Я понял , почему в моей стране плохо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 12:13

Привет всем .
....
Да , я понял , все дело
В традиции !!!
----
Сегодня встал и по традиции должен
Накатить сто грамм коньяка за 100 р.и 6 коп
Не суть .....
Гоше надо было в налоговую
И он традицию просто ..
......
Просто бросил .
И ,??...
Вы знаете , что мне сказали в " Бристоле "
- Игорь - вы не правы !!!!!
Бристоль - вам традицииозно ?
Я- да
Бристоль - вы брали с утра ???
Нет ????
Щас два часа дня !!!/!
Охо хоо
И это традиция ?????
----

Я пришИпился
И впредь говорю - не буду вас обмАнывать

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Плохо , потому что нет стабильности
Во всем !!!
Не даром прадовцы из бристОля так заволновались ......
Гоша должен быть в 10 , а пришёл только в 2 часа дня
Крокус 65
Автор темы


Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#161 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 16:22

Крокус 65 писал(а):А что такое - " деревне русское государство "
это до 2014 года - Киевская Русь.....
в 2014 украинцы резко стали небратьями, там аннексия ...донбасс....
в википедии резко Киевскую Русь исправили на Древнерусское государство...ну и патриоты быстренько тож переобулись в воздухе
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#162 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 16:33

Dejаneiroff, смурф, по не знанию или по неопытности думает что единое русское государство было ВСЕГДА... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#163 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 16:35

laysi писал(а):Dejаneiroff, смурф, по не знанию или по неопытности думает что единое русское государство было ВСЕГДА... :cool:

вы просто в русских не разбираетесь

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#164 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 16:51

Dejаneiroff, угу
Я очень и боюсь сказать это вы
Сами это спровоцировали
Путин просто взял что лежит
---
И ...ты учти защиту
Ваши кричали ,чтоб в НАТО

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
НАТО из википедии превратилось в угрозу для страны , в коем я живу
Кто сдесь виноват я не могу судить
Остальное - по телевизору
Последний раз редактировалось Крокус 65 Вс, 24 февраля 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#165 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 16:55

Крокус 65, да нет никакого нато....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#166 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 16:57

Dejаneiroff писал(а):Крокус 65, да нет никакого нато....
Думаешь?, или из интернета че прочёл?
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#167 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 16:58

Крокус 65, а что тут думать.... за 5 лет сформировали в европе 4 батальона.....
о каком нато речь?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#168 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 17:01

Почему вывозят десятками тонн леса в Китай ?
Почему я не могу просто прийти к херургу ?
А я ветеран !!!! У меня корочки есть !!!!
Все ровно
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#169 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:03

Dejаneiroff писал(а):вы просто в русских не разбираетесь

Может всё же в славянах?... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#170 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 17:03

Dejаneiroff писал(а):Крокус 65, а что тут думать.... за 5 лет сформировали в европе 4 батальона.....
о каком нато речь?)))
Какие батальоны ?
Опять фэйк читаешь и *********** ?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Я не зря привёл фамилии Носыча или Дэры
Да - и мы были братьями
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 24 февраля 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#171 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 17:06

Крокус 65, открой глазки....вам армия с мультиками нужна не потому, что нато...а потому, что китай
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#172 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 17:21

Dejаneiroff писал(а):Крокус 65, открой глазки....вам армия с мультиками нужна не потому, что нато...а потому, что китай
Открыл и .
Дальше то чё ?
Ты тут причём ?
Открой закон , в котором чётко ясно и понятно говорится ( от ОБСЕ) никакого вторжения НЕ БЫЛО !!!!!
Твои интернетовские фэйки ************
И ....что делает моя страна - не твоя -
Не тебе решать
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 24 февраля 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#173 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:25

Высокие отношения... :-D :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#174 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 17:31

laysi писал(а):смурф, это было одно единое государство? :roll: ты в этом уверен? :hi-hi:
laysi, единым не было, но, если учитывать "монголо-татарское нашествие", перспективы к насильственному объединению в единое государство имелись. https://ru.wikipedia.org/wiki/Объединение_Руси#Мо ... ое_нашествие_и_его_последствия Но эти перспективы, конечно, вырисовывались со временем, исходя из обще-княжеской политической обстановки, которая не в пользу объединения менялась.

А перед объединением было вот что:

Спойлер
"В 1232 году папа Римский Григорий IX призвал рыцарей Ордена меченосцев на борьбу с новгородцами, препятствующими католизации финских племён. В 1234 году Ярослав вторгся во владения Ордена под Дерптом и одержал над крестоносцами победу в сражении на Омовже. В результате был подписан мирный договор между Новгородом и Орденом, по которому восточная и южная часть Дерптского епископства отошла к Пскову.

В 1236 году Ярослав с помощью новгородцев утвердился в Киеве, чем пресёк борьбу между чернигово-северскими и смоленскими князьями за него и сконцентрировав вместе со старшим братом Юрием Всеволодовичем Владимирским два ключевых княжеских стола в то время, когда монголы вторглись в Волжскую Булгарию. В Новгороде Ярослав оставил сына Александра (будущего Невского) как своего представителя".

"Пятеро сыновей Ярослава (Михаил — Андрей — Александр — Ярослав — Василий) были великими владимирскими князьями в период с 1248 по 1277 год. Фёдор, Александр и Ярослав были также князьями новгородскими".
Александр Невский был последним князем, княжившим непосредственно во Владимире. После его смерти Северо-Восточная Русь распалась на дюжину фактически самостоятельных удельных княжеств:

На территории Костромской области: Галичское и Костромское
На территории Нижегородской области: Городецкое (создано под сына Александра Невского Андрея и в дальнейшем объединено с Суздальским княжеством),
На территории Московской области: Дмитровское и Московское (создано в 1263 году под сына Александра Невского Даниила),
На территории Ярославской области: Переяславское, Ростовское, Угличское и Ярославское.
На территории Владимирской области: Стародубское и Суздальское,
На территории Тверской области: Тверское
В начале XIII века общее количество княжеств (с учётом удельных) достигло 50. В то же время вызревало несколько потенциальных центров объединения. Наиболее могущественными русскими княжествами на северо-востоке являлись Владимиро-Суздальское и Смоленское. К нач. XIII века номинальное главенство владимирского великого князя Всеволода Юрьевича Большое Гнездо признавалось всеми русскими землями, кроме Чернигова и Полоцка, и он выступал арбитром в споре южных князей за Киев. В 1-й трети XIII века лидирующие позиции занимал дом смоленских Ростиславичей, которые в отличие от других князей не дробили своё княжество на уделы, а стремились занимать столы за его пределами. С приходом в Галич представителя Мономаховичей Романа Мстиславича на юго-западе самым могущественным княжеством стало Галицко-Волынское. В последнем случае формировался полиэтнический центр, открытый для контактов с Центральной Европой.

Однако, естественный ход централизации оказался перечёркнут монгольским нашествием. Во второй половине XIII века связи между русскими землями, начиная от политических контактов и заканчивая упоминанием друг друга в летописании, достигли минимума. Большинство ранее существовавших княжеств подверглось сильному территориальному дроблению. Дальнейшее собирание русских земель проходило в тяжёлых внешнеполитических условиях и диктовалось в первую очередь политическими предпосылками. Княжества северо-восточной Руси в течение XIV — XV веков объединялись вокруг Москвы. Южные и западные русские земли стали составной частью Великого княжества Литовского.
С XI века монархи королевства Польского, королевства Венгерского и позднее Великого княжества Литовского боролись за стратегически важные регионы Галицию и Волынь, однако эти территории оставались в составе Киевской Руси. К XIII веку в Галиции и Волыни образовалось Галицко-Волынское княжество (лат. Regnum Rusiae — Королевство Русское). В ходе борьбы за власть после смерти первого галицко-волынского князя Романа Мстиславича (1205) соседям Руси удавалось ненадолго оккупировать разные районы княжества, а венгерские королевичи Коломан и Андрей княжили в Галиче. А после утверждения династии Романовичей (1239) соседи княжества сами оказались перед необходимостью обороны (в том числе от совместных галицко-ордынских походов) и потеряли приграничные земли.

И в любом случае угроза ослабления Русского государства имелась. Поэтому и границы для сопротивления Тевтонскому Ордену необходимо было иметь сильными. А закрепись они в Пскове и в Новгородском княжестве, где они построили крепость, они бы на этом не остановились.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#175 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:44

смурф писал(а):, если учитывать "монголо-татарское нашествие"

Ну с тем же успехом можно учитывать и нашествие инопланетян...нуачёнет? :lol:

смурф писал(а):перспективы к насильственному объединению в единое государство имелись.

Ну мы же знаем примеры ну той же истории...перспективы к насильственному объединению в единое государство имелись у А.Македонского, у Наполеона, у Сталина и Гитлера...ну ни чего нового... :cool:

смурф писал(а):исходя из обще-княжеской политической обстановки,

А прастите...что значит из обще-княжеской политической обстановки? :wacko: :huh: ну перенесёмся на современный лад...для понимания...вот как обращаца к Украине?...а к Молдавии?...к Белоруссии?...к Московии?...это всё современные РУССКИЕ княжества?...ой ошибся государства?...или не Русские? :roll: :cool:

смурф писал(а):И в любом случае угроза ослабления Русского государства имелась.

Какого государства?...ты о чём?...ну вот счаз к примеру...нападут на Украину...ну или Молдавию...это чё будет ослабление Русского государства? :-D ты уверен? :hi-hi:

смурф писал(а):Поэтому и границы для сопротивления Тевтонскому Ордену необходимо было иметь сильными.

КОМУ иметь?...скажем княжеству Муромо-Рязанскому ну или Черниговскому княжеству ваще было пофиг...какие то там тефтоны?...кто такие?...где они? :lol: :yahoo:

смурф писал(а):А закрепись они в Пскове и в Новгородском княжестве, где они построили крепость, они бы на этом не остановились.

Да и хрен с ними...так думали все остальные княжества которые не граничали с тефтонами...им не пофиг были другие с кем они граничали...как впрочем и сейчас. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#176 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 17:48

Ладно, веселись дальше. :(
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#177 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:50

смурф, это не веселье...ни в моём и даже не в твоём понимании...это констатация...это факты...какими бы они не были...вот факта монголо-татарского иго нет и не было...хотя раструбили об этом на всю страну... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#178 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 17:58

laysi писал(а):вот факта монголо-татарского иго нет и не было...хотя раструбили об этом на всю страну... :cool:
Глупец, ты даже не видишь, что я это словосочетание взял в кавычки. А до этого подтвердил согласие относительно этой исторической фальсификации.
laysi писал(а):Какого государства?...ты о чём?...ну вот счаз к примеру...нападут на Украину...ну или Молдавию...это чё будет ослабление Русского государства? :-D ты уверен?
"Православного" государства, глупец. Которые тоже имели свои планы, какие были когда-то у Олега, Игоря, княгини Ольги относительно покорения других племён. "Православные" княжества и были объеденены в политических и военных усилиях по предотвращению нашествия Тевтонского Ордена.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#179 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 18:08

смурф писал(а):"Православные" княжества и были объеденены в политических и военных усилиях по предотвращению нашествия

Ну это ерунда...ибо...вот скажи с кем воевал Наполеон?...м?...учитывая то, что он шёл на Москву...а столица и царь да и всё правительство были в Питербурге...вся форма этакой а-ля русской армии была абсолютно такая же как у Французов (даже ты СЕЙЧАС не отличишь солдат по форме...нужна будет подпись - это русский а это француз)...все военные приказы а-ля русской армии под командованием Кутузова были на французском языке...и это ФАКТ...тогда вопрос...с кем воевал Наполеон? :roll:

Если сможешь ответить на этот вопрос...тогда у тебя само сабой отпадёт и этот твой вапрос... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#180 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 18:20

laysi писал(а):
смурф писал(а):Ливонский поход на Русь (1240—1242), наверное, был первой такой проверкой на прочность.

:-D :hi-hi: :-D

phpBB [media]


Учите мат часть смурф, :cool:

А я об этом. "Мат часть" является официальной историей. А если говорить о неофициальной, тогда это не "мат часть". К тому же я не совсем понял твоё надменное относительно "Ливонского похода на Русь", хронику которого я обосновал, учитывая в том числе и неофициальную историческую правду.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, monroe, 3 скрытых и 10 гостей