Среди сокровищ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 17 января 2019, 13:07

Я сижу в машине и открываю бутылку газированного напитка. А рядом лежит шоколад в яркой синтетической упаковке. А еще рядом - банка консервов.
И подумалось -а вот если бы я жил в хате где нибудь в деревне, какой бы чудесной драгоценностью показался бы этот напиток. Хата ведь сделана не из синтетических материалов, а из глины и соломы, вокруг земля и трава и лес, бродят там зачастую мрачные, природные энергии.И если бы там взять этот шоколад, на него было бы не насмотреться, ведь он в синтетической упаковке, она сияет благодатью по сравнению с землей и водой, грубой глиной.
А консервы! О, они прошли заводской цикл и в них усмирена мрачная природная дикость.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Среди сокровищ

#3 scarly » Чт, 17 января 2019, 15:01

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Среди сокровищ

#4 monroe » Чт, 17 января 2019, 15:09

Ашикирахо писал(а):О, они прошли заводской цикл и в них усмирена мрачная природная дикость.
Я вино отбираю именно по наличию в нём природной дикости.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Среди сокровищ

#5 Samersen » Чт, 17 января 2019, 20:26

— У дежурного офицера – газы.
— Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?
— Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик». Срок годности истёк! Как из туалета выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет!
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Среди сокровищ

#6 Око » Пт, 18 января 2019, 0:16

Ашикирахо писал(а):И подумалось -а вот если бы я жил в хате где нибудь в деревне, какой бы чудесной драгоценностью показался бы этот напиток. Хата ведь сделана не из синтетических материалов, а из глины и соломы, вокруг земля и трава и лес, бродят там зачастую мрачные, природные энергии.
у меня похожее бывает. Идешь где-нибудь по мощеному переулку в районе Варварки - видишь среди древних камней лопнувший воздушный резиновый шарик или листовку и думаешь: а вот если бы этот шарик (или листовка) попал лет на восемьсот назад на эту мостовую - бояре бы за него много золота дали бы. вещь редкая и в хозяйстве полезная.... :ugu:
ценности изменились за века :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Среди сокровищ

#7 tatpit » Пт, 18 января 2019, 8:36

Да потому что...все должно развиваться равномерно. Природа, человек, технологии.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Среди сокровищ

#8 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 9:40

Око писал(а):видишь среди древних камней лопнувший воздушный резиновый шарик или листовку и думаешь: а вот если бы этот шарик (или листовка) попал лет на восемьсот назад на эту мостовую - бояре бы за него много золота дали бы. вещь редкая и в хозяйстве полезная....
Ашик таки со своей манерой подачи текста заразен :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Среди сокровищ

#9 tatpit » Пт, 18 января 2019, 10:12

Эээ....робята...сокровищ не найдется? Банки, склянки...и прочие блестяшки
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 32 гостя

cron