За пределы кармы...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 пусть... » Вс, 20 января 2019, 12:58

Знаешь, вот я понимаю, что законы кармы существуют и они очень сильно влияют на нашу жизнь, хотим мы того или нет.
Но на этом нельзя останавливаться, нужно дальше идти, за пределы кармы.
В этом плане сейчас хорошее время, потому что это становится возможным.
Отбросить весь прежний опыт и что называется обнулить его.

Сегодня у человека есть выбор между Кармическим и Божественным.
Я выбираю второе...
Кармическое на даёт двигаться вперёд, оно неизбежно тянет назад, в прошлое...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
каким бы не был твой опыт, он на каком-то этапе жизни может оказаться бесмысленным и бесполезным...
может поэтому и астрологию я сейчас рассматриваю, как лишь один из этапов, лишь опыт, который кому-то может пригодиться, а кому-то нет.
Последний раз редактировалось пусть... Вс, 20 января 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


Re: За пределы кармы...

#921 Autumn Lover » Вт, 24 декабря 2019, 21:08

Зюзя, у нас не очень слышно. Особенно сбоку. :grin: И мы не так уж часто и не так уж громко поем. Если совсем петь в полный голос, то, наверное, и в подъезде услышат. :crazy: Как бы то ни было, когда мне хочется и когда я могу, то пою. Пусть и другие поют. Хотя девушка, что живет сбоку, поет.. ну, как умеет, так и поет. :hi-hi:
Autumn Lover

Re: За пределы кармы...

#922 Зюзя » Вт, 24 декабря 2019, 21:16

У меня соседи разные были. Одни звонили вечером и просили поздно не играть на фортепиано, а было всякое конечно. Например когда в доме свет пропадал, то фортепиано было слышно на весь дом. Одноклассник моей сестры говорил, что на 7 этаже слышно, мы жили на 4.
Помню, когда уезжала к бабушке и репетировала арии из опер все соседи спрашивали: надолго это? Им непривычно было и видимо напрягало. Я чувствую это напряжение обычно.
Сейчас мне повезло соседи не напрягаются. Если им мешает, то включают музыку на полную катушку, а в остальное время наоборот говорят прикольно. Но я стараюсь как-то не особо злоупотреблять таким отношением.
А так лучше, конечно свой дом. Вот когда мы жили в доме, я могла петь в любое время, никому не мешая.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#923 Autumn Lover » Вт, 24 декабря 2019, 21:26

Зюзя, у нас раньше фортепиано играло под нами. Вселились новые соседи, там девочка, видимо, ходила в муз. школу. И вот временами она могла час или два играть одно и то же. И всякий раз довольно поздно вечером, где-то в районе 10-11 часов. Хорошо, что это было не каждый день. Потом это прекратилось года через два, то ли школу закончила, то ли бросила. Играть стала только изредка, наверное, для удовольствия. А теперь бывает, что там поют. Поет обычно женщина, мать этой девочки, которая уже выросла. Но поет нормально так, вполне благозвучно.
А вот девушка, что живет сбоку, поет не очень. Честно говоря, это похоже на завывание, и голос у нее не особо приятный. В кухне и ванной ее слышно хорошо.
Вообще я думаю, что многие поют дома.
Ну а так, эти соседи тихие, громкие те, которые с другой стороны. Вот там, да, периодически дурдом, заодно и ребенок маленький бесится. Причем все равно, хоть день, хоть ночь, представляю, каково соседям, которые живут под ними.
Еще постучать-посверлить, это отовсюду тоже не редкость, но терпимо в целом.
Autumn Lover

Re: За пределы кармы...

#924 Вишенка » Вт, 24 декабря 2019, 21:30

У нас все грамотные, читают закон "о тишине", и его нормами отвечают -прежде всего на претензии о ремонте.
Выше жила какая-то оперная певица, каждый день распевалась, слышно хорошо, может потому что голос высокий. Никто не жаловался, но и распевалась она в нормальное время.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: За пределы кармы...

#925 Autumn Lover » Вт, 24 декабря 2019, 21:38

У нас тоже все в нормальное время шумят, кроме соседа-алкаша и соседей, которые с другой стороны. Те и ночью что-то роняют, заколачивают и ребенок топает или орет. Сейчас стало еще потише, а вот в прошлом году просто дурдом на выезде был. Днем они тоже шумят, только еще громче. Когда ругаются и орут, слышно все до слова. :crazy:
Autumn Lover

Re: За пределы кармы...

#926 Зюзя » Чт, 26 декабря 2019, 22:56

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 31 декабря 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#927 Зюзя » Пт, 27 декабря 2019, 15:45

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 31 декабря 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#928 Володя 11 » Сб, 28 декабря 2019, 11:13

phpBB [media]



phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: За пределы кармы...

#929 Зюзя » Сб, 28 декабря 2019, 12:05

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 31 декабря 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#930 Володя 11 » Сб, 28 декабря 2019, 22:34

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: За пределы кармы...

#931 Зюзя » Вт, 31 декабря 2019, 0:04

Спойлер
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 31 декабря 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#932 Володя 11 » Вт, 31 декабря 2019, 16:39

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось Володя 11 Вт, 31 декабря 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: За пределы кармы...

#933 Зюзя » Вт, 31 декабря 2019, 16:57

Володя 11, тема зависает, надо под спойлер видео убирать.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#934 Володя 11 » Вт, 31 декабря 2019, 17:35

всех с наступающим аднака :smile:
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: За пределы кармы...

#935 Зюзя » Вт, 31 декабря 2019, 17:48

С наступающим, товарищи! ура!
песня как раз такая, прошлых лет.
Спойлер
phpBB [media]
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#936 Володя 11 » Ср, 1 января 2020, 12:46

гы, Зюзяка :rose:

Спойлер
phpBB [media]

слушай, ты не обижайся.
вот ты женщина и логика у тебя женская.
на самом деле ты плохо понимаешь мужчин
(и песня твоя про землю- женское начало)
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: За пределы кармы...

#937 Зюзя » Ср, 1 января 2020, 13:09

Володя 11, нельзя объять необъятное в 3 минутном произведении. А понимать, да не всегда понимаю... но тогда просто люблю. Кого-то больше, кого-то меньше
А почему на этом акцент в песне, ну наверное из подсознания вылетает многое. Меркурий упр. 7 дома и хозяин лагны в навамше. Короче важная планета для партнёрских отношений.
Зюзя

Re: За пределы кармы...

#938 Водолей » Ср, 1 января 2020, 13:27

пусть... писал(а):Сегодня у человека есть выбор между Кармическим и Божественным.
Ну, почему прежде, чем делать какие-то выводы, человек не ставит для себя вопрос : а что конкретно содержится в смысле понятий, которыми он оперирует ?
Понятно, что это сложно... Но ошибка, которую человек сделает, если не поймет смысла с ним происходящего,а будет считать, что он понимает то, о чем говорит, может привести к непоправимым последствиям...
Как можно выбирать между испытаниями, которые не зависят от человека, и в обязательном порядке ставятся перед ним (кармическим),и конкретным выбором , который в этих испытаниях должен сделать человек (выбор между "божественным" и "эго").
Карма это аналог программы жизненных испытаний, проще говоря судьба человека.
"Божественное" это "качество" конкретного выбора в кармическом испытании (испытании, необходимом для наработки того или иного опыта).
Божественное это , напр." не убей", "не укради" и т.п. Говоря другими словами, "божественное" это совершение высоконравственного выбора в конкретной жизненной ситуации.
И если кармическое (куда пойти, с кем встретиться и т.п.) выбирать нельзя - это не зависит от человека, то
выбрать между "божественным" и эгоистичным это та задача, из-за которой и создаются кармические миры.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: За пределы кармы...

#939 Володя 11 » Ср, 1 января 2020, 13:31

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: За пределы кармы...

#940 Зюзя » Ср, 1 января 2020, 13:42

Водолей, спасибо, что не поленились и столько написали в новый год :rose:
по стартопику темы, которой уже почти год :-D
изначально это были мысли вслух, а не что-то такое важное. формулировка не точная, не научная, и т.д. и т.п.
это как, если бы я назвала свою тему: "завтра летим на Юпитер, кто со мной?"
Володя 11, вот яркий пример Меркурия. слишком много от ума и мало от сердца. Но в моём случае и от сердца без ума тоже плохо, а вот баланс найти непросто.
Зюзя

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 21 гость