Я понял , почему в моей стране плохо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 12:13

Привет всем .
....
Да , я понял , все дело
В традиции !!!
----
Сегодня встал и по традиции должен
Накатить сто грамм коньяка за 100 р.и 6 коп
Не суть .....
Гоше надо было в налоговую
И он традицию просто ..
......
Просто бросил .
И ,??...
Вы знаете , что мне сказали в " Бристоле "
- Игорь - вы не правы !!!!!
Бристоль - вам традицииозно ?
Я- да
Бристоль - вы брали с утра ???
Нет ????
Щас два часа дня !!!/!
Охо хоо
И это традиция ?????
----

Я пришИпился
И впредь говорю - не буду вас обмАнывать

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Плохо , потому что нет стабильности
Во всем !!!
Не даром прадовцы из бристОля так заволновались ......
Гоша должен быть в 10 , а пришёл только в 2 часа дня
Крокус 65
Автор темы


Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#101 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 23:19

Не. Не приведшие к хэппи-энду лав-стори вообще нифига не интересны. Будь там хоть сто од разным частям и сравнительный анализ поленцев. Не интересно! Дайте романтизьму! Так уж мы воспитаны - нужен красивый финал - начало новой жизни, а у нас по усам чтоб текло, и слезы умиления тоже.
А так - ни о чем. Где сюжетная линия, где борьба за свое счастье, где соединение любящих сердец? Всю лав-стори, судя по всему, можно кратенько, но емко обозвать "Побухали".
И Гоша, не упоминай больше в стотысячный раз про свою оду, это было, во-первых, пошло, во-вторых, довольно тупо, а в третьих - позорно, потому что все понимали, что ты опять в драбадан, если не в говнище, и, к тому же, совсем лишнее сливать истории отношений, когда тебя об этом не просили. Как бы тебе сказать - джентельмены так не делают обычно.

Но это точно не повод удаляться кому-либо.
Просто что-то надо учиться оставлять в прошлом, и жить дальше.
scarly

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#102 laysi » Сб, 9 февраля 2019, 23:21

смурф писал(а):Достаточно того, что "Православная Церковь" отличается от "Католической Церкви"

Точно...как христианин отличается от христианина...не говоря уже о всяких там католиков... :hi-hi:

смурф писал(а):И откуда экуменизм растёт, где корни этого? Вы можете на этот вопрос ответить?

Это глупый вопрос большого умника, который даже от "своих" братьев католиков открещивается. :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#103 monroe » Сб, 9 февраля 2019, 23:22

Скарлетт писал(а):Дайте романтизьму!
ю туб прилично так почистили на предмет авторских прав, а то я бы запостила известный эпизод из Зощенко про "Романтизьму никакого!" :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#104 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 23:24

monroe, именно его я и имела в виду. :-D
scarly

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#105 monroe » Сб, 9 февраля 2019, 23:27

Скарлетт писал(а):monroe, именно его я и имела в виду. :-D
:-D
шикарный фильм, шедевр на шедевре.
Смотрю на свой НН и периодически в памяти всплывает "Женитьба Бальзаминова", где финальные кадры, Бальзаминова в карете везёт невеста, мамаша Бальзаминова ржот "С деньгами-то мы и дураками проживём!".
Ну занавес.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#106 смурф » Сб, 9 февраля 2019, 23:35

laysi писал(а):который даже от "своих" братьев католиков открещивается.
В 2017 году митрополит Иларион (Алфеев) отметил: «Мы не говорим сейчас об „объединении“ Церквей, однако уверены в том, что возможно их сближение по целому ряду вопросов. И главное — мы не соперники, как было в прошлом, а союзники. Из этого понимания нам следует исходить, развивая проекты, направленные на совместное свидетельство миру о Христе распятом и воскресшем».

В России насчитывается 30 общин Российского Греко-Католического Апостольского экзархата.

Есть принципиальные разногласия, но никто из православных не открещивается.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
В 2017 г. по всей России действует около 250 католических приходов, а также духовная семинария в Петербурге.

Добавлено спустя 11 часов 58 минут:
laysi писал(а):Говорите более распространенный – церковный челн, ведомый Кормщиком–Христом»?...этот челн что?...перевернулся?...или это намёк на подводный челн? :-D красиво вам "втирают очки"... :hi-hi:

Это косая перекладина - часть Патриаршего креста. Почему косая - не знает никто. Просто кресты стали делать декоративными, отсюда все эти узорчатые "финтифлюшки", сердечки, ромбовидные стрелы, ромбовидные украшения, крестики.

смурф писал(а): Вариантов может быть великое множество, но все они завязаны в общем-то вокруг ассоциаций и ошибок

laysi писал(а):Брааааво...браво...Вариантов может быть великое множество...которые так и не отвечают на вопрос... :roll:

На вопрос о том, были ли собакоголовые, одного из которого канонизировали? Это же нелепо думать о том, что это возможно. С католиками - раскол, а собакоголового - в лик святых. :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
https://pravoslavie.fm/wp-content/uploads/2017/08/4-10-620x465.jpg
На куполах некоторых храмов в России можно встретить крест, который стоит на серповидном основании. Некоторые ошибочно объясняют подобную символику войнами, в которых Россия побеждала Османскую империю. Якобы, «христианский крест попирает мусульманский полумесяц».

На самом деле эта форма называется Крестом-якорем. Дело в том, что уже в самые первые века существования христианства, когда ислам ещё даже не возник, Церковь именовали «кораблём спасения», который доставляет человека в безопасное пристанище Небесного Царства. Крест при этом изображали в виде надёжного якоря, на котором этот корабль может переждать бурю страстей человеческих. Изображение креста в виде якоря можно встретить ещё в древних римских катакомбах где скрывались первые христиане.

Всё объясняется, чтобы вы не домысливали, а знали. Вот и знайте теперь.

Добавлено спустя 1 час:
https://www.sofija.ru/upload/medialibrary/d4f/d4f465a3d8eb2a2f791998c8bbe1106c.jpg

А это как вам? Что означает?

Считается, что эти символы берут начало из видения ветхозаветного пророка Иезикииля (Книга пророка Иезекииля, гл. 1, стих 10), который увидел существо, спустившееся с небес. Оно имело тело человека, и четыре лика: лицо человека, морду льва, тельца и голову орла. Изначально образ этот трактовался как обозначение четырех Ангелов, которые окружали престол Бога. Позднее эти четыре образа образовались в один термин – тетроморф (с греч. «четырехвидный»). Такое единство можно встретить в древних росписях храмов, на иконах, а также считается, что слова литургии «поюще (орел), вопиюще (вол), взывающе (лев) и глаголюще (человек)» также относятся к древнему тетроморфу.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Сообщение было удалено | удалил: unicorns

https://i.ytimg.com/vi/w1eINy4fmoQ/maxresdefault.jpg :-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
unicorns, каким образом информация об удалённом сообщении закрывает обсуждение темы? Карданный Вал, хорош шутить. :cool:

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Крокус 65, почему твою тему закрыла информация об удалённом сообщении? Что не так?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#107 Samersen » Вс, 10 февраля 2019, 14:01

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#108 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 14:53

https://konnichiwa.ru/page/1822/
"В жизни каждого японца работа занимает большое место. Наверняка вы часто слышали, что совместные посиделки в барах являются важным элементом японской рабочей культуры".

"В Японии часто говорят, что если вы хотите подняться по карьерной лестнице, надо обязательно ходить выпивать со своими коллегами. Старшее поколение зачастую устанавливает отношения именно таким образом и считает подобные посиделки обычным способом ведения бизнеса".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#109 laysi » Вс, 10 февраля 2019, 15:55

смурф писал(а):Что в слове "Православие" такого, что надо обязательно, чтобы оно было в Евангелие?

Да собстна ничего такого в этом термине нет...что бы оно имело честь быть отмеченным в евангелиях...ну кто ж в то время мог знать, что христианская церковь расколется пополам?... :-D

Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н.э.) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

смурф, заостряю ваше внимание, что Русь крестили огнём и мечём, то есть насильно...и крестили уже ПРАВОСЛАВНУЮ Русь...то есть до христианскую...иными словами языческую Русь...и крестила Русь греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальная т.е. Правоверная...никак не православная...и греко-византийская церковь именовала себя – Ортодоксальной т.е. Правоверной. И эти события были далеко позже, чем были написаны евангелия... :cool:

смурф писал(а):Достаточно того, что "Православная Церковь" отличается от "Католической Церкви", "Лютеранской Церкви". Понимаете?

Достаточно для чего?...не понимаю... :roll:

смурф писал(а):Есть принципиальные разногласия, но никто из православных не открещивается.

смурф, :-D ...ну вы хоть сами для себя определитесь...вы же сами только что заявили, что достаточно того, что "Православная Церковь" отличается от "Католической Церкви", "Лютеранской Церкви". Понимаете? мало того, что достаточно отличаются, так ещё есть принципиальные разногласия...и вы говорите, что не открещиваются?...ну не смишите... :-D

смурф писал(а):Это косая перекладина - часть Патриаршего креста. Почему косая - не знает никто.

Да в том то и дело, что ЗНАЮТ...другое дело, что свою паству в это не посвящают...эта косая перекладина имеет важное значение в этом символе креста...а вам заявляют, что не знают...очень ловко... :roll:

Повторю ещё раз ...

Знать свою историю, знать символизм наших предков...и не только знать но и понимать...а не слепо верить во всякую чушь, которую с трепетным видом и под глупым соусом вешают вам ваши авторитеты... :cool: так что смурф, я смеюсь от ваших заявлений...ибо вы своими заявлениями сами бьёте себя по затылку... :hi-hi:

смурф писал(а):Просто кресты стали делать декоративными, отсюда все эти узорчатые "финтифлюшки", сердечки, ромбовидные стрелы, ромбовидные украшения, крестики.

Заявляю вам смурф, что церковные иерархи очень ревностно относятся к любым финтифлюшкам...и просто так...за здорова живёшь никакой церковный чин не допустит без особого на то разрешения украшать кресты разными не одобренными церковью узорами...ибо...считать украшение креста святого - ДЕКОРАТИВНЫМ для любого священника святотатство... :cool:

Далее...на купольные кресты не такое уж дешёвое удовольствие...что бы вот так взял...украсил на свой личный вкус купольный крест и водрузил (ведь на купольный крест виден из далека и зная значения этой символики люди шли в конкретную церковь)...а многие кресты до сих пор стоят на своих местах...и имеют символику именно игральных карт...этот символизм имеет объяснения, и не только объяснение но и конкретное значение...заостряю внимание, что именно старые, ну или древние кресты...а не современный новодел...хотя и современники просто, а может дааалеко не просто копируют старую символику...ибо ЗНАЮТ значение этой символики...в отличии от вассмурф, :roll:

смурф писал(а):отсюда все эти узорчатые "финтифлюшки", сердечки, ромбовидные стрелы, ромбовидные украшения, крестики.

Повторяю...и на это есть основания...что сердечки, ромбовидные стрелы, ромбовидные украшения, крестики ...это дааалеко не "финтифлюшки", а имеют конкретное значение... :yes:

смурф писал(а):На вопрос о том, были ли собакоголовые, одного из которого канонизировали? Это же нелепо думать о том, что это возможно.

Это с вашей...личной точки зрения смурф, нелепо думать о том, что это возможно... :roll: ...ибо...ещё раз повторюсь, что церковные иерархи очень ревностно относятся к информации...и просто так...за здорова живёшь не разрешат на иконах...вы толька вдумайтесь в это смурф, на иконах изображать святого в таком виде... :cool:

смурф писал(а):Всё объясняется, чтобы вы не домысливали, а знали. Вот и знайте теперь.

Пока что...на данный момент...домысливаете именно вы смурф, ...ну сами вкурите ваши же слова, такие как - возможно, много вариантов, почему косая - не знает никто, просто кресты стали делать декоративными, это уже область богословских споров, ответил, исходя из найденного в интернете, и достаточно...это всё из области гадания, предположения и домысливания... :cool:

Но вам смурф, всё объяснили...этого достаточно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#110 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 17:22

laysi писал(а):а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.
Не потому что распространялось насильно, а потому что отличалось от католической (и еретической в том числе) по ряду разногласий. Языческая тематика "Прави" и "Ярило" не даёт возможность это усвоить. Понимаю...
смурф писал(а): Это косая перекладина - часть Патриаршего креста. Почему косая - не знает никто.

laysi писал(а):Да в том то и дело, что ЗНАЮТ...другое дело, что свою паству в это не посвящают...эта косая перекладина имеет важное значение в этом символе креста...а вам заявляют, что не знают...очень ловко... :roll:

Может и "знают", но это же не есть то знание, которое бы вас убедило, раз по вашему ошибочному мнению челн оказался подводным. Да, такие "ловкачи" эти православные - знают, но интерпретируют так, чтобы это указывало на разбойников, а не было просто перекосом перекладины для ног. Но я лишь хочу обратить внимание на то, как вы подменяете смысл увиденного. Эх, ловкач...
laysi писал(а):Заявляю вам смурф, что церковные иерархи очень ревностно относятся к любым финтифлюшкам...и просто так...за здорова живёшь никакой церковный чин не допустит без особого на то разрешения украшать кресты разными не одобренными церковью узорами...ибо...считать украшение креста святого - ДЕКОРАТИВНЫМ для любого священника святотатство... :cool:
И вам объясняют, что солнце не есть то, о чём вы думаете, и всё равно бьётесь головой о православную стену. Видите, оказывается смысл то в "финтифлюшках" имеется? Как я вас вытянул на это рассуждение! Отличное мнение! Я знаю об этом. Из интернета.
laysi писал(а):Повторяю...и на это есть основания...что сердечки, ромбовидные стрелы, ромбовидные украшения, крестики ...это дааалеко не "финтифлюшки", а имеют конкретное значение... :yes:
Молодец. То, что я и хотел от вас раскрыть. А вот теперь, умник, давай-ка сам подумай, какого хрена православию заниматься святотатсвом со своими крестами на куполах, включая в их орнамент
laysi писал(а): символика игральных карт.
Причём тут игральные карты? Может сам поищешь в интернете информацию об этом, батюшек порасспрашиваешь? Не хочешь? А что хочешь этими символами подчеркнуть то?
laysi писал(а):Пока что...на данный момент...домысливаете именно вы смурф,
Вы вытягиваете на какую-то информацию, чтобы потом запрыгать от радости, а сами то нихрена убедить в обратном не можете. Только смеху..чками балуетесь, демонстрируя свою неведомую всем всезнайскую удаль. Ну, да, смешно для некоторых, а на деле только поучать и можете.
laysi писал(а):Но вам смурф, всё объяснили...этого достаточно...
Вы это себе объяснили, а не другим.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#111 laysi » Вс, 10 февраля 2019, 17:32

смурф писал(а):Не потому что распространялось насильно, а потому что отличалось от католической (и еретической в том числе) по ряду разногласий. Языческая тематика "Прави" и "Ярило" не даёт возможность это усвоить. Понимаю...

Да ни хрена вы смурф, не понимаете...ибо...никогда...запомните это, никогда православная языческая Русь не была против хоть какой то религии...зарубите себе это на носу...в отличии от христианства...даже сейчас из ваших уст звучит - что греко-византийская церковь то есть – Ортодоксальная и Правоверная в корне отличалось от католической (и еретической в том числе) по ряду разногласий...ну разве нет? :-D

Вот как раз ваша зашоренность христианством...не важно уже каким...ортодоксальным или вселенским...не даёт вам взглянуть на язычество без эмоционально. :cool: и заметьте...я не употребил ни одного не уважительного эпитета в сторону христианства. :roll:

смурф писал(а):Вы это себе объяснили, а не другим.

Конечно...и не я себе это объяснил...а я искал и находил...проверял и анализировал...расспрашивал и читал...а не так как вы смурф, которому навесили "лапши на ухи" вы и успокоились...и то, что я находил, подтверждало и объясняло по чему так а не эдак...это поиск...при чём конкретный а не слепая вера. :roll:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
смурф писал(а):Эх, ловкач...
смурф писал(а):и всё равно бьётесь головой о православную стену
смурф писал(а):А вот теперь, умник, давай-ка сам подумай
смурф писал(а):демонстрируя свою неведомую всем всезнайскую удаль
смурф писал(а):а на деле только поучать и можете.

Возвращаю вам ваше же смурф, :cool:

смурф писал(а):Тебе объяснили, ты снова на личность переходишь. Не нравится, сомневаешься, твои проблемы. Верь в ...

смурф, когда нет аргументов переходят на личность...по чему меня это не удивляет... :hi-hi:

смурф писал(а):Вы это себе объяснили, а не другим.

Да...я знаю по чему...у меня есть ответы...а другим я намекнул...как раньше намекнули мне...вот когда сам ищешь и сам находишь...когда не веришь по началу глазам своим...когда думаешь, размышляешь и анализируешь...вот тогда это становица моим...в отличии от чужих готовых ответов... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#112 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 18:20

laysi писал(а):Знать свою историю, знать символизм наших предков...и не только знать но и понимать...а не слепо верить во всякую чушь, которую с трепетным видом и под глупым соусом вешают вам ваши авторитеты... :cool: так что смурф, я смеюсь от ваших заявлений...ибо вы своими заявлениями сами бьёте себя по затылку... :hi-hi:
смурф писал(а):Тебе объяснили, ты снова на личность переходишь.
laysi писал(а):Да...я знаю по чему...у меня есть ответы...а другим я намекнул...как раньше намекнули мне...вот когда сам ищешь и сам находишь...когда не веришь по началу глазам своим...когда думаешь, размышляешь и анализируешь...вот тогда это становица моим...в отличии от чужих готовых ответов... :roll:

Если бы были ответы, а не допрос, чтобы очередной раз унизить собеседника в том, что он слепо верит в "чушь" (я же говорю о "зашоренности", которая "рулит" в объяснении о значении символов на крестах, на значении слова "Православие") со своими попрыгушками, то сейчас бы от вас было не голословные утверждения о каком-то знании, а были бы ответы. А раз ответов нет, то возвращаю вам ваше же laysi :cool:
laysi писал(а):когда нет аргументов переходят на личность...по чему меня это не удивляет... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#113 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 18:31

смурфик уперто не сдается :-D
Да?, laysi
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#114 laysi » Вс, 10 февраля 2019, 18:38

смурф писал(а):Если бы были ответы, а не допрос,

Да...я знаю за собой эту особенность...уж так я устроен...и понимаю, по чему именно так я действую? :roll:

смурф писал(а):чтобы очередной раз унизить собеседника в том, что он слепо верит в "чушь"

Ну на счёт унизить...это ваши личные домыслы...а вот обратить внимание на чушь...это да...меня хлебом не корми...дай толька обратить... :-D

смурф писал(а):я же говорю о "зашоренности", которая "рулит" в объяснении о значении символов на крестах

Вы не внимательны...я не давал объяснения о значении символов на крестах... :roll: я всего лишь...ПОКА обратил ваше пристальное внимание на эти символы...так что не приписывайте мне того, чего не было... :cool:

смурф писал(а):на значении слова "Православие"

На значение термина "Православие" я тоже не давал пояснений... :roll:

смурф писал(а):то сейчас бы от вас было не голословные утверждения о каком-то знании, а были бы ответы.

Да? :roll: а с какой собстна стати я должен разбрасываца своими знаниями?...м?...ну какой толк?...мои знания вам смурф, ни чего не дадут...даже более скажу они вас просто изобьют...а нахрена?...вы свято верите...ну и верьте себе на здоровье...и мне вовсе не импанирует собирать во едино ПОТОМ...ваши осколки...не вижу смысла...так хоть вера есть...пусть даже в чушь...вместо осколков... :-D

смурф писал(а):А раз ответов нет,

Ответы есть...они ваши...вы считаете их истинными...ну и славно... :-D :-D :-D

А да...смурф, меня вовсе не беспокоит переход на личности...в отличии от вас... :yahoo:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ярогор писал(а):смурфик уперто не сдается
Да?, laysi

Ну и хорошо...и вот славно...да хоть лоб пусть расколет от усердия в молитве... :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#115 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 18:46

laysi писал(а):Ну и хорошо...и вот славно...да хоть лоб пусть расколет от усердия в молитве... :-D :-D
Ваще-то расшибать лоб - это прерогатива людей особой категории :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#116 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 18:55

Ярогор писал(а):Ваще-то расшибать лоб - это прерогатива людей особой категории :crazy:
Ярогор https://ru.wikipedia.org/wiki/Олег_Вещий

Тогда объясните всем, что там со своим языческим "дружелюбием" не поделили славяне друг с другом и с Константинополем, что князю Новгородскому и Киевскому пришлось идти войной на "братьев" и тех, кого решили обложить данью?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
смурф писал(а): Колокольни были построены позже и что из этого? Храм остаётся храмом - домом молитвы и без колокольни.

laysi писал(а):Да не вопрос...просто эти храмы ЯЗЫЧЕСКИЕ... :-D :-D :-D как и название, которым так гордица Крокус 65, ПРАВОСЛАВИЕ - это языческое название... :-D :-D :-D и украдено христианством у язычников...а так...да нет проблем... :wink:

laysi, снова кривляетесь, да? Ну-ну... :cool:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#117 Ярогор » Вс, 10 февраля 2019, 19:07

смурф писал(а):Тогда объясните всем, что там со своим языческим "дружелюбием"
Всем - это ты загнул, однако!
А тебе скажу - с какого бодуна ты считаешь "язычников "дружелюбными?
Если ты не умеешь умирать и не умеешь убивать за своё Родное, то ты скоро сдохнешь, как скотина, и в твой дом войдут чужие настоящие мужчины, чтобы взять себе всё, что было твоим
Но этого тебе не понять...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#118 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 19:10

Ярогор, не уходи снова от ответа!!!!!!

Пусть будут не дружелюбные!!!! Я спрашиваю, какого хрена не поделили!!! Или ты снова в кусты???
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#119 laysi » Вс, 10 февраля 2019, 19:14

Ярогор писал(а):Ваще-то расшибать лоб - это прерогатива людей особой категории

Ну мы же с тобой хорошо понимаем, что это за категория?... :lol: :-D :-D

смурф писал(а):просто эти храмы ЯЗЫЧЕСКИЕ... как и название, ПРАВОСЛАВИЕ - это языческое название... и украдено христианством у язычников...

laysi, снова кривляетесь, да? Ну-ну...

Да я говорил...и буду говорить...что термин ПРАВОСЛАВИЕ - это языческое...но я не давал этому ПОЯСНЕНИЕ...это всего лишь голое заявление.... :roll: так что кривляйтесь дальше смурф,
:roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Я понял , почему в моей стране плохо

#120 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 19:19

laysi писал(а):это всего лишь голое заявление.... :roll:
Ну, если вы притягиваете к православным храмам и самому конфессиональному названию - языческое, то пояснение деталей уже не так уж и важны. Достаточно из ваших слов того, что это языческое было украдено православными. Да, после таких слов пояснения деталей орнамента крестов и значение слова "Православие" уже не требуется.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Следующие 25 лет Олег был занят расширением подвластной территории. Он подчинил Киеву древлян (883), северян (884), радимичей (885). Два последних племенных союза были данниками хазар. Повесть временных лет оставила текст обращения Олега к северянам: «Я враг хазарам, поэтому и вам незачем платить им дань». К радимичам: «Кому дань даёте?». Те ответили: «хазарам». И говорит Олег: «Не давайте хазарам, но мне давайте». «И владел Олег деревлянами, полянами, радимичами, а с — уличами и тиверцами имъяше рать».
Решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей, а в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил Саркел, который с этого времени стал русским городом Белая Вежа. По-видимому, тогда же был захвачен и Самкерц (Тмутаракань). Затем, в том же 965 или, по другим данным, в 968/969 году русы, действуя в союзе с огузами, разгромили Итиль и Семендер. Этот момент считается концом независимого Хазарского государства.

Здесь понятно, как образовывалось Древнерусское государство. Надо было из Киева под своей защитой объединять все русские города. Но почему Новгородский князь Олег пошёл войной на Киев? Пошли войной на Азербаджан, Константинополь?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 7 гостей