вопрос с торговцами решился

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 9:23

напомню эту проблему: раньше выходил на стихийный базарчик, и с удовольствием там покупал чего то. Лет этак 10 назад. Сейчас уже не то.
Семечки раньше у бабок с удовольсвтием покупал, теперь уже не то.
Этот вопрос совершенно неожиданно разрешился, после того как я просмотрел путешествие по бангладэшу какого то дядьки.
Другой дядька путешествовал в индии - там ничего не хочется покупать.
А бангладэш - рядом, похоже там очень приятно протись по улочкам и попробовать местную еду.

А причина похоже вот в чем:
скажем у рыбака купить рыбу. Но это лишь внешняя канва. Когда приятно у рыбака купить рыбу? Когда прилагается незримое но весьма важное. Хочется чтобы этот рыбак, жил скромно в избушке у самого синего моря ну или речки, чтобы его жена стирала вручную белье, а он чинил сети. И вот этот чудесный колорит, он придает "цимес"! И вот у такого рыбака приятно купить рыбу, и чтобы он сидел на тенистой улочке с потрескавшимся асфальтом, выложив свой скромный улов, ожидая покупателей.
То есть есть настоящий рыбак продавец, а есть - эффективный менеджер! Раньше старушка была просто старушкой, пожарившей семечек. И у нее было приятно купить. А сейчас нажарят арахиса и семечек и в ассортименте, разложат с вожделением. Ну и нафига мне это? Что я семечек не видел! Я покупал и колорит!
Приятно пройтись по рынку -у рыбака купить рыбу, а вот собиратель бамбука -но чтобы он был потомственным! Чтобы от зари до зари он отбивал мачете бамбук. Романтика! А у деда купить плотвы вяленой. Не в супермаркете с наценкой, а у деда, который с утра принял стопочку, который пахнет перегаром и историями...
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос с торговцами решился

#3 Samersen » Сб, 26 января 2019, 10:04

Ашикирахо, а если у дежанейрова детали будешь покупать, какие ассоциации? эффективный менеджер или ''а у деда, который с утра принял стопочку, который пахнет перегаром и историями...''?
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: вопрос с торговцами решился

#4 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 10:23

Так ведь детали - это плод промышленного производства. Тут теоретически эта модель не применима. В данном случае как раз желательно и упаковка и стеллажи супермаркета и стандартизация.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя