Сплошная зачистка.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Благодарю » Пн, 7 января 2019, 8:48

Одно качество человека обсуждается в терминах ДК.

/memberlist.php?mode=viewprofile&u=27400
4fun писал(а):СНЛ Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Чел рассматривается, как набор программ, тот же набор устойчивых механизмов.

Есть в человеке одно такое стремление, программа, качество, как быть совершенным, постоянным, божественным и по сути духовным, это - постоянство, идеальность,..

Вот на это качество ориентированно все ДК, хотя... Сам же автор постоянно говорит о том, что это плохо, зацепка и тд и тп.
Но сам он, как раз и тестирует по этому принципу. Мол, если нет в тебе ПОСТОЯННОГО, то есть по ДК, совершенного (привязки, зацепки за любовь), то плохи твои дела.

Как это понять?
С одной стороны автор верно предполагает, что всякая зацепка это смерть, а с другой вся ДК, как раз и предлагает сие устремление.
По сути, аллегория: ва нельзя пить любой кефир, но вот мой кефир вам пить обязательно..
Не попахивает ли тут неким дебилизмом?

Итак, автор постоянно предлагает произвести сплошную зачистку в среде своих желаний, мыслей и стремлений на предмет соответствия любви. Если не соответствует, то в мусоросжигатель, иль шредер.. НЕ кажется ли вам, что это некий геноцид в собственной душе? Вы устраиваете натуральный армегедец в войнушку в собственных пенатах, и, как результат: хотели, как лучше, а получилось по ДК)))
:smile:
Идеализм СНЛ другого предложить не может...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Сплошная зачистка.

#41 Brittany » Вт, 8 января 2019, 11:01

tatpit писал(а):А поломаться...значит принять информацию и не переварить.
И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сплошная зачистка.

#42 nicely » Вт, 8 января 2019, 11:53

Brittany писал(а):И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Будут чистить так, чтобы переварил человек, вплоть до смерти.
nicely

Re: Сплошная зачистка.

#43 tatpit » Вт, 8 января 2019, 15:07

Brittany писал(а):И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Реально?
(подрагивая)Нахлопают и в угол
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сплошная зачистка.

#44 soroca » Вт, 8 января 2019, 17:40

nicely писал(а):
Brittany писал(а):И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Будут чистить так, чтобы переварил человек, вплоть до смерти.

Меня эта установка, озвученная Лазаревым, не покидает. И даже не до смерти, а и в будущих жизнях будут давать одну и ту же ситуацию, пока не пройдешь ее правильно. Знать бы еще, правда или нет. А ведь так не хочется....Хочется перешагнуть и забыть.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сплошная зачистка.

#45 Brittany » Вт, 8 января 2019, 19:11

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Реально?
(подрагивая)Нахлопают и в угол
:huh: Я о чистке перед семинарами! А ты о чём?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
soroca писал(а):и в будущих жизнях будут давать одну и ту же ситуацию, пока не пройдешь ее правильно. Знать бы еще, правда или нет. А ведь так не хочется....Хочется перешагнуть и забыть.
Я считаю,что это просто гениально и иначе быть не может, иначе вообще нет никакого смысла жить...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сплошная зачистка.

#46 tatpit » Вт, 8 января 2019, 20:24

Brittany писал(а):Я о чистке перед семинарами! А ты о чём?
И я о том же!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Когда человеку дают что-то не совсем незаслуженное-это может его убить. Может ухудшить характер. Ну, не готов человек к такому уровню ценностей. Он попросту не знает что делать с такими ценностями. Материя, энергия-замечательно! Информация-еще тоньше, еще ценнее! Только получив информацию, избавиться от нее уже не получится.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сплошная зачистка.

#47 Brittany » Вт, 8 января 2019, 20:34

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Я о чистке перед семинарами! А ты о чём?
И я о том же!
Тогда просьба без метафор,плиз. Вопрос тот же.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сплошная зачистка.

#48 veravelios » Вт, 8 января 2019, 20:57

soroca писал(а):
nicely писал(а):
Brittany писал(а):И что случается,если принимаешь,но не перевариваешь? Не метафорически,а реально.
Будут чистить так, чтобы переварил человек, вплоть до смерти.

Меня эта установка, озвученная Лазаревым, не покидает. И даже не до смерти, а и в будущих жизнях будут давать одну и ту же ситуацию, пока не пройдешь ее правильно. Знать бы еще, правда или нет. А ведь так не хочется....Хочется перешагнуть и забыть.
И без всяких будущих жизней , ещё в этой не отвертеться. Сама не хочешь , будешь смотреть как дети не могут . Нам без конца , до одури раскладывают наши грабли и крутят кино про нас. Я так понимаю :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сплошная зачистка.

#49 tatpit » Вт, 8 января 2019, 20:59

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Я о чистке перед семинарами! А ты о чём?
И я о том же!
Тогда просьба без метафор,плиз. Вопрос тот же.
Без метафор уже ответили. Я не знаю как ты читаешь тему :dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 12 гостей