вопросы дежанейрову о семье

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 13:03

Конечно, те на которые он не захочет отвечать, он может просто пропустить. К тому же это вопросы не о конкретно его семье, а основываясь на опыте просьба описать ситуацию в целом. Смысл тут простой - дежанейров и с семьей уже долго, и эзотерическими исследованиями интересуется. А это не так часто попадается, так как второй пункт сам по себе редко встречается. То есть он может обладать важными знаниями.

Меня беспокоит несколько аспектов.

1. Жена- это другая личность, очень сложное создание, сложнее любого робота, скажем. С чрезвычайно разнообразной кармой - которую отследить практически нереально. Также с неясным будущим, которое тоже может быть весьма неожиданным. Что если например так - кто то женится на одной личности, а потом выясняются некие скрытые черты личности, причем далеко не позитивные. Или так например: женился а тут раз - у жены всплыли слои кармы очень мрачные, которые она должна отрабатывать. Но теперь то, муж и жена - одна плоть :ninja: И еще один важный момент: мы не можем точно знать, что именно ждет жену в будущем. А вдруг там что то весьма нежелателное?

2. Разветвления событий ( the tree of events) ветви, триггеры событий.
Вот жена, у жены дети, а дети вырастают и у каждого свои поступки и дела. И получается глава семьи - это как бы ложится ему на шею. Сын пошел погулять -а ну как он ну чтобы далеко не ходить - стекло разобьет, кредит возьмет и так далее. Мы ведь не можем поручиться что он фундаментально разумен и гармоничен(об этом кстати в моей следующей книге) А если скажем трое сыновей. Это ж каждый из них - у каждого прошлое кармы, и будущее и грубо говоря, фиг знает что ему в голову взбредет. А между тем каждый из них, еще и считает тебя "предком" а себя понимаешь ли, мейнстримным

3. Аддитивные личности нелинейной зависимости. Вот скажем проблема с детьми разрешена как то. А тут раз - они тоже в брак хотят вступать. (Да вот как раз недавно об этом тема была у тебя) - так а вдруг избранник - элементарно проходимец какой, или ну не знаю - торгует вразнос пончикам да ситуаций может быть море! А представляешь разветвление - несколько детей, а у каждого из выросших детей несколько внуков.

4. Отношение Х
У нас не чечня. И зачастую за все это глава семьи получает такое хм. необычное отношение. Что то вроде -ну а глава семьи, ну делает и делает. Такова его доля, а я своим чередом тем временем. И тут даже не в эгоизме речь. Дети могут быть совершенно не эгоистами. В другом - ну глава и глава, так все и должно идти. Он глава не в том что главный, а в том что должен за все отвечать
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопросы дежанейрову о семье

#261 teo » Вс, 13 января 2019, 5:31

Тема из пальца.

Просто они ищут друг друга. Это симбиоз.
teo

Re: вопросы дежанейрову о семье

#262 laysi » Вс, 13 января 2019, 6:21

Ищут?...а они что потеряшки? :-D ...кто кого потерял? и когда? :hi-hi:

Тема не из пальца а из пропаганды...семья...как идея есть же эталонная...по образцу...ну?...кто нить приведёт пример эталонной семьи?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#263 teo » Вс, 13 января 2019, 6:40

Ты не шаришь, или заинтересован?

Я вижу обоих. Как подмигивают.
teo

Re: вопросы дежанейрову о семье

#264 laysi » Вс, 13 января 2019, 7:11

Ты куплен и продался?...вижу обоих... :hi-hi:

На кого работаешь? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#265 teo » Вс, 13 января 2019, 8:01

laysi писал(а):Ты куплен и продался?...вижу обоих... :hi-hi:

На кого работаешь? :-D

Мне поваром предлагают. Но я не уверен, что моё. Ухо бы не смешать человечье в салате.
teo

Re: вопросы дежанейрову о семье

#266 Dejаneiroff » Вс, 13 января 2019, 13:52

эталонной семьи не существует. поскольку эталонен сам факт существования такого понятия как - семья....
чай не магули по улицам бегают....а люди, воспитанные в семьях...
laysi, эталонная семья это та в которой вам, в глубокой юности, попку от какашек вытирают.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#267 Папа_Карло » Вс, 13 января 2019, 14:10

Dejаneiroff писал(а):эталонная семья это та в которой вам, в глубокой юности, попку от какашек вытирают.

или не вытирают
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#268 пусть... » Вс, 13 января 2019, 14:12

Один день был полностью посвящен вопросам и ответам, и я задала свой наболевший вопрос.
Почему так бывает: светлая, чистая девочка; умный, воспитанный мальчик; священник обоих знает, благословляет, венчает, а семейная жизнь не складывается?
И наоборот: бурная молодость, у обоих несколько браков за спиной, дети свои и чужие; священник не благословляет, не берет на себя ответственность, потому что не видит основания для будущего счастья семьи, а они все равно женятся, и все у них хорошо – почему это так?

За столом на сцене сидели несколько священников, ответил протоиерей Максим Козлов.
Запомнила на всю жизнь, потому, наверное, что очень честно ответил. Дословно не воспроизведу, но смысл такой: семья – это всегда риск.
Да, иногда все основания для счастья есть, люди делают все правильно, чтобы быть достойными Божией милости и семейного счастья. А счастья нет.
И наоборот: накуролесят по молодости, нет основания для счастья, а Бог по Своему милосердию именно для этих людей находит основание для счастья.
Это тайна от Бога. Это риск для человека. Всегда. И это честно.
пусть...

Re: вопросы дежанейрову о семье

#269 scarly » Вс, 13 января 2019, 14:19

Потому что за счастье борются, счастье и выстрадывают, а рассуждения "я безгрешен и праведен, мне счастье положено быть выдано" - это дорога в ад. В ту его комнату, где сидят монашки, и кричат "Я святая!".

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Хотя и не обязательно монашки, таких дур "безгрешных" везде полно. Не заслуживающих страдания в земной жизни, и счастья в послесмертии.
scarly

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#270 Элиза » Вс, 13 января 2019, 14:56

Скарлетт писал(а):Потому что за счастье борются, счастье и выстрадывают
есть люди, которые так намучались, так настрадались в прошлых и в этой жизнях, что дай Бог им "незаслуженного" счастья в будущих жизнях с лихвой
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#271 scarly » Вс, 13 января 2019, 15:00

Элиза, это другой случай.
Но, если чел начинает двигать жабры в сторону "чей-та грешнику счастье дали", то это все.
scarly

Re: вопросы дежанейрову о семье

#272 Ашикирахо » Вс, 13 января 2019, 15:02

так у грешника счастья быть не может. по определению
какое счастье скажем у негодяя, или убийцы?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: вопросы дежанейрову о семье

#273 Папа_Карло » Вс, 13 января 2019, 15:13

Ашикирахо писал(а):так у грешника счастья быть не может. по определению
какое счастье скажем у негодяя, или убийцы?

На счастье имеют право все.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#274 Ашикирахо » Вс, 13 января 2019, 15:16

а вот почему то библия иного мнения. и грешникам бывает ой как плохо
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#275 leon » Вс, 13 января 2019, 15:24

Ашикирахо писал(а):так у грешника счастья быть не может. по определению
какое счастье скажем у негодяя, или убийцы?

Счастье оно разное и каждому своё. :angel:

Как говорится:

that Russian is good then German death :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: вопросы дежанейрову о семье

#276 Ярогор » Вс, 13 января 2019, 15:47

Ашикирахо писал(а):так у грешника счастья быть не может. по определению

Демиург Мазукта расстелил на столе игровое поле, расставил фигурки и взял в руки кубик.
-Ну, начинаем?
-Начинаем!- охотно согласился демиург Шамбамбукли.- Бросай.
Мазукта бросил кубик и довольно хмыкнул.
-Ага! Я играю белыми, а ты черными.
-Ну вот,- расстроился Шамбамбукли.- Я тоже хочу белыми.
-Да ты что?- рассмеялся Мазукта.- Добро должно быть с кулакаи. Во!- он сжал пальцы.- А у тебя разве кулаки? Нет уж, жребий есть жребий, играй за Мировое Зло.
-Ну ладно,- согласился Шамбамбукли.- Значит, мои фигуры - эти? Воры, убийцы, насильники и прочие?
-Да. А мои- священники, судьи, учителя, врачи и исполнительная власть. Начали!
Демиурги одновременно склонились над столом и принялись деловито передвигать фигурки.
-Стоп!- сказал через некоторое время Мазукта.- Ты как играешь?
-А что?
-Вон тот твой ублюдок - что он делает со старушкой?
-Переводит через дорогу.
-Ты с ума сошел? Он же насильник! Отрицательный тип.
-А отрицательным типам нельзя переводить старушек через дорогу?
-Нельзя!
-Почему?
Мазукта задумался.
-Нельзя - и всё. Это доброе дело. А ты играешь за Зло.
-Минутку,- Шамбамбукли поднял руку.- Если мои фигуры станут совершать только плохие дела - их же никто любить не будет?
-Разумеется! Их должны бояться, а не любить.
-Нет,- Шамбамбукли решительно помотал головой,- я так не согласен. Если с ними никто не захочет водиться, то все же переметнутся на сторону белых, и я тогда проиграл.
-Почему у меня Мировое Зло никогда не проигрывает?- парировал Мазукта.
-Не знаю. А что я делаю не так?
-Ты всё делаешь не так! Шпионы у тебя предотвращают войну, бандиты грабят богатых и раздают деньги бедным, насильники.. ну, эти вообще действуют только по любви и по взаимному согласию! Я, конечно, понимаю, что цель оправдывает средства - но не любые же средства!
-Ну давай поменяемся,- предложил Шамбамбукли,- раз ты так всё хорошо знаешь, возьми себе черных, а я продолжу за белых.
-Ладно уж, продолжай... Давай я тебе растолкую, что уже успел сделать. Смотри, вот это - Инквизиция, она предотвращает уклонение фигур в сторону Зла. Это - святое воинство, которому поручено обращать черных в белую веру. Это - образовательная система, которая уничтожает в зародыше любые крамольные идеи, чтобы даже мысли такой, переметнуться, не было. Это - лагеря, куда изолируются неисправимые элементы. Всех ведь не сожжешь, правда? Ну ладно, ты пока занимайся белыми, а я буду исправлять то, что ты уже натворил.
-Да...- сглотнул Шамбамбукли.- Тут, безусловно, нужно многое исправлять...

Бормор

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#277 Ашикирахо » Вс, 13 января 2019, 16:13

мда
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопросы дежанейрову о семье

#278 Ярогор » Вс, 13 января 2019, 16:17

Ашикирахо писал(а):мда
Ашик, тобі до Бормора - як до Київа рачки :wink:

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: вопросы дежанейрову о семье

#279 laysi » Вс, 13 января 2019, 21:06

Dejаneiroff писал(а):эталонной семьи не существует.

По крайней мере хотя бы честное высказывание... :yes:

Dejаneiroff писал(а):поскольку эталонен сам факт существования такого понятия как - семья....

Скорее уж альтернативы семье НЕТ... :cool:

Скарлетт писал(а):Потому что за счастье борются,

Тупиковый путь...хотя идея очень популярная но бесперспективная... :cool:

Элиза писал(а):есть люди, которые так намучались, так настрадались в прошлых и в этой жизнях, что дай Бог им "незаслуженного" счастья в будущих жизнях с лихвой

Мечты и иллюзии...в принципе без комментариев... :roll:

Ашикирахо писал(а):так у грешника счастья быть не может. по определению
какое счастье скажем у негодяя, или убийцы?

Ну вам этого не понять...вам даже намёка на Варраву...убийцу и душегуба, который был распят по правую руку Христа мало и не убедительно...но это уже другая тема... :cool:

Папа_Карло писал(а):На счастье имеют право все.

Этот лозунг Ашикирахо, не вкурить...не дорос ещё... :-D

Ашикирахо писал(а):и грешникам бывает ой как плохо

Как и праведникам бывает ой как плохо... :cool:

Пока промежуточный вывод...эталонных семей не бывает...тогда к чему мы собстна стремимся? :?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: вопросы дежанейрову о семье

#280 Папа_Карло » Вс, 13 января 2019, 21:27

Ашикирахо писал(а):а вот почему то библия иного мнения. и грешникам бывает ой как плохо

Это про попадание в Рай разбойника?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 27 гостей