Почему люди не изменяются ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Крокус 65 » Пт, 25 января 2019, 14:38

Опять здрасьте . .
Тот ,кто читал немного нашей классики
Поймёт мой вопрос ....
И так - почему люди не становятся лучше ?
-----
У меня на этот счёт есть свой ответ ...
Хотелось бы услышать форумчан
Крокус 65
Автор темы


Re: Почему люди не изменяются ?

#101 Марфа_М » Сб, 26 января 2019, 11:30

Крокус 65, зачем открывать темы на форуме, если ты нерепим к любой точке зрения, кроме твоей?

"Просто живут" -как писала Ирина, это и есть -"не меняются" -куда тащат людей внутренние страсти, туда они и движутся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Почему люди не изменяются ?

#102 Ирина » Сб, 26 января 2019, 13:22

veravelios писал(а):Я в этом окончательно убедилась несколько месяцев назад. Больше 20-ти лет я в разводе с отцом моих сыновей , практически не общались всё это время , не случалось . И я думала , что тема эта закрыта - плохо не думаю , не говорю , стараюсь высказываться уважительно в его адрес. И вот пришлось пообщаться по телефону, надо было , чтобы он сделал что-то для младшего сына , незначительное. А он , бывший муж , как всегда ... Ну и полезло из меня , как прежде - и осуждение , и чувство превосходства - весь букет. Вот и все изменения. :(
Мне мой бывший тоже при случае сначала дорогая единственная любимая и тд потом не снижая тональности душевности ты такая сякая во всем виноватая и далее по списку оставляя далеко сверху плинтус над моей головой(
Первые годы я терялась и велась чувствами, т. е. расстраивалась и пыталась доказать что я все таки не верблюд, а сам дурак, теперь же при первых словах любимая дорогая единственная пишу ему: адьез, монами, любви здоровья, денег нет но ты держись, пока. И все. Он мне сердечки шлёт после этого))

Это не значит, что я изменилась, это значит, что я повысила контроль над манипуляцией))
И да, я больше не общаюсь с теми людьми, после которых потом надо усиленно "работать над собой", мне достаточно на глаз определить фронт работы и тоже: пока-пока :stop:

И кстати последнее время с людьми реально что-то происходит, особенно с проблемными, ну лазаревцами там)))) или другими, идущими своим путём, верующими, политиками, артистами и с обычными людьми. Высказывания становятся все нелогичнее, часто агрессивнее, такое впечатление, что много людей в мире с трудом сдерживают себя, чтобы не напасть на другого человека, или на другую страну.
Ирина

  • 2

Re: Почему люди не изменяются ?

#103 Ирина_ » Сб, 26 января 2019, 13:38

Гоша, я понимаю, что отвечать тебе сейчас не имеет никакого смысла, но всё же отвечу. Я написала, как я, по-моему, должна жить, чтобы изменения к лучшему проявились в моём характере. Это не означает, что я умею так жить. И тем более не означает, что я так живу. Да, хотелось бы. Да, я стараюсь. И это тоже не означает, что у меня всё получается. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага. Китайские мудрецы тоже предлагали просто жить в соответствии со своими природными свойствами, быть ближе к природе. Это прекрасно. Но не прошло и пятисот лет, как Иисус уже говорил об узких вратах. Тем более, сейчас, в эпоху лжи и безумия средств массовой информации и интернета. Сейчас просто жить означает подвергаться одурманивающему влиянию так называемого "здорового эгоизма" социума. В зависимости от своих склонностей люди живут по-разному: кто умом, кто чувствами/эмоциями, кто совестью, кто как ему удобно/выгодно или плывут по течению. Осознано не означает умом, скорее, душой/совестью. Осознанно означает видеть, как ты живёшь, к чему такая жизнь приводит и делать соответствующие выборы, осознанные выборы. В каждом человеке есть что-то хорошее, у каждого есть чему поучиться. В тебе, Гоша, есть искренность и вера в Бога. И что эта искренность обнажает? Видишь ли ты в каждом встречном человеке Бога? Нет, ты видишь грязь, зачастую приписываешь ему свою грязь. Каждому, кто написал тебе в этой теме, ты ответил гадостью, которая не сделает его лучше. Верить в Бога и жить, как бес на душу положит, значит, Его (Бога) не уважать. О любви, тем более, говорить не приходится. Смирение твоё хуже всякой гордыни и покаяние пустой звук. Ведёшь себя, как низкопробный вампир, поэтому и изменения, к сожалению, только в худшую сторону.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Почему люди не изменяются ?

#104 Водолей » Сб, 26 января 2019, 15:16

Крокус 65 писал(а):И так - почему люди не становятся лучше ?
Люди не становятся лучше, потому что никто из тех, кто не становится лучше, цели стать лучше перед собой не ставит.
Тот же, кто такую цель ставит, рано или поздно лучше становится.
Все зависит только от человека.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Крокус 65 писал(а):Мир и люди ,как были , так и остались !!!!!
Не лучше и не хуже
Почему же ? Большинство сейчас стало на много хуже, чем были при ССР. На то есть объективные причины, заключающиеся в том, что при СССР занимались поднятием духовного (не религиозного ) уровня человека, а сейчас все пущено на самотек... И человек, оставленный без руководящей роли, просто стал получать удовольствие от удовлетворения своих инстинктивных желаний - вкусно поесть, получить удовольствия за деньги.
Не удивительно, что деградация стала стремительно замещать духовность...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Почему люди не изменяются ?

#105 Ярогор » Сб, 26 января 2019, 15:41

Водолей писал(а):причины, заключающиеся в том, что при СССР занимались поднятием духовного (не религиозного ) уровня человека
Водолей писал(а):И человек, оставленный без руководящей роли
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему люди не изменяются ?

#106 Марфа_М » Сб, 26 января 2019, 15:55

Ярогор писал(а):
Водолей писал(а):причины, заключающиеся в том, что при СССР занимались поднятием духовного (не религиозного ) уровня человека
Водолей писал(а):И человек, оставленный без руководящей роли
:lol: :rzhach: :lol: :rzhach: :lol: :rzhach:
А что смешного?
К чему сейчас стремиться человеку?
Вот у меня дома подросток, очень сложно объяснить, почему что-то надо делать в жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Почему люди не изменяются ?

#107 Dejаneiroff » Сб, 26 января 2019, 16:11

да...люди строем ходить перестали. печаль
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему люди не изменяются ?

#108 Марфа_М » Сб, 26 января 2019, 16:24

Dejаneiroff писал(а):да...люди строем ходить перестали. печаль
Причем здесь строем? Живя в СССР человеку приходилось решать массу сложных задач, и он развивался.
Сейчас какие задачи решать подростку?
Окей Гугл -и готовый ответ на любой вопрос.

Раньше чтобы найти инфу -записываешься в лучшую библиотеку, в которую еще и не легко записаться. Выстраиваешь для этого социальные связи. Нашел книгу -никто тебе ее не даст , ксерокса нет, сидишь в читальном зале, переписываешь....Голова работает как это все оптимизировать, как успеть.

Сейчас один щелчок мыши и все готово. Думать самому ни о чём не надо.
Нас сменит поколение более глупых людей, цифровая революция порадит ограниченность мозговой деятельности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Почему люди не изменяются ?

#109 Марфа_М » Сб, 26 января 2019, 16:30

Ребенку двух лет, который еще спит в коляске, покупают смартфон, чиобы он мог "двигать картинки". Он книжку какую-то откроет после этого, заинтересуется? Там картинки гораздо медленнее двигаются и меньше впечатлений.
Все, ребенок чуть ли не с рождения уходит в телефон.

Добавлено спустя 3 минуты:
Если у ребенка нет собственных идеалов и они не поддерживаются средой родителей-учителей-сверстников -стремиться абсолютно не к чему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58568
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Почему люди не изменяются ?

#110 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 16:39

Люди не становится лучше по очень простой причинение
Никто их и не думал , создавать такими - совершенными
Совершенство чела - именно в его
Несовершенства
Последний раз редактировалось veravelios Сб, 26 января 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат
Крокус 65
Автор темы

Re: Почему люди не изменяются ?

#111 Dejаneiroff » Сб, 26 января 2019, 16:42

Марфа_М, мы в техникуме двигатели распиливали.... за деньги. я конечно не участвовал, но пацаны с сел, живущие в общаге - с удовольствием.
К примеру дивгатель Зила 130го.... вначале чертеж - распил четверти, какая часть блока, какая часть головки блока, поршни...шатуны....
Потом двигатель разбирался, и все эти части согласно чертежей распиливались по отдельности, в ручную... ножовкой по металу.
Потом все это собиралось и получался наглядный макет....приделывалась ручка в районе коленвала, она крутилась и народ видел как ходят поршни в цилиндре, клапана открываются и т.д
Макет... наглядное пособие....
За для более тщательного усвоения материала путем созерцания 3д модели внатури....))

А сейчас понимаешь автокады всякие изобрели....2х летний малыш смотрит гифку и знает то, что мы изучали после распила...
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему люди не изменяются ?

#112 Водолей » Сб, 26 января 2019, 16:45

Dejаneiroff писал(а):люди строем ходить перестали
Вот уж радости-то в вашей стране от того, что самостоятельными стали... Это не передать... :facepalm:
Лучше бы подумали о том, что мастера для развития все эзотерики ищут, и хвалят за то, что "строем ходить заставляет"...
Дело не в том, строем или нет идут люди, дело в пути, по-которому они идут.
А путь при СССР был ориентирован на воспитание человека образованного , культурного, альтруиста и умеющего радоваться не за деньги, а по-настоящему.
Человек не может развиваться самостоятельно, потому что развитие это , в первую очередь, культура взаимодействия между людьми, отношение человека к другому человеку.
И вот это вот отношение и пытались выработать в СССР.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Dejаneiroff писал(а):А сейчас понимаешь автокады всякие изобрели....2х летний малыш смотрит гифку и знает то, что мы изучали после распила.
Это всего лишь наука, которая при любом строе идет вперед.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Почему люди не изменяются ?

#113 Dejаneiroff » Сб, 26 января 2019, 16:49

Водолей писал(а):А путь при СССР был ориентирован на воспитание человека образованного , культурного, альтруиста и умеющего радоваться не за деньги, а по-настоящему.
Человек не может развиваться самостоятельно, потому что развитие это , в первую очередь, культура взаимодействия между людьми, отношение человека к другому человеку.
И вот это вот отношение и пытались выработать в СССР.
угу...а потом случились 90е и показали все чему советские люди научились в СССР
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему люди не изменяются ?

#114 Водолей » Сб, 26 января 2019, 16:52

Dejаneiroff писал(а):а потом случились 90е и показали все чему советские люди научились в СССР
А это уж у кого как... Кто чему учился, тот тому и научился...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Почему люди не изменяются ?

#115 Dejаneiroff » Сб, 26 января 2019, 16:56

Водолей писал(а):
Dejаneiroff писал(а):а потом случились 90е и показали все чему советские люди научились в СССР
А это уж у кого как... Кто чему учился, тот тому и научился...
Но в общем результат был поразительный.)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему люди не изменяются ?

#116 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 16:56

Водолей, святых отцы - все говорили
- мы (я ) стал ХУЖЕ !!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кошмар .
Ито пишут люди на ресурсе
И их читают люди
-------
Я про Водолея
Крокус 65
Автор темы

Re: Почему люди не изменяются ?

#117 Ольга Прохорова » Сб, 26 января 2019, 16:59

Марфа_М писал(а):
Dejаneiroff писал(а):да...люди строем ходить перестали. печаль
Причем здесь строем? Живя в СССР человеку приходилось решать массу сложных задач, и он развивался.
Сейчас какие задачи решать подростку?
Окей Гугл -и готовый ответ на любой вопрос.

Раньше чтобы найти инфу -записываешься в лучшую библиотеку, в которую еще и не легко записаться. Выстраиваешь для этого социальные связи. Нашел книгу -никто тебе ее не даст , ксерокса нет, сидишь в читальном зале, переписываешь....Голова работает как это все оптимизировать, как успеть.

Сейчас один щелчок мыши и все готово. Думать самому ни о чём не надо.
Нас сменит поколение более глупых людей, цифровая революция порадит ограниченность мозговой деятельности.

Мне кажется, наоборот, благодаря современным технологиям, легкодоступности информации высвободилась кучу времени и энергии для развития. Это поколение молодежи-подростков гораздо умнее, продвинутее нас. А следующее будет так просто уровня Бог по-сравнению с нами.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Почему люди не изменяются ?

#118 Крокус 65 » Сб, 26 января 2019, 17:00

И думают , что этих психов можно читать !!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ольга Прохорова, никто из старых не кинет ....старого
Молодежь - кинет
Крокус 65
Автор темы

Re: Почему люди не изменяются ?

#119 Джулия » Сб, 26 января 2019, 17:02

Марфа_М писал(а):Ребенку двух лет, который еще спит в коляске, покупают смартфон, чиобы он мог "двигать картинки". Он книжку какую-то откроет после этого, заинтересуется? Там картинки гораздо медленнее двигаются и меньше впечатлений.
Все, ребенок чуть ли не с рождения уходит в телефон.
Ну вот сказали мне что пора отстать от этих детей со своими книжками - они уже в другом измерении.
Может и правда?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Почему люди не изменяются ?

#120 veravelios » Сб, 26 января 2019, 17:05

Не знаю , не знаю , я родилась , выросла и пожила достаточно при социализме и не понятно мне - чему такому учили народ в СССР ? Этот самый народ не видел - не понимал что происходит? Не видел несправедливости , не видел что вытворяет партийная верхушка местного масштаба? Или мы о каком-то народе вообще? Чисто теоретически , так сказать?
А сейчас что? Чему такому учат народ сегодня? Не хорошему , так сказать. Молодёжь мне нравится , хорошая , умная . Дали народу возможность , вот и ударился народ в материальное , во всё то , чего был лишён. Пройдёт и это.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 25 гостей