Я понял , почему в моей стране плохо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 12:13

Привет всем .
....
Да , я понял , все дело
В традиции !!!
----
Сегодня встал и по традиции должен
Накатить сто грамм коньяка за 100 р.и 6 коп
Не суть .....
Гоше надо было в налоговую
И он традицию просто ..
......
Просто бросил .
И ,??...
Вы знаете , что мне сказали в " Бристоле "
- Игорь - вы не правы !!!!!
Бристоль - вам традицииозно ?
Я- да
Бристоль - вы брали с утра ???
Нет ????
Щас два часа дня !!!/!
Охо хоо
И это традиция ?????
----

Я пришИпился
И впредь говорю - не буду вас обмАнывать

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Плохо , потому что нет стабильности
Во всем !!!
Не даром прадовцы из бристОля так заволновались ......
Гоша должен быть в 10 , а пришёл только в 2 часа дня
Крокус 65
Автор темы


  • 1

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#141 смурф » Сб, 23 февраля 2019, 19:12

Император Николай II 17 апреля 1905 года издал именной высочайший указ, данный Сенату — Указ об укреплении начал веротерпимости, где впервые в российской истории законодательно утверждались не только права на свободу вероисповедания лиц неправославного исповедания, но и устанавливалось, что отпадение от Православной веры в другое христианское исповедание или вероучение не подлежит преследованию. Кроме того, было легализовано старообрядчество и отменены существовавшие ранее запреты и ограничения для других христианских конфессий.
В 1764 году Екатерина II учредила пост Пандита-хамбо-ламы — главы буддистов Восточной Сибири и Забайкалья. Это событие считается признанием буддизма одной из государственных религий России.

В 1766 году бурятские ламы, в свою очередь, признали Екатерину Великую воплощением Белой Тары на Земле.

Манифестом императора Павла Петровича от 18 марта 1797 года и указом императора Александра Павловича от 22 июля 1822 года вновь было подтверждено разрешение свободного исповедания и распространения буддизма.

В 1914 году под протекторат России перешёл Урянхайский край (ныне — Республика Тува), где были давние буддийские традиции. Распространение буддизма в Туве началось ещё в XIII веке, после присоединения края к России власти в духовные дела территории не вмешивались, в 1917 году в Тыве проживало около трёх тысяч лам и послушников.

В 1917 году буддизм занимал одно из господствующих мест в духовной жизни народов Забайкалья. Его исповедовало почти всё проживающее здесь бурятское население (около 160 тысяч человек). Действовало 44 дацана, 144 малых храма, в которых насчитывалось около 16 тысяч монахов-лам.

Новую религию сначала нужно оформить. Поэтому и представить не могу. Религия должна быть влиятельной силой, чтобы государственная власть искала в ней поддержку для образования фундаментальных моральных, на смену устаревших, общественных устоев. Именно государственная власть должна быть заинтересована в смене религиозного института. А тем более насильственным образом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#142 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 19:54

смурф писал(а):Поэтому и представить не могу.

А тебе и не нужно...не нужно именно это представлять...ибо...ты вполне себе можешь представить как сейчас придут такие как Ольга и Владимир...эээ...ммм...ну не Ольга и Владимир а скажем Путин или Медведев...ну или тот же Брежнев или Хрущёв, который мог...или могли подарить ту или иную аж территорию...вспоминаем Крым...тк вот...ээээ...ммм Ленина и Сталина представил?...нет?... :hi-hi: они же принесли новую религию под название коммунизм...м?..не согласен? :roll: и твои и мои родители под страхом смертной казни перешли в новую веру..м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#143 смурф » Сб, 23 февраля 2019, 20:52

laysi писал(а):Ленина и Сталина представил?...нет?... :hi-hi: они же принесли новую религию под название коммунизм...м?..не согласен? :roll: и твои и мои родители под страхом смертной казни перешли в новую веру..м? :roll:
laysi писал(а):Представили ситуацию?...м?...ну и ваши действия как православного верующего? :roll:

Спойлер
Большинство духовенства (вплоть до 1960-х годов) были сельские священники. Сельское духовенство облагалось всевозможными натуральными налогами, обязывалось регулярно сдавать обычно непомерное количество мяса, молока, масла, яиц и прочих продуктов.
Церковное имущество согласно Декрету 1918 года формально безвозмездно передавалось во временное пользование религиозным группам, но на практике за использование храмами и церковной утварью также назначался очень высокий налог. Это называлось «страховым обложением». Очень часто эти налоги, особенно с конца 1920-х годов, оказывались для общин совершенно непосильными, и это способствовало массовому закрытию храмов.
Дети духовенства, как и прочих «лишенцев», были практически лишены возможности получать какое-либо образование выше начального. Всевозможных пособий, распределений по карточкам «лишенцы», разумеется, тоже были лишены. Квартплата же для них назначалась самая высокая.
В результате возможность хоть как-то выживать в 1920–1930-е годы для духовенства открывалась лишь благодаря поддержке их прихожанами. Если бы не такое неравнодушие со стороны рядовых верующих к судьбам Церкви и её служителей, то совокупность этих экономических и административных мер, которые предпринимались в борьбе с духовенством, уже в 1920-е годы свели бы духовенство на нет. Но этого не происходило именно благодаря поддержке церковных масс.
Митрополит Сергий, ставший в 1943 году Патриархом, принял новые условия существования, которые были предложены властью, негласный «конкордат»: готовность участвовать во внешне- и внутриполитических мероприятиях советской власти в обмен на существенное смягчение политики власти в отношении Церкви (особенно в отношении Московской Патриархии).
Патриархия включается в тот хор славословий Сталину, который повсеместно уже звучал. Если почитать «Журналы Московской Патриархии» тех лет, 1940-х – начала 1950-х, то там регулярно выражались самые верноподданнические чувства по отношению к «богоданному вождю дорогому Иосифу Виссарионовичу». Это было составной частью того характера взаимоотношений, которые установились в ходе войны и особенно после неё.

Две позиции - терпеть лишения, как заповедовал Христос, либо адаптироваться к новым условиям существования. Когда знаешь за что умирать, как на войне, то и смерть не так страшна. Это война. И сила у тех, кто государственную власть представляет. На то Божественная Воля, как это произошло с Христом и апостолами, которая имеет своё значение. Да, есть судьбы, когда выбор - жизнь или смерть зависит от мировоззрения. Инстинкт самосохранения заставляет бояться смерти. И этот страх тем сильнее, чем о продолжении жизни думаешь. А тебе говорят - либо меняй мировоззрение, либо умри. Но и на войне умирают. Тем более, когда есть пример Христа и апостолов...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#144 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 21:04

смурф писал(а):Вот такие правители как Ольга и Владимир, которые закладывали основу создания Древнерусского государства, начиная с покорения разрозненных славянских племён и набегов на тех, кого также для укрепления государства надо было покорять, облагая данью, и начиналось православное христианство. Неудивительно, что это крещение в "христианство" было настолько жестоким к языческим племенам, которых силой оружия принуждали к отречению

смурф писал(а):Но и на войне умирают.

:cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#145 смурф » Сб, 23 февраля 2019, 22:00

Выходит, что языческой культуре с её последователями не повезло. Но одних последователей искоренили, других же вынудили к отречению. Сменилось два поколения и православная традиция утвердилась в обществе. Почитание богов заменили почитанием святых, оставив
некоторые оттенки былых языческих празднеств, и укоренение православных традиций продолжилась. А первым сопротивленцам, отстаивавших свои вековые традиции, конечно, не повезло. Но я не об этом хотел сказать. Я хотел отметить, что вся эта православная военная кампания началась от того, что некогда бывшие язычники, когда дело касается политических и экономических выгод, подминают под идею о благе для единого государства всё историческое прошлое, потому что подул ветер перемен и надо, чтобы все славянские племена находились в одной упряжке. А иначе мусульманские полчища могли бы отхватывать всё больше территорий для своих дальнейших планов по завоеванию земли русской. Поэтому связи с Римом, Константинополем и далее по всем европейским римским провинциям, предполагало военную помощь и торговое взаимодействие. Выгода при этом несомненна. И ради этого на карту легла вся языческая бытность. Вопрос лишь в том - от кого пошло и кто продолжил разрушать вековые традиции. Поэтому то напрасны были все эти взывания на капищах, раз случилось то, что не вернуть обратно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#146 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 22:09

Вопрос лишь в том - от кого пошло и кто продолжил разрушать вековые традиции. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#147 смурф » Сб, 23 февраля 2019, 22:55

"Великая Русь к моменту своего "крещения" была мощной империей которая обнимала чуть ли не половину Евразии. Главной составляющей экономического развития Великой Руси составляли войны и походы. Січинський В.Ю. в книге "Чужестранке об Украине" приводит высказывание Ибн-хаукаля: "Теперь не осталось и следа, ни от Булгара, Буртаса, Хозара ли, потому что Русь напала (уничтожила) всех их, забрала в них все те края и повернула к себе"(с.21) Большие прибыли приносили походы на греческую Византию, твердой рукой защищая свои границы. Понятно, что такая ситуация не всем нравилась".

Военные походы, разграбление, закабаление, большие жертвы и в среде защитников, и в среде русов-славян - тоже не позволяло иметь мирное развитие государственности, культурного и технического потенциала, потому что ограничивало мирную взаимосвязь с другими государствами и их провинциями. Дипломатическое сотрудничество открыло возможности для культурного и технического обогащения Древнерусского государства. А было ли монголо-татарское иго? Вот и Путин в этом сомневается. А что же там было? Гражданская война православных с язычниками? Вполне приемлемая версия. В общем, для меня это историческое прошлое - "тёмный лес". Но ясно одно. Нужно было покорить непокорных, чтобы было кому защищать Русь от захватнических походов. Ливонский поход на Русь (1240—1242), наверное, был первой такой проверкой на прочность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#148 laysi » Сб, 23 февраля 2019, 23:28

смурф писал(а):Ливонский поход на Русь (1240—1242), наверное, был первой такой проверкой на прочность.

:-D :hi-hi: :-D

phpBB [media]


Учите мат часть смурф, :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#149 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 11:11

---
Последний раз редактировалось смурф Вс, 24 февраля 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#150 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 11:13

Из Википедии.

Спойлер
"В 1239—1240 годах возникла угроза конфликта немецких и датских феодалов в Прибалтике с русскими князьями, ослабленными монгольским нашествием. В конце августа 1240 года епископ Герман Дерптский, собрав ополчение из своих подданных и остатков рыцарей Ордена меченосцев, при поддержке датских рыцарей из Ревеля, вторгся в псковские земли и захватил Изборск. Попытка псковского ополчения отбить крепость окончилась неудачей. Рыцари осадили сам Псков и вскоре взяли его, воспользовавшись предательством среди осаждённых. В город были посажены два немецких фогта. Далее рыцари вторглись в пределы Новгородского княжества и построили крепость в Копорье. В Новгород прибыл Александр Невский, после чего, командуя новгородскими войсками, освободил Копорье. После этого он вернулся в Новгород, где провёл зиму, дожидаясь прибытия подкрепления из Владимира. В марте объединённое войско освободило Псков.

Решающее сражение состоялось 5 апреля 1242 на Чудском озере (вероятно, близ Чудского озера). Оно закончилось сокрушительным поражением рыцарей. Епископ Дерптский и Орден (согласно папской булле 1237 включивший остатки Ордена меченосцев) вынужден был заключить мир, по которому крестоносцы отказались от захваченных русских земель.

Другим русским княжеством, столкнувшимся с орденом, стало Галицко-Волынское. В 1235 или 1238 князь Даниил Романович в битве под Дорогичином остановил экспансию рыцарей на Юго-Западную Русь (скорее всего, это были не тевтонские рыцари, а рыцари Добринского ордена). Объектом спора в этом регионе были ятвяжские земли".

В X—XII веках южные и восточные окраины ятвяжского края неоднократно подвергались нападениям со стороны киевских великих князей.

Из летописи Панцырного и Аверки:
В 974 году. Побивши Ольга ятвягов и печенегов и переправившись через реку Двину, заночевав с войском возле понравившейся горы, поставила замок деревянный, назвала от реки Витьбы Витебском.

В литературном произведении XIII века «Слово о погибели Русской земли после смерти великого князя Ярослава» указывается расположение ятвягов между чехами и литовцами:
Отсюда до угров и до ляхов, до чехов, от чехов до ятвягов, от ятвягов до литовцев, до немцев, от немцев до карелов, от карелов до Устюга, где обитают поганые тоймичи, и за Дышащее море; от моря до болгар, от болгар до буртасов, от буртасов до черемисов, от черемисов до мордвы — то все с помощью божьею покорено было христианским народом, поганые эти страны повиновались великому князю Всеволоду, отцу его Юрию, князю киевскому, деду его Владимиру Мономаху, которым половцы своих малых детей пугали…

"В 1247 году, сообщает Густынская летопись, «многая быша брани князем Литовским со Ятвяги». Литовские князья обратились за помощью к Даниилу Романовичу Галицкому, который после долгой борьбы победил ятвягов и наложил на них дань, «и отселе Ятвягове начаша давати дань Русским»".

"В 1268 году Тевтонский Орден потерпел сокрушительное поражение от объединённого русского войска в битве при Раковоре".

"Войско Ливонского ордена, ставшего с 1237 года Ливонским ландмайстерством Тевтонского ордена, выступило из Юрьева, и после соединения с датчанами, которые располагали более значительными силами, заняло позицию на левом фланге против Святослава, Дмитрия и Довмонта. Датчане же встали на правом, против Михаила Ярославича (Старшего). Новгородская летопись приводит рассказ, отсутствующий в хронике, об ожесточённом бое в центре между новгородцами и железным полком противника, в ходе которого погиб новгородский посадник и ещё 13 бояр поимённо, тысяцкий и ещё 2 боярина поимённо пропали без вести, а князь Юрий отступил, в связи с чем даже был заподозрен в измене.

Между тем русские нанесли мощный контрудар. Состав его участников точно называет ливонская хроника: 5000 воинов во главе с Дмитрием Александровичем, — но сообщает о том, что рыцарям удалось малыми силами остановить его. В то же время летопись связывает с этим контрударом общую победу русского войска в битве..."

смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#151 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 13:03

смурф писал(а):Из Википедии.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#152 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 14:52

laysi писал(а):
смурф писал(а):Ливонский поход на Русь (1240—1242), наверное, был первой такой проверкой на прочность.

:-D :hi-hi: :-D

phpBB [media]


Учите мат часть смурф, :cool:
Вот это надменное про Ливонский поход на Русь - это что было? А про "татаро-монгол" я и без вас начитан и сообщил об этом ранее относительно княжеских войн за территориальную независимость от "православных единобожников".
смурф писал(а):А было ли монголо-татарское иго? Вот и Путин в этом сомневается. А что же там было? Гражданская война православных с язычниками? Вполне приемлемая версия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#153 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 15:15

смурф писал(а):Вот это надменное про Ливонский поход на Русь - это что было?

Да в принципе ни чего и не было...какая то шайка не понятно...то ли ливонский купец со товарищи...стычка мелкого значения, да на столько мелкого, что в летописях почти и не отображена...ну утопили 5 рыцарей, ну побили пару, ну взяли в плен ещё пяток...ну ни чего особенного, что бы даже упоминать...ну пошумели, ну подрались...апосля тот же Невский повёз как всегда дань в Орду...жизнь продолжалась. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#154 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 15:21

laysi писал(а):апосля тот же Невский повёз как всегда дань в Орду...жизнь продолжалась. :roll:
Чё за хрень после надменного "учите мат часть"?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#155 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 15:25

смурф писал(а):Ливонский поход на Русь (1240—1242), наверное, был первой такой проверкой на прочность.

Да не было никакого похода на Русь (1240—1242)...так...стычка местного значения о которой ПОЧТИ нет никаких упоминаний...а если и есть...то какая то мелкая кучка побила другую мелкую кучку...при чём тут какой то паход на Русь? :roll: ...шо собралось пару десятков рыцарей со своими вассалами и оруженосцами и пошли на Русь?... :-D тебе самому то не смишно? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#156 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 15:37

В конце августа 1240 года епископ Герман Дерптский, собрав ополчение из своих подданных и остатков рыцарей Ордена меченосцев, при поддержке датских рыцарей из Ревеля, вторгся в псковские земли и захватил Изборск. Попытка псковского ополчения отбить крепость окончилась неудачей. Рыцари осадили сам Псков и вскоре взяли его, воспользовавшись предательством среди осаждённых. В город были посажены два немецких фогта. Далее рыцари вторглись в пределы Новгородского княжества и построили крепость в Копорье. В Новгород прибыл Александр Невский, после чего, командуя новгородскими войсками, освободил Копорье. После этого он вернулся в Новгород, где провёл зиму, дожидаясь прибытия подкрепления из Владимира. В марте объединённое войско освободило Псков.

Решающее сражение состоялось 5 апреля 1242 на Чудском озере (вероятно, близ Чудского озера). Оно закончилось сокрушительным поражением рыцарей.

Вот это о чём? О наступлении на ослабленное меж-княжеской войной Древнерусское государство? Или попытки отвоевать ближайшие территории, которые им когда-то принадлежали? А смысл отвоёвывать территории, если знать, что когда-нибудь придётся обороняться, защищая то, что отвоевали, теряя большое количество убитыми? Значит шли с целью закрепиться на территории, чтобы потом, спустя годы, продолжать идти на другие русские княжества вглубь территории. А сзади Тевтонского Ордена находились государства, заинтересованные в таком наступлении. Это то тыловое обеспечение всем необходимым, которое для таких длительных войн требуется.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#157 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 15:50

смурф писал(а):Вот это о чём?

О чём?...ну как вы сами и говорите...О наступлении на ослабленное меж-княжеской войной Древнеправославный город ну или несколько городов...ну отбили...обычный припограничный инцидент
из которого раздули "слона"...как раздули и о монголо-татарском иге...история дело тёмное... :cool:

смурф писал(а):Древнерусское государство?

Вы собстна смурф, о каком конкретно государстве ведёте речь? о княжестве Владимиро-Суздальском?...или о княжестве Муромо-Рязанском?...может о княжестве Смоленском?...или Черниговском?...о каком конкретно государстве идёт речь? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
смурф писал(а):Значит шли с целью закрепиться на территории, чтобы потом, спустя годы, продолжать идти на другие русские княжества вглубь территории.

А с чего вы смурф, так решили?...ну на основании собстна ЧЕГО?...какая то мелкая шайка...то ли ливонского ордена...то ли тевтонского...ваще не совсем понятно какого ордена? :-D ...да таких инцидентов в то время было завались...ходили и русские в ливонские земли...пограбить...ну и те в свою очередь на Русь ходили...ни чего особенного. :cool:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
смурф писал(а):А сзади Тевтонского Ордена

смурф, в летописях Тевтонского ордена ни чего не написано...ну сам рассуди...если бы был такой масштаб...что на неве Невский разбил орден...это было бы отображено...ибо...это трагедия для ордена...получается, что чуть ли не весь орден убили, потопили, взяли в плен...да это же крах ордена...ан нет...продолжал своё существование...и даже не упомянул об этом...не странно ли это? :roll:

Основан орден тевтонов был в 1190...и по вашему через 50 лет перестал существовать что ле? Орден был распущен аж в 1809 году во время Наполеоновских войн. Остававшиеся под властью ордена владения и территории отошли вассалам и союзникам Наполеона. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#158 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 16:11

А что такое - " деревне русское государство "
Где оно было ? И в чем оно заключалось ?
И желательно материально напишите мне - на чем основываются эти слова - древнерусское госудорство
Крокус 65
Автор темы

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#159 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 16:14

laysi писал(а):о каком конкретно государстве ведёте речь?

http://statehistory.ru/img_lib2/2013/04/1366146824_2c83.jpg Общая граница русских княжеств помечена (толще остальных) зелёным цветом

laysi писал(а):.ну на основании собстна ЧЕГО?...какая то мелкая шайка...то ли ливонского ордена...то ли тевтонского...ваще не совсем понятно какого ордена? :-D
Ну, продолжай хихикать дальше, раз думаешь, что это делалось "для смеха" и ничего серьёзного не представляло.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#160 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 16:21

смурф писал(а):http://statehistory.ru/img_lib2/2013/04/1366146824_2c83.jpg Общая граница русских княжеств помечена (толще остальных) зелёным цветом

смурф, это было одно единое государство? :roll: ты в этом уверен? :hi-hi:

смурф писал(а):Ну, продолжай хихикать дальше, раз думаешь, что это делалось "для смеха" и ничего серьёзного не представляло.

Да не смурф, любая стычка или конфликт при которой погибают люди...это не смишно...но и ничего серьёзного не представляло для конкретного княжества... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей