служба (for tasha)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Definitely Maybe » Вс, 20 января 2019, 22:52

дабы не смущать своими сообщениями задрыпанных (прилагательное), отвечу отдельным топиком

_Tasha писал(а):Definitely Maybe, люди на службе. И в наше время это опасная работа. Террористы туда-сюда снуют. Если вы будете уважительно относиться к работе этих людей, то и к вам отношение изменится. ИМХО.

гуляя по просторам сети, совершенно случайно наткнулся на отзыв простого смертного, об этой творческой, сложной, опасной службе. Об их ежедневной борьте с террористами и уважительном к ним отношении.
зы: забегая вперед скажу, что бывал неоднократно в похожих ситуациях, и завидую терпению, автора. я бы решил вопрос еще в первый день, несмотря на государственную принадлежность этой самой опасной службы.


Привет друзья!
В середине декабря, по причине моего дня рождения и огромного желания, решил себе приобрести ноутбук и такой чтоб можно было время от времени поиграть. Определившись с маркой и моделью, я начал мониторить местные магазины и скажу я вам цены меня совсем не радовали. Немного подумав, я вспомнил про всем известный германский интернет-магазин, где, на мое удивление цена моего ноута была более чем привлекательна, еще и на «обмыть» останется. Сделав и оплатив заказ, я как маленький ребенок начал ждать. Каждый день я проверял трек на предмет прибытия в Россию, но посылка предательски билась в Германии. Забегая вперед, скажу, что да я знал про пошлину, но не думал, что доставка будет такой долгой. «Наивный чукотский мальчик и новый год» масло. холст.
По итогу прибытие в Россию было 27 декабря, а только 2 января была пройдена таможня с отметкой о таможенном уведомлением, еще не зная, что это значит я уже понимал, что попал.
Новогодний квест от российской таможни. Длиннопост, Таможня, Пошлина, Евро
Спойлер
По неизвестным причинам мой ноут курсировал от одной сортировки в другую, заезжая ко мне в город и уезжал, не забывая посетить отдаленные уголки области; и вот 11 января пришло долгожданное сообщение, что посылка ждет на почте, но, странно, на главпочтамте. Я, сломя голову, аки пчёл, помчал забирать мою прелесть, уже мысленно думая как мы будем вместе проводить холодные вечера.На почте мне вынесли посылку, но сказали, что она с таможенным уведомлением и не выдадут без печати таможни, которая разрешает выпуск. Ну думаю ладно, тут не далеко, сейчас быстро сгоняю и обратно… Ага, повелся, лошпет?!
Первый день ожидания.
Приехав на таможенный пост (ТП), мне распечатали декларацию, заявление, но сказали, что у меня неделимый товар и что платить я буду не с разницы в 500 евро, а с всей суммы. И тут я знатно офигел – рассчитывал на пошлину в районе 5 тысяч рублей, а получил в районе 18К. С кислой мордой я поехал домой переваривать информацию и искать пути решения проблемы, хотел уже отказаться от посылки и купить дороже в местных точках продаж, но решил почитать интернет и как оказалось «неделимый товар, это товар свыше 35 килограмм». А я как знал, что меня наебывают! Дело было в пятницу, поэтому мне пришлось нервно ждать до понедельника и думать, как же плохо и холодно моей «прелести» без меня.
Четвертый день ожидания.
В понедельник, «сосранья», я поехал на ТП, чтобы объяснить, что это обычная посылка и к неделимым не относится, оплатить пошлину и уехать, на что мне сказали «ах, да, я потом посмотрел и действительно неделимый товар от 35 кг., а у тебя все ОК, но к сожалению ты сегодня не оплатишь – программа не работает и тебе нужен реестр посылок за месяц с почты, чтобы более точно рассчитать пошлину, может ты еще получал посылки, еще надо проверить твой ноутбук на предмет запрещенных ПО ».
Уехав в очередной раз в расстроенных чувствах, я поехал на почту за этим реестром. На мое удивление и удивление сотрудников и управляющих ТРЁХ отделений почты никто не знал о таком реестре и мне сказали, что это они должны запрос отправить. «Ладно» - думаю, дома психанув, я собрал все «документы», а именно: реестр нотификаций, где указано, что моя модель ноутбука сертифицирована и разрешена для ввоза в Россию, распечатал все характеристики и этапы покупки с сайта.
Пятый день ожидания.
На следующий день, я, чтобы не ездить на ТП, расстояние около 40 минут на машине, позвонил им и спросил: «могу ли я сегодня приехать оплатить пошлину, так как вчера программа у вас не работала?». На том конце провода, видимо не сильно прикрыл трубку кто-то у кого-то спрашивает: «Тут парень звонит, которого вы вчера отшили, спрашивает может ли он сегодня приехать пошлину оплатить?» Я получил утвердительный ответ, но, конечно, офигел с такого расклада, но виду не подал. Приехав к ним и подав документы меня ждал очередной подвох и очень жестокий: мне было сказано, что я не прописан в Москве и области, а они занимаются только таковыми. Я был в ахуе, простите меня, нет я знатно охуел. «Извините, но мы ничем не можем вам помочь и не знаем, что вам делать дальше» - такой ответ был у них на мои вопросы. Обидно также было, что уже некоторые сотрудники таможни меня узнают и спрашивают: «Все еще бегаешь?». Понимая, что где-то меня наебуют я решил позвонить на горячую линию. Вы когда-нибудь смотрели сценку в Comedy club про человека у которого на телевизоре был звук, а изображения не было и наоборот? Так вот это у него лайтовая ситуация, я минут 30-40 слушал автоинформатора с невозможностью переключения сразу на оператора, а если ты попытаешься на середине переключиться, то тебя кидает в начало автоинформатора, а вот когда ты все прослушал и тебе предлагают переключиться на оператора и ты в надежде это делаешь, то тебе говорят «В настоящий момент все операторы заняты, позвоните позже, пи-пи-пи» и отключаются. Я в такие моменты уже практически головой об руль бился. Далее я нашел телефон справочной службы таможни, дозвонился практически сразу и это тот ещё треш. Сначала женщина, с надменным, будто аристократичным голосом сказала: «Представитесь! Огласите свой вопрос!», я сказал, что мне отказывают в оплате пошлины, потому что у меня нет прописки, на что она ответила: «Ну раз они так сказали, значит так оно и есть!». «Ну заебись» - думаю, «А если они скажут, что инопланетяне существуют, вы тоже подтвердите?». Кстати, второй раз и последующие я уже не смог дозвониться в справочную - мгновенный сброс звонка, такая же ситуация с телефоном доверия таможенной службы.
Новогодний квест от российской таможни. Длиннопост, Таможня, Пошлина, Евро
Я ненароком уже думал пойти временную регистрацию сделать, или найти человека с такой же фамилией и именем и уже отчаявшись, я решаю позвонить по первому попавшемуся номеру в таможню г. Подольска. Трубку поднял мужчина, я извинился за звонок и обрисовал свою ситуацию, что гражданин РФ и мне не дают оплатить пошлину и забрать посылку. Огромное спасибо этому мужчине за помощь, он дал мне номера телефона финансового отдела, который занимается пошлинами и…. начальника областной таможни. Ну и, конечно, я позвонил сразу именно начальнику, также извинился за звонок, попросил уделить минуту времени и объяснил проблему, тот куда-то отходил, потом спрашивал мои ФИО, а в конце сказал подойти к начальнику того ТП.
Когда пришёл к начальнику ТП, тот сразу спросил: «Это за тебя что ли сейчас звонили? В следующий раз лучше сразу ко мне подходи!», определил человека, который будет заниматься мной и это тот, кто мне отказывал. В итоге, примерно за полчаса, мне подписали все документы, я оплатил пошлину 5 тысяч с копейками, поставили печать, что выпуск разрешен и я счастливый поехал на почту забирать посылку. На почте, тоже немного возмущались, что я их просил вскрыть посылку.
Вот такая вот история, где я в какой-то момент уже не рад был что связался, но слава богу что так повезло.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Гость » Вс, 20 января 2019, 22:52 Замечание
убери нелицеприятные прилагательные с переходом на личности
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse


Re: служба (for tasha)

#3 Око » Пн, 21 января 2019, 4:34

мне кажется, что Таша имела ввиду других людей.
а по тексту - согласна, что это очень коррумпированное ведомство.
я занималась покупкой некоторых особых бактерий из ЮАР для производства - так там сразу сказали: заключайте договор с фирмой (учредитель фирмы, конечно же, сановитый таможенник). Платили нехилую денежку - без проблем получали необходимые посылочки. :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: служба (for tasha)

#4 _Tasha » Пн, 21 января 2019, 8:18

Автор старттопика почему-то ссылку не приложил к этой истории.

Definitely Maybe писал(а):гуляя по просторам сети, совершенно случайно наткнулся на отзыв простого смертного, об этой творческой, сложной, опасной службе.

Решила тоже погулять по просторам интернета и зашла на сайт Федеральной таможенной службы. На нём нашла: "Противодействие коррупции >> Обратная связь для сообщений о фактах коррупции".
- Телефоны доверия
- Почтовые адреса и адреса электронной почты
- Обращение в ФТС России
- Порядок рассмотрения обращений граждан
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13769&Itemid=2388

Может быть стоит туда обратиться, а не сотрясать бесполезно воздух своими возмущениями?

А по поводу таможенной службы, достаточно посмотреть новостную ленту.
17.01.19 Крупную контрабанду живого краба выявили дальневосточные таможенники.
17.01.19 Владимир Булавин: «Развитию таможенного администрирования напрямую способствует внедрение передовых технологий».
10.01.19 ФТС России: о перечислении средств в федеральный бюджет
09.01.19 Стартовал совместный эксперимент ФТС России и Почты России по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок
29.12.18 Новогоднее видеообращение руководителя ФТС России В.И. Булавина
29.12.18 Крокодилов, пауков, скорпионов и змею изъяли сотрудники Внуковской таможни
28.12.18 Объем доходов федерального бюджета от уплаты таможенных платежей превысил отметку в 6 трлн руб.
27.12.18 ФТС России информирует: с 1 января 2019 года изменится форма пассажирской таможенной декларации
26.12.18 Андрей Москалец и Денис Терещенко назначены заместителями руководителя ФТС России
20.12.18 Владимир Булавин: к середине декабря таможня перечислила в федеральный бюджет 5,6 трлн руб.
18.12.18 ФТС России информирует: определен порядок беспошлинного временного ввоза лизинговых транспортных средств
17.12.18 В ФТС России обсудили результаты работы Экспертно-консультативного совета в 2018 году
17.12.18 Об изменении времени проведения публичного обсуждения результатов правоприменительной практики ФТС России
14.12.18 В ФТС России обсудили вопросы взаимодействия с японским бизнесом
13.12.18 Таможенники получат право остановки транспортных средств снаряженной массой от 3,5 тонн в зоне действия нового дорожного знака «Пункт таможенного контроля»
http://www.customs.ru/index.php

Кстати, на том-же сайте: "Сведения о деятельности ФТС России >> Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителей руководителя ФТС России, интервью начальников структурных подразделений ФТС России".
http://www.customs.ru/index.php?option=com_newsfts&view=category&id=26&Itemid=1851

В частности, последнее выступление: "11.01.2019, комментарий первого заместителя руководителя ФТС России Руслана Давыдова о совместном эксперименте ФТС России и Почты России по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок".
http://www.customs.ru/index.php?option=com_conten ... -45-21&Itemid=1830&Itemid=1851
Спойлер
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: служба (for tasha)

#5 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 8:41

_Tasha писал(а):Автор старттопика почему-то ссылку не приложил к этой истории.

отнюдь не забыл. не собирался даже.

_Tasha писал(а):Может быть стоит туда обратиться

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 2

Re: служба (for tasha)

#6 КарданныйВал » Пн, 21 января 2019, 10:36

недавно заказал планшетоноутбученьку с алишеньки за 18 косарей. Уже в 2019м.
Дошла без проблем, где то за 2 с половиной недели. И взятку даже не заплатил, и пошлину. Грустно и скучно. :(
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: служба (for tasha)

#7 monroe » Пн, 21 января 2019, 11:18

КарданныйВал писал(а):недавно заказал планшетоноутбученьку с алишеньки за 18 косарей
нехилый молочный коктейль за пять долларов (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45429
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: служба (for tasha)

#8 Марфа_М » Пн, 21 января 2019, 11:20

Definitely Maybe, у вас слишком активно фонит пренебрежение и негативное отношение к людям, как минимум определенной профессии.

Мы как-то встречались одноклассниками, и сидели, пьянствовали во дворе дома, ночью, достаточно тихо. Было человек 10-12. Распитие спиртных напитков в общественных местах у нас законом запрещено.
Сидим, спокойно общаемся, разливаем. И тут бах, такой фонарик в лица. Подошел наряд милиции.
Среди нас был один парень, который активно ненавидел ментов, остальные были все спокойны или индеферентны к ним.
Мы все понимаем что нарушаем и такие-' да, да, мы сейчас уйдем, мы не шумим".
Он, парень, тоже что-то говорил, но вызывающее. В итоге одного его задержали и составили на него протокол чтобы, видимо, поматать ему нервы. А всех остальных спокойно отпустили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57805
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: служба (for tasha)

#9 _Tasha » Пн, 21 января 2019, 11:26

КарданныйВал, в том-то и дело, что история из старттопика может быть и неправдой. Автор даже ссылку не предоставил. В тексте нет ни названия города, ни фамилий - ничего. И в таком случае это похоже на сплетню.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: служба (for tasha)

#10 КарданныйВал » Пн, 21 января 2019, 11:29

monroe писал(а):
КарданныйВал писал(а):недавно заказал планшетоноутбученьку с алишеньки за 18 косарей
нехилый молочный коктейль за пять долларов (с)
именно так
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: служба (for tasha)

#11 Марфа_М » Пн, 21 января 2019, 11:33

Насчет госслужащих, у меня было три инцидента, когда мне отказывали, нарушая мои права. Дважды это был Загс. Один раз соцзащита.
Что помогает?
1. Если пришлось уйти -обязательно находишь закон и читаешь, законен ли отказ. Еще лучше -потребовать сразу показать закон "где это написано", но почему-то в голову не приходит.
2. Говоришь, что это так не оставишь, будешь жаловаться вышестоящему начальнику вплоть до прокуратуры.
3. Общаешься достаточно резко и требовательно.

У меня все три ситуации разрешились в мою пользу. Но дважды пришлось попросить сходить мужа -я тогда была молодая и гавкать с пол-оборота не умела. А у него хорошо получается требовать и ставить на место.
Третий раз я уже сама включилась сразу на полную катушку. Потребовала начальника, оказалось, что начальник сидит рядом и все слушал (но почему-то не вмешивался). В итоге та тетка, что мне отказывала, тут же все и оформила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57805
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: служба (for tasha)

#12 Марфа_М » Пн, 21 января 2019, 11:35

_Tasha писал(а):КарданныйВал, в том-то и дело, что история из старттопика может быть и неправдой. Автор даже ссылку не предоставил. В тексте нет ни названия города, ни фамилий - ничего. И в таком случае это похоже на сплетню.
Написано слишком вычурно -и матами приправили для эффекта и Бога вспомнили. У меня тексты подобного стиля в целом доверия не вызывают, потому что в таком стиле обычный человек не пишет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57805
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: служба (for tasha)

#13 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 11:54

Одно радует, что к писающему мальчику подведен водопровод, иначе на всех росы не хватило бы :-D

КарданныйВал писал(а):за 18 косарей

КарданныйВал писал(а):и пошлину

а надо было?

да же мне , гражданину другой страны, известно с какой суммы покупка за бугром облагается пошлиной в рф, а с какой нет(собственно в тексте об этом тоже упоминается) :facepalm:

_Tasha писал(а):В тексте нет ни названия города,

я бы сказал, что вам повылазило(там даже несколько городов в тексте :-D ), но делаю скидку на обьем россы. надо все же быть снисходительным к (прилагательное) :pardon:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: служба (for tasha)

#14 Марфа_М » Пн, 21 января 2019, 12:01

Definitely Maybe, а вообще парень из вашего рассказа изначально немного глуповат -заказывать что-то напрямую из Германии, потому что дешевле, не удостоверившись , будет ли таможенная пошлина или нет, а если будет -то сколько.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57805
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: служба (for tasha)

#15 _Tasha » Пн, 21 января 2019, 13:07

Definitely Maybe, Москва, Московская обл, Подольск. Так откуда болезный-то, который без прописки? И кстати, ссылку на источник, т.е. на автора этого опуса не предоставите?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Definitely Maybe, про Украину тоже полно всякого нелицеприятного написано в Интернете. И т.к. сложно проверить что правда, а что ложь, мы это сюда не таскаем. А вы своё негативное отношение к России с удовольствием при любом возможном случае демонстрируете. По диагностике СНЛа негативное отношение к большим группам людей, может отрикошетить как минимум сильными неприятностями. Берегите себя, и меняйте своё отношение к России. И она вам ответит взаимностью. В лице российских таможенников. :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: служба (for tasha)

#16 Dejаneiroff » Пн, 21 января 2019, 13:37

бандеры, дайте Таше номер паспорта пострадавшего....

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Definitely Maybe, вы просто не любите Россию, и за это карма вас покарает.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: служба

#17 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 14:23

_Tasha писал(а):про Украину тоже полно всякого нелицеприятного написано в Интернете.

а в америке негров линчуют. :yes:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: служба (for tasha)

#18 monroe » Пн, 21 января 2019, 14:24

всё ещё линчуют?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45429
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: служба (for tasha)

#19 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 14:27

monroe писал(а):всё ещё линчуют?

ну, точно нам это не известно, но было бы неплохо :roll:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: служба (for tasha)

#20 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 14:30

_Tasha, но есть и хорошие новости с "фронта" этой службы, уже поближе к вам :wub:
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 36 гостей