительно.
Просто задаю очевидный вопрос.

Дальше опять надрал чужих текстов из интернета без кавычек.
laysi, давай просто ссылку, мы сами прочитаем из интернета.

laysi писал(а):Кароче...для тех кто в каске... :-D своими словами...любая армия...вот абсолютна любая стремица к тому, что бы завоевать СТОЛИЦУ государства...обезглавить правительство...и занять территорию...ВСЁ...на этом война всегда заканчивается...

Для тех, кто не в каске.
Почему же тогда Гитлер в сентябре 41-го приостановил наступление на Москву, когда до Москвы было рукой подать, и отправил часть армий "Центр" в поддержку наступления на Киев? Тоже загадка?
Ладно, в 1812 году, по версии laysi, там Кутузов в Калуге то ли что-то прятал, то ли охранял (не прочитала подробно), а с Гитлером-то что не так?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#220 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 21:02

ну и почему же?
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей