Почему народ не радуется сверхспособностям?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 12:40

тетка на форуме спрашивает, с несколько лет назад - а вот что можете сказать о моих родителях?
я рассказал, в частности о их работе. вполне правильно. Тетка не порадовалась точным результатам и ушла навсегда.
Дядька выкладывает фото родственницы и говорит - ну, кто скажет, конкурс. Я говорю - виден застарелый удар внизу грудной клетки.
Дядька говорит поразительно, верно... и пропал с форума навсегда.
У моего дальнего родственника болела печень, я вылечил... уже неделю грустный ходит. Нет, он рад что печень перестала болеть. А вот по отношению к факту такого исцеления он не рад и в задумчивости.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#3 Dejаneiroff » Пт, 11 января 2019, 13:12

народ не до конца понимает насколько возможно чудо...
кто-то верит в некий уровень мистики. кто-то в сомантику... а вот так чтоб вдруг почувствовать. что Анарион лазит у тебя между извилинами.... к этому человек может быть не готов.

существует определенный барьер....

я его таки связываю с тем, что... ты как-то писал.что если...нашел пост:
Рассмотрим случай, когда дающий заведомо чистый или с заболокированной кармой.
Любая такая информация береться с тонких планов. Если даем человеку информацию определенного масшатаба, то ЕДИНСТВЕННЫЙ способ понять эту информацию - достичь того уровня обобщения, который обеспечивает данная информация. Это значит - выйти на тонкие планы. И если я ему даю эту информацию в агрессивном режиме, т.е заставляю принять,он вынужден достигать новых этих уровней, а чтобы их достичь, необходимо больше любви. А чтобы ее получить, начнется чистка. Если масштаб читки очень большой, то душа очищаеться и принимает эту информацию, а человек умирает.

так вот применение (прикладное, конкретное, к определенному человеку) способностей сродни вот такому даванию информации...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#4 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 13:15

модель хорошая. но не думаю что применение способностей аналогично тому что ты описал, иначе я бы этого не делал из опасения повредить именно так как описано в модели. дело в том, что личность которая была излечена прикладным образом никаких знаний не получает сам подумай!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#5 Dejаneiroff » Пт, 11 января 2019, 13:16

Ашикирахо писал(а):модель хорошая. но не думаю что применение способностей аналогично тому что ты описал, иначе я бы этого не делал из опасения повредить именно так как описано в модели. дело в том, что личность которая была излечена прикладным образом никаких знаний не получает сам подумай!
мы уже говорили об этом.... знаний не получает, но прошарить определенный уровень восприятия таким образом, думаю, можно
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#6 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 13:17

не уверен. каким же это образом? это все равно что получить знания по металлургии, будучи прооперированным скальпелем
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#7 Dejаneiroff » Пт, 11 января 2019, 13:23

Ашикирахо писал(а):не уверен. каким же это образом? это все равно что получить знания по металлургии, будучи прооперированным скальпелем
ну скорее тут аналог подключения компьютера образца 95го года к интернету.....были возможности одни. стали другие...
и он вдург обиделся , что сам тупой и скорость маловата)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#8 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 13:24

да, тут ты верно пишешь, может такое быть. но это не модель выше когда личность получает реальные знания, апдейта не происходит то в твоих терминах. потому что ни к какому интернету не подключали.
более точное сравнение - обновили проблемный драйвер, дав понять, что он - из интернета.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#9 teo » Пт, 11 января 2019, 16:20

Что ты можешь о них знать?

И твой вассал?
teo

  • 1

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#10 sklarina » Пт, 11 января 2019, 22:09

Забавно, на модели, которую запостил дежанейров- энергетика Лазарева, а не ашика. Ну, и так, к слову, эта модель Высших Сил. А скальпель и т.п. вещи, о которых вспомнил ашик, это модель человечества или человеческая модель-уловка, которому лень работать над собой, а выжить охота, кстати, эта модель сейчас на трансформации, и смерти от этой трансформации уже есть, хотя трансформация мягкая.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#11 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 22:29

да ну тебя, вон эльфа в тему пришла. пойду туда.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#12 teo » Пт, 11 января 2019, 22:33

Ашикирахо писал(а):да ну тебя, вон эльфа в тему пришла. пойду туда.

Почему народ не радуется моим сверхспособностям над ними?

:angel:
teo

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#13 sklarina » Пт, 11 января 2019, 22:49

Ашикирахо, если ты не понял, мое предыдущее сообщение не тебе конкретно было, т.е. вообще не тебе. Я тут за Истину :smile:
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#14 Ашикирахо » Пт, 11 января 2019, 22:56

губа не дура!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#15 tatpit » Пт, 11 января 2019, 23:44

Какая-то странная идея. А зачем сверхспособностям радоваться? Это со мной как резонирует?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#16 sklarina » Сб, 12 января 2019, 0:00

Ашикирахо, давай "по чесноку". А то вот,tatpit, интересуется, как твои сверхспособности с ним резонируют. Ты заключил Договор с Инквизицией: получаешь сверхспособности взамен на травлю ведьм. Так? И до сих пор в этом договоре сидишь. Уже маги, которые запустили Инквизицию, помирились, отсюда пошла трансформация всего этого слоя, а ты все сидишь и сидишь в этом слое, ну как же, если трансформируешь у себя этот слой, вдруг потеряешь свои сверхспособности. И все глубже и глубже залазиешь в грехи, которые уже не видишь у себя, ибо ослеплен своим величием, точнее, величием своих сверхспособностей по Договору. И у тебя уже нет выбора, "точка невозврата" пройдена давным давно (несколько лет назад), так что, это сообщение тоже не для тебя, а для других людей, которые его прочтут.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#17 Крокус 65 » Сб, 12 января 2019, 0:12

Ашикирахо, Ашик, не добро ждать от своим поступков
Ох недобро

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Ашик - прикинь , а ведь НИКТО из твоих кумиров , никто не посоветовал тебе покаяться
Никто

[отредактировано модератором п.3.19]
Око » Сб, 12 января 2019, 11:54 Предупреждение на 14 дней
п. 3.19
Крокус 65

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#18 tatpit » Сб, 12 января 2019, 7:43

Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#19 Ярогор » Сб, 12 января 2019, 11:01

sklarina писал(а):Ашикирахо, давай "по чесноку".
А чё, чеснок помогает Инквизиторов выявлять?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#20 крыгл » Сб, 12 января 2019, 11:21

Ашикирахо писал(а):тетка на форуме спрашивает, с несколько лет назад - а вот что можете сказать о моих родителях?
я рассказал, в частности о их работе. вполне правильно. Тетка не порадовалась точным результатам и ушла навсегда.
Дядька выкладывает фото родственницы и говорит - ну, кто скажет, конкурс. Я говорю - виден застарелый удар внизу грудной клетки.
Дядька говорит поразительно, верно... и пропал с форума навсегда.
У моего дальнего родственника болела печень, я вылечил... уже неделю грустный ходит. Нет, он рад что печень перестала болеть. А вот по отношению к факту такого исцеления он не рад и в задумчивости.
у кураева есть о этому поводу реплика
женщина начав заниматься экстрасенсорикой теряла любовь..рушились связи семья
это по моему лекция о бесах

да и в библии есть это
если потеряешь любовь -проку ни от чего не будет

так что это больше к вам вопрос
ну
научите людей молиться что ли если ваше влияние достигло успеха

бога благодарить
а то ведь без радости ..уж лучше больная печень ...
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
крыгл

Re: Почему народ не радуется сверхспособностям?

#21 leon » Сб, 12 января 2019, 11:31

Ашикирахо писал(а):Почему народ не радуется сверхспособностям?

Потому, что эту не радость ты себе сам и создал.имхо.
Каким образом, это вопрос другой. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 2 скрытых и 14 гостей